Ligastatistiken für die C-Klasse
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 45 23.5 52.2 21.5 47.8 13 28.9 14 31.1 15 33.3 3 6.7
2 45 20.5 45.6 24.5 54.4 16 35.6 19 42.2 9 20 1 2.2
3 45 21 46.7 24 53.3 18 40 16 35.6 10 22.2 1 2.2
4 45 27 60 18 40 24 53.3 15 33.3 4 8.9 2 4.4
5 45 15 33.3 30 66.7 26 57.8 12 26.7 6 13.3 1 2.2
6 45 23 51.1 21 46.7 17 37.8 18 40 2 4.4 8 17.8
270 130 48.1 139 51 114 42.2 94 34.8 46 17 16 5.9

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der C-Klasse

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Rockmann,Enno 1295 SK Bremen-Nord 6.0 7 1189 1498
2 Grefe,Harm-Dirk 1352 TSV Thedinghausen 6.0 8 1247 1439
3 Rohlfs,Ricarda 1689 SK Bremen-West 5.5 7 1463 1693
4 Viet,Silas 1214 SAbt TV Eiche Horn 5.5 7 1134 1364
5 Doehler,Raik 1341 SF Leherheide von 1950 5.5 8 1248 1389
6 Steinberg,Hans-Peter 1569 SK Bremen-Nord 5.5 9 1500 1580
7 Gruen,Horst 1537 SK Bremen-West 5.5 9 1375 1455
8 Thissen,Hauke-Frederik 1457 Findorffer Sfr 5.0 5 1487 0
9 Reif,Oliver 1791 Bremer SG von 1877 5.0 7 1198 1356
10 Börm,Ralf 1443 TSV Thedinghausen 5.0 8 1345 1432
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Rohlfs,Ricarda 1689 SK Bremen-West 5.5 7 1463 1693
1 Otto,Reinhard 1441 SGM Lemwerder 4.0 7 1449 1499
1 Holtermann,Klaas 1520 Bremer SG von 1877 4.0 8 1510 1510
1 Intemann,Jörn 1516 TSV Thedinghausen 2.0 7 1521 1363
1 Mikoteit,Siegfried 1280 Bremer SG von 1877 1.5 6 1529 1337

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Steinberg,Hans-Peter 1569 SK Bremen-Nord 5.5 9 1500 1580
2 Gruen,Horst 1537 SK Bremen-West 5.5 9 1375 1455
2 Thissen,Hauke-Frederik 1457 Findorffer Sfr 5.0 5 1487 0
2 Proske,Matthias 1504 Bremer SG von 1877 4.5 9 1385 1385
2 Drücker,Wilken 1484 TSV Thedinghausen 4.0 8 1449 1449

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Börm,Ralf 1443 TSV Thedinghausen 5.0 8 1345 1432
3 Schalk,Michael 1399 SF Leherheide von 1950 4.5 9 1427 1427
3 Schmid,Wilfried 1490 SGM Lemwerder 4.0 7 1389 1439
3 Weinitschke,Harald 1482 Bremer SG von 1877 3.5 6 1281 1338
3 Mattfeldt,Guenter 1452 Findorffer Sfr 3.5 8 1387 1344

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Grefe,Harm-Dirk 1352 TSV Thedinghausen 6.0 8 1247 1439
4 Meyer,Marco 1272 SGM Lemwerder 4.0 8 1379 1379
4 Eisold,Christian 1533 SAbt TV Eiche Horn 3.5 4 1484 0
4 Rockmann-Buchterkirche,Claas 1451 SK Bremen-Nord 3.5 5 1382 1531
4 von Elling,Rouven 1318 SK Kirchweyhe 1947 3.5 5 1381 1530

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Doehler,Raik 1341 SF Leherheide von 1950 5.5 8 1248 1389
5 Fritz,Otto 1209 Bremer SG von 1877 3.5 5 1282 1431
5 Pohl,Klaus 1321 SGM Lemwerder 2.5 5 1197 1197
5 Pautzke,Peter 1474 SAbt TV Eiche Horn 2.0 4 1514 0
5 Heine,Uwe 1268 TSV Thedinghausen 2.0 5 1317 1245

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Klüver,Jan Frederik 1237 Findorffer Sfr 4.0 6 1184 1309
6 Fahrenholz,Klaus 1225 TSV Thedinghausen 3.0 5 1223 1295
6 Nemeyer,Holger 1088 SF Leherheide von 1950 3.0 7 1290 1240
6 Borbely,Kurt 1054 Bremer SG von 1877 2.0 6 1171 1046
6 Menke,Stefan 1178 SK Kirchweyhe 1947 2.0 7 1334 1176

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
9 Rockmann,Enno 1295 SK Bremen-Nord 6.0 7 1189 1498
11 Viet,Silas 1214 SAbt TV Eiche Horn 5.5 7 1134 1364
8 Reif,Oliver 1791 Bremer SG von 1877 5.0 7 1198 1356
8 Scheibler,Miguel 1289 SK Bremen-Nord 4.5 5 1306 1672
9 Janßen,Heiko 1296 Bremer SG von 1877 4.5 5 1184 1550
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SF Leherheide 3 3 0
2 Bremer SG 6 0 9
3 SK Bremen-West 3 1 0
4 SK Kirchweyhe 2 0 0
5 SG Lemwerder 2 0
6 Findorffer SF 3 1 3
7 SK Bremen-Nord 4 0 2
8 Horn/Wilstedt 2 1 2
9 TSV Thedinghausen 6 0
10 Bremer SG 5 1 1

Die besten 5 Mannschaften der C-Klasse

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 Bremer SG 5 C-Klasse 13 72.2 35.0 64.8
2 SF Leherheide 3 C-Klasse 12 66.7 32.0 59.3
3 SK Bremen-Nord 4 C-Klasse 11 61.1 32.5 60.2
4 SG Lemwerder C-Klasse 10 55.6 27.5 50.9
5 SK Bremen-West 3 C-Klasse 10 55.6 26.5 49.1

Turniere

Sponsor LSB

Anmeldung

Ergebnisdienst Archiv Turniere

Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok