Ligastatistiken für die Stadtliga
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 32 14 43.8 18 56.3 10 31.3 8 25 12 37.5 2 6.3
2 32 20 62.5 12 37.5 13 40.6 7 21.9 10 31.3 2 6.3
3 32 16 50 16 50 10 31.3 10 31.3 10 31.3 2 6.3
4 32 17 53.1 15 46.9 11 34.4 11 34.4 8 25 2 6.3
5 32 17 53.1 15 46.9 7 21.9 11 34.4 12 37.5 2 6.3
6 32 16.5 51.6 15.5 48.4 12 37.5 12 37.5 7 21.9 1 3.1
7 32 15 46.9 17 53.1 12 37.5 12 37.5 6 18.8 2 6.3
8 32 18 56.3 14 43.8 10 31.3 5 15.6 8 25 9 28.1
256 133.5 52.1 122.5 48 85 33.2 76 29.7 73 28.5 22 8.6

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Stadtliga

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Genova,Lyubka 2210 SK Kirchweyhe 1947 6.0 6 1717 0
2 Zeitlein,Michael 2246 SK Kirchweyhe 1947 6.0 7 1865 2174
3 Jürgens,Peter 2195 SF Lilienthal von 1971 6.0 7 1806 2115
4 Ascic,Pero 2294 SK Kirchweyhe 1947 5.5 6 1906 2307
5 Jürgens,Vera 2210 SF Lilienthal von 1971 5.5 7 1885 2115
6 Vernacki,Srdjan 2262 SK Kirchweyhe 1947 5.0 5 1825 0
7 Norbach,Alexander 1856 SAbt TV Eiche Horn 5.0 6 1693 1966
8 Klüver,Jan Frederik 1520 Findorffer Sfr 5.0 6 1444 1717
9 Webner,Dennis 2105 SAbt TuS Varrel 5.0 7 2015 2173
10 Davaademberel,Nomin-Erdene 2316 SK Kirchweyhe 1947 4.5 6 1989 2181
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Webner,Dennis 2105 SAbt TuS Varrel 5.0 7 2015 2173
1 Hoeksema,Hendrik Pieter 2278 SF Lilienthal von 1971 3.0 4 1913 0
1 Müller,Wolfgang 1960 SK Bremen-Nord 3.0 5 2067 2139
1 Fuhrmann,Dirk 2054 SAbt TuS Syke 2.5 6 2032 1975
1 Gattig,Alexander 1915 Bremer SG von 1877 1.0 5 2077 1837

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Timmerman,Gert 2229 SF Lilienthal von 1971 3.5 4 1935 0
2 Grieme,Jens 1974 SAbt TuS Syke 3.0 4 1820 0
2 Furian,Michael 1904 SAbt TuS Varrel 3.0 7 1892 1842
2 Diederichsen,Detlev 2108 SAbt SV Werder Bremen 2.5 3 2146 0
2 Baumann,Harry 1859 Findorffer Sfr 2.5 7 2044 1942

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Jürgens,Vera 2210 SF Lilienthal von 1971 5.5 7 1885 2115
3 Musoldt,Christoph 1895 SAbt TuS Varrel 2.5 4 1890 0
3 Pundt,Wilfried 1694 SK Bremen-Nord 2.5 6 1990 1933
3 Spannhake,Dustin 1783 SAbt TuS Syke 2.0 6 1890 1765
3 Monnerjahn,Lukas Malte 1823 Delmenhorster SK V 1931 1.5 7 2009 1779

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Jürgens,Peter 2195 SF Lilienthal von 1971 6.0 7 1806 2115
4 Davaademberel,Nomin-Erdene 2316 SK Kirchweyhe 1947 4.5 6 1989 2181
4 Wetjen,Stefan 2118 SAbt TuS Varrel 3.5 4 1792 0
4 Buse,Detlef 1919 SAbt SV Werder Bremen 3.0 7 1989 1939
4 Kaßner,Ralph 1743 SK Bremen-Nord 2.5 6 1896 1839

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Vernacki,Srdjan 2262 SK Kirchweyhe 1947 5.0 5 1825 0
5 Meyerdierks,Claus 1908 SF Lilienthal von 1971 4.5 6 1718 1910
5 Klattenhoff,Holger 1906 Delmenhorster SK V 1931 4.0 8 1912 1912
5 Kattner,Hartmut 1909 SAbt TuS Varrel 3.0 4 1829 0
5 Kropp,Joachim 1722 SK Bremen-West 2.5 7 1933 1831

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Ascic,Pero 2294 SK Kirchweyhe 1947 5.5 6 1906 2307
6 Stern,Philipp 1860 SAbt TV Eiche Horn 4.5 6 1744 1936
6 Reimers,Kai 1716 SK Bremen-Nord 3.0 6 1722 1722
6 Segelken,Peter 1855 SAbt TuS Varrel 2.0 2 1571 0
6 Behrens,Sören 1723 Findorffer Sfr 2.0 5 1832 1760

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Zeitlein,Michael 2246 SK Kirchweyhe 1947 6.0 7 1865 2174
7 Müller,Thomas 1890 SF Lilienthal von 1971 3.0 4 1761 0
7 Seeger,Ernst 1630 SK Bremen-Nord 2.5 4 1586 0
7 Plath,Jan 1811 Bremer SG von 1877 2.0 4 2001 0
7 Gefken,Andreas 1804 SAbt TuS Varrel 1.5 5 1663 1514

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Norbach,Alexander 1856 SAbt TV Eiche Horn 5.0 6 1693 1966
8 Davaademberel,Purevdorj 1787 SK Kirchweyhe 1947 4.5 6 1750 1942
8 Weidenhöfer,Max 1859 SAbt TuS Varrel 4.5 6 1642 1834
8 Jackwerth,Wolfgang 1588 SK Bremen-West 3.0 6 1869 1869
8 Wender,Georg 1647 SK Bremen-Nord 2.5 5 1688 1688

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
9 Genova,Lyubka 2210 SK Kirchweyhe 1947 6.0 6 1717 0
12 Klüver,Jan Frederik 1520 Findorffer Sfr 5.0 6 1444 1717
10 Pleuß,Thomas 1571 SK Bremen-West 4.0 7 1707 1757
10 Vernacki,Dusko 2076 SK Kirchweyhe 1947 3.5 4 1686 0
11 Samjeske,Andreas 1740 SAbt SV Werder Bremen 3.5 6 1670 1727
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SG FinWest 2 1 2
2 SF LHW 1 2 3
3 Bremer SG 3 6 7
4 TuS Syke 0 2
5 SV Werder Bremen 5 5 5
6 TuS Varrel 1 2 2
7 SK Bremen-Nord 2 1 0
8 Delmenhorster SK 2 1 1

Die besten 5 Mannschaften der Stadtliga

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SK Kirchweyhe 2 Stadtliga 15 93.8 54.5 85.2
2 SF LHW 1 Stadtliga 15 93.8 50.0 78.1
3 TuS Varrel 1 Stadtliga 11 68.8 33.5 52.3
4 SK Bremen-Nord 2 Stadtliga 8 50 32.0 50
5 SG FinWest 2 Stadtliga 8 50 26.0 40.6

Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.