Ligastatistiken für die Stadtliga
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 35 17.5 50 17.5 50 8 22.9 11 31.4 13 37.1 3 8.6
2 35 17 48.6 18 51.4 11 31.4 12 34.3 12 34.3 0 0
3 35 19 54.3 16 45.7 9 25.7 10 28.6 14 40 2 5.7
4 35 16.5 47.1 18.5 52.9 9 25.7 12 34.3 13 37.1 1 2.9
5 35 17.5 50 17.5 50 10 28.6 10 28.6 15 42.9 0 0
6 35 16.5 47.1 18.5 52.9 9 25.7 11 31.4 15 42.9 0 0
7 35 19.5 55.7 15.5 44.3 9 25.7 14 40 11 31.4 1 2.9
8 35 15 42.9 19 54.3 8 22.9 9 25.7 12 34.3 6 17.1
280 138.5 49.5 140.5 50 73 26.1 89 31.8 105 37.5 13 4.6

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Stadtliga

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Tönjes,Jürgen 1781 SF Lilienthal von 1971 6.0 7 1741 2050
2 Jonnek,Thomas 2009 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 6.0 8 1974 2166
3 Heinsohn,Thomas 2032 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 6.0 8 1875 2067
4 Wittfoth,Kai-Uve 2043 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 5.5 7 1811 2041
5 Pleuß,Thomas 1575 SK Bremen-West 5.5 7 1578 1808
6 Spannhake,Dustin 1822 SAbt TuS Syke 5.0 7 1767 1925
7 Efa,Witalij 1786 SAbt TV Eiche Horn 5.0 7 1682 1840
8 Block,Timo 1866 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 5.0 8 1661 1748
9 Just,Fred 2047 SAbt SV Werder Bremen 4.5 5 1865 2231
10 Binias,Ralf 1794 Delmenhorster SK V 1931 4.5 7 1831 1933
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Jonnek,Thomas 2009 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 6.0 8 1974 2166
1 Meyer,Claus Dieter 2245 SAbt SV Werder Bremen 3.0 4 1950 0
1 Webner,Dennis 2056 SAbt TuS Varrel 3.0 6 1983 1983
1 Fuhrmann,Dirk 2054 SAbt TuS Syke 3.0 7 1994 1944
1 Gattig,Alexander 1928 Bremer SG von 1877 2.5 5 2072 2072

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Heinsohn,Thomas 2032 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 6.0 8 1875 2067
2 Meyer,Thorsten 1942 Delmenhorster SK V 1931 4.0 6 1944 2069
2 Grieme,Jens 1974 SAbt TuS Syke 3.0 6 1955 1955
2 Diederichsen,Detlev 2108 SAbt SV Werder Bremen 2.5 4 1911 0
2 Norbach,Alexander 1856 SAbt TV Eiche Horn 2.5 8 1911 1770

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Wittfoth,Kai-Uve 2043 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 5.5 7 1811 2041
3 Maeder,Christian 1835 SAbt TV Eiche Horn 4.5 8 1845 1888
3 Krause,Manfred 1874 Bremer SG von 1877 3.0 6 1943 1943
3 Wetjen,Siegfried 1800 SAbt TuS Syke 3.0 7 1856 1806
3 Ryniecki,Detlef 1816 Findorffer Sfr 2.5 5 1908 1908

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Spannhake,Dustin 1822 SAbt TuS Syke 5.0 7 1767 1925
4 Just,Fred 2047 SAbt SV Werder Bremen 4.5 5 1865 2231
4 Kropp,Joachim 1775 SK Bremen-West 3.0 7 1851 1801
4 Bleecke,Hans 1764 SK Bremen-Nord 2.5 5 1779 1779
4 Niazi,Dariyush 1778 SF Lilienthal von 1971 2.0 4 1729 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Tönjes,Jürgen 1781 SF Lilienthal von 1971 6.0 7 1741 2050
5 Genath,Horst 1775 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 4.0 7 1721 1771
5 Thiel,Holger 1651 SAbt TuS Syke 3.0 7 1725 1675
5 Segelken,Peter 1855 SAbt TuS Varrel 1.5 4 1831 0
5 Hentrop,Malte 1713 Findorffer Sfr 1.5 5 1748 1599

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Buse,Detlef 1919 SAbt SV Werder Bremen 4.0 6 1896 2021
6 Kizilirmak,Okyar 1695 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 4.0 7 1665 1715
6 Musoldt,Christoph 1895 SAbt TuS Varrel 3.5 5 1785 1934
6 Zuanovic,Darko 1866 Bremer SG von 1877 3.0 6 1815 1815
6 Bruening,Martin 1674 SAbt TuS Syke 3.0 7 1719 1669

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Efa,Witalij 1786 SAbt TV Eiche Horn 5.0 7 1682 1840
7 Block,Timo 1866 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 5.0 8 1661 1748
7 Binias,Ralf 1794 Delmenhorster SK V 1931 4.5 7 1831 1933
7 Schmidt,Wolfgang 1711 SAbt TuS Syke 3.5 6 1715 1772
7 Gefken,Andreas 1804 SAbt TuS Varrel 3.5 7 1729 1729

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Breutigam,Manfred 1850 Bremer SG von 1877 4.0 5 1724 1964
8 Rohdenburg,Heinz 1774 SF Lilienthal von 1971 4.0 6 1694 1819
8 Schnorfeil,Reiner 1704 Delmenhorster SK V 1931 3.5 6 1748 1805
8 Jackwerth,Wolfgang 1590 SK Bremen-West 3.5 7 1713 1713
8 Stelljes,Fabian 1675 SK Bremen-Nord 2.5 6 1668 1611

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
16 Pleuß,Thomas 1575 SK Bremen-West 5.5 7 1578 1808
12 Weidenhöfer,Max 1770 SAbt TuS Varrel 4.5 7 1653 1755
9 Fischer,Heiko 1724 SAbt TuS Varrel 4.0 6 1733 1858
11 Ahrens,Gunnar 1723 Delmenhorster SK V 1931 4.0 6 1648 1773
9 Klemm,Robert 1638 Bremer SG von 1877 4.0 7 1717 1767
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Delmenhorster SK 2 1 3
2 Bremer SG 3 2 0
3 SK Bremen-Nord 2 1 5
4 SF Bremer Osten 1 1 0
5 SV Werder Bremen 5 1 4
6 SF LHW 2 0 1
7 SG FinWest 2 2 0
8 TuS Varrel 1 3 1
9 TuS Syke 1 0

Die besten 5 Mannschaften der Stadtliga

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SF Bremer Osten 1 Stadtliga 13 81.3 39.5 61.7
2 SF LHW 2 Stadtliga 11 68.8 35.0 54.7
3 SV Werder Bremen 5 Stadtliga 11 68.8 31.5 49.2
4 Delmenhorster SK 2 Stadtliga 8 50 36.5 57
5 SG FinWest 2 Stadtliga 8 50 31.0 48.4
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 8 Mannschaftspunkten

Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok