Ligastatistiken für die A-Klasse
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 35 17 48.6 18 51.4 15 42.9 13 37.1 4 11.4 3 8.6
2 35 18.5 52.9 16.5 47.1 11 31.4 9 25.7 15 42.9 0 0
3 35 18.5 52.9 16.5 47.1 11 31.4 12 34.3 11 31.4 1 2.9
4 35 22.5 64.3 12.5 35.7 17 48.6 7 20 9 25.7 2 5.7
5 35 18 51.4 17 48.6 14 40 15 42.9 6 17.1 0 0
6 35 20.5 58.6 14.5 41.4 15 42.9 10 28.6 9 25.7 1 2.9
7 35 17.5 50 17.5 50 12 34.3 11 31.4 11 31.4 1 2.9
8 35 17.5 50 17.5 50 12 34.3 12 34.3 7 20 4 11.4
280 150 53.6 130 46 107 38.2 89 31.8 72 25.7 12 4.3

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der A-Klasse

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Davaademberel,Purevdorj SK Kirchweyhe 1947 7.0 7 1586 0
2 Ascic,Pero 2317 SK Kirchweyhe 1947 6.0 6 1731 0
3 Nomin-Erdene,Davaademberel 2330 SK Kirchweyhe 1947 5.5 6 1807 2208
4 Gontscharow,Leo 1902 SC Vahr 5.5 7 1803 2033
5 Vernacki,Dusko 2092 SK Kirchweyhe 1947 5.5 7 1685 1915
6 Bindrim,Peter 1839 SSG Stotel/Loxstedt 5.0 6 1792 2065
7 Marinkovic,Milan 2182 SK Kirchweyhe 1947 5.0 6 1640 1913
8 Davaademberel,Nandin-Erdene SK Kirchweyhe 1947 5.0 6 1376 1649
9 Mörz,Simon 1468 SF Achim 5.0 7 1548 1706
10 Gerhardt,Peter-Michael 1888 SC Vahr 4.5 6 1702 1894
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Nomin-Erdene,Davaademberel 2330 SK Kirchweyhe 1947 5.5 6 1807 2208
1 Freudenthal,Tim 1949 SF Achim 3.0 4 1726 0
1 Gaier,Nikolai 1891 SC Vahr 3.0 6 1846 1846
1 Stern,Philipp 1787 SAbt TV Eiche Horn 2.5 6 1861 1804
1 Berndt,Rolf 1900 SSG Stotel/Loxstedt 2.0 2 1764 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Ascic,Pero 2317 SK Kirchweyhe 1947 6.0 6 1731 0
2 Gontscharow,Leo 1902 SC Vahr 5.5 7 1803 2033
2 Bindrim,Peter 1839 SSG Stotel/Loxstedt 5.0 6 1792 2065
2 Dietrich,Igor 1654 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 2.5 7 1813 1711
2 Oswald,Werner 1714 Findorffer Sfr 2.0 5 1775 1703

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Vernacki,Dusko 2092 SK Kirchweyhe 1947 5.5 7 1685 1915
3 Gerhardt,Peter-Michael 1888 SC Vahr 4.5 6 1702 1894
3 Diehl,Mirko 1752 SSG Stotel/Loxstedt 4.5 7 1769 1871
3 Duckstein,Torsten 1729 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 2.5 4 1798 0
3 Feigel,Andreas 1718 SF Leherheide von 1950 2.0 4 1769 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Marinkovic,Milan 2182 SK Kirchweyhe 1947 5.0 6 1640 1913
4 Schattauer,Volker 1755 SF Leherheide von 1950 3.5 7 1718 1718
4 Goes,Carsten 1714 SF Lilienthal von 1971 2.5 5 1671 1671
4 Bussler,Leonid 1685 SF Achim 2.0 4 1643 0
4 Mantei,Edward 1555 Findorffer Sfr 2.0 5 1683 1611

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Breitschuh,Michael 1703 SF Leherheide von 1950 4.5 7 1676 1778
5 Hänisch,Jens 1819 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 3.5 4 1576 0
5 Viet,Silas 1685 SAbt TV Eiche Horn 3.0 3 1656 0
5 Sturm,Hubert 1692 SF Achim 2.5 7 1719 1617
5 Brüggemann,Hans 1626 SC Vahr 2.0 5 1562 1490

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Davaademberel,Purevdorj SK Kirchweyhe 1947 7.0 7 1586 0
6 Wuttke,Manfred 1643 SC Vahr 3.5 6 1589 1646
6 Leopold,Eberhard 1704 SAbt TV Eiche Horn 2.5 3 1683 0
6 Schlosshauer,Rolando 1674 SF Leherheide von 1950 2.0 3 1582 0
6 Angermann,Thomas 1685 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 2.0 4 1617 0

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Volbert,Wilfried 1507 SK Bremen-West 3.5 6 1607 1664
7 Orantek,Peter 1692 SK Kirchweyhe 1947 3.0 6 1519 1519
7 Conrath,Michael 1638 SF Lilienthal von 1971 2.0 5 1500 1428
7 Sulies,Hermann 1465 SSG Stotel/Loxstedt 1.5 6 1683 1491
7 Genath,Daniel 1701 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 1.0 2 1500 0

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Fleck,Ronald 1630 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 3.5 4 1501 0
8 Schwenke,Stefan 1750 SK Kirchweyhe 1947 3.0 3 1464 0
8 Henke,Andreas 1554 SF Leherheide von 1950 3.0 7 1592 1542
8 Roehr,Dietrich 1586 SF Lilienthal von 1971 1.5 2 1444 0
8 Boehm,Karl 1500 SC Vahr 1.5 5 1502 1353

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
10 Davaademberel,Nandin-Erdene SK Kirchweyhe 1947 5.0 6 1376 1649
9 Mörz,Simon 1468 SF Achim 5.0 7 1548 1706
11 Zimmermann,Erik 1566 SAbt TV Eiche Horn 3.5 5 1477 1626
10 Scheunemann,Daniel 1355 SC Vahr 3.5 6 1499 1556
11 Block,Daniel 1498 SF Leherheide von 1950 3.5 7 1557 1557
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SK Kirchweyhe 2 5 0
2 SF Leherheide 2 1 2
3 SF LHW 3 2 4
4 Stotel/Loxstedt 2 0
5 SF Bremer Osten 2 1 0
6 SG FinWest 3 0 0
7 SK Bremen-Nord 3 0 2
8 SC Vahr 1 3
9 SF Achim 0 1
10 Delmenhorster SK 3 0 0

Die besten 5 Mannschaften der A-Klasse

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SK Kirchweyhe 2 A-Klasse 14 100 47.5 84.8
2 SK Bremen-Nord 3 A-Klasse 11 78.6 28.5 50.9
3 SF LHW 3 A-Klasse 9 56.3 36.0 56.3
4 SF Bremer Osten 2 A-Klasse 8 57.1 31.5 56.3
5 SC Vahr A-Klasse 8 57.1 29.0 51.8

Sponsor LSB

Anmeldung

Ergebnisdienst Archiv Mannschaften

Ergebnisdienst Archiv Turniere

Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok