Inoffizielle DWZ Auswertung:  B-Klasse

1 SF LHW 4
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Lambers,Gabriel 1547-8 2.5 2.21 21 1589 1646 2½ / 6 1556-9 +9
2 Hoops,Werner 1692-18 1.0 0.87 23 - 1368 1 / 1 1696-19 +4
3 Schier,Torsten 1613-44 1.5 1.70 22 - 1561 1½ / 3 1607-45 -6
4 Eisold,Christian 1543-5 1.5 2.15 21 1446 1595 1½ / 5 1523-6 -20
5 Lundt,Heiko 1512-29 1.0 1.89 20 - 1415 1 / 3 1481-30 -31
6 Ballweg,Norman 1486-10 0.0 1.23 15 - 1384 0 / 2 1428-11 -58
7 Flege,Jan Ingo 1396-2 0.0 0.11 10 - 1749 0 / 1 1388-3 -8
8 Drca,Lazar 1546-19 1.0 1.78 21 - 1458 1 / 3 1520-20 -26
10 Wohlers,Roy 1466-6 1.0 1.80 20 - 1378 1 / 3 1438-7 -28
11 Krentzel,Heiner 1407-45 0.0 0.88 19 - 1452 0 / 2 1373-46 -34
13 Bach,Lutz 1332-44 1.5 2.10 18 - 1171 1½ / 3 1309-45 -23
14 Bröcker,Linus 1325-6 2.5 2.26 5 1363 1363 2½ / 5 1344-7 +19
16 Cordes,Lothar 1239-15 0.0 0.96 18 - 1382 0 / 3 1202-16 -37
17 Preis,Rene 1202-19 0.0 0.22 18 - 1421 0 / 1 1193-20 -9
18 Viet,Kian 1383-10 2.0 2.16 9 - 1328 2 / 4 1373-11 -10
Ø 1446 1.033 1.488 17.3 293 1445 1.03 1429

2 Bremer SG 4
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Hoffer,Hayo 1701-92 3.0 2.49 23 - 1606 3 / 4 1716-93 +15
2 Reif,Oliver 1619-17 3.0 2.97 22 1619 1619 3 / 6 1620-18 +1
3 Proske,Matthias 1558-39 2.5 2.09 21 1618 1618 2½ / 5 1571-40 +13
4 Schmitz,Friedrich 1424-57 2.5 1.39 19 1600 1600 2½ / 5 1461-58 +37
5 Weinitschke,Harald 1443-40 5.5 2.83 19 1745 1515 5½ / 7 1525-41 +82
6 Borbely,Kurt 1091-50 0.5 0.68 19 1059 1460 ½ / 6 1085-51 -6
7 von Barany,Roland Andreas 1407-17 2.5 1.97 19 - 1415 2½ / 4 1425-18 +18
10 Rast,Matthias 1276-104 0.5 1.00 18 - 1277 ½ / 2 1256-105 -20
11 Fritz,Otto 1298-43 1.0 1.60 18 - 1263 1 / 3 1275-44 -23
12 Mikoteit,Siegfried 1323-41 0.5 0.59 18 - 1477 ½ / 2 1319-42 -4
13 Albrecht,Stefan 1103-5 1.0 1.12 19 - 1049 1 / 2 1098-6 -5
14 Rieger,Felix 1097-29 1.0 1.07 19 1095 1335 1 / 5 1095-30 -2
18 Peine,Olaf 1521-49 2.0 2.99 20 - 1327 2 / 4 1488-50 -33
Ø 1374 1.962 1.753 19.5 672 1428 1.96 1380

3 SV Werder Bremen 6
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Künitz,Bernhard 1698-180 5.0 3.56 23 1896 1623 5 / 6 1738-181 +40
3 Adaschkiewitz,Wolfgang 1660-15 3.0 3.12 23 1639 1567 3 / 5 1657-16 -3
5 Kardoeus,Jens 1495-48 3.5 2.76 20 1583 1526 3½ / 6 1518-49 +23
6 Duan,Muxi 1460-26 1.0 1.30 10 - 1508 1 / 3 1442-27 -18
7 Rose,Helmut 1441-21 2.5 1.92 19 1557 1557 2½ / 5 1460-22 +19
8 Wanschura,Yannis 1322-25 3.0 1.68 5 - 1381 3 / 4 1439-26 +117
9 Salm,Andreas 1401-77 2.0 2.18 19 - 1368 2 / 4 1395-78 -6
10 Pfeffer,Samuel 1421-10 3.5 2.79 6 - 1268 3½ / 4 1478-11 +57
11 Petermann,Robin 1317-4 1.0 0.76 5 - 1116 1 / 1 1349-5 +32
12 Meyer,Heinz 1215-65 0.5 0.68 18 - 1335 ½ / 2 1208-66 -7
13 Michelitsch,Mario 1447-14 1.0 1.28 9 - 1340 1 / 2 1427-15 -20
14 Schumann,Thorsten 1171-33 1.0 1.25 18 - 1426 1 / 4 1162-34 -9
15 Detjen,Mattes 1098-38 1.0 1.77 9 - 1032 1 / 3 1047-39 -51
Ø 1396 2.154 1.927 14.2 513 1388 2.15 1409

4 SF Osterholz-Scharmbeck 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schnibbe,Jörg 1495-22 2.0 1.55 20 1568 1640 2 / 5 1509-23 +14
2 Ernst,Herwarth 1693-53 3.0 3.59 23 1621 1621 3 / 6 1677-54 -16
3 Jesgarzewski,Malte 1674-27 2.0 1.96 23 - 1561 2 / 3 1675-28 +1
4 Von Oehsen,Hasso 1749-38 4.5 4.57 24 1723 1531 4½ / 6 1747-39 -2
5 Radloff,Günter 1670-57 1.0 3.53 23 1269 1509 1 / 5 1598-58 -72
6 Hesse,Hartmut 1577-39 1.0 1.16 21 - 1517 1 / 2 1571-40 -6
7 Hartmann,Horst-Werner 1564-57 5.5 4.70 21 1647 1417 5½ / 7 1587-58 +23
9 Oetting,Heinrich 1522-17 2.5 3.64 20 1396 1453 2½ / 6 1487-18 -35
10 Seiffert,Manfred 1244-15 4.0 1.77 17 1531 1406 4 / 6 1322-16 +78
11 Denkena,Kurt - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
12 Gohr,Willy 1387-34 3.5 2.34 19 - 1323 3½ / 4 1427-35 +40
13 Löwe,Alexander - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
15 Böhler,Anton - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 3 Restpartien 0
Ø 1198 2.308 2.216 16.2 827 1152 2.31 1200

5 TuS Varrel 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Hedke,Manfred 1634-140 2.0 3.29 22 1474 1599 2 / 6 1597-141 -37
3 Weidenhöfer,Max 1786-55 1.0 0.72 14 - 1619 1 / 1 1801-56 +15
4 Bergmann,Reinhold 1612-85 4.5 3.44 22 1747 1555 4½ / 6 1642-86 +30
5 Horstmann,Jörg 1640-15 3.5 4.60 22 1503 1503 3½ / 7 1610-16 -30
6 Sivulka,Juraj 1626-22 2.0 2.86 22 - 1458 2 / 4 1600-23 -26
8 Mook,Wolfgang 1525-34 0.0 0.53 20 - 1505 0 / 1 1505-35 -20
9 Rademacher,Uwe 1527-55 5.0 4.66 20 1521 1363 5 / 7 1537-56 +10
10 Stürken,Andree 1949-52 4.0 3.84 29 - 1325 4 / 4 1953-53 +4
11 Schröder,Klaus 1468-32 0.0 0.70 20 - 1322 0 / 1 1441-33 -27
12 Harting,Wolfgang 1339-38 1.0 0.41 18 - 1401 1 / 1 1364-39 +25
13 Praceius,Stephan 1411-26 3.5 4.97 19 1232 1232 3½ / 7 1366-27 -45
14 Bersch,Alexej 1298-5 2.5 2.57 18 1287 1287 2½ / 5 1296-6 -2
16 Rademacher,Ben David 1358-10 1.0 1.73 8 - 1034 1 / 2 1300-11 -58
18 Koch,Thomas 968-6 0.0 0.32 24 - 1098 0 / 1 958-7 -10
Ø 1510 2.143 2.474 19.9 626 1379 2.14 1498

6 SK Bremen-Nord 4
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Röhl,Manfred 1649-147 2.0 1.97 22 - 1653 2 / 4 1650-148 +1
2 Morisse,Heinz 1597-48 3.5 3.29 22 1619 1562 3½ / 6 1603-49 +6
3 Joest,Jan 1580-37 0.0 0.68 21 - 1443 0 / 1 1555-38 -25
4 Rathsmann,Steffen 1567-18 3.0 2.65 21 1588 1516 3 / 5 1578-19 +11
5 Assmann,Mario 1559-26 2.0 2.44 21 1496 1568 2 / 5 1545-27 -14
6 Steinberg,Hans-Peter 1437-49 1.5 2.29 19 1319 1468 1½ / 5 1411-50 -26
8 Röhl,Herbert 1230-61 2.5 1.63 17 1362 1419 2½ / 6 1260-62 +30
9 Ludolph,Georg 1356-71 3.5 2.52 18 1497 1348 3½ / 5 1390-72 +34
10 Lindemann,Ewald 1434-82 0.5 0.31 19 - 1575 ½ / 1 1442-83 +8
11 Lange,Renate 1358-32 1.0 1.19 18 - 1292 1 / 2 1350-33 -8
12 Tammen,Marco 1209-29 2.0 1.04 17 - 1401 2 / 4 1246-30 +37
13 Wagner,Kai 1211-26 0.5 0.12 17 - 1546 ½ / 1 1228-27 +17
14 Maedje,Hermann 1146-20 2.0 0.43 17 - 1381 2 / 2 1212-21 +66
15 Buchterkirche,Wilfried 1082-20 0.5 0.81 20 - 1162 ½ / 2 1071-21 -11
16 Koloski,Brigitta 971-67 0.0 0.40 24 - 1472 0 / 4 960-68 -11
18 Tomasson,Tobias 948-10 1.0 0.30 5 - 1098 1 / 1 1041-11 +93
19 Wolf,Jürgen 0-0 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 1 Restpartien 0
Ø 1255 1.529 1.298 17.5 522 1347 1.53 1267

7 SF Bremer Osten 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Wurdig,Georg 1676-98 1.0 1.93 23 - 1690 1 / 4 1648-99 -28
2 Cegielka,Michael 1583-57 0.5 1.35 11 - 1620 ½ / 3 1534-58 -49
3 Differt,Roderich 1595-10 2.0 2.48 21 1525 1597 2 / 5 1580-11 -15
4 Oleskow,Jan Christian 1540-63 1.0 0.50 8 - 1543 1 / 1 1584-64 +44
5 Milerman,Vladimir 1476-68 3.0 2.30 15 1578 1506 3 / 5 1504-69 +28
7 Bakiyev,Diyar 1504-46 2.0 2.11 10 1493 1565 2 / 5 1498-47 -6
8 Giss,Alexander 1415-29 2.0 1.18 6 - 1502 2 / 3 1488-30 +73
9 Barseghyan,Narek 1488-4 1.0 1.70 10 - 1438 1 / 3 1445-5 -43
10 Barseghyan,Suren 1209-3 0.0 0.30 8 - 1531 0 / 2 1185-4 -24
11 Gutknecht,Christa 1577-124 0.5 0.70 21 - 1431 ½ / 1 1570-125 -7
12 Brüggmann,Werner 1269-19 2.5 1.24 18 - 1412 2½ / 4 1315-20 +46
13 Wellmann,Ewald 1501-63 2.5 1.91 20 - 1388 2½ / 3 1522-64 +21
14 Brandt,Axel 1434-39 2.5 1.76 19 - 1354 2½ / 3 1461-40 +27
15 Jantzen,Ludwig 1460-72 2.5 1.66 20 - 1407 2½ / 3 1489-73 +29
16 Pass,Maurice 868-4 0.0 0.21 22 - 1526 0 / 2 861-5 -7
19 Pass,Marlon 1181-20 4.5 2.51 5 1548 1182 4½ / 5 1340-21 +159
20 Lövenich,Josef 1368-48 0.5 0.90 19 - 1410 ½ / 2 1353-49 -15
Ø 1420 1.647 1.455 15.1 361 1477 1.65 1434

8 SK Schwanewede
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Seebeck,Jörg 1722-32 3.0 3.79 24 1622 1622 3 / 6 1701-33 -21
2 Wilckens,Renk 1639-45 3.0 3.16 22 1619 1619 3 / 6 1634-46 -5
3 Jagdhuber,Axel 1605-39 3.0 2.74 22 1640 1568 3 / 5 1613-40 +8
4 Ficken,Hartmut 1552-54 5.0 3.81 21 1679 1521 5 / 7 1586-55 +34
5 Soller,Hans-Jürgen 1546-34 4.5 4.27 21 1551 1359 4½ / 6 1553-35 +7
6 Mueller,Heiko 1505-36 4.5 4.13 20 1538 1436 4½ / 7 1516-37 +11
7 Fritsch,Horst-Dieter 1431-42 3.5 3.85 19 1385 1385 3½ / 7 1420-43 -11
8 Poveleit,Jörn 1467-20 2.0 2.49 20 - 1390 2 / 4 1451-21 -16
9 Uecker,Peter 1313-11 1.5 1.91 18 - 1332 1½ / 4 1298-12 -15
Ø 1531 3.333 3.35 20.8 1226 1470 3.33 1530

9 Delmenhorster SK 4
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Wollscheid,Sven 1749-57 3.0 3.11 24 1731 1659 3 / 5 1746-58 -3
2 Wollscheid,Stefanie 1600-81 2.0 1.91 22 - 1616 2 / 4 1603-82 +3
3 Fink,Anton 1368-29 1.0 0.52 6 - 1641 1 / 3 1411-30 +43
4 Wenke,Andrea 1549-100 0.0 0.67 21 - 1424 0 / 1 1525-101 -24
6 Pralle,Thomas 1395-42 2.0 2.33 19 1371 1529 2 / 7 1385-43 -10
7 Kohls,Vera 1575-131 1.0 1.23 21 - 1489 1 / 2 1567-132 -8
9 König,Emmilie 1414-32 1.5 1.25 6 - 1557 1½ / 4 1434-33 +20
10 Schlueter,Ulrike 1340-98 3.5 2.88 18 1409 1409 3½ / 7 1360-99 +20
11 Gedecke,Richard 1295-98 0.0 2.10 18 - 1357 0 / 5 1222-99 -73
13 Klattenhoff,Claudia 915-52 0.0 0.02 28 - 1527 0 / 1 914-53 -1
14 Hubert,Nikita 1116-27 1.0 0.80 5 - 1365 1 / 4 1134-28 +18
16 Wollscheid,Lukas 991-22 1.5 0.84 5 - 1243 1½ / 4 1050-23 +59
17 Kunst,Jannis - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 3 Restpartien 0
18 Fink,Moritz 1312-19 1.0 0.77 5 - 1097 1 / 1 1343-20 +31
20 Klattenhoff,Holger 1975-24 2.0 2.00 30 - 1071 2 / 2 1975-25 0
Ø 1306 1.3 1.362 15.2 301 1332 1.3 1311
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 12. März 2019

Sponsor LSB

Anmeldung

Ergebnisdienst Archiv Mannschaften

Ergebnisdienst Archiv Turniere

Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok