Inoffizielle DWZ Auswertung:  A-Klasse

1 SK Kirchweyhe 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Davaademberel,Nomin-Erdene 2330-2 6.5 6.76 10 2221 1799 6½ / 7 2318-3 -12
2 Ascic,Pero 2317-7 7.0 6.86 30 - 1709 7 / 7 2320-8 +3
3 Vernacki,Dusko 2092-9 7.5 8.24 30 1945 1672 7½ / 9 2077-10 -15
4 Marinkovic,Milan 2182-8 6.5 7.71 30 1885 1634 6½ / 8 2157-9 -25
5 Aleksic,Robert - 1.5 0.00 0 - 0 1½ / 2 2118-7 0
6 Davaademberel,Purevdorj - 8.0 0.00 0 - 1573 8 / 8 2334-1 +2334
7 Orantek,Peter 1692-67 5.0 5.88 23 1590 1503 5 / 8 1669-68 -23
8 Schwenke,Stefan 1750-58 3.0 2.50 19 - 1464 3 / 3 1768-59 +18
10 Davaademberel,Nandin-Erdene - 5.5 0.00 0 1601 1371 5½ / 7 1644-1 +1644
11 Mellugja,Ibrahim 1475-5 2.0 2.30 20 - 1417 2 / 4 1465-6 -10
12 von Elling,Rouven 1446-7 0.0 0.43 14 - 1497 0 / 1 1423-8 -23
17 Mellugja,Olisian 955-12 0.0 0.00 12 - 1900 0 / 1 955-13 0
Ø 1819 4.375 3.39 15.7 770 1462 4.38 1678

2 SF Leherheide 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Rekow,Norbert 1767-7 1.0 1.18 25 - 1695 1 / 2 1762-8 -5
3 Feigel,Andreas 1718-95 2.0 1.73 24 - 1769 2 / 4 1726-96 +8
4 Schattauer,Volker 1755-94 3.5 3.87 24 1751 1794 3½ / 8 1746-95 -9
5 Breitschuh,Michael 1703-50 4.5 4.30 23 1727 1727 4½ / 9 1708-51 +5
6 Schlosshauer,Rolando 1674-38 2.0 2.53 23 1630 1702 2 / 5 1659-39 -15
8 Henke,Andreas 1554-15 4.0 3.64 21 1588 1588 4 / 8 1564-16 +10
10 Fritzsche,Elmar 1483-45 0.5 0.93 20 - 1508 ½ / 2 1467-46 -16
11 Block,Daniel 1527-34 3.5 3.81 20 1506 1549 3½ / 8 1518-35 -9
12 Mittelstaedt,Jürgen 1460-21 2.5 3.42 20 1388 1554 2½ / 9 1435-22 -25
13 Doehler,Raik 1392-19 0.5 0.29 19 - 1549 ½ / 1 1400-20 +8
14 Heuer,Christian 1346-5 1.0 0.75 18 - 1603 1 / 4 1355-6 +9
15 Goetz,Manfred 1371-46 3.5 2.46 19 1497 1440 3½ / 6 1404-47 +33
Ø 1565 2.375 2.409 21.3 924 1623 2.38 1562

3 SF LHW 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Stern,Philipp 1787-23 3.0 3.12 20 1804 1854 3 / 7 1783-24 -4
2 Kück,Stephan 1765-14 1.0 0.72 25 - 1898 1 / 2 1773-15 +8
3 Slopinski,Stephan 1727-61 2.0 3.05 24 1618 1743 2 / 6 1699-62 -28
4 Goes,Carsten 1714-106 3.5 3.32 24 1731 1674 3½ / 6 1719-107 +5
5 Viet,Silas 1676-10 4.0 2.07 11 - 1665 4 / 4 1779-11 +103
6 Leopold,Eberhard 1704-46 3.5 2.22 23 - 1665 3½ / 4 1742-47 +38
7 Conrath,Michael 1638-27 3.0 4.03 22 1507 1507 3 / 6 1609-28 -29
8 Roehr,Dietrich 1586-78 1.5 1.36 21 - 1444 1½ / 2 1591-79 +5
9 Schier,Torsten 1613-44 1.0 0.69 22 - 1743 1 / 2 1623-45 +10
11 Zimmermann,Erik 1566-16 4.5 3.72 21 1668 1476 4½ / 6 1589-17 +23
12 Eisold,Christian 1543-5 1.5 1.25 21 - 1428 1½ / 2 1552-6 +9
13 Drca,Lazar 1546-19 1.0 0.59 21 - 1481 1 / 1 1561-20 +15
14 Lambers,Gabriel 1547-8 0.0 0.77 21 - 1338 0 / 1 1519-9 -28
15 Lundt,Heiko 1512-29 0.5 0.95 20 - 1529 ½ / 2 1496-30 -16
17 Ballweg,Norman 1486-10 0.0 0.59 15 - 1421 0 / 1 1457-11 -29
18 Wohlers,Roy 1466-6 1.0 0.63 20 - 1370 1 / 1 1480-7 +14
19 Flege,Jan Ingo 1396-2 0.5 0.23 10 - 1603 ½ / 1 1416-3 +20
20 Krentzel,Heiner 1407-45 1.0 1.31 19 - 1456 1 / 3 1396-46 -11
Ø 1591 1.806 1.701 20 463 1572 1.81 1599

4 Stotel/Loxstedt
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Berndt,Rolf 1900-40 2.5 2.31 28 - 1842 2½ / 4 1905-41 +5
2 Bindrim,Peter 1839-29 5.0 4.07 26 1953 1795 5 / 7 1862-30 +23
3 Diehl,Mirko 1752-38 6.0 4.51 24 1900 1775 6 / 9 1788-39 +36
4 Nanninga,Stephan 1591-3 3.0 2.96 15 1622 1709 3 / 8 1592-4 +1
5 Gerdes,Wilfried 1570-67 0.0 0.39 21 - 1648 0 / 1 1556-68 -14
6 Doescher,Helmut 1512-51 1.0 2.46 20 1314 1623 1 / 7 1469-52 -43
7 Sulies,Hermann 1465-12 2.5 2.18 20 1555 1657 2½ / 7 1474-13 +9
8 Geist,Waldemar 1411-17 0.0 0.51 19 - 1401 0 / 1 1391-18 -20
9 Dullin,Marco 1338-1 2.0 0.97 5 - 1538 2 / 4 1430-2 +92
10 Toppke,Olaf 1389-19 3.0 2.19 19 1486 1536 3 / 7 1414-20 +25
11 Kollecker,Juergen 1370-71 0.0 1.04 19 - 1561 0 / 4 1334-72 -36
12 Berndt,Uwe 1469-34 0.0 0.63 20 - 1371 0 / 1 1445-35 -24
13 Schultz,Patrick - 1.5 0.00 0 1277 1469 1½ / 6 1270-1 +1270
14 Sent,Sascha - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 1431 1.893 1.73 16.9 793 1495 1.89 1424

5 SF Bremer Osten 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schwenteck,Peter 1743-112 2.5 2.44 24 1791 1848 2½ / 6 1745-113 +2
2 Dietrich,Igor 1654-108 2.5 2.67 22 1656 1797 2½ / 8 1649-109 -5
3 Duckstein,Torsten 1729-76 2.5 1.80 24 - 1798 2½ / 4 1749-77 +20
4 Kohn,Matthias 1637-43 1.0 0.80 22 - 1723 1 / 2 1644-44 +7
5 Hänisch,Jens 1819-121 4.0 4.23 26 1777 1652 4 / 6 1813-122 -6
6 Angermann,Thomas 1685-40 2.5 2.58 23 1669 1669 2½ / 5 1683-41 -2
7 Genath,Daniel 1701-28 2.0 2.06 13 - 1557 2 / 3 1698-29 -3
8 Fleck,Ronald 1630-133 3.5 2.63 22 - 1501 3½ / 4 1657-134 +27
9 Wurdig,Georg 1676-98 0.5 0.49 23 - 1686 ½ / 1 1676-99 0
10 Differt,Roderich 1595-10 1.0 0.96 21 - 1613 1 / 2 1596-11 +1
11 Pfluger,Jan 1529-46 3.0 2.11 8 1638 1638 3 / 6 1580-47 +51
12 Cegielka,Michael 1583-57 1.0 0.77 9 - 1370 1 / 1 1601-58 +18
13 Oleskow,Jan Christian 1540-63 1.0 0.68 8 - 1407 1 / 1 1568-64 +28
14 Milerman,Vladimir 1476-68 1.0 0.60 15 - 1626 1 / 2 1495-69 +19
15 Jantzen,Ludwig 1460-72 2.5 1.89 20 - 1361 2½ / 3 1481-73 +21
16 Brandt,Axel 1434-39 0.5 0.53 19 - 1615 ½ / 2 1433-40 -1
17 Bakiyev,Diyar 1491-47 0.5 1.62 10 - 1455 ½ / 3 1422-48 -69
18 Barseghyan,Narek 1481-5 2.0 1.81 7 - 1515 2 / 4 1495-6 +14
19 Giss,Alexander 1415-29 2.0 2.39 9 1359 1431 2 / 5 1393-30 -22
Ø 1606 1.868 1.74 17.1 521 1593 1.87 1599

6 SG FinWest 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schindehütte,Frank 1574-32 0.0 1.46 21 - 1814 0 / 7 1532-33 -42
2 Oswald,Werner 1714-61 2.5 2.63 24 1703 1760 2½ / 6 1711-62 -3
3 Redmann,Christoph 1578-23 1.5 1.38 21 1668 1817 1½ / 5 1582-24 +4
4 Mantei,Edward 1555-95 2.0 2.03 21 1581 1739 2 / 7 1554-96 -1
5 Rosenow,Geert 1499-26 2.0 2.19 20 1493 1685 2 / 8 1494-27 -5
7 Volbert,Wilfried 1507-50 4.5 2.86 20 1696 1653 4½ / 8 1554-51 +47
8 Gruen,Horst 1541-50 2.0 3.77 21 1369 1561 2 / 8 1492-51 -49
9 Stimatz,Ravi 1460-41 0.0 1.81 10 - 1383 0 / 3 1349-42 -111
10 Kropp,Jan Ricardo 1407-56 3.0 3.00 14 1415 1465 3 / 7 1407-57 0
12 Wardenberg,Manfred 1603-115 2.0 2.91 22 - 1420 2 / 4 1575-116 -28
13 Luck,Karl-Heinz 1607-65 0.5 2.25 22 - 1413 ½ / 3 1551-66 -56
14 Thissen,Hauke-Frederik 1534-13 3.0 1.52 21 - 1528 3 / 3 1583-14 +49
17 Lai Hop,Long 1900-60 1.0 1.00 17 - 955 1 / 1 1900-61 0
Ø 1559 1.846 2.216 19.5 840 1553 1.85 1560

7 SK Bremen-Nord 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Rockmann,Jan-Okke 1784-90 5.0 4.00 13 1889 1846 5 / 9 1820-91 +36
2 Röhl,Bernd 1682-131 4.0 3.44 23 1758 1801 4 / 9 1696-132 +14
3 Reimers,Kai 1677-32 5.0 3.44 23 1828 1741 5 / 8 1717-33 +40
4 Stöver,Gerd 1618-38 3.5 2.66 22 1754 1697 3½ / 6 1642-39 +24
5 Wender,Georg 1648-15 4.0 4.33 22 1608 1558 4 / 7 1639-16 -9
6 Seeger,Ernst 1647-33 4.5 3.94 22 1723 1531 4½ / 6 1663-34 +16
8 Rockmann-Buchterkirche,Claas 1552-48 3.0 3.04 21 1542 1470 3 / 5 1551-49 -1
9 Rockmann,Enno 1401-46 6.0 3.48 6 1615 1490 6 / 9 1535-47 +134
10 Morisse,Heinz 1597-48 1.0 1.13 22 - 1550 1 / 2 1593-49 -4
11 Joest,Jan 1580-37 1.5 1.42 21 - 1400 1½ / 2 1583-38 +3
12 Rathsmann,Steffen 1567-18 1.0 1.27 21 - 1461 1 / 2 1558-19 -9
16 Röhl,Herbert 1230-61 0.0 0.14 18 - 1543 0 / 1 1224-62 -6
17 Röhl,Manfred 1649-147 1.0 1.54 22 - 1423 1 / 2 1631-148 -18
18 Tomasson,Tobias 948-10 0.0 0.01 15 - 1644 0 / 1 948-11 0
Ø 1594 2.821 2.417 19.4 980 1583 2.82 1557

8 SC Vahr
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Gaier,Nikolai 1891-29 4.5 4.75 28 1870 1827 4½ / 8 1885-30 -6
2 Gontscharow,Leo 1902-30 6.5 5.81 28 1965 1799 6½ / 9 1917-31 +15
3 Gerhardt,Peter-Michael 1888-289 5.0 5.07 28 1857 1699 5 / 7 1886-290 -2
4 Sommer,Andreas 1769-38 1.0 0.77 25 - 1900 1 / 2 1776-39 +7
5 Brüggemann,Hans 1626-57 2.0 3.35 22 1457 1582 2 / 6 1587-58 -39
6 Wuttke,Manfred 1643-98 5.5 4.77 22 1713 1572 5½ / 8 1662-99 +19
8 Boehm,Karl 1500-157 2.0 3.53 20 1340 1498 2 / 7 1455-158 -45
9 Pohlan,Dieter 1421-8 4.5 4.05 19 1464 1464 4½ / 9 1434-9 +13
10 Scheunemann,Daniel 1355-11 4.5 3.06 18 1495 1452 4½ / 8 1399-12 +44
11 Kilian,Renate - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 1500 3.55 3.516 21 1316 1479 3.55 1500

9 SF Achim
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Freudenthal,Tim 1949-16 4.0 3.63 29 2001 1761 4 / 5 1958-17 +9
2 Oehm,Matthias 1815-27 3.0 3.95 26 1756 1843 3 / 8 1793-28 -22
3 Brinkmann,Rolf 1686-19 2.0 2.93 23 1570 1695 2 / 6 1660-20 -26
4 Bussler,Leonid 1685-43 2.0 3.27 23 1529 1654 2 / 6 1650-44 -35
5 Sturm,Hubert 1692-65 3.5 4.84 23 1611 1691 3½ / 9 1659-66 -33
6 Ernst,Markus 1582-28 0.5 3.63 21 1192 1636 ½ / 8 1496-29 -86
7 Fehsenfeld,Kurt 1540-70 2.0 3.17 21 1390 1515 2 / 6 1505-71 -35
9 Mörz,Simon 1516-11 5.0 3.64 15 1638 1551 5 / 8 1563-12 +47
10 Fehsenfeld,Frauke 1363-33 0.5 0.70 18 - 1474 ½ / 2 1355-34 -8
11 von Koenen,Wolfgang 1407-36 1.5 1.94 19 1354 1503 1½ / 5 1392-37 -15
12 Händel,Ragnar 1487-14 1.5 1.52 20 - 1576 1½ / 4 1486-15 -1
13 Blauert,Klaus 1259-8 0.0 0.13 18 - 1580 0 / 1 1254-9 -5
Ø 1572 2.125 2.779 21.3 1170 1623 2.13 1564

10 Delmenhorster SK 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Vollmer,Andreas 1723-78 4.0 3.13 24 1835 1835 4 / 8 1745-79 +22
3 Brandt,Lothar 1614-62 2.0 2.12 22 1653 1778 2 / 6 1611-63 -3
4 Özoguz,Hamza 1636-14 0.0 0.06 12 - 2092 0 / 1 1632-15 -4
6 Alhamid,Mohamad 1580-35 3.5 2.47 9 1724 1724 3½ / 7 1632-36 +52
8 Hurrle,Juergen 1631-77 1.0 1.57 22 - 1718 1 / 4 1613-78 -18
9 Kollars,Michael 1563-65 1.0 1.72 21 - 1616 1 / 4 1540-66 -23
10 Rabe,Maximilian 1617-57 3.0 2.64 10 1668 1596 3 / 5 1636-58 +19
11 Sinnhöfer,Joshua 1497-47 4.0 2.30 8 1768 1528 4 / 5 1602-48 +105
12 Sinnhoefer,Mike 1560-19 5.5 3.40 21 1912 1511 5½ / 6 1622-20 +62
13 Wenke,Andrea 1549-100 4.0 3.91 21 1560 1435 4 / 6 1552-101 +3
14 Fink,Anton 1368-29 0.0 0.43 9 - 1421 0 / 1 1334-30 -34
15 Fink,Moritz 1312-19 2.0 1.14 5 - 1485 2 / 4 1388-20 +76
16 Sturm,Dieter 1242-12 1.5 0.82 17 - 1418 1½ / 3 1269-13 +27
17 Razafimanantsua,Mosesy Haritiana - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
18 König,Emmilie 1383-33 0.0 0.65 9 - 1270 0 / 1 1331-34 -52
Ø 1464 2.1 1.757 14 808 1495 2.1 1434
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 10. April 2019

Turniere

Sponsor LSB

Anmeldung

Ergebnisdienst Archiv Turniere

Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok