PDF
Offene Bremer Einzelmeisterschaft 2018: Paarungsliste
Runde 1, 24. März 2018 11:45 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Silber, Kevin (0)2274-Zhong, Xianghui (0)17721:0
2Hattenhauer, Klaus (0)1758-Höffer, David (0)22640:1
3Kardoeus, David (0)2229-Goes, Carsten (0)17561:0
4Hoffer, Hayo (0)1743-Margraf, Daniel (0)22000:1
5Issing, Peter (0)2196-Barseghyan, Narek (0)14871:0
6Stern, Philipp (0)1733-Böhning, Kilian (0)21090:1
7Hundack, Rolf (0)2085-Nesse, David (0)1724½:½
8Körber, Uwe (0)1722-Verfürth, Thomas (0)20790:1
9Peters, Frank (0)2075-Ungar, Dr. Benedict (0)17181:0
10Monnerjahn, Lukas Malte (0)1715-Bart, Semjon (0)20620:1
11Stieglitz, Dirk (0)2052-Ficken, Hartmut (0)16921:0
12Zimmermann, Erik (0)1690-Schulz, Daniel (0)20520:1
13Büscher, André (0)2046-Peine, Olaf (0)16741:0
14Gerken, Dr. Jürgen (0)1668-Meyer, Dr Irmin (0)2030½:½
15Müller, Wolfgang (0)2023-Ahrens, Gunnar (0)16651:0
16Burblies, Andreas (0)1626-Wiechmann, Gerd (0)19910:1
17Meyer, Thorsten (0)1987-Bakiyev, Diyar (0)16191:0
18Weinitschke, Harald (0)1568-Veit, Ingo (0)19690:1
19Bokelmann, Joachim (Jake) (0)1964-Steinkraus-Kück, H.-G. (0)15481:0
20Alhamid, Mohamad (0)1522-Norbach, Alexander (0)19570:1
21Wemßen, Lothar (0)1950-Salm, Dr. Andreas (0)15221:0
22Rose, Helmut (0)1491-Erofeev, Anastasia (0)19360:1
23Kastens, Elmar (0)1930-Borbely, Kurt (0)13901:0
24Schubert, Karl-Heinz (0)1371-Hochhuth, Arnd (0)19270:1
25Ditmas, Hugh (0)1920-Krüger, Gerhard (0)13121:0
26Milde, Lars (0)1828-Jung, Gerald (0)1919½:½
27Verfürth, Kevin (0)1910-Adaschkiewitz, Wolfgang (0)16751:0
28Reif, Oliver (0)1633-Gebur, Thomas (0)18890:1
29Buhrdorf, Axel (0)1885-Viet, Silas (0)14781:0
30Gedecke, Richard (0)1278-Steffens, Oliver (0)18800:1
31Kropp, Joachim (0)1859-Brüggmann, Werner (0)12261:0
32Giss,Alexander (0)1156-Schwenteck Peter (0)18360:1
33Sommer, Andreas (0)1825-König, Emmilie (0)10741:0
34Rieger, Felix (0)997-Wuttke, Manfred (0)18130:1
35Künitz, Bernhard (0)1812-Norbach, Erik (0)9841:0
36Brühl, Rainer (0)965-Kohlscheen, Jens (0)18110:1
37Dietrich, Igor (0)1804-Airich, David (0)-½:½
38Margaryan, Arman (0)--Behrens, Sören (0)17930:1
39Bergmann ,Reinhold (0)1786-Margaryan, Karen (0)-1:0
40Yavarpoor, Mohammad (0)--Klemm, Robert (0)17780:1
41Schmid, Wilfried (0)1777-Barseghyan, Suren (0)13211:0
42Peters, Philipp (0)--Kohn, Matthias (0)17770:1

Runde 2, 25. März 2018 10:30 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Erofeev, Anastasia (1)1936-Silber, Kevin (1)22740:1
2Höffer, David (1)2264-Kastens, Elmar (1)1930½:½
3Hochhuth, Arnd (1)1927-Kardoeus, David (1)22290:1
4Margraf, Daniel (1)2200-Ditmas, Hugh (1)19201:0
5Gebur, Thomas (1)1889-Issing, Peter (1)21960:1
6Böhning, Kilian (1)2109-Verfürth, Kevin (1)19101:0
7Verfürth, Thomas (1)2079-Buhrdorf, Axel (1)18851:0
8Steffens, Oliver (1)1880-Peters, Frank (1)20751:0
9Bart, Semjon (1)2062-Kropp, Joachim (1)1859½:½
10Schwenteck Peter (1)1836-Stieglitz, Dirk (1)20520:1
11Schulz, Daniel (1)2052-Sommer, Andreas (1)18251:0
12Wuttke, Manfred (1)1813-Büscher, André (1)20460:1
13Kohlscheen, Jens (1)1811-Müller, Wolfgang (1)20230:1
14Wiechmann, Gerd (1)1991-Künitz, Bernhard (1)18121:0
15Behrens, Sören (1)1793-Meyer, Thorsten (1)19870:1
16Veit, Ingo (1)1969-Bergmann ,Reinhold (1)17861:0
17Klemm, Robert (1)1778-Bokelmann, Joachim (Jake) (1)1964½:½
18Norbach, Alexander (1)1957-Schmid, Wilfried (1)17771:0
19Kohn, Matthias (1)1777-Wemßen, Lothar (1)19501:0
20Jung, Gerald (0.5)1919-Hundack, Rolf (0.5)20850:1
21Meyer, Dr Irmin (0.5)2030-Milde, Lars (0.5)1828½:½
22Nesse, David (0.5)1724-Dietrich, Igor (0.5)18041:0
23Zhong, Xianghui (0)1772-Gerken, Dr. Jürgen (0.5)1668½:½
24Borbely, Kurt (0)1390-Hattenhauer, Klaus (0)17580:1
25Goes, Carsten (0)1756-Rose, Helmut (0)14911:0
26Krüger, Gerhard (0)1312-Hoffer, Hayo (0)17430:1
27Barseghyan, Narek (0)1487-Schubert, Karl-Heinz (0)13710:1
28Block, Timo (0)1738-Reif, Oliver (0)16331:0
29Adaschkiewitz, Wolfgang (0)1675-Stern, Philipp (0)17330:1
30Viet, Silas (0)1478-Körber, Uwe (0)17221:0
31Ungar, Dr. Benedict (0)1718-Gedecke, Richard (0)12781:0
32Brüggmann, Werner (0)1226-Monnerjahn, Lukas Malte (0)17150:1
33Ficken, Hartmut (0)1692-Giss,Alexander (0)11561:0
34König, Emmilie (0)1074-Zimmermann, Erik (0)1690½:½
35Peine, Olaf (0)1674-Rieger, Felix (0)9971:0
36Ahrens, Gunnar (0)1665-Brühl, Rainer (0)9651:0
37Norbach, Erik (0)984-Burblies, Andreas (0)16260:1
38Bakiyev, Diyar (0)1619-Margaryan, Arman (0)-1:0
39Margaryan, Karen (0)--Weinitschke, Harald (0)1568½:½
40Steinkraus-Kück, H.-G. (0)1548-Yavarpoor, Mohammad (0)-0:1
41Barseghyan, Suren (0)1321-Alhamid, Mohamad (0)15220:1
42Salm, Dr. Andreas (0)1522-Peters, Philipp (0)-½:½

Runde 3, 25. März 2018 17:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Silber, Kevin (2)2274-Wiechmann, Gerd (2)19911:0
2Kardoeus, David (2)2229-Veit, Ingo (2)19691:0
3Büscher, André (2)2046-Margraf, Daniel (2)2200½:½
4Issing, Peter (2)2196-Norbach, Alexander (2)19571:0
5Müller, Wolfgang (2)2023-Böhning, Kilian (2)2109½:½
6Meyer, Thorsten (2)1987-Verfürth, Thomas (2)20790:1
7Stieglitz, Dirk (2)2052-Steffens, Oliver (2)1880½:½
8Kohn, Matthias (2)1777-Schulz, Daniel (2)20520:1
9Kropp, Joachim (1.5)1859-Höffer, David (1.5)22640:1
10Hundack, Rolf (1.5)2085-Klemm, Robert (1.5)17781:0
11Kastens, Elmar (1.5)1930-Bart, Semjon (1.5)20620:1
12Bokelmann, Joachim (Jake) (1.5)1964-Nesse, David (1.5)1724½:½
13Peters, Frank (1)2075-Hattenhauer, Klaus (1)17581:0
14Hoffer, Hayo (1)1743-Meyer, Dr Irmin (1)2030½:½
15Wemßen, Lothar (1)1950-Goes, Carsten (1)17560:1
16Stern, Philipp (1)1733-Erofeev, Anastasia (1)19361:0
17Monnerjahn, Lukas Malte (1)1715-Hochhuth, Arnd (1)19270:1
18Ditmas, Hugh (1)1920-Block, Timo (1)1738½:½
19Verfürth, Kevin (1)1910-Ungar, Dr. Benedict (1)17181:0
20Gerken, Dr. Jürgen (1)1668-Gebur, Thomas (1)18890:1
21Buhrdorf, Axel (1)1885-Ficken, Hartmut (1)1692½:½
22Burblies, Andreas (1)1626-Schwenteck Peter (1)18360:1
23Sommer, Andreas (1)1825-Peine, Olaf (1)16741:0
24Alhamid, Mohamad (1)1522-Wuttke, Manfred (1)18130:1
25Künitz, Bernhard (1)1812-Ahrens, Gunnar (1)1665½:½
26Schubert, Karl-Heinz (1)1371-Kohlscheen, Jens (1)18110:1
27Milde, Lars (1)1828-Behrens, Sören (1)17931:0
28Bergmann ,Reinhold (1)1786-Bakiyev, Diyar (1)16191:0
29Schmid, Wilfried (1)1777-Viet, Silas (1)14781:0
30Yavarpoor, Mohammad (1)--Jung, Gerald (0.5)19190:1
31Dietrich, Igor (0.5)1804-Salm, Dr. Andreas (0.5)15221:0
32Peters, Philipp (0.5)--Zhong, Xianghui (0.5)17720:1
33Zimmermann, Erik (0.5)1690-Margaryan, Karen (0.5)-1:0
34Weinitschke, Harald (0.5)1568-König, Emmilie (0.5)10741:0
35Gedecke, Richard (0)1278-Barseghyan, Narek (0)14870:1
36Körber, Uwe (0)1722-Brüggmann, Werner (0)12261:0
37Giss,Alexander (0)1156-Steinkraus-Kück, H.-G. (0)15480:1
38Rose, Helmut (0)1491-Norbach, Erik (0)9841:0
39Rieger, Felix (0)997-Borbely, Kurt (0)13901:0
40Brühl, Rainer (0)965-Krüger, Gerhard (0)13121:0
41Margaryan, Arman (0)--Adaschkiewitz, Wolfgang (0)16750:1
42Reif, Oliver (0)1633-Barseghyan, Suren (0)13211:0

Runde 4, 26. März 2018 17:15 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Verfürth, Thomas (3)2079-Silber, Kevin (3)22740:1
2Schulz, Daniel (3)2052-Kardoeus, David (3)22291:0
3Höffer, David (2.5)2264-Issing, Peter (3)21960:1
4Margraf, Daniel (2.5)2200-Stieglitz, Dirk (2.5)20521:0
5Böhning, Kilian (2.5)2109-Büscher, André (2.5)20461:0
6Steffens, Oliver (2.5)1880-Hundack, Rolf (2.5)20851:0
7Bart, Semjon (2.5)2062-Müller, Wolfgang (2.5)20230:1
8Wuttke, Manfred (2)1813-Peters, Frank (2)20750:1
9Wiechmann, Gerd (2)1991-Sommer, Andreas (2)18250:1
10Kohlscheen, Jens (2)1811-Meyer, Thorsten (2)1987½:½
11Veit, Ingo (2)1969-Schmid, Wilfried (2)17771:0
12Goes, Carsten (2)1756-Bokelmann, Joachim (Jake) (2)19640:1
13Norbach, Alexander (2)1957-Bergmann ,Reinhold (2)17861:0
14Hochhuth, Arnd (2)1927-Kohn, Matthias (2)17771:0
15Nesse, David (2)1724-Verfürth, Kevin (2)19101:0
16Gebur, Thomas (2)1889-Stern, Philipp (2)17330:1
17Schwenteck Peter (2)1836-Milde, Lars (2)18281:0
18Meyer, Dr Irmin (1.5)2030-Zimmermann, Erik (1.5)16901:0
19Zhong, Xianghui (1.5)1772-Ditmas, Hugh (1.5)1920½:½
20Jung, Gerald (1.5)1919-Hoffer, Hayo (1.5)17431:0
21Block, Timo (1.5)1738-Buhrdorf, Axel (1.5)1885½:½
22Ficken, Hartmut (1.5)1692-Kropp, Joachim (1.5)18591:0
23Weinitschke, Harald (1.5)1568-Künitz, Bernhard (1.5)18121:0
24Klemm, Robert (1.5)1778-Kastens, Elmar (1.5)19301:0
25Ahrens, Gunnar (1.5)1665-Dietrich, Igor (1.5)18041:0
26Bakiyev, Diyar (1)1619-Wemßen, Lothar (1)19500:1
27Erofeev, Anastasia (1)1936-Alhamid, Mohamad (1)15221:0
28Behrens, Sören (1)1793-Rose, Helmut (1)14910:1
29Hattenhauer, Klaus (1)1758-Schubert, Karl-Heinz (1)13711:0
30Barseghyan, Narek (1)1487-Reif, Oliver (1)16330:1
31Steinkraus-Kück, H.-G. (1)1548-Körber, Uwe (1)17221:0
32Ungar, Dr. Benedict (1)1718-Rieger, Felix (1)9971:0
33Adaschkiewitz, Wolfgang (1)1675-Monnerjahn, Lukas Malte (1)17150:1
34Peine, Olaf (1)1674-Brühl, Rainer (1)9651:0
35Viet, Silas (1)1478-Gerken, Dr. Jürgen (1)16681:0
36Yavarpoor, Mohammad (1)--Burblies, Andreas (1)16261:0
37Salm, Dr. Andreas (0.5)1522-Airich, David (0.5)-½:½
38König, Emmilie (0.5)1074-Peters, Philipp (0.5)-½:½
39Margaryan, Karen (0.5)--Borbely, Kurt (0)1390½:½
40Krüger, Gerhard (0)1312-Giss,Alexander (0)11560:1
41Norbach, Erik (0)984-Gedecke, Richard (0)12780:1
42Brüggmann, Werner (0)1226-Margaryan, Arman (0)-1:0
43Barseghyan, Suren (0)1321--+/-

Runde 5, 27. März 2018 17:15 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Issing, Peter (4)2196-Schulz, Daniel (4)20521:0
2Silber, Kevin (4)2274-Margraf, Daniel (3.5)22000:1
3Müller, Wolfgang (3.5)2023-Steffens, Oliver (3.5)18801:0
4Kardoeus, David (3)2229-Böhning, Kilian (3.5)2109½:½
5Hochhuth, Arnd (3)1927-Verfürth, Thomas (3)20791:0
6Peters, Frank (3)2075-Nesse, David (3)1724½:½
7Sommer, Andreas (3)1825-Veit, Ingo (3)1969½:½
8Bokelmann, Joachim (Jake) (3)1964-Schwenteck Peter (3)18361:0
9Stern, Philipp (3)1733-Norbach, Alexander (3)19570:1
10Meyer, Thorsten (2.5)1987-Höffer, David (2.5)22640:1
11Hundack, Rolf (2.5)2085-Kohlscheen, Jens (2.5)18111:0
12Jung, Gerald (2.5)1919-Bart, Semjon (2.5)20620:1
13Stieglitz, Dirk (2.5)2052-Klemm, Robert (2.5)1778½:½
14Büscher, André (2.5)2046-Ficken, Hartmut (2.5)16921:0
15Ahrens, Gunnar (2.5)1665-Meyer, Dr Irmin (2.5)20301:0
16Wiechmann, Gerd (2)1991-Weinitschke, Harald (2.5)15681:0
17Wemßen, Lothar (2)1950-Hattenhauer, Klaus (2)17580:1
18Monnerjahn, Lukas Malte (2)1715-Erofeev, Anastasia (2)19360:1
19Ditmas, Hugh (2)1920-Goes, Carsten (2)1756+/-
20Verfürth, Kevin (2)1910-Block, Timo (2)17381:0
21Rose, Helmut (2)1491-Gebur, Thomas (2)18890:1
22Buhrdorf, Axel (2)1885-Ungar, Dr. Benedict (2)17181:0
23Milde, Lars (2)1828-Wuttke, Manfred (2)18131:0
24Kastens, Elmar (1.5)1930-Viet, Silas (2)1478½:½
25Bergmann ,Reinhold (2)1786-Peine, Olaf (2)16741:0
26Schmid, Wilfried (2)1777-Steinkraus-Kück, H.-G. (2)15480:1
27Kohn, Matthias (2)1777-Yavarpoor, Mohammad (2)-0:1
28Reif, Oliver (2)1633-Zhong, Xianghui (2)17720:1
29Kropp, Joachim (1.5)1859-Dietrich, Igor (1.5)18041:0
30Künitz, Bernhard (1.5)1812-Hoffer, Hayo (1.5)17431:0
31Zimmermann, Erik (1.5)1690-Behrens, Sören (1)1793½:½
32Giss,Alexander (1)1156-Barseghyan, Narek (1)1487½:½
33Körber, Uwe (1)1722-Gedecke, Richard (1)12781:0
34Gerken, Dr. Jürgen (1)1668-Brüggmann, Werner (1)12261:0
35Burblies, Andreas (1)1626-König, Emmilie (1)10741:0
36Rieger, Felix (1)997-Bakiyev, Diyar (1)16190:1
37Alhamid, Mohamad (1)1522-Brühl, Rainer (1)9651:0
38Barseghyan, Suren (1)1321-Salm, Dr. Andreas (1)15220:1
39Schubert, Karl-Heinz (1)1371-Margaryan, Karen (1)-0:1
40Airich, David (1)--Adaschkiewitz, Wolfgang (1)16750:1
41Borbely, Kurt (0.5)1390-Peters, Philipp (1)-1:0
42Margaryan, Arman (0)--Krüger, Gerhard (0)13120:1
43Norbach, Erik (0)984--+/-

Runde 6, 28. März 2018 17:15 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Margraf, Daniel (4.5)2200-Issing, Peter (5)21961:0
2Schulz, Daniel (4)2052-Müller, Wolfgang (4.5)20230:1
3Norbach, Alexander (4)1957-Silber, Kevin (4)22740:1
4Böhning, Kilian (4)2109-Bokelmann, Joachim (Jake) (4)19641:0
5Hundack, Rolf (3.5)2085-Hochhuth, Arnd (4)19271:0
6Höffer, David (3.5)2264-Sommer, Andreas (3.5)18251:0
7Steffens, Oliver (3.5)1880-Kardoeus, David (3.5)22290:1
8Veit, Ingo (3.5)1969-Peters, Frank (3.5)20750:1
9Bart, Semjon (3.5)2062-Ahrens, Gunnar (3.5)16651:0
10Nesse, David (3.5)1724-Büscher, André (3.5)20461:0
11Verfürth, Thomas (3)2079-Bergmann ,Reinhold (3)17861:0
12Zhong, Xianghui (3)1772-Stieglitz, Dirk (3)20520:1
13Schwenteck Peter (3)1836-Wiechmann, Gerd (3)19910:1
14Erofeev, Anastasia (3)1936-Milde, Lars (3)18281:0
15Ditmas, Hugh (3)1920-Stern, Philipp (3)17331:0
16Klemm, Robert (3)1778-Verfürth, Kevin (3)19100:1
17Gebur, Thomas (3)1889-Yavarpoor, Mohammad (3)-0:1
18Hattenhauer, Klaus (3)1758-Buhrdorf, Axel (3)18851:0
19Steinkraus-Kück, H.-G. (3)1548-Meyer, Thorsten (2.5)1987½:½
20Meyer, Dr Irmin (2.5)2030-Weinitschke, Harald (2.5)15681:0
21Kohlscheen, Jens (2.5)1811-Jung, Gerald (2.5)1919½:½
22Viet, Silas (2.5)1478-Kropp, Joachim (2.5)18591:0
23Ficken, Hartmut (2.5)1692-Künitz, Bernhard (2.5)1812½:½
24Gerken, Dr. Jürgen (2)1668-Kastens, Elmar (2)1930½:½
25Peine, Olaf (2)1674-Wemßen, Lothar (2)19500:1
26Wuttke, Manfred (2)1813-Burblies, Andreas (2)16261:0
