Ligastatistiken für die B-Klasse
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 26 14.5 55.8 11.5 44.2 8 30.8 11 42.3 7 26.9 0 0
2 26 17.5 67.3 8.5 32.7 13 50 4 15.4 9 34.6 0 0
3 26 11 42.3 15 57.7 12 46.2 8 30.8 6 23.1 0 0
4 26 12.5 48.1 13.5 51.9 8 30.8 9 34.6 9 34.6 0 0
5 26 12.5 48.1 13.5 51.9 10 38.5 9 34.6 7 26.9 0 0
6 26 15.5 59.6 10.5 40.4 12 46.2 8 30.8 3 11.5 3 11.5
7 26 15.5 59.6 10.5 40.4 5 19.2 10 38.5 7 26.9 4 15.4
8 26 13 50 13 50 8 30.8 10 38.5 2 7.7 6 23.1
208 112 53.8 96 46 76 36.5 69 33.2 50 24 13 6.3

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der B-Klasse

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Schäffer,Burghard 1366 MTV Riede e.V. 5.0 7 1511 1669
2 Wardenberg,Manfred 1578 Findorffer Sfr 4.5 5 1210 1576
3 Rose,Helmut 1441 SAbt SV Werder Bremen 4.5 6 1440 1632
4 Hartmann,Horst-Werner 1592 Sfr.Osterholz-Scharmbeck 4.5 6 1374 1566
5 Gruen,Horst 1479 SK Bremen-West 4.5 6 1343 1535
6 Adaschkiewitz,Wolfgang 1656 SAbt SV Werder Bremen 4.5 7 1602 1704
7 Milerman,Vladimir 1523 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 4.0 5 1666 1906
8 Barseghyan,Narek 1550 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 4.0 5 1430 1670
9 Wellmann,Ewald 1501 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 4.0 5 1305 1545
10 Giss,Alexander 1521 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 4.0 6 1581 1706
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Röhl,Manfred 1693 SK Bremen-Nord 2.5 3 1649 0
1 Ahlers,Thorsten 1713 Findorffer Sfr 2.5 3 1544 0
1 Drücker,Wilken 1505 MTV Riede e.V. 2.0 7 1631 1473
1 Schnibbe,Jörg 1505 Sfr.Osterholz-Scharmbeck 1.5 5 1606 1457
1 Höpfner,Oliver 1889 SAbt SV Werder Bremen 0.5 1 1523 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Börm,Ralf 1419 TSV Thedinghausen 3.0 7 1583 1533
2 Ernst,Herwarth 1683 Sfr.Osterholz-Scharmbeck 2.5 4 1648 0
2 Steinkraus-Kück,Hans-Guenter 1715 Bremer SG von 1877 2.5 7 1598 1496
2 Leopold,Eberhard 1745 SAbt TV Eiche Horn 2.0 2 1505 0
2 Rathsmann,Steffen 1562 SK Bremen-Nord 2.0 4 1505 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Milerman,Vladimir 1523 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 4.0 5 1666 1906
3 Von Oehsen,Hasso 1735 Sfr.Osterholz-Scharmbeck 4.0 6 1532 1657
3 Reif,Oliver 1534 Bremer SG von 1877 3.5 5 1495 1644
3 Intemann,Jörn 1515 TSV Thedinghausen 2.5 7 1529 1427
3 Redmann,Christoph 1576 Findorffer Sfr 1.0 2 1571 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Schäffer,Burghard 1366 MTV Riede e.V. 5.0 7 1511 1669
4 Giss,Alexander 1521 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 4.0 6 1581 1706
4 Jesgarzewski,Malte 1680 Sfr.Osterholz-Scharmbeck 3.0 4 1457 0
4 Proske,Matthias 1550 Bremer SG von 1877 2.5 6 1539 1482
4 Schindehütte,Frank 1612 Findorffer Sfr 2.0 5 1531 1459

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Adaschkiewitz,Wolfgang 1656 SAbt SV Werder Bremen 4.5 7 1602 1704
5 Oswald,Werner 1723 Findorffer Sfr 3.0 4 1479 0
5 Radloff,Günter 1597 Sfr.Osterholz-Scharmbeck 3.0 6 1505 1505
5 Weinitschke,Harald 1550 Bremer SG von 1877 2.5 4 1464 0
5 Bakiyev,Diyar 1335 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 2.0 5 1484 1412

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Hartmann,Horst-Werner 1592 Sfr.Osterholz-Scharmbeck 4.5 6 1374 1566
6 Pfeffer,Samuel 1565 SAbt SV Werder Bremen 3.0 4 1563 0
6 Baller,Torsten 1661 SK Bremen-Nord 2.0 3 1289 0
6 Mantei,Edward 1561 Findorffer Sfr 0.5 5 1497 1131
6 Schier,Torsten 1605 SAbt TV Eiche Horn 0.0 1 1713 0

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Barseghyan,Narek 1550 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 4.0 5 1430 1670
7 Volbert,Wilfried 1555 SK Bremen-West 3.0 6 1395 1395
7 Schlemmer,Erich 951 MTV Riede e.V. 3.0 6 1357 1357
7 Wanschura,Yannis 1435 SAbt SV Werder Bremen 2.5 4 1555 0
7 Salm,Andreas 1418 Sfr.Osterholz-Scharmbeck 1.0 2 1254 0

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Kropp,Jan Ricardo 1520 SK Bremen-West 3.5 5 1239 1388
8 Kardoeus,Jens 1412 SAbt SV Werder Bremen 3.5 7 1508 1508
8 Pass,Marlon 1473 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 2.5 5 1418 1418
8 Seiffert,Manfred 1299 Sfr.Osterholz-Scharmbeck 2.5 5 1374 1374
8 Lambers,Gabriel 1577 SAbt TV Eiche Horn 0.5 4 1563 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
10 Wardenberg,Manfred 1578 Findorffer Sfr 4.5 5 1210 1576
9 Rose,Helmut 1441 SAbt SV Werder Bremen 4.5 6 1440 1632
9 Gruen,Horst 1479 SK Bremen-West 4.5 6 1343 1535
11 Wellmann,Ewald 1501 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 4.0 5 1305 1545
9 Eisold,Christian 1544 SAbt TV Eiche Horn 3.5 6 1596 1653
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SG FinWest 3 0 1
2 SF Osterholz-Scharmbeck 1 4 2
3 SF Bremer Osten 3 4 0
4 Bremer SG 4 0 0
5 SV Werder Bremen 6 1 0
6 SF LHW 3 3 2
7 SK Bremen-Nord 4 0 8
8 SG Riede/Thedinghausen 1 1 0

Die besten 4 Mannschaften der B-Klasse

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SF Bremer Osten 3 B-Klasse 12 85.7 38.0 67.9
2 SF Osterholz-Scharmbeck 1 B-Klasse 10 71.4 32.5 58
3 SG FinWest 3 B-Klasse 9 64.3 35.5 63.4
4 SV Werder Bremen 6 B-Klasse 8 57.1 31.5 56.3

Ergebnisdienst

Turniere

Sponsor LSB

Anmeldung

Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.