Inoffizielle DWZ Auswertung:  A-Klasse

1 SK Kirchweyhe 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Nomin-Erdene,Davaademberel 2330-2 4.0 3.86 10 - 1790 4 / 4 2338-3 +8
2 Ascic,Pero 2317-7 5.0 4.88 30 - 1730 5 / 5 2320-8 +3
3 Vernacki,Dusko 2092-9 4.0 4.54 30 1923 1683 4 / 5 2080-10 -12
4 Marinkovic,Milan 2182-8 3.0 3.84 30 - 1657 3 / 4 2162-9 -20
5 Aleksic,Robert - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 1 Restpartien 0
6 Davaademberel,Purevdorj - 5.0 0.00 0 - 1607 5 / 5 2361-1 +2361
7 Orantek,Peter 1692-67 2.0 2.89 23 - 1515 2 / 4 1666-68 -26
8 Schwenke,Stefan 1750-58 3.0 2.50 19 - 1464 3 / 3 1768-59 +18
10 Davaademberel,Nandin-Erdene - 4.0 0.00 0 1629 1389 4 / 5 1707-1 +1707
11 Mellugja,Ibrahim 1466-4 0.5 0.45 20 - 1504 ½ / 1 1468-5 +2
12 von Elling,Rouven 1401-6 0.0 0.43 14 - 1454 0 / 1 1378-7 -23
Ø 1385 2.864 2.126 16 323 1436 2.86 1750

2 SF Leherheide 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Rekow,Norbert 1767-7 0.0 0.43 25 - 1815 0 / 1 1754-8 -13
3 Feigel,Andreas 1718-95 1.0 1.29 24 - 1769 1 / 3 1709-96 -9
4 Schattauer,Volker 1755-94 2.0 2.65 24 1662 1734 2 / 5 1737-95 -18
5 Breitschuh,Michael 1703-50 3.0 2.57 23 1765 1693 3 / 5 1715-51 +12
6 Schlosshauer,Rolando 1674-38 1.0 0.71 23 - 1512 1 / 1 1684-39 +10
8 Henke,Andreas 1554-15 2.0 2.34 21 1505 1577 2 / 5 1544-16 -10
10 Fritzsche,Elmar 1514-44 0.5 1.09 20 - 1481 ½ / 2 1493-45 -21
11 Block,Daniel 1498-33 3.0 2.43 20 1590 1518 3 / 5 1516-34 +18
12 Mittelstaedt,Jürgen 1460-21 2.5 2.18 20 1513 1513 2½ / 5 1470-22 +10
14 Heuer,Christian 1373-4 0.0 0.46 19 - 1584 0 / 2 1355-5 -18
15 Goetz,Manfred 1323-45 3.0 1.03 18 - 1437 3 / 3 1398-46 +75
Ø 1576 1.636 1.562 21.5 730 1603 1.64 1580

3 SF LHW 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Stern,Philipp 1749-22 2.0 1.97 19 - 1757 2 / 4 1750-23 +1
3 Slopinski,Stephan 1727-61 1.0 1.88 24 - 1633 1 / 3 1701-62 -26
4 Goes,Carsten 1714-106 1.5 2.07 24 - 1701 1½ / 4 1698-107 -16
5 Viet,Silas 1685-9 2.0 1.13 11 - 1638 2 / 2 1739-10 +54
6 Leopold,Eberhard 1704-46 1.5 0.82 23 - 1775 1½ / 2 1726-47 +22
7 Conrath,Michael 1638-27 1.0 2.63 22 - 1518 1 / 4 1588-28 -50
8 Roehr,Dietrich 1586-78 1.0 0.54 21 - 1558 1 / 1 1603-79 +17
9 Schier,Torsten 1613-44 1.0 0.68 22 - 1747 1 / 2 1624-45 +11
11 Zimmermann,Erik 1566-16 2.5 2.31 21 - 1511 2½ / 4 1572-17 +6
12 Eisold,Christian 1543-5 1.5 1.25 21 - 1431 1½ / 2 1552-6 +9
13 Drca,Lazar 1546-19 1.0 0.58 21 - 1488 1 / 1 1561-20 +15
14 Lambers,Gabriel 1547-8 0.0 0.77 21 - 1338 0 / 1 1519-9 -28
15 Lundt,Heiko 1512-29 0.5 0.95 20 - 1529 ½ / 2 1496-30 -16
17 Ballweg,Norman 1486-10 0.0 0.59 15 - 1421 0 / 1 1457-11 -29
18 Wohlers,Roy 1466-6 1.0 0.63 20 - 1370 1 / 1 1480-7 +14
19 Flege,Jan Ingo 1396-2 0.5 0.23 10 - 1603 ½ / 1 1416-3 +20
20 Krentzel,Heiner 1407-45 0.5 0.81 19 - 1481 ½ / 2 1395-46 -12
Ø 1581 1.088 1.167 19.6 0 1559 1.09 1581

4 Stotel/Loxstedt
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Berndt,Rolf 1900-40 2.0 1.44 28 - 1737 2 / 2 1915-41 +15
2 Bindrim,Peter 1839-29 4.0 2.89 26 - 1666 4 / 4 1869-30 +30
3 Diehl,Mirko 1752-38 4.0 2.91 24 1931 1691 4 / 5 1782-39 +30
4 Nanninga,Stephan 1591-3 1.5 2.01 15 1516 1665 1½ / 5 1571-4 -20
5 Gerdes,Wilfried 1570-67 0.0 0.39 21 - 1648 0 / 1 1556-68 -14
6 Doescher,Helmut 1512-51 1.0 1.44 20 - 1619 1 / 4 1497-52 -15
7 Sulies,Hermann 1465-12 1.5 1.71 20 1434 1583 1½ / 5 1458-13 -7
8 Geist,Waldemar 1411-17 0.0 0.48 19 - 1426 0 / 1 1392-18 -19
9 Dullin,Marco 1338-1 2.0 0.94 5 - 1480 2 / 3 1444-2 +106
10 Toppke,Olaf 1389-19 1.5 0.96 19 - 1526 1½ / 3 1409-20 +20
11 Kollecker,Juergen 1370-71 0.0 0.60 19 - 1525 0 / 2 1347-72 -23
12 Berndt,Uwe 1469-34 0.0 0.70 20 - 1323 0 / 1 1442-35 -27
13 Schultz,Patrick - 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 2 Restpartien 0
Ø 1431 1.385 1.267 18.2 375 1453 1.38 1437

5 SF Bremer Osten 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schwenteck,Peter 1745-111 1.0 1.51 24 - 1889 1 / 4 1730-112 -15
2 Dietrich,Igor 1633-107 1.5 1.38 22 1676 1825 1½ / 5 1637-108 +4
3 Duckstein,Torsten 1729-76 2.5 1.80 24 - 1798 2½ / 4 1749-77 +20
4 Kohn,Matthias 1637-43 1.0 0.61 22 - 1554 1 / 1 1651-44 +14
5 Hänisch,Jens 1819-121 3.5 3.17 26 - 1576 3½ / 4 1828-122 +9
6 Angermann,Thomas 1685-40 1.5 2.00 23 - 1553 1½ / 3 1670-41 -15
7 Genath,Daniel 1701-28 1.0 0.80 11 - 1465 1 / 1 1714-29 +13
8 Fleck,Ronald 1630-133 2.5 2.11 22 - 1467 2½ / 3 1642-134 +12
10 Differt,Roderich 1595-10 0.5 0.55 21 - 1558 ½ / 1 1593-11 -2
11 Pfluger,Jan 1522-45 1.0 0.72 8 - 1629 1 / 2 1544-46 +22
12 Cegielka,Michael 1583-57 1.0 0.77 9 - 1370 1 / 1 1601-58 +18
13 Oleskow,Jan Christian 1540-63 1.0 0.57 8 - 1489 1 / 1 1578-64 +38
14 Milerman,Vladimir 1476-68 1.0 0.53 15 - 1657 1 / 2 1498-69 +22
17 Bakiyev,Diyar 1504-46 0.5 0.55 10 - 1466 ½ / 1 1500-47 -4
18 Barseghyan,Narek 1488-4 0.0 0.42 10 - 1546 0 / 1 1457-5 -31
19 Giss,Alexander 1415-29 1.0 1.00 6 - 1418 1 / 2 1415-30 0
Ø 1606 1.281 1.156 16.3 105 1579 1.28 1613

6 SG FinWest 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schindehütte,Frank 1591-30 0.0 0.90 21 - 1814 0 / 4 1562-31 -29
2 Oswald,Werner 1714-61 2.0 1.42 24 - 1732 2 / 3 1731-62 +17
3 Redmann,Christoph 1578-23 1.0 1.01 21 - 1700 1 / 3 1578-24 0
4 Mantei,Edward 1555-95 1.5 1.44 21 - 1660 1½ / 4 1557-96 +2
5 Rosenow,Geert 1502-25 2.0 1.65 20 1567 1639 2 / 5 1513-26 +11
7 Volbert,Wilfried 1515-49 2.5 1.63 20 - 1585 2½ / 4 1544-50 +29
8 Gruen,Horst 1558-49 1.5 2.68 21 1382 1531 1½ / 5 1522-50 -36
9 Stimatz,Ravi 1396-40 0.0 1.20 9 - 1325 0 / 2 1309-41 -87
10 Kropp,Jan Ricardo 1489-54 2.0 2.88 15 1357 1429 2 / 5 1454-55 -35
12 Wardenberg,Manfred 1603-115 1.0 1.43 22 - 1442 1 / 2 1589-116 -14
13 Luck,Karl-Heinz 1607-65 0.5 1.44 22 - 1442 ½ / 2 1576-66 -31
Ø 1555 1.273 1.607 19.6 391 1573 1.27 1540

7 SK Bremen-Nord 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Rockmann,Jan-Okke 1729-89 3.0 1.79 12 1956 1884 3 / 5 1786-90 +57
2 Röhl,Bernd 1689-129 1.5 1.76 23 1703 1852 1½ / 5 1682-130 -7
3 Reimers,Kai 1677-32 2.5 2.10 23 1755 1755 2½ / 5 1688-33 +11
4 Stöver,Gerd 1618-38 1.5 1.15 22 - 1776 1½ / 3 1629-39 +11
5 Wender,Georg 1648-15 1.5 2.25 22 - 1601 1½ / 4 1625-16 -23
6 Seeger,Ernst 1647-33 2.5 2.04 22 - 1512 2½ / 3 1662-34 +15
8 Rockmann-Buchterkirche,Claas 1537-47 2.0 1.79 21 - 1466 2 / 3 1544-48 +7
9 Rockmann,Enno 1426-45 2.5 1.91 7 1521 1521 2½ / 5 1465-46 +39
10 Morisse,Heinz 1606-47 0.5 0.49 22 - 1613 ½ / 1 1606-48 0
12 Rathsmann,Steffen 1567-18 1.0 0.50 21 - 1566 1 / 1 1585-19 +18
16 Röhl,Herbert 1235-60 0.0 0.14 18 - 1543 0 / 1 1229-61 -6
17 Röhl,Manfred 1649-147 1.0 0.88 22 - 1312 1 / 1 1653-148 +4
18 Tomasson,Tobias 948-10 0.0 0.00 12 - 1707 0 / 1 948-11 0
Ø 1537 1.5 1.292 19 533 1624 1.5 1546

8 SC Vahr
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Gaier,Nikolai 1891-29 2.0 1.93 28 - 1930 2 / 4 1893-30 +2
2 Gontscharow,Leo 1902-30 3.5 2.98 28 1993 1844 3½ / 5 1915-31 +13
3 Gerhardt,Peter-Michael 1888-289 3.5 3.34 28 1903 1754 3½ / 5 1892-290 +4
4 Sommer,Andreas 1769-38 0.0 0.07 25 - 2182 0 / 1 1767-39 -2
5 Brüggemann,Hans 1626-57 1.5 2.35 22 - 1561 1½ / 4 1600-58 -26
6 Wuttke,Manfred 1643-98 2.5 2.30 22 - 1587 2½ / 4 1649-99 +6
8 Boehm,Karl 1494-156 0.5 1.44 20 - 1508 ½ / 3 1461-157 -33
9 Pohlan,Dieter 1421-8 3.5 1.96 19 1658 1509 3½ / 5 1472-9 +51
10 Scheunemann,Daniel 1355-11 1.5 1.55 18 - 1454 1½ / 4 1353-12 -2
11 Kilian,Renate - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 1499 1.85 1.792 21 555 1533 1.85 1500

9 SF Achim
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Freudenthal,Tim 1949-16 1.0 1.48 29 - 1741 1 / 2 1937-17 -12
2 Oehm,Matthias 1815-27 1.0 2.26 26 1647 1887 1 / 5 1782-28 -33
3 Brinkmann,Rolf 1686-19 1.0 1.05 23 - 1670 1 / 2 1684-20 -2
4 Bussler,Leonid 1685-43 1.5 1.65 23 - 1652 1½ / 3 1680-44 -5
5 Sturm,Hubert 1692-65 2.5 2.34 23 1766 1766 2½ / 5 1697-66 +5
6 Ernst,Markus 1582-28 0.0 1.76 21 - 1726 0 / 5 1528-29 -54
7 Fehsenfeld,Kurt 1540-70 0.0 1.10 21 - 1504 0 / 2 1502-71 -38
9 Mörz,Simon 1468-10 3.0 1.87 15 1636 1564 3 / 5 1513-11 +45
10 Fehsenfeld,Frauke 1363-33 0.5 0.74 18 - 1460 ½ / 2 1353-34 -10
11 von Koenen,Wolfgang 1407-36 1.0 0.83 19 - 1593 1 / 3 1413-37 +6
12 Händel,Ragnar 1487-14 1.0 1.10 20 - 1590 1 / 3 1484-15 -3
Ø 1607 1.136 1.471 21.6 459 1650 1.14 1598

10 Delmenhorster SK 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Vollmer,Andreas 1723-78 2.5 1.84 24 1871 1871 2½ / 5 1741-79 +18
3 Brandt,Lothar 1621-61 1.5 1.39 22 - 1818 1½ / 4 1624-62 +3
4 Özoguz,Hamza 1636-14 0.0 0.06 12 - 2092 0 / 1 1632-15 -4
6 Alhamid,Mohamad 1513-33 1.0 1.00 8 - 1775 1 / 4 1513-34 0
8 Hurrle,Juergen 1631-77 1.0 1.07 22 - 1747 1 / 3 1629-78 -2
9 Kollars,Michael 1563-65 0.0 0.64 21 - 1699 0 / 2 1541-66 -22
10 Rabe,Maximilian 1677-56 2.0 1.32 11 - 1726 2 / 3 1716-57 +39
11 Sinnhöfer,Joshua 1454-45 3.0 1.65 7 - 1517 3 / 4 1552-46 +98
12 Sinnhoefer,Mike 1560-19 3.5 2.11 21 - 1541 3½ / 4 1604-20 +44
13 Wenke,Andrea 1541-99 2.5 2.39 21 - 1471 2½ / 4 1545-100 +4
14 Fink,Anton 1447-28 0.0 0.54 9 - 1421 0 / 1 1404-29 -43
15 Fink,Moritz 1312-19 1.0 0.50 5 - 1523 1 / 2 1369-20 +57
16 Sturm,Dieter 1242-12 0.5 0.54 18 - 1422 ½ / 2 1240-13 -2
Ø 1532 1.423 1.158 15.5 144 1663 1.42 1547
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 21. Januar 2019

Sponsor LSB

Anmeldung

Ergebnisdienst Archiv Mannschaften

Ergebnisdienst Archiv Turniere

Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok