Inoffizielle DWZ Auswertung:  B-Klasse

1 SG FinWest 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Ahlers,Thorsten 1713-76 2.5 2.17 24 - 1544 2½ / 3 1723-77 +10
2 Thissen,Hauke-Frederik 1583-14 0.5 1.33 21 - 1625 ½ / 3 1555-15 -28
3 Redmann,Christoph 1576-24 1.0 1.02 21 - 1571 1 / 2 1575-25 -1
4 Schindehütte,Frank 1612-36 2.0 3.04 22 1459 1531 2 / 5 1581-37 -31
5 Oswald,Werner 1723-62 3.0 3.06 24 - 1479 3 / 4 1721-63 -2
6 Mantei,Edward 1561-96 0.5 2.93 21 1131 1497 ½ / 5 1486-97 -75
7 Volbert,Wilfried 1557-52 3.0 4.25 21 1395 1395 3 / 6 1520-53 -37
8 Kropp,Jan Ricardo 1522-58 3.5 4.12 15 1388 1239 3½ / 5 1497-59 -25
9 Gruen,Horst 1479-52 4.5 3.84 20 1535 1343 4½ / 6 1499-53 +20
10 Wardenberg,Manfred 1578-117 4.5 4.26 21 1576 1210 4½ / 5 1585-118 +7
12 Rosenow,Geert 1490-28 0.5 0.69 20 - 1346 ½ / 1 1483-29 -7
16 Casties,Erich 1202-50 1.0 0.37 17 - 1300 1 / 1 1230-51 +28
Ø 1550 2.208 2.59 20.6 707 1423 2.21 1538

2 SF Osterholz-Scharmbeck 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schnibbe,Jörg 1505-23 1.5 1.64 20 - 1571 1½ / 4 1500-24 -5
2 Ernst,Herwarth 1683-54 2.0 1.77 23 - 1617 2 / 3 1690-55 +7
3 Von Oehsen,Hasso 1735-39 3.0 3.75 24 1602 1530 3 / 5 1714-40 -21
4 Jesgarzewski,Malte 1680-28 3.0 3.10 23 - 1457 3 / 4 1677-29 -3
5 Radloff,Günter 1597-58 3.0 3.73 22 1505 1505 3 / 6 1576-59 -21
6 Hartmann,Horst-Werner 1592-58 3.5 3.80 21 1511 1362 3½ / 5 1583-59 -9
7 Salm,Andreas 1418-81 1.0 1.26 19 - 1254 1 / 2 1408-82 -10
8 Seiffert,Manfred 1299-16 2.5 1.61 18 - 1376 2½ / 4 1331-17 +32
9 Hesse,Hartmut 1570-40 1.5 2.22 21 - 1367 1½ / 3 1546-41 -24
10 Oetting,Heinrich 1492-18 1.0 2.39 20 - 1249 1 / 3 1444-19 -48
12 Kavadar,Ibrahim-Can 1536-1 1.5 2.13 5 - 1352 1½ / 3 1473-2 -63
Ø 1555 2.136 2.491 19.6 420 1422 2.14 1540

3 SF Bremer Osten 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
3 Milerman,Vladimir 1523-70 3.5 1.55 15 - 1611 3½ / 4 1605-71 +82
4 Giss,Alexander 1521-33 3.5 2.23 8 1715 1566 3½ / 5 1599-34 +78
5 Bakiyev,Diyar 1335-51 1.0 1.20 8 - 1502 1 / 4 1322-52 -13
7 Barseghyan,Narek 1550-9 3.0 2.59 8 - 1427 3 / 4 1577-10 +27
8 Pass,Marlon 1473-22 2.5 2.26 7 - 1423 2½ / 4 1490-23 +17
10 Barseghyan,Suren 1252-6 0.0 0.05 8 - 1723 0 / 1 1248-7 -4
11 Wellmann,Ewald 1501-65 3.0 2.65 20 - 1318 3 / 4 1513-66 +12
12 Brüggmann,Werner 1372-21 0.5 0.86 19 - 1428 ½ / 2 1358-22 -14
13 Gutknecht,Christa 1570-125 2.0 1.53 21 - 1337 2 / 2 1586-126 +16
14 Pass,Maurice 858-5 0.0 0.04 24 - 1357 0 / 1 857-6 -1
15 Chintala,Rishith 893-2 0.0 0.01 20 - 1578 0 / 1 893-3 0
19 Lövenich,Josef 1346-49 1.5 0.61 18 - 1491 1½ / 2 1382-50 +36
Ø 1350 1.708 1.298 14.7 143 1480 1.71 1369

4 Bremer SG 4
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Steinkraus-Kück,Hans-Guenter 1715-43 2.0 3.81 24 1489 1614 2 / 6 1667-44 -48
3 Reif,Oliver 1534-21 3.0 2.11 21 - 1514 3 / 4 1562-22 +28
4 Proske,Matthias 1550-42 2.5 3.10 21 1482 1539 2½ / 6 1532-43 -18
5 Weinitschke,Harald 1550-51 2.0 1.89 21 - 1446 2 / 3 1554-52 +4
7 Schmitz,Friedrich 1509-63 0.5 0.83 20 - 1571 ½ / 2 1497-64 -12
9 Kazmierski,Falk 1482-22 2.5 2.68 15 1455 1455 2½ / 5 1475-23 -7
10 Borbely,Kurt 1169-57 1.0 1.52 18 1100 1373 1 / 6 1152-58 -17
11 von Barany,Roland Andreas 1430-19 2.5 1.59 19 - 1509 2½ / 4 1462-20 +32
12 Rast,Matthias 1185-108 0.0 1.52 18 - 1353 0 / 5 1132-109 -53
14 Mikoteit,Siegfried 1300-43 0.5 1.15 18 - 1243 ½ / 2 1274-44 -26
15 Rieger,Felix 1195-34 1.0 1.31 18 - 1356 1 / 4 1184-35 -11
19 Jathe,Tim 1357-1 1.0 0.96 5 - 858 1 / 1 1362-2 +5
Ø 1415 1.542 1.873 18.2 461 1403 1.54 1404

5 SV Werder Bremen 6
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
5 Adaschkiewitz,Wolfgang 1656-22 4.0 3.32 23 1741 1616 4 / 6 1675-23 +19
6 Pfeffer,Samuel 1565-17 3.0 2.00 9 - 1563 3 / 4 1627-18 +62
7 Wanschura,Yannis 1435-27 2.5 1.36 7 - 1555 2½ / 4 1518-28 +83
8 Kardoeus,Jens 1412-53 3.5 2.04 19 1594 1537 3½ / 6 1459-54 +47
9 Rose,Helmut 1441-29 4.5 2.64 19 1784 1418 4½ / 5 1503-30 +62
10 Petermann,Robin 1400-8 2.0 1.32 6 - 1443 2 / 3 1460-9 +60
11 Burblies,Andreas 1408-35 0.5 0.50 19 - 1410 ½ / 1 1408-36 0
12 Burwitz,Arved 1191-14 2.0 0.85 5 - 1470 2 / 4 1293-15 +102
13 Detjen,Mattes 1250-50 0.0 1.42 8 - 1260 0 / 3 1147-51 -103
14 Meyer,Heinz 1217-67 1.0 0.74 17 - 1331 1 / 2 1228-68 +11
15 Schumann,Thorsten 1211-35 1.5 1.31 17 - 1360 1½ / 4 1218-36 +7
16 Wortmann,Fridtjof 1284-11 1.5 1.25 5 - 1354 1½ / 3 1309-12 +25
17 Barth,Pierre 1116-30 0.0 0.39 19 - 1195 0 / 1 1100-31 -16
Ø 1353 2 1.472 13.3 394 1424 2 1380

6 SF LHW 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Leopold,Eberhard 1745-47 1.0 0.80 24 - 1505 1 / 1 1751-48 +6
5 Slopinski,Stephan 1694-63 0.0 0.55 23 - 1656 0 / 1 1676-64 -18
6 Schier,Torsten 1605-46 0.0 0.35 22 - 1713 0 / 1 1593-47 -12
8 Lambers,Gabriel 1577-14 0.5 2.07 21 - 1563 ½ / 4 1527-15 -50
9 Eisold,Christian 1544-6 3.5 2.34 21 1717 1568 3½ / 5 1580-7 +36
10 Lundt,Heiko 1469-30 2.0 1.94 20 - 1480 2 / 4 1471-31 +2
11 Drca,Lazar 1536-20 1.0 1.55 21 - 1314 1 / 2 1517-21 -19
12 Wohlers,Roy 1435-7 2.0 0.89 19 - 1475 2 / 2 1477-8 +42
13 Flege,Jan Ingo 1407-3 1.5 1.37 15 - 1436 1½ / 3 1413-4 +6
15 Viet,Kian 1410-12 2.0 2.50 9 1337 1409 2 / 5 1381-13 -29
17 Bröcker,Linus 1287-8 2.5 2.22 5 - 1247 2½ / 4 1312-9 +25
18 Bach,Lutz 1326-46 1.0 1.27 18 - 1191 1 / 2 1315-47 -11
19 Cordes,Lothar 1225-16 2.0 1.09 17 - 1349 2 / 3 1261-17 +36
Ø 1482 1.462 1.457 18.1 235 1454 1.46 1483

7 SK Bremen-Nord 4
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Röhl,Manfred 1693-152 2.5 1.68 23 - 1649 2½ / 3 1718-153 +25
2 Rathsmann,Steffen 1562-20 2.0 2.32 21 - 1505 2 / 4 1552-21 -10
3 Assmann,Mario 1540-29 1.0 2.89 21 1242 1482 1 / 5 1482-30 -58
4 Steinberg,Hans-Peter 1436-51 0.5 1.47 19 - 1543 ½ / 4 1402-52 -34
5 Röhl,Herbert 1412-68 1.5 2.82 19 1242 1434 1½ / 6 1370-69 -42
6 Baller,Torsten 1661-28 2.0 2.67 23 - 1289 2 / 3 1640-29 -21
7 Wolf,Jürgen 1569-1 0.0 0.46 5 - 1597 0 / 1 1508-2 -61
9 Tammen,Marco 1261-31 2.0 1.29 18 - 1412 2 / 4 1287-32 +26
10 Tomasson,Tobias 1235-13 0.0 0.14 8 - 1550 0 / 1 1223-14 -12
11 Lange,Renate 1351-33 1.0 0.97 18 - 1362 1 / 2 1352-34 +1
12 Wagner,Kai 1202-29 1.5 0.75 17 - 1301 1½ / 2 1234-30 +32
15 Ketelhut,Hans-Christoph 1388-3 3.0 2.02 15 - 1250 3 / 3 1432-4 +44
16 Schröder,André - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 1332 1.308 1.498 15.9 191 1336 1.31 1323

8 SG Riede/Thedinghausen 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Drücker,Wilken 1505-44 1.5 2.12 20 1425 1617 1½ / 6 1486-45 -19
2 Börm,Ralf 1419-15 2.5 1.67 19 1535 1592 2½ / 6 1446-16 +27
3 Intemann,Jörn 1515-14 2.0 2.93 20 1401 1526 2 / 6 1486-15 -29
4 Schäffer,Burghard 1366-36 4.5 1.88 18 1703 1511 4½ / 6 1453-37 +87
5 Fahrenholz,Klaus 1247-12 1.5 0.95 17 1359 1508 1½ / 5 1267-13 +20
6 Engel,Franz 1128-3 0.0 1.01 19 - 1396 0 / 5 1094-4 -34
7 Schlemmer,Erich 951-2 2.0 0.35 10 1323 1395 2 / 5 1039-3 +88
8 Stahl,Fabian - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 4 Restpartien 0
12 Intemann,Tristan - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
14 Laun,Kurt - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 1 Restpartien 0
Ø 913 1.5 1.091 12.3 875 1055 1.5 927
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 17. Februar 2020

Sponsor LSB

Anmeldung

Ergebnisdienst Archiv Mannschaften

Ergebnisdienst Archiv Turniere

Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies).

Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.