Ligastatistiken für die Stadtliga
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 45 19.5 43.3 25.5 56.7 15 33.3 8 17.8 19 42.2 3 6.7
2 45 23 51.1 22 48.9 13 28.9 11 24.4 20 44.4 1 2.2
3 45 21 46.7 24 53.3 16 35.6 10 22.2 16 35.6 3 6.7
4 45 25.5 56.7 19.5 43.3 15 33.3 11 24.4 17 37.8 2 4.4
5 45 21.5 47.8 22.5 50 14 31.1 14 31.1 15 33.3 2 4.4
6 45 26 57.8 19 42.2 17 37.8 10 22.2 12 26.7 6 13.3
7 45 23.5 52.2 21.5 47.8 11 24.4 14 31.1 17 37.8 3 6.7
8 45 27.5 61.1 17.5 38.9 18 40 11 24.4 12 26.7 4 8.9
360 187.5 52.1 171.5 48 119 33.1 89 24.7 128 35.6 24 6.7

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Stadtliga

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Ballandis,Carsten 1899 SAbt SV Werder Bremen 7.5 8 1751 2195
2 Wittfoth,Kai-Uve 2042 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 7.0 9 1824 2044
3 Jung,Gerald 1959 SAbt SV Werder Bremen 6.5 8 1753 2004
4 Hattenhauer,Klaus 1762 SK Bremen-Nord 6.5 9 1764 1930
5 Hänisch,Jens 1814 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 6.5 9 1639 1805
6 Efa,Witalij 1794 SAbt TV Eiche Horn 6.5 9 1545 1711
7 Erofeev,Anastasia 1916 SAbt SV Werder Bremen 6.0 7 1814 2123
8 Klemm,Robert 1660 Bremer SG von 1877 6.0 7 1657 1966
9 Krause,Manfred 1835 Bremer SG von 1877 5.5 7 1789 2019
10 Hasenberg,Udo 1833 SAbt SV Werder Bremen 5.5 7 1657 1887
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Kimmich,Daniel 1944 SK Bremen-Nord 5.0 8 1989 2076
1 Müller,Wolfgang 1933 SK Bremen-Nord 5.0 9 1952 1995
1 Meyer,Claus Dieter 2237 SAbt SV Werder Bremen 4.5 5 2039 2405
1 Schötzig,Detlef 2060 SAbt SV Werder Bremen 4.0 6 2051 2176
1 Webner,Dennis 2099 SAbt TuS Varrel 4.0 8 1942 1942

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Diederichsen,Detlev 2119 SAbt SV Werder Bremen 4.5 6 1913 2105
2 Heinsohn,Thomas 2058 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 4.5 9 1905 1905
2 Grieme,Jens 1942 SAbt TuS Syke 4.0 6 1996 2121
2 Pollmann,Sascha 2081 SAbt SV Werder Bremen 4.0 7 1899 1949
2 Meyerdierks,Claus 1906 SF Lilienthal von 1971 3.5 6 2045 2102

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Wittfoth,Kai-Uve 2042 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 7.0 9 1824 2044
3 Büscher,Andre 1970 SAbt SV Werder Bremen 5.0 7 1816 1974
3 Furian,Michael 1946 SAbt TuS Varrel 4.5 9 1920 1920
3 Krueger,Thomas 1845 SAbt TuS Syke 4.5 9 1845 1845
3 Breutigam,Manfred 1824 Bremer SG von 1877 4.0 9 1847 1804

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Krause,Manfred 1835 Bremer SG von 1877 5.5 7 1789 2019
4 Norbach,Alexander 1837 SAbt TV Eiche Horn 4.5 9 1867 1867
4 Genath,Horst 1787 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 3.5 8 1754 1711
4 Just,Fred 2003 SAbt SV Werder Bremen 2.5 5 1853 1853
4 Musoldt,Christoph 1909 SAbt TuS Varrel 2.5 6 1874 1817

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Hattenhauer,Klaus 1762 SK Bremen-Nord 6.5 9 1764 1930
5 Erofeev,Anastasia 1916 SAbt SV Werder Bremen 6.0 7 1814 2123
5 Spannhake,Dustin 1842 SAbt TuS Syke 4.5 9 1732 1732
5 Tönjes,Jürgen 1775 SF Lilienthal von 1971 4.0 8 1851 1851
5 Hochhuth,Arnd 1787 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 4.0 8 1737 1737

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Ballandis,Carsten 1899 SAbt SV Werder Bremen 7.5 8 1751 2195
6 Rohdenburg,Heinz 1771 SF Lilienthal von 1971 3.0 6 1717 1717
6 Windheuser,Jochen 1823 SK Bremen-Nord 3.0 7 1735 1685
6 Guzek,Hartwig 1534 SF Leherheide von 1950 2.5 9 1795 1629
6 Thiel,Holger 1671 SAbt TuS Syke 2.5 9 1686 1520

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Jung,Gerald 1959 SAbt SV Werder Bremen 6.5 8 1753 2004
7 Steinkraus-Kück,Hans-Guenter 1677 Bremer SG von 1877 5.0 8 1739 1826
7 Gefken,Andreas 1816 SAbt TuS Varrel 4.5 8 1757 1800
7 Schmidt,Wolfgang 1673 SAbt TuS Syke 4.5 8 1674 1717
7 Samjeske,Andreas 1758 SAbt SV Werder Bremen 3.0 6 1783 1783

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Hänisch,Jens 1814 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 6.5 9 1639 1805
8 Klemm,Robert 1660 Bremer SG von 1877 6.0 7 1657 1966
8 Slopinski,Stephan 1718 SF Lilienthal von 1971 4.0 8 1678 1678
8 Osmer,Jens 1754 SAbt SV Werder Bremen 3.5 5 1694 1843
8 Bruening,Martin 1687 SAbt TuS Syke 3.5 9 1747 1667

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
16 Efa,Witalij 1794 SAbt TV Eiche Horn 6.5 9 1545 1711
10 Hasenberg,Udo 1833 SAbt SV Werder Bremen 5.5 7 1657 1887
19 Yavarpoor,Mohammad SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 5.0 7 1655 1813
9 Gebur,Thomas 1626 Bremer SG von 1877 4.5 6 1668 1860
9 Kück,Stephan 1728 SAbt TV Eiche Horn 4.0 6 1677 1802
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SK Bremen-Nord 3 5 0
2 SF Bremer Osten 1 5 0
3 SF LHW 2 0 1
4 TuS Syke 1 2 2
5 Bremer SG 3 2 3
6 TuS Varrel 1 2 1
7 SF Leherheide 2 0 12
8 SV Werder Bremen 4 2 1
9 SV Werder Bremen 5 5 3
10 SK Bremen-Nord 2 1 1

Die besten 5 Mannschaften der Stadtliga

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SV Werder Bremen 4 Stadtliga 16 88.9 50.0 69.4
2 SF Bremer Osten 1 Stadtliga 13 72.2 42.5 59
3 SV Werder Bremen 5 Stadtliga 10 55.6 42.0 58.3
4 Bremer SG 3 Stadtliga 10 55.6 39.5 54.9
5 SF LHW 2 Stadtliga 10 55.6 38.5 53.5
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 10 Mannschaftspunkten

Sponsor LSB

Anmeldung

Ergebnisdienst Archiv Mannschaften

Ergebnisdienst Archiv Turniere

Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com