Ligastatistiken für die B-Klasse
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 28 14.5 51.8 13.5 48.2 9 32.1 10 35.7 9 32.1 0 0
2 28 12.5 44.6 15.5 55.4 10 35.7 13 46.4 5 17.9 0 0
3 28 13.5 48.2 14.5 51.8 11 39.3 10 35.7 7 25 0 0
4 28 16.5 58.9 11.5 41.1 12 42.9 7 25 5 17.9 4 14.3
5 28 15.5 55.4 12.5 44.6 8 28.6 11 39.3 9 32.1 0 0
6 28 13.5 48.2 14.5 51.8 6 21.4 9 32.1 11 39.3 2 7.1
7 28 14 50 14 50 10 35.7 8 28.6 6 21.4 4 14.3
8 28 17.5 62.5 10.5 37.5 8 28.6 5 17.9 7 25 8 28.6
224 117.5 52.5 106.5 48 74 33 73 32.6 59 26.3 18 8

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der B-Klasse

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Vernacki,Dusko 2098 SK Kirchweyhe 1947 6.5 7 1543 1965
2 Marinkovic,Milan 2191 SK Kirchweyhe 1947 6.5 7 1526 1948
3 Ascic,Pero SK Kirchweyhe 1947 5.5 6 1621 2022
4 Horstmann,Joerg 1621 SAbt TuS Varrel 5.0 5 1552 0
5 Poveleit,Jörn 1453 SK Schwanewede 5.0 7 1279 1437
6 Brandt,Lothar 1608 Bremer SG von 1877 4.5 6 1447 1639
7 Barseghyan,Narek SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 4.5 6 1273 1465
8 Dietrich,Igor 1639 Bremer SG von 1877 4.0 5 1536 1776
9 Suci,Xhemal 1649 SK Kirchweyhe 1947 4.0 5 1478 1718
10 Kohlscheen,Jens 1647 Bremer SG von 1877 4.0 6 1518 1643
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Ascic,Pero SK Kirchweyhe 1947 5.5 6 1621 2022
1 Mulde,Ralf 1798 SAbt TuS Varrel 3.5 6 1687 1744
1 Dehning-Busse,Karsten 1665 Bremer SG von 1877 3.0 4 1596 0
1 Seebeck,Jörg 1695 SK Schwanewede 2.5 4 1771 0
1 Cegielka,Michael 1569 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 0.5 1 1695 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Vernacki,Dusko 2098 SK Kirchweyhe 1947 6.5 7 1543 1965
2 Adaschkiewitz,Wolfgang 1675 SAbt SV Werder Bremen 3.5 7 1709 1709
2 Wilckens,Renk 1629 SK Schwanewede 2.5 5 1607 1607
2 Hoffer,Hayo 1657 Bremer SG von 1877 2.0 5 1627 1555
2 Röhl,Manfred 1664 SK Bremen-Nord 1.5 4 1795 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Marinkovic,Milan 2191 SK Kirchweyhe 1947 6.5 7 1526 1948
3 Kohlscheen,Jens 1647 Bremer SG von 1877 4.0 6 1518 1643
3 Hinrichs,Heinz 1624 SAbt SV Werder Bremen 2.0 3 1678 0
3 Oleskow,Jan Christian 1450 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 1.5 3 1652 0
3 Bergmann,Reinhold 1646 SAbt TuS Varrel 1.0 2 1593 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Horstmann,Joerg 1621 SAbt TuS Varrel 5.0 5 1552 0
4 Ficken,Hartmut 1509 SK Schwanewede 2.5 7 1597 1495
4 Kardoeus,Jens 1538 SAbt SV Werder Bremen 2.5 7 1582 1480
4 Stöver,Gerd 1638 SK Bremen-Nord 2.0 5 1635 1563
4 Block,Daniel 1439 SF Leherheide von 1950 1.0 1 1643 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Suci,Xhemal 1649 SK Kirchweyhe 1947 4.0 5 1478 1718
5 Stelljes,Fabian 1568 SK Bremen-Nord 3.0 4 1761 0
5 Mittelstaedt,Jürgen 1447 SF Leherheide von 1950 2.0 4 1564 0
5 Soller,Hans-Jürgen 1600 SK Schwanewede 1.0 5 1597 1357
5 Jantzen,Ludwig 1455 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 0.5 4 1703 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Dietrich,Igor 1639 Bremer SG von 1877 4.0 5 1536 1776
6 Mellugja,Ibrahim 1391 SK Kirchweyhe 1947 3.5 5 1524 1673
6 Weidenhöfer,Max 1676 SAbt TuS Varrel 3.0 3 1578 0
6 Mueller,Heiko 1533 SK Schwanewede 3.0 7 1480 1430
6 Pfluger,Jan 1459 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 2.5 5 1723 1723

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Herzig,Martin 1686 SAbt SV Werder Bremen 3.5 6 1434 1491
7 Schäffer,Burghard 1378 SK Kirchweyhe 1947 2.5 6 1470 1413
7 Fritsch,Horst-Dieter 1463 SK Schwanewede 2.5 6 1391 1334
7 Wellmann,Ewald 1549 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 1.0 5 1562 1322
7 Fleck,Ronald 1636 Bremer SG von 1877 0.5 3 1685 0

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Poveleit,Jörn 1453 SK Schwanewede 5.0 7 1279 1437
8 Brandt,Lothar 1608 Bremer SG von 1877 4.5 6 1447 1639
8 Duan,Muxi 1362 SAbt SV Werder Bremen 3.5 5 1449 1598
8 Rademacher,Uwe 1527 SAbt TuS Varrel 3.0 6 1631 1631
8 von Elling,Rouven 1356 SK Kirchweyhe 1947 2.5 4 1367 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
14 Barseghyan,Narek SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 4.5 6 1273 1465
9 Schröder,Klaus 1449 SAbt TuS Varrel 4.0 6 1395 1520
11 Reif,Oliver 1633 Bremer SG von 1877 4.0 6 1305 1430
9 Rockmann-Buchterkirche,Claas 1467 SK Bremen-Nord 4.0 7 1428 1478
12 Giss,Alexander 1156 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 3.0 5 1382 1454
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Bremer SG 4 1 1
2 SF Bremer Osten 3 2 1
3 TuS Varrel 2 1 0
4 SK Schwanewede 0 2
5 SK Kirchweyhe 2 6 1
6 SK Bremen-Nord 4 5 1
7 SF Leherheide 3 0 11
8 SV Werder Bremen 6 3 1

Die besten 4 Mannschaften der B-Klasse

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SK Kirchweyhe 2 B-Klasse 11 78.6 39.0 69.6
2 Bremer SG 4 B-Klasse 10 71.4 34.5 61.6
3 SF Bremer Osten 3 B-Klasse 9 64.3 26.5 47.3
4 TuS Varrel 2 B-Klasse 8 57.1 32.5 58

Sponsor LSB

Anmeldung

Ergebnisdienst Archiv Mannschaften

Ergebnisdienst Archiv Turniere

Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com