Inoffizielle DWZ Auswertung:  A-Klasse

1 SK Kirchweyhe 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Nomin-Erdene,Davaademberel 2330-2 4.0 3.86 10 - 1787 4 / 4 2338-3 +8
2 Ascic,Pero 2317-7 4.0 3.90 30 - 1726 4 / 4 2319-8 +2
3 Vernacki,Dusko 2092-9 3.5 3.59 30 - 1696 3½ / 4 2090-10 -2
4 Marinkovic,Milan 2182-8 3.0 2.90 30 - 1633 3 / 3 2184-9 +2
6 Davaademberel,Purevdorj - 4.0 0.00 0 - 0 4 / 4 Restpartien 0
7 Orantek,Peter 1692-67 2.0 2.25 23 - 1483 2 / 3 1684-68 -8
8 Schwenke,Stefan 1750-58 3.0 2.50 19 - 1464 3 / 3 1768-59 +18
10 Davaademberel,Nandin-Erdene - 3.0 0.00 0 - 0 3 / 4 Restpartien 0
12 von Elling,Rouven 1401-6 0.0 0.43 14 - 1454 0 / 1 1378-7 -23
Ø 1529 2.944 2.159 17.3 0 1249 2.94 1529

2 SF Leherheide 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Rekow,Norbert 1767-7 0.0 0.43 25 - 1815 0 / 1 1754-8 -13
3 Feigel,Andreas 1718-95 1.0 1.29 24 - 1769 1 / 3 1709-96 -9
4 Schattauer,Volker 1755-94 1.5 2.13 24 - 1733 1½ / 4 1737-95 -18
5 Breitschuh,Michael 1703-50 2.0 1.92 23 - 1719 2 / 4 1705-51 +2
8 Henke,Andreas 1554-15 1.5 1.72 21 - 1605 1½ / 4 1547-16 -7
10 Fritzsche,Elmar 1514-44 0.5 1.21 20 - 1437 ½ / 2 1488-45 -26
11 Block,Daniel 1498-33 2.0 1.72 20 - 1563 2 / 4 1507-34 +9
12 Mittelstaedt,Jürgen 1460-21 2.0 1.58 20 - 1544 2 / 4 1474-22 +14
14 Heuer,Christian 1373-4 0.0 0.46 19 - 1584 0 / 2 1355-5 -18
15 Goetz,Manfred 1323-45 2.0 0.73 18 - 1421 2 / 2 1374-46 +51
Ø 1567 1.25 1.319 21.4 0 1619 1.25 1565

3 SF LHW 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Stern,Philipp 1739-21 1.0 1.34 19 - 1776 1 / 3 1727-22 -12
3 Slopinski,Stephan 1727-61 0.5 1.16 24 - 1669 ½ / 2 1707-62 -20
4 Goes,Carsten 1714-106 1.0 1.36 24 - 1749 1 / 3 1703-107 -11
5 Viet,Silas 1685-9 2.0 1.13 11 - 1638 2 / 2 1739-10 +54
6 Leopold,Eberhard 1704-46 1.5 0.82 23 - 1775 1½ / 2 1726-47 +22
7 Conrath,Michael 1638-27 0.5 1.95 22 - 1523 ½ / 3 1592-28 -46
9 Schier,Torsten 1613-44 1.0 0.68 22 - 1747 1 / 2 1624-45 +11
11 Zimmermann,Erik 1566-16 2.0 1.70 21 - 1518 2 / 3 1576-17 +10
12 Eisold,Christian 1543-5 1.5 1.25 21 - 1431 1½ / 2 1552-6 +9
13 Drca,Lazar 1546-19 1.0 0.58 21 - 1488 1 / 1 1561-20 +15
14 Lambers,Gabriel 1539-7 0.0 0.76 21 - 1338 0 / 1 1511-8 -28
15 Lundt,Heiko 1512-29 0.5 0.95 20 - 1529 ½ / 2 1496-30 -16
17 Ballweg,Norman 1486-10 0.0 0.59 15 - 1421 0 / 1 1457-11 -29
18 Wohlers,Roy 1466-6 1.0 0.63 20 - 1370 1 / 1 1480-7 +14
20 Krentzel,Heiner 1407-45 0.0 0.57 19 - 1355 0 / 1 1384-46 -23
Ø 1592 0.9 1.031 20.2 0 1555 0.9 1589

4 Stotel/Loxstedt
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Berndt,Rolf 1900-40 2.0 1.42 28 - 1745 2 / 2 1915-41 +15
2 Bindrim,Peter 1839-29 4.0 2.90 26 - 1665 4 / 4 1868-30 +29
3 Diehl,Mirko 1752-38 3.5 2.41 24 - 1675 3½ / 4 1783-39 +31
4 Nanninga,Stephan 1591-3 1.5 1.66 15 - 1656 1½ / 4 1584-4 -7
5 Gerdes,Wilfried 1570-67 0.0 0.39 21 - 1648 0 / 1 1556-68 -14
6 Doescher,Helmut 1512-51 1.0 1.15 20 - 1600 1 / 3 1507-52 -5
7 Sulies,Hermann 1465-12 1.0 1.33 20 - 1591 1 / 4 1454-13 -11
8 Geist,Waldemar 1411-17 0.0 0.48 19 - 1426 0 / 1 1392-18 -19
9 Dullin,Marco 1338-1 2.0 0.66 5 - 1468 2 / 2 1491-2 +153
10 Toppke,Olaf 1389-19 1.0 0.56 19 - 1560 1 / 2 1406-20 +17
11 Kollecker,Juergen 1370-71 0.0 0.60 19 - 1525 0 / 2 1347-72 -23
13 Schultz,Patrick - 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 2 Restpartien 0
Ø 1428 1.375 1.13 18 0 1463 1.38 1442

5 SF Bremer Osten 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schwenteck,Peter 1760-110 1.0 1.57 25 - 1741 1 / 3 1744-111 -16
2 Dietrich,Igor 1648-106 1.0 1.40 22 - 1759 1 / 4 1636-107 -12
3 Duckstein,Torsten 1729-76 1.5 1.74 24 - 1670 1½ / 3 1722-77 -7
4 Kohn,Matthias 1637-43 1.0 0.61 22 - 1554 1 / 1 1651-44 +14
5 Hänisch,Jens 1819-121 3.5 3.17 26 - 1576 3½ / 4 1828-122 +9
6 Angermann,Thomas 1685-40 1.5 2.00 23 - 1553 1½ / 3 1670-41 -15
7 Genath,Daniel 1701-28 1.0 0.80 11 - 1465 1 / 1 1714-29 +13
8 Fleck,Ronald 1630-133 2.5 2.11 22 - 1467 2½ / 3 1642-134 +12
10 Differt,Roderich 1595-10 0.5 0.55 21 - 1558 ½ / 1 1593-11 -2
11 Pfluger,Jan 1522-45 0.0 0.44 10 - 1566 0 / 1 1490-46 -32
12 Cegielka,Michael 1583-57 1.0 0.77 9 - 1370 1 / 1 1601-58 +18
13 Oleskow,Jan Christian 1540-63 1.0 0.57 8 - 1489 1 / 1 1578-64 +38
14 Milerman,Vladimir 1476-68 1.0 0.32 15 - 1607 1 / 1 1510-69 +34
18 Barseghyan,Narek 1488-4 0.0 0.42 10 - 1546 0 / 1 1457-5 -31
19 Giss,Alexander 1415-29 1.0 1.00 6 - 1418 1 / 2 1415-30 0
Ø 1615 1.167 1.165 16.9 0 1556 1.17 1617

6 SG FinWest 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schindehütte,Frank 1585-29 0.0 0.89 21 - 1816 0 / 4 1557-30 -28
2 Oswald,Werner 1714-61 2.0 0.95 24 - 1732 2 / 2 1746-62 +32
3 Redmann,Christoph 1578-23 0.5 0.71 21 - 1687 ½ / 2 1571-24 -7
4 Mantei,Edward 1555-95 1.0 1.15 21 - 1642 1 / 3 1550-96 -5
5 Rosenow,Geert 1502-25 1.5 1.33 20 - 1639 1½ / 4 1508-26 +6
7 Volbert,Wilfried 1515-49 2.5 1.63 20 - 1585 2½ / 4 1544-50 +29
8 Gruen,Horst 1558-49 1.5 2.30 21 - 1501 1½ / 4 1532-50 -26
9 Stimatz,Ravi 1396-40 0.0 1.20 9 - 1325 0 / 2 1309-41 -87
10 Kropp,Jan Ricardo 1489-54 1.5 2.48 15 - 1397 1½ / 4 1448-55 -41
12 Wardenberg,Manfred 1603-115 0.5 0.66 22 - 1487 ½ / 1 1597-116 -6
13 Luck,Karl-Heinz 1607-65 0.0 0.68 22 - 1476 0 / 1 1583-66 -24
Ø 1555 1 1.271 19.6 0 1572 1 1540

7 SK Bremen-Nord 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Rockmann,Jan-Okke 1729-89 2.0 1.30 12 - 1922 2 / 4 1764-90 +35
2 Röhl,Bernd 1689-129 1.0 1.17 23 - 1910 1 / 4 1684-130 -5
3 Reimers,Kai 1677-32 1.5 1.38 23 - 1815 1½ / 4 1681-33 +4
4 Stöver,Gerd 1618-38 1.5 1.15 22 - 1776 1½ / 3 1629-39 +11
5 Wender,Georg 1648-15 1.0 1.73 22 - 1591 1 / 3 1625-16 -23
6 Seeger,Ernst 1647-33 1.5 1.42 22 - 1486 1½ / 2 1650-34 +3
8 Rockmann-Buchterkirche,Claas 1537-47 2.0 1.32 21 - 1419 2 / 2 1561-48 +24
9 Rockmann,Enno 1426-45 2.0 1.57 7 - 1516 2 / 4 1457-46 +31
10 Morisse,Heinz 1606-47 0.5 0.49 22 - 1613 ½ / 1 1606-48 0
12 Rathsmann,Steffen 1567-18 1.0 0.50 21 - 1566 1 / 1 1585-19 +18
16 Röhl,Herbert 1235-60 0.0 0.14 18 - 1543 0 / 1 1229-61 -6
Ø 1580 1.273 1.106 19.4 0 1651 1.27 1588

8 SC Vahr
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Gaier,Nikolai 1891-29 1.0 1.52 28 - 1921 1 / 3 1878-30 -13
2 Gontscharow,Leo 1902-30 2.5 2.37 28 - 1849 2½ / 4 1905-31 +3
3 Gerhardt,Peter-Michael 1888-289 3.0 2.58 28 - 1771 3 / 4 1899-290 +11
4 Sommer,Andreas 1769-38 0.0 0.07 25 - 2182 0 / 1 1767-39 -2
5 Brüggemann,Hans 1626-57 1.0 1.94 22 - 1517 1 / 3 1596-58 -30
6 Wuttke,Manfred 1643-98 1.5 1.72 22 - 1588 1½ / 3 1636-99 -7
8 Boehm,Karl 1494-156 0.5 0.87 20 - 1539 ½ / 2 1481-157 -13
9 Pohlan,Dieter 1421-8 2.5 1.38 19 - 1545 2½ / 4 1460-9 +39
10 Scheunemann,Daniel 1355-11 1.5 1.43 18 - 1373 1½ / 3 1358-12 +3
Ø 1665 1.5 1.542 23.3 0 1698 1.5 1664

9 SF Achim
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Freudenthal,Tim 1949-16 1.0 0.90 29 - 1585 1 / 1 1952-17 +3
2 Oehm,Matthias 1815-27 1.0 1.89 26 - 1881 1 / 4 1791-28 -24
3 Brinkmann,Rolf 1686-19 1.0 1.05 23 - 1670 1 / 2 1684-20 -2
4 Bussler,Leonid 1685-43 1.0 1.41 23 - 1534 1 / 2 1672-44 -13
5 Sturm,Hubert 1692-65 2.0 1.77 23 - 1799 2 / 4 1699-66 +7
6 Ernst,Markus 1582-28 0.0 1.34 21 - 1747 0 / 4 1539-29 -43
7 Fehsenfeld,Kurt 1540-70 0.0 1.10 21 - 1504 0 / 2 1502-71 -38
9 Mörz,Simon 1379-9 2.0 0.99 14 - 1581 2 / 4 1424-10 +45
10 Fehsenfeld,Frauke 1363-33 0.5 0.32 18 - 1498 ½ / 1 1371-34 +8
11 von Koenen,Wolfgang 1407-36 1.0 0.80 19 - 1601 1 / 3 1414-37 +7
12 Händel,Ragnar 1487-14 1.0 0.88 20 - 1532 1 / 2 1491-15 +4
Ø 1599 0.955 1.132 21.5 0 1630 0.95 1594

10 Delmenhorster SK 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Vollmer,Andreas 1714-77 2.5 1.32 24 - 1905 2½ / 4 1748-78 +34
3 Brandt,Lothar 1621-61 1.0 0.98 22 - 1860 1 / 3 1622-62 +1
4 Özoguz,Hamza 1636-14 0.0 0.06 12 - 2092 0 / 1 1632-15 -4
6 Alhamid,Mohamad 1513-33 1.0 0.72 8 - 1807 1 / 3 1533-34 +20
8 Hurrle,Juergen 1620-76 0.5 0.56 22 - 1797 ½ / 2 1618-77 -2
9 Kollars,Michael 1563-65 0.0 0.26 21 - 1750 0 / 1 1554-66 -9
10 Rabe,Maximilian 1677-56 1.0 0.86 11 - 1735 1 / 2 1686-57 +9
11 Sinnhöfer,Joshua 1454-45 3.0 1.65 7 - 1517 3 / 4 1552-46 +98
12 Sinnhoefer,Mike 1560-19 2.5 1.69 21 - 1512 2½ / 3 1587-20 +27
13 Wenke,Andrea 1563-98 2.0 1.82 21 - 1486 2 / 3 1569-99 +6
14 Fink,Anton 1447-28 0.0 0.54 9 - 1421 0 / 1 1404-29 -43
15 Fink,Moritz 1312-19 1.0 0.38 5 - 1396 1 / 1 1395-20 +83
16 Sturm,Dieter 1252-11 0.5 0.56 18 - 1422 ½ / 2 1250-12 -2
Ø 1533 1.154 0.877 15.5 0 1669 1.15 1550
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 13. Januar 2019

Sponsor LSB

Anmeldung

Ergebnisdienst Archiv Mannschaften

Ergebnisdienst Archiv Turniere

Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok