Ligastatistiken für die D-Klasse
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 19 8 42.1 11 57.9 10 52.6 6 31.6 2 10.5 1 5.3
2 19 5.5 28.9 13.5 71.1 4 21.1 12 63.2 3 15.8 0 0
3 19 8 42.1 11 57.9 10 52.6 7 36.8 2 10.5 0 0
4 19 10 52.6 9 47.4 9 47.4 9 47.4 0 0 1 5.3
76 31.5 41.4 44.5 59 33 43.4 34 44.7 7 9.2 2 2.6

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der D-Klasse

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Foerster,Tomke 1213 Findorffer Sfr 5.0 6 1120 1393
2 Menke,Stefan 1372 SAbt TuS Varrel 4.5 7 1174 1276
3 Gerdes,Wilfried 1556 SSG Stotel/Loxstedt 4.0 4 1144 0
4 Marschall,Thore 990 SF Lilienthal von 1971 4.0 7 1107 1157
5 Fröhlich,Niklas 1342 SK Bremen-West 3.0 4 1213 0
6 Gesell,Patricia 1187 SAbt TuS Varrel 3.0 4 964 0
7 Schubert,Karl Heinz 1152 SK Bremen-West 3.0 5 1104 1176
8 Fröhlich,Dennis 1197 SK Bremen-West 2.5 4 1172 0
9 Kollecker,Juergen 1335 SSG Stotel/Loxstedt 2.5 4 1070 0
10 Basandeh,Pouya 1041 SF Lilienthal von 1971 2.5 5 1133 1133
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Menke,Stefan 1372 SAbt TuS Varrel 4.5 7 1174 1276
1 Gerdes,Wilfried 1556 SSG Stotel/Loxstedt 4.0 4 1144 0
1 Schröter,Ole 782 TSV Thedinghausen 0.0 1 1287 0
1 Ebbers,Wilfried 1201 Findorffer Sfr 0.0 1 940 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Fröhlich,Niklas 1342 SK Bremen-West 3.0 4 1213 0
2 Doescher,Helmut 1468 SSG Stotel/Loxstedt 2.0 4 1130 0
2 Intemann,Tristan TSV Thedinghausen 1.0 4 0 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Foerster,Tomke 1213 Findorffer Sfr 5.0 6 1120 1393
3 Schmiedt,Erwin 901 MTV Riede e.V. 1.5 6 1328 1136
3 Dullin,Marco 1436 SSG Stotel/Loxstedt 1.0 4 1131 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Fröhlich,Dennis 1197 SK Bremen-West 2.5 4 1172 0
4 Niemann,Klaus MTV Riede e.V. 2.0 6 1142 1017
4 Bröcker,Linus 1287 SAbt TV Eiche Horn 1.0 1 782 0
4 Rehpenn,Tom 1444 SAbt TuS Varrel 0.0 1 901 0
4 Sent,Sascha SSG Stotel/Loxstedt 0.0 1 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
12 Marschall,Thore 990 SF Lilienthal von 1971 4.0 7 1107 1157
8 Gesell,Patricia 1187 SAbt TuS Varrel 3.0 4 964 0
7 Schubert,Karl Heinz 1152 SK Bremen-West 3.0 5 1104 1176
5 Kollecker,Juergen 1335 SSG Stotel/Loxstedt 2.5 4 1070 0
11 Basandeh,Pouya 1041 SF Lilienthal von 1971 2.5 5 1133 1133
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SG FinWest 5 0 1
2 SG Riede/Thedinghausen 2 0 0
3 TuS Varrel 3 0 0
4 SF LHW 4 1 0
5 Stotel/Loxstedt 2 1 1

Die besten 3 Mannschaften der D-Klasse

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SG FinWest 5 D-Klasse 10 62.5 20.5 64.1
2 Stotel/Loxstedt 2 D-Klasse 10 62.5 19.5 60.9
3 SF LHW 4 D-Klasse 9 56.3 16.5 51.6

Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.