Ligastatistiken für die C-Klasse
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 24 13.5 56.3 10.5 43.8 6 25 8 33.3 9 37.5 1 4.2
2 24 13.5 56.3 10.5 43.8 11 45.8 9 37.5 3 12.5 1 4.2
3 24 15.5 64.6 8.5 35.4 7 29.2 12 50 3 12.5 2 8.3
4 24 11.5 47.9 12.5 52.1 8 33.3 10 41.7 5 20.8 1 4.2
5 24 15.5 64.6 8.5 35.4 6 25 9 37.5 5 20.8 4 16.7
6 24 16 66.7 8 33.3 9 37.5 5 20.8 4 16.7 6 25
144 85.5 59.4 58.5 41 47 32.6 53 36.8 29 20.1 15 10.4

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der C-Klasse

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Mellugja,Ibrahim 1462 SK Kirchweyhe 1947 5.0 6 1286 1559
2 Davaademberel,Nandin-Erdene 1654 SK Kirchweyhe 1947 4.0 4 1277 0
3 Krüger,Thomas 1852 SK Kirchweyhe 1947 4.0 4 1274 0
4 Pralle,Thomas 1367 Delmenhorster SK V 1931 4.0 5 1410 1650
5 Gohr,Willy 1428 Sfr.Osterholz-Scharmbeck 4.0 6 1355 1480
6 Wollscheid,Sven 1753 Delmenhorster SK V 1931 3.5 4 1059 0
7 Löwe,Alexander Sfr.Osterholz-Scharmbeck 3.5 5 1276 1425
8 Marinkovic,Milan 2147 SK Kirchweyhe 1947 3.0 3 1352 0
9 Schlueter,Ulrike 1387 Delmenhorster SK V 1931 3.0 3 1227 0
10 Orantek,Peter 1664 SK Kirchweyhe 1947 3.0 4 1310 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Wollscheid,Sven 1753 Delmenhorster SK V 1931 3.5 4 1059 0
1 Rohlfs,Ricarda 1584 SK Bremen-West 2.5 5 1676 1676
1 Otto,Reinhard 1484 SGM Lemwerder 2.5 5 1416 1416
1 Mittelstaedt,Jürgen 1444 SF Leherheide von 1950 1.5 4 1579 0
1 Hesse,Hartmut 1570 Sfr.Osterholz-Scharmbeck 1.0 1 1229 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Rosenow,Geert 1490 Findorffer Sfr 2.5 3 1550 0
2 Götz,Manfred 1413 SF Leherheide von 1950 2.0 3 1351 0
2 Kavadar,Ibrahim-Can 1536 Sfr.Osterholz-Scharmbeck 2.0 3 1146 0
2 Schmid,Wilfried 1579 SGM Lemwerder 1.0 4 1561 0
2 Wollscheid,Stefanie 1619 Delmenhorster SK V 1931 0.5 1 1584 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Böning,Wolfgang 1711 SGM Lemwerder 2.0 5 1441 1369
3 Vernacki,Dusko 2076 SK Kirchweyhe 1947 1.0 1 1584 0
3 Wellmann,Ewald 1501 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 0.5 1 1536 0
3 Fink,Anton 1519 Delmenhorster SK V 1931 0.5 1 1484 0
3 Doehler,Raik 1400 SF Leherheide von 1950 0.5 3 1440 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Marinkovic,Milan 2147 SK Kirchweyhe 1947 3.0 3 1352 0
4 Böhler,Anton 1199 Sfr.Osterholz-Scharmbeck 2.5 5 1626 1626
4 Fritzsche,Elmar 1471 SF Leherheide von 1950 2.5 5 1369 1369
4 Brüggmann,Werner 1372 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 2.0 4 1271 0
4 Fink,Moritz 1506 Delmenhorster SK V 1931 1.5 2 1570 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Gohr,Willy 1428 Sfr.Osterholz-Scharmbeck 4.0 6 1355 1480
5 Wildt,Alexander SF Leherheide von 1950 3.0 6 1289 1289
5 König,Emmilie 1581 Delmenhorster SK V 1931 1.5 2 1452 0
5 Hintze,Uwe 1406 SC Kattenesch e.V. 0.0 0 0 0
5 Neuhaus,Frank 1190 SGM Lemwerder 0.0 2 1389 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Krüger,Thomas 1852 SK Kirchweyhe 1947 4.0 4 1274 0
6 Pralle,Thomas 1367 Delmenhorster SK V 1931 4.0 5 1410 1650
6 Klimanov,Leon SF Leherheide von 1950 2.5 4 0 0
6 Denkena,Kurt Sfr.Osterholz-Scharmbeck 2.5 5 1366 1366
6 Casties,Erich 1202 Findorffer Sfr 1.0 4 1469 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
9 Mellugja,Ibrahim 1462 SK Kirchweyhe 1947 5.0 6 1286 1559
8 Davaademberel,Nandin-Erdene 1654 SK Kirchweyhe 1947 4.0 4 1277 0
7 Löwe,Alexander Sfr.Osterholz-Scharmbeck 3.5 5 1276 1425
7 Schlueter,Ulrike 1387 Delmenhorster SK V 1931 3.0 3 1227 0
7 Orantek,Peter 1664 SK Kirchweyhe 1947 3.0 4 1310 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Delmenhorster SK 4 3 0
2 SG Lemwerder 6 1
3 SF Bremer Osten 4 0 6
4 SF Leherheide 3 2 3
5 SG FinWest 4 0 0
6 SF Osterholz-Scharmbeck 2 3 1
7 SC Kattenesch 1 1 4
8 SK Kirchweyhe 3 0 0

Die besten 4 Mannschaften der C-Klasse

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SK Kirchweyhe 3 C-Klasse 11 91.7 26.0 72.2
2 Delmenhorster SK 4 C-Klasse 11 91.7 25.5 70.8
3 SF Osterholz-Scharmbeck 2 C-Klasse 7 58.3 20.5 56.9
4 SC Kattenesch 1 C-Klasse 7 58.3 19.5 54.2

Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies).

Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.