Ligastatistiken für die D-Klasse
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 39 20.5 52.6 18.5 47.4 15 38.5 15 38.5 9 23.1 0 0
2 39 24.5 62.8 14.5 37.2 19 48.7 12 30.8 7 17.9 1 2.6
3 39 20 51.3 19 48.7 15 38.5 16 41 6 15.4 2 5.1
4 39 24 61.5 15 38.5 17 43.6 13 33.3 4 10.3 5 12.8
156 89 57.1 67 43 66 42.3 56 35.9 26 16.7 8 5.1

Die besten 10 Spieler der D-Klasse

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Ergün,Salih Kayra SK Kirchweyhe 1947 4.5 6 1243 1435
2 Runge,Serge 1703 Findorffer Sfr 4.0 4 1331 0
3 Tarasenko,Vladimir SK Kirchweyhe 1947 4.0 4 921 0
4 Böhler,Anton 1262 Sfr.Osterholz-Scharmbeck 4.0 5 1302 1542
5 Golovchenko,Kirill 1196 SK Bremen-Nord 4.0 5 1194 1434
6 Rabe,Elina 1274 Delmenhorster SK V 1931 3.5 4 1021 0
7 Wilke,Dominik 1303 Findorffer Sfr 3.5 6 1274 1331
8 Kovtun,Oleg 1445 SK Kirchweyhe 1947 3.5 6 1258 1315
9 Flik,Sedat 1106 SK Bremen-Nord 3.0 3 1310 0
10 Bay,Lukas 1486 SK Kirchweyhe 1947 3.0 3 992 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Runge,Serge 1703 Findorffer Sfr 4.0 4 1331 0
1 Menke,Stefan 1333 SAbt TuS Varrel 3.0 5 1453 1525
1 Schlosshauer,Rolando 1640 SF Leherheide von 1950 3.0 6 1285 1285
1 Reisky,Ludwig 1472 SK Kirchweyhe 1947 3.0 8 1392 1305
1 Schlemmer,Erich 1091 MTV Riede e.V. 2.5 7 1351 1249

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Böhler,Anton 1262 Sfr.Osterholz-Scharmbeck 4.0 5 1302 1542
2 Wilke,Dominik 1303 Findorffer Sfr 3.5 6 1274 1331
2 Foerster,Tomke 1416 Findorffer Sfr 2.5 3 1482 0
2 Osmers,Julian 1415 SK Bremen-Nord 2.5 3 1275 0
2 Ivaskevics,Alexander SF Leherheide von 1950 2.0 3 1247 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Kovtun,Oleg 1445 SK Kirchweyhe 1947 3.5 6 1258 1315
3 Flik,Sedat 1106 SK Bremen-Nord 3.0 3 1310 0
3 Fritzsche,Elmar 1413 SF Leherheide von 1950 2.0 2 937 0
3 Moya Schreieder,Nina 1092 Findorffer Sfr 2.0 3 1184 0
3 Koczubik,Emmanuel Sfr.Osterholz-Scharmbeck 2.0 3 1165 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Ergün,Salih Kayra SK Kirchweyhe 1947 4.5 6 1243 1435
4 Raithel,Alexander Findorffer Sfr 3.0 4 1081 0
4 Wiethölter,Christoph Sfr.Osterholz-Scharmbeck 3.0 4 1076 0
4 Deutschmann,Pieter SAbt TuS Varrel 1.0 1 941 0
4 Wegner,Waldemar SK Kirchweyhe 1947 0.5 1 1274 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
10 Tarasenko,Vladimir SK Kirchweyhe 1947 4.0 4 921 0
11 Golovchenko,Kirill 1196 SK Bremen-Nord 4.0 5 1194 1434
7 Rabe,Elina 1274 Delmenhorster SK V 1931 3.5 4 1021 0
7 Bay,Lukas 1486 SK Kirchweyhe 1947 3.0 3 992 0
5 Flach,Elias Pascal 1047 Findorffer Sfr 3.0 4 1019 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Delmenhorster SK 5 1 1
2 SK Kirchweyhe 5 1 1
3 SK Kirchweyhe 4 0 1
4 SF Osterholz-Scharmbeck 2 0 2
5 SG FinWest 7 0 1
6 SF Leherheide 3 1 1
7 TuS Varrel 3 1 0
8 SG FinWest 6 2 1
9 MTV Riede 2 2 0
10 SK Bremen-Nord 5 0 0

Die besten 5 Mannschaften der D-Klasse

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SK Bremen-Nord 5 D-Klasse 13 81.3 22.5 70.3
2 SG FinWest 6 D-Klasse 11 68.8 17.0 53.1
3 SG FinWest 7 D-Klasse 10 62.5 20.5 64.1
4 SK Kirchweyhe 5 D-Klasse 9 56.3 17.5 54.7
5 SF Osterholz-Scharmbeck 2 D-Klasse 9 56.3 17.0 53.1

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.