27Bakiyev, Diyar (2)1619-Schmid, Wilfried (2)17771:0
28Alhamid, Mohamad (2)1522-Kohn, Matthias (2)17771:0
29Block, Timo (2)1738-Rose, Helmut (2)1491½:½
30Salm, Dr. Andreas (2)1522-Körber, Uwe (2)17220:1
31Ungar, Dr. Benedict (2)1718-Reif, Oliver (2)16330:1
32Margaryan, Karen (2)--Monnerjahn, Lukas Malte (2)17150:1
33Adaschkiewitz, Wolfgang (2)1675-Zimmermann, Erik (2)16900:1
34Dietrich, Igor (1.5)1804-Barseghyan, Narek (1.5)14871:0
35Behrens, Sören (1.5)1793-Borbely, Kurt (1.5)13901:0
36Hoffer, Hayo (1.5)1743-Giss,Alexander (1.5)11561:0
37Brühl, Rainer (1)965-Schubert, Karl-Heinz (1)13711:0
38Krüger, Gerhard (1)1312-Rieger, Felix (1)9971:0
39Gedecke, Richard (1)1278-Barseghyan, Suren (1)13210:1
40Peters, Philipp (1)--Brüggmann, Werner (1)12260:1
41König, Emmilie (1)1074-Norbach, Erik (1)9841:0
42Airich, David (1)--Margaryan, Arman (0)--/+

Runde 7, 29. März 2018 17:15 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Müller, Wolfgang (5.5)2023-Margraf, Daniel (5.5)22000:1
2Issing, Peter (5)2196-Böhning, Kilian (5)21091:0
3Silber, Kevin (5)2274-Höffer, David (4.5)22640:1
4Kardoeus, David (4.5)2229-Bart, Semjon (4.5)20621:0
5Peters, Frank (4.5)2075-Hundack, Rolf (4.5)2085½:½
6Stieglitz, Dirk (4)2052-Nesse, David (4.5)17241:0
7Verfürth, Kevin (4)1910-Verfürth, Thomas (4)2079½:½
8Hochhuth, Arnd (4)1927-Schulz, Daniel (4)20520:1
9Wiechmann, Gerd (4)1991-Erofeev, Anastasia (4)1936½:½
10Bokelmann, Joachim (Jake) (4)1964-Ditmas, Hugh (4)1920½:½
11Yavarpoor, Mohammad (4)--Norbach, Alexander (4)19571:0
12Büscher, André (3.5)2046-Hattenhauer, Klaus (4)17581:0
13Steinkraus-Kück, H.-G. (3.5)1548-Meyer, Dr Irmin (3.5)2030½:½
14Ahrens, Gunnar (3.5)1665-Veit, Ingo (3.5)19690:1
15Sommer, Andreas (3.5)1825-Viet, Silas (3.5)14780:1
16Wemßen, Lothar (3)1950-Steffens, Oliver (3.5)18801:0
17Meyer, Thorsten (3)1987-Zhong, Xianghui (3)17721:0
18Stern, Philipp (3)1733-Jung, Gerald (3)1919½:½
19Körber, Uwe (3)1722-Gebur, Thomas (3)18891:0
20Buhrdorf, Axel (3)1885-Bakiyev, Diyar (3)16190:1
21Monnerjahn, Lukas Malte (3)1715-Schwenteck Peter (3)18360:1
22Zimmermann, Erik (3)1690-Wuttke, Manfred (3)18131:0
23Künitz, Bernhard (3)1812-Alhamid, Mohamad (3)1522½:½
24Kastens, Elmar (2.5)1930-Hoffer, Hayo (2.5)1743½:½
25Milde, Lars (3)1828-Kohlscheen, Jens (3)18110:1
26Bergmann ,Reinhold (3)1786-Ficken, Hartmut (3)16920:1
27Reif, Oliver (3)1633-Klemm, Robert (3)17780:1
28Kropp, Joachim (2.5)1859-Block, Timo (2.5)17380:1
29Rose, Helmut (2.5)1491-Dietrich, Igor (2.5)18040:1
30Weinitschke, Harald (2.5)1568-Behrens, Sören (2.5)17930:1
31Schmid, Wilfried (2)1777-Gerken, Dr. Jürgen (2.5)1668½:½
32Kohn, Matthias (2)1777-Adaschkiewitz, Wolfgang (2)1675-/+
33Brüggmann, Werner (2)1226-Ungar, Dr. Benedict (2)17180:1
34König, Emmilie (2)1074-Peine, Olaf (2)16741:0
35Burblies, Andreas (2)1626-Brühl, Rainer (2)9651:0
36Margaryan, Karen (2)--Salm, Dr. Andreas (2)15220:1
37Barseghyan, Suren (2)1321-Krüger, Gerhard (2)13120:1
38Borbely, Kurt (1.5)1390-Giss,Alexander (1.5)11560:1
39Barseghyan, Narek (1.5)1487-Margaryan, Arman (1)-1:0
40Schubert, Karl-Heinz (1)1371-Gedecke, Richard (1)12780:1
41Norbach, Erik (1)984-Peters, Philipp (1)-½:½
42Rieger, Felix (1)997--+/-

Runde 8, 30. März 2018 10:15 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Margraf, Daniel (6.5)2200-Kardoeus, David (5.5)2229½:½
2Müller, Wolfgang (5.5)2023-Issing, Peter (6)21961:0
3Höffer, David (5.5)2264-Peters, Frank (5)20751:0
4Stieglitz, Dirk (5)2052-Silber, Kevin (5)22741:0
5Böhning, Kilian (5)2109-Yavarpoor, Mohammad (5)-1:0
6Schulz, Daniel (5)2052-Hundack, Rolf (5)20851:0
7Verfürth, Thomas (4.5)2079-Bokelmann, Joachim (Jake) (4.5)19641:0
8Bart, Semjon (4.5)2062-Ditmas, Hugh (4.5)19201:0
9Erofeev, Anastasia (4.5)1936-Büscher, André (4.5)2046½:½
10Nesse, David (4.5)1724-Wiechmann, Gerd (4.5)1991½:½
11Veit, Ingo (4.5)1969-Verfürth, Kevin (4.5)19100:1
12Viet, Silas (4.5)1478-Meyer, Dr Irmin (4)20300:1
13Klemm, Robert (4)1778-Meyer, Thorsten (4)19870:1
14Norbach, Alexander (4)1957-Körber, Uwe (4)17221:0
15Ficken, Hartmut (4)1692-Wemßen, Lothar (4)19500:1
16Hattenhauer, Klaus (4)1758-Hochhuth, Arnd (4)19270:1
17Schwenteck Peter (4)1836-Zimmermann, Erik (4)16901:0
18Kohlscheen, Jens (4)1811-Steinkraus-Kück, H.-G. (4)1548½:½
19Bakiyev, Diyar (4)1619-Sommer, Andreas (3.5)1825½:½
20Jung, Gerald (3.5)1919-Ahrens, Gunnar (3.5)16650:1
21Steffens, Oliver (3.5)1880-Stern, Philipp (3.5)17331:0
22Behrens, Sören (3.5)1793-Künitz, Bernhard (3.5)18121:0
23Dietrich, Igor (3.5)1804-Alhamid, Mohamad (3.5)1522½:½
24Block, Timo (3.5)1738-Kastens, Elmar (3)1930½:½
25Gebur, Thomas (3)1889-Burblies, Andreas (3)16261:0
26Salm, Dr. Andreas (3)1522-Buhrdorf, Axel (3)18850:1
27Wuttke, Manfred (3)1813-Gerken, Dr. Jürgen (3)1668½:½
28Adaschkiewitz, Wolfgang (3)1675-Bergmann ,Reinhold (3)17861:0
29Zhong, Xianghui (3)1772-Milde, Lars (3)18280:1
30Hoffer, Hayo (3)1743-Reif, Oliver (3)1633½:½
31Ungar, Dr. Benedict (3)1718-König, Emmilie (3)1074½:½
32Krüger, Gerhard (3)1312-Monnerjahn, Lukas Malte (3)17150:1
33Weinitschke, Harald (2.5)1568-Kropp, Joachim (2.5)18590:1
34Giss,Alexander (2.5)1156-Schmid, Wilfried (2.5)17770:1
35Barseghyan, Narek (2.5)1487-Rose, Helmut (2.5)14911:0
36Brühl, Rainer (2)965-Kohn, Matthias (2)17770:1
37Peine, Olaf (2)1674-Margaryan, Karen (2)-1:0
38Gedecke, Richard (2)1278-Rieger, Felix (2)9971:0
39Brüggmann, Werner (2)1226-Barseghyan, Suren (2)13210:1
40Borbely, Kurt (1.5)1390-Norbach, Erik (1.5)9841:0
41Peters, Philipp (1.5)--Margaryan, Arman (1)-0:1
42Schubert, Karl-Heinz (1)1371--+/-

Runde 9, 31. März 2018 10:15 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Höffer, David (6.5)2264-Margraf, Daniel (7)22000:1
2Kardoeus, David (6)2229-Müller, Wolfgang (6.5)20231:0
3Issing, Peter (6)2196-Stieglitz, Dirk (6)20520:1
4Schulz, Daniel (6)2052-Böhning, Kilian (6)2109½:½
5Verfürth, Kevin (5.5)1910-Bart, Semjon (5.5)20620:1
6Hundack, Rolf (5)2085-Verfürth, Thomas (5.5)20791:0
7Silber, Kevin (5)2274-Wemßen, Lothar (5)19501:0
8Peters, Frank (5)2075-Norbach, Alexander (5)19571:0
9Büscher, André (5)2046-Schwenteck Peter (5)18360:1
10Meyer, Dr Irmin (5)2030-Erofeev, Anastasia (5)1936½:½
11Wiechmann, Gerd (5)1991-Hochhuth, Arnd (5)19271:0
12Meyer, Thorsten (5)1987-Nesse, David (5)17241:0
13Yavarpoor, Mohammad (5)--Veit, Ingo (4.5)19690:1
14Bokelmann, Joachim (Jake) (4.5)1964-Bakiyev, Diyar (4.5)16191:0
15Ditmas, Hugh (4.5)1920-Viet, Silas (4.5)14781:0
16Steinkraus-Kück, H.-G. (4.5)1548-Steffens, Oliver (4.5)18800:1
17Ahrens, Gunnar (4.5)1665-Kohlscheen, Jens (4.5)1811½:½
18Buhrdorf, Axel (4)1885-Behrens, Sören (4.5)1793½:½
19Monnerjahn, Lukas Malte (4)1715-Gebur, Thomas (4)18891:0
20Sommer, Andreas (4)1825-Adaschkiewitz, Wolfgang (4)16751:0
21Körber, Uwe (4)1722-Dietrich, Igor (4)18040:1
22Zimmermann, Erik (4)1690-Klemm, Robert (4)17780:1
23Alhamid, Mohamad (4)1522-Hattenhauer, Klaus (4)17580:1
24Kastens, Elmar (3.5)1930-Barseghyan, Narek (3.5)14871:0
25Milde, Lars (4)1828-Block, Timo (4)17381:0
26Stern, Philipp (3.5)1733-Ficken, Hartmut (4)16921:0
27Gerken, Dr. Jürgen (3.5)1668-Jung, Gerald (3.5)19190:1
28Kropp, Joachim (3.5)1859-Hoffer, Hayo (3.5)17431:0
29Reif, Oliver (3.5)1633-Wuttke, Manfred (3.5)18131:0
30Künitz, Bernhard (3.5)1812-Ungar, Dr. Benedict (3.5)1718½:½
31Schmid, Wilfried (3.5)1777-König, Emmilie (3.5)10741:0
32Bergmann ,Reinhold (3)1786-Salm, Dr. Andreas (3)1522½:½
33Kohn, Matthias (3)1777-Krüger, Gerhard (3)1312½:½
34Barseghyan, Suren (3)1321-Zhong, Xianghui (3)17720:1
35Burblies, Andreas (3)1626-Gedecke, Richard (3)12780:1
36Giss,Alexander (2.5)1156-Weinitschke, Harald (2.5)15681:0
37Rose, Helmut (2.5)1491-Borbely, Kurt (2.5)13901:0
38Rieger, Felix (2)997-Schubert, Karl-Heinz (2)13710:1
39Margaryan, Karen (2)--Brüggmann, Werner (2)12260:1
40Peters, Philipp (1.5)--Brühl, Rainer (2)9650:1
41Margaryan, Arman (2)--Norbach, Erik (1.5)9840:1

Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok