Ligastatistiken für die A-Klasse
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 20 12 60 8 40 7 35 9 45 2 10 2 10
2 20 10.5 52.5 9.5 47.5 7 35 6 30 7 35 0 0
3 20 11.5 57.5 8.5 42.5 6 30 9 45 5 25 0 0
4 20 11.5 57.5 8.5 42.5 9 45 6 30 3 15 2 10
5 20 12 60 8 40 6 30 10 50 4 20 0 0
6 20 10.5 52.5 9.5 47.5 7 35 6 30 7 35 0 0
7 20 10 50 10 50 8 40 8 40 4 20 0 0
8 20 8.5 42.5 11.5 57.5 5 25 7 35 5 25 3 15
160 86.5 54.1 73.5 46 55 34.4 61 38.1 37 23.1 7 4.4

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der A-Klasse

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Nomin-Erdene,Davaademberel 2330 SK Kirchweyhe 1947 4.0 4 1787 0
2 Ascic,Pero 2317 SK Kirchweyhe 1947 4.0 4 1726 0
3 Bindrim,Peter 1839 SSG Stotel/Loxstedt 4.0 4 1665 0
4 Davaademberel,Purevdorj SK Kirchweyhe 1947 4.0 4 0 0
5 Vernacki,Dusko 2092 SK Kirchweyhe 1947 3.5 4 1696 0
6 Diehl,Mirko 1752 SSG Stotel/Loxstedt 3.5 4 1675 0
7 Hänisch,Jens 1819 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 3.5 4 1576 0
8 Marinkovic,Milan 2182 SK Kirchweyhe 1947 3.0 3 1633 0
9 Schwenke,Stefan 1750 SK Kirchweyhe 1947 3.0 3 1464 0
10 Gerhardt,Peter-Michael 1888 SC Vahr 3.0 4 1771 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Nomin-Erdene,Davaademberel 2330 SK Kirchweyhe 1947 4.0 4 1787 0
1 Berndt,Rolf 1900 SSG Stotel/Loxstedt 2.0 2 1745 0
1 Rockmann,Jan-Okke 1729 SK Bremen-Nord 2.0 4 1922 0
1 Freudenthal,Tim 1949 SF Achim 1.0 1 1585 0
1 Gaier,Nikolai 1891 SC Vahr 1.0 3 1921 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Ascic,Pero 2317 SK Kirchweyhe 1947 4.0 4 1726 0
2 Bindrim,Peter 1839 SSG Stotel/Loxstedt 4.0 4 1665 0
2 Vollmer,Andreas 1714 Delmenhorster SK V 1931 2.5 4 1905 0
2 Gontscharow,Leo 1902 SC Vahr 2.5 4 1849 0
2 Oswald,Werner 1714 Findorffer Sfr 2.0 2 1732 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Vernacki,Dusko 2092 SK Kirchweyhe 1947 3.5 4 1696 0
3 Diehl,Mirko 1752 SSG Stotel/Loxstedt 3.5 4 1675 0
3 Gerhardt,Peter-Michael 1888 SC Vahr 3.0 4 1771 0
3 Duckstein,Torsten 1729 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 1.5 3 1670 0
3 Reimers,Kai 1677 SK Bremen-Nord 1.5 4 1815 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Marinkovic,Milan 2182 SK Kirchweyhe 1947 3.0 3 1633 0
4 Stöver,Gerd 1618 SK Bremen-Nord 1.5 3 1776 0
4 Schattauer,Volker 1755 SF Leherheide von 1950 1.5 4 1733 0
4 Nanninga,Stephan 1591 SSG Stotel/Loxstedt 1.5 4 1656 0
4 Kohn,Matthias 1637 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 1.0 1 1554 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Hänisch,Jens 1819 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 3.5 4 1576 0
5 Viet,Silas 1685 SAbt TV Eiche Horn 2.0 2 1638 0
5 Sturm,Hubert 1692 SF Achim 2.0 4 1799 0
5 Breitschuh,Michael 1703 SF Leherheide von 1950 2.0 4 1719 0
5 Rosenow,Geert 1502 Findorffer Sfr 1.5 4 1639 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Davaademberel,Purevdorj SK Kirchweyhe 1947 4.0 4 0 0
6 Leopold,Eberhard 1704 SAbt TV Eiche Horn 1.5 2 1775 0
6 Seeger,Ernst 1647 SK Bremen-Nord 1.5 2 1486 0
6 Wuttke,Manfred 1643 SC Vahr 1.5 3 1588 0
6 Angermann,Thomas 1685 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 1.5 3 1553 0

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Volbert,Wilfried 1515 SK Bremen-West 2.5 4 1585 0
7 Orantek,Peter 1692 SK Kirchweyhe 1947 2.0 3 1483 0
7 Genath,Daniel 1701 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 1.0 1 1465 0
7 Sulies,Hermann 1465 SSG Stotel/Loxstedt 1.0 4 1591 0
7 Conrath,Michael 1638 SF Lilienthal von 1971 0.5 3 1523 0

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Schwenke,Stefan 1750 SK Kirchweyhe 1947 3.0 3 1464 0
8 Fleck,Ronald 1630 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 2.5 3 1467 0
8 Rockmann-Buchterkirche,Claas 1537 SK Bremen-Nord 2.0 2 1419 0
8 Henke,Andreas 1554 SF Leherheide von 1950 1.5 4 1605 0
8 Gruen,Horst 1558 SK Bremen-West 1.5 4 1501 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
11 Sinnhöfer,Joshua 1454 Delmenhorster SK V 1931 3.0 4 1517 0
10 Davaademberel,Nandin-Erdene SK Kirchweyhe 1947 3.0 4 0 0
12 Sinnhoefer,Mike 1560 Delmenhorster SK V 1931 2.5 3 1512 0
9 Pohlan,Dieter 1421 SC Vahr 2.5 4 1545 0
9 Dullin,Marco 1338 SSG Stotel/Loxstedt 2.0 2 1468 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SK Kirchweyhe 2 2 0
2 SF Leherheide 2 1 1
3 SF LHW 3 2 1
4 Stotel/Loxstedt 1 0
5 SF Bremer Osten 2 1 0
6 SG FinWest 3 0 0
7 SK Bremen-Nord 3 0 1
8 SC Vahr 0 3
9 SF Achim 0 1
10 Delmenhorster SK 3 0 0

Die besten 5 Mannschaften der A-Klasse

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SK Kirchweyhe 2 A-Klasse 8 100 28.5 89.1
2 SF Bremer Osten 2 A-Klasse 6 75 19.5 60.9
3 SK Bremen-Nord 3 A-Klasse 6 75 14.0 43.8
4 Stotel/Loxstedt A-Klasse 4 50 17.5 54.7
5 Delmenhorster SK 3 A-Klasse 4 50 16.0 50

Sponsor LSB

Anmeldung

Ergebnisdienst Archiv Mannschaften

Ergebnisdienst Archiv Turniere

Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok