Inoffizielle DWZ Auswertung:  Stadtliga

1 SG FinWest 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Lai Hop,Long 1804-64 0.0 0.04 16 - 2316 0 / 1 1802-65 -2
2 Baumann,Harry 1859-65 2.0 1.49 27 1955 2080 2 / 6 1871-66 +12
5 Kropp,Joachim 1722-107 2.0 1.59 24 1803 1928 2 / 6 1733-108 +11
6 Behrens,Sören 1723-25 1.5 1.51 24 - 1814 1½ / 4 1723-26 0
7 Neutzner,Joscha 1747-69 1.0 1.79 24 1639 1879 1 / 5 1725-70 -22
8 Jackwerth,Wolfgang 1588-82 2.5 1.00 21 1913 1913 2½ / 5 1634-83 +46
9 Nackenhorst,Frank 1604-60 2.0 1.58 22 - 1691 2 / 4 1617-61 +13
10 Pleuß,Thomas 1571-71 3.5 2.15 21 1766 1709 3½ / 6 1611-72 +40
11 Ahlers,Thorsten 1713-76 1.0 1.19 24 - 1614 1 / 2 1707-77 -6
12 Klüver,Jan Frederik 1520-26 4.5 2.39 15 1894 1528 4½ / 5 1604-27 +84
13 Oswald,Werner 1723-62 1.0 0.86 24 - 1408 1 / 1 1727-63 +4
Ø 1689 1.909 1.417 22 997 1807 1.91 1705

2 SF LHW 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Hoeksema,Hendrik Pieter 2278-43 3.0 3.55 30 - 1913 3 / 4 2265-44 -13
2 Timmerman,Gert 2229-29 3.5 3.14 30 - 1935 3½ / 4 2237-30 +8
3 Jürgens,Vera 2210-74 5.0 4.92 30 2170 1897 5 / 6 2212-75 +2
4 Jürgens,Peter 2195-97 5.0 5.09 30 2098 1825 5 / 6 2193-98 -2
5 Meyerdierks,Claus 1908-106 4.5 4.45 28 1910 1718 4½ / 6 1909-107 +1
6 Stern,Philipp 1860-30 3.5 3.26 22 1893 1744 3½ / 5 1867-31 +7
7 Müller,Thomas 1890-72 2.0 1.87 28 - 1777 2 / 3 1893-73 +3
8 Norbach,Alexander 1856-28 5.0 3.40 27 - 1689 5 / 5 1896-29 +40
9 Tönjes,Jürgen 1743-95 1.0 0.69 24 - 1598 1 / 1 1753-96 +10
15 Pott,Detlef 1681-27 0.5 1.59 23 - 1445 ½ / 2 1646-28 -35
Ø 1985 3.3 3.196 27.2 807 1754 3.3 1987

4 Bremer SG 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Gattig,Alexander 1915-25 1.0 1.61 28 1837 2077 1 / 5 1900-26 -15
4 Fricke,Andreas 1834-56 0.5 0.83 26 - 1894 ½ / 2 1825-57 -9
5 Krause,Manfred 1880-95 1.5 1.30 27 - 1955 1½ / 3 1885-96 +5
6 Breutigam,Manfred 1850-93 0.0 1.58 27 - 1962 0 / 4 1809-94 -41
7 Plath,Jan 1811-47 2.0 1.24 26 - 2001 2 / 4 1831-48 +20
8 Herbst,Karl-Ulrich 1761-28 1.0 1.08 25 - 1899 1 / 3 1759-29 -2
9 Dehning-Busse,Karsten 1748-117 1.0 1.08 24 - 1854 1 / 3 1746-118 -2
11 Klemm,Robert 1736-76 1.0 0.62 24 - 1647 1 / 1 1748-77 +12
13 Gebur,Thomas 1696-96 2.0 1.71 23 - 1750 2 / 4 1705-97 +9
15 Winkelmann,Jörg 1576-35 0.0 0.97 21 - 1842 0 / 4 1545-36 -31
16 Peine,Olaf 1544-53 1.5 1.28 21 1622 1771 1½ / 5 1551-54 +7
17 Weinitschke,Harald 1550-51 1.0 0.76 21 - 1638 1 / 2 1558-52 +8
18 Schmitz,Friedrich 1509-63 1.5 0.78 20 - 1590 1½ / 2 1535-64 +26
20 Kazmierski,Falk 1482-22 1.0 0.24 15 - 1681 1 / 1 1520-23 +38
Ø 1590 1.136 1.296 20.8 462 1802 1.14 1586

5 TuS Syke
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Fuhrmann,Dirk 2054-60 2.5 3.17 30 1975 2032 2½ / 6 2039-61 -15
2 Grieme,Jens 1974-46 3.0 2.80 30 - 1820 3 / 4 1979-47 +5
3 Spannhake,Dustin 1783-7 2.0 2.30 20 1765 1890 2 / 6 1774-8 -9
4 Wetjen,Siegfried 1800-80 1.0 1.57 25 - 1904 1 / 4 1784-81 -16
5 Schmidt,Wolfgang 1670-71 2.0 1.22 23 - 1862 2 / 4 1693-72 +23
6 Thiel,Holger 1651-50 1.0 0.69 22 - 1865 1 / 3 1661-51 +10
7 Nagel,Rudolf 1511-88 0.0 1.36 20 - 1744 0 / 6 1469-89 -42
8 Fieseler,Horst 1486-20 0.0 0.19 20 - 1740 0 / 1 1479-21 -7
9 Krueger,Gerhard 1371-63 0.5 0.61 19 1341 1742 ½ / 6 1367-64 -4
10 Feierabend,Till 1116-3 0.0 0.08 9 - 1690 0 / 2 1110-4 -6
11 Wellmeier,Lutz 1077-10 0.5 0.27 11 - 1536 ½ / 4 1089-11 +12
Ø 1756 1.969 1.999 23 569 1684 1.97 1756

7 TuS Varrel 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Webner,Dennis 2105-121 5.0 4.33 30 2173 2015 5 / 7 2119-122 +14
2 Furian,Michael 1904-84 3.0 3.70 28 1842 1892 3 / 7 1888-85 -16
3 Musoldt,Christoph 1895-38 2.5 2.14 28 - 1890 2½ / 4 1904-39 +9
4 Wetjen,Stefan 2118-54 3.5 3.48 30 - 1792 3½ / 4 2118-55 0
5 Kattner,Hartmut 1909-67 3.0 2.45 28 - 1829 3 / 4 1923-68 +14
6 Segelken,Peter 1855-49 2.0 1.66 27 - 1571 2 / 2 1864-50 +9
7 Gefken,Andreas 1804-69 1.5 3.30 26 1514 1663 1½ / 5 1758-70 -46
8 Weidenhöfer,Max 1859-73 4.5 4.18 16 1834 1642 4½ / 6 1871-74 +12
9 Rahn,Jürgen 1739-31 1.0 0.81 24 - 1837 1 / 2 1745-32 +6
10 Fischer,Heiko 1725-33 3.0 2.93 24 1733 1661 3 / 5 1727-34 +2
12 Hedke,Manfred 1668-144 1.0 0.40 23 - 1740 1 / 1 1688-145 +20
13 Bergmann,Reinhold 1641-86 0.0 0.55 22 - 1604 0 / 1 1622-87 -19
14 Sivulka,Juraj 1597-23 0.0 0.54 22 - 1571 0 / 1 1578-24 -19
16 Mook,Wolfgang 1496-35 0.0 0.47 20 - 1520 0 / 1 1478-36 -18
17 Rademacher,Ben David 1338-11 0.5 0.15 13 - 1638 ½ / 1 1358-12 +20
20 Rehpenn,Tom 1444-32 1.0 0.90 7 - 1077 1 / 1 1454-33 +10
Ø 1773 1.423 1.74 22.3 679 1784 1.42 1764

8 SK Bremen-Nord 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Müller,Wolfgang 1960-136 3.0 1.86 30 2139 2067 3 / 5 1986-137 +26
2 Hattenhauer,Klaus 1816-84 1.0 1.03 26 - 1932 1 / 3 1815-85 -1
3 Pundt,Wilfried 1694-182 2.5 1.11 23 1949 1949 2½ / 5 1734-183 +40
4 Kaßner,Ralph 1743-96 2.5 1.70 24 1903 1903 2½ / 5 1765-97 +22
5 Röhl,Bernd 1715-139 2.5 1.91 24 1838 1895 2½ / 6 1731-140 +16
6 Reimers,Kai 1716-33 2.0 2.57 24 1623 1695 2 / 5 1700-34 -16
7 Seeger,Ernst 1630-36 2.0 1.64 22 - 1533 2 / 3 1642-37 +12
8 Wender,Georg 1647-16 2.5 2.20 22 1688 1688 2½ / 5 1656-17 +9
9 Windheuser,Jochen 1776-44 0.5 1.16 25 - 1720 ½ / 2 1756-45 -20
14 Morisse,Heinz 1573-51 1.0 0.50 21 - 1576 1 / 1 1591-52 +18
16 Baller,Torsten 1661-28 0.5 1.25 23 - 1571 ½ / 2 1637-29 -24
17 Steinberg,Hans-Peter 1436-51 0.0 0.07 19 - 1859 0 / 1 1433-52 -3
18 Lietz,Stefan - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
19 Rathsmann,Steffen 1562-20 1.0 0.32 21 - 1699 1 / 1 1587-21 +25
Ø 1937 2.708 2.839 25.8 710 1641 2.71 1934

9 Delmenhorster SK 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Thimm,Torsten 1990-73 0.5 0.94 30 - 2012 ½ / 2 1979-74 -11
2 Sinnhöfer,Jonas 1884-59 1.0 1.14 18 - 1976 1 / 3 1879-60 -5
3 Monnerjahn,Lukas Malte 1823-52 1.0 1.57 21 1748 1988 1 / 5 1805-53 -18
4 Meyer,Thorsten 1963-127 2.0 2.76 30 1851 1923 2 / 5 1946-128 -17
5 Klattenhoff,Holger 1906-27 3.5 3.17 28 1945 1888 3½ / 6 1914-28 +8
7 Binias,Ralf 1778-53 1.5 2.81 25 1619 1811 1½ / 6 1744-54 -34
8 Schröder,Frank 1656-75 1.5 1.72 23 - 1598 1½ / 3 1649-76 -7
9 Schnorfeil,Reiner 1704-45 3.0 3.26 23 1666 1666 3 / 6 1697-46 -7
10 Ahrens,Gunnar 1660-84 0.5 1.68 23 - 1293 ½ / 2 1622-85 -38
11 Sinnhöfer,Joshua 1743-55 2.0 1.17 12 - 1823 2 / 3 1787-56 +44
13 Hurrle,Juergen 1645-79 0.0 0.23 22 - 1859 0 / 1 1637-80 -8
14 Brandt,Lothar 1598-64 1.5 1.03 22 - 1714 1½ / 3 1613-65 +15
16 Rabe,Maximilian 1699-66 0.5 1.14 13 - 1644 ½ / 2 1665-67 -34

10 SK Kirchweyhe 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Medak,Bojan 2393-10 0.5 0.84 30 - 2108 ½ / 1 2384-11 -9
4 Davaademberel,Nomin-Erdene 2316-11 4.5 5.08 30 2181 1989 4½ / 6 2303-12 -13
5 Vernacki,Srdjan 2262-12 4.0 3.73 30 - 1826 4 / 4 2268-13 +6
6 Ascic,Pero 2294-10 4.5 4.42 30 2261 1895 4½ / 5 2296-11 +2
7 Zeitlein,Michael 2246-34 5.0 5.25 30 2131 1858 5 / 6 2240-35 -6
8 Davaademberel,Purevdorj 1787-4 4.5 3.31 20 1942 1750 4½ / 6 1824-5 +37
9 Genova,Lyubka 2210-31 5.0 4.74 30 - 1704 5 / 5 2216-32 +6
10 Vernacki,Dusko 2076-10 3.5 3.55 30 - 1686 3½ / 4 2075-11 -1
11 Marinkovic,Milan 2147-10 1.0 1.85 30 - 1632 1 / 2 2126-11 -21
12 Bogdanovic,Aleksa - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
13 Krüger,Thomas 1852-78 0.0 0.88 27 - 1520 0 / 1 1827-79 -25
14 Orantek,Peter 1664-69 0.0 0.42 23 - 1725 0 / 1 1650-70 -14
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 08. März 2020

Sponsor LSB

Anmeldung

Ergebnisdienst Archiv Mannschaften

Ergebnisdienst Archiv Turniere

Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.