Inoffizielle DWZ Auswertung:  A-Klasse

1 SK Kirchweyhe 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Davaademberel,Nomin-Erdene - 2.0 0.00 0 - 0 2 / 2 Restpartien 0
2 Ascic,Pero 2317-7 2.0 1.98 30 - 1643 2 / 2 2318-8 +1
3 Vernacki,Dusko 2092-9 2.0 1.90 30 - 1609 2 / 2 2095-10 +3
4 Marinkovic,Milan 2182-8 1.0 0.98 30 - 1590 1 / 1 2183-9 +1
6 Davaademberel,Purevdorj - 2.0 0.00 0 - 0 2 / 2 Restpartien 0
7 Orantek,Peter 1692-67 1.0 0.93 23 - 1260 1 / 1 1694-68 +2
8 Schwenke,Stefan 1750-58 2.0 1.62 19 - 1485 2 / 2 1764-59 +14
10 Davaademberel,Nandin-Erdene - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 2 Restpartien 0
12 von Elling,Rouven 1401-6 0.0 0.27 14 - 1579 0 / 1 1387-7 -14
Ø 1270 1.444 0.853 16.2 0 1018 1.44 1271

2 SF Leherheide 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Rekow,Norbert 1767-7 0.0 0.43 25 - 1815 0 / 1 1754-8 -13
3 Feigel,Andreas 1718-95 1.0 0.81 24 - 1793 1 / 2 1724-96 +6
4 Schattauer,Volker 1755-94 0.0 0.95 24 - 1771 0 / 2 1726-95 -29
5 Breitschuh,Michael 1703-50 1.0 0.97 23 - 1712 1 / 2 1704-51 +1
8 Henke,Andreas 1554-15 1.5 0.92 21 - 1583 1½ / 2 1574-16 +20
10 Fritzsche,Elmar 1514-44 0.5 1.33 20 - 1380 ½ / 2 1484-45 -30
11 Block,Daniel 1502-32 1.0 1.27 20 - 1403 1 / 2 1492-33 -10
12 Mittelstaedt,Jürgen 1460-21 1.5 1.10 20 - 1421 1½ / 2 1475-22 +15
Ø 1622 0.813 0.973 22.1 0 1610 0.81 1617

3 SF LHW 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Stern,Philipp 1739-21 0.0 0.50 19 - 1737 0 / 1 1719-22 -20
3 Slopinski,Stephan 1727-61 0.5 0.62 24 - 1643 ½ / 1 1723-62 -4
4 Goes,Carsten 1695-105 0.0 0.53 23 - 1677 0 / 1 1677-106 -18
6 Leopold,Eberhard 1704-46 1.5 0.85 23 - 1763 1½ / 2 1725-47 +21
7 Conrath,Michael 1638-27 0.0 0.74 22 - 1456 0 / 1 1612-28 -26
9 Schier,Torsten 1613-44 1.0 0.72 22 - 1724 1 / 2 1622-45 +9
11 Zimmermann,Erik 1566-16 0.0 0.50 21 - 1567 0 / 1 1548-17 -18
12 Eisold,Christian 1543-5 1.5 1.20 21 - 1462 1½ / 2 1553-6 +10
15 Lundt,Heiko 1512-29 0.5 0.35 20 - 1625 ½ / 1 1518-30 +6
17 Ballweg,Norman 1486-10 0.0 0.56 15 - 1442 0 / 1 1458-11 -28
20 Krentzel,Heiner 1407-45 0.0 0.57 19 - 1355 0 / 1 1384-46 -23
Ø 1603 0.455 0.649 20.8 0 1586 0.45 1594

4 Stotel/Loxstedt
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Berndt,Rolf 1900-40 2.0 1.41 28 - 1749 2 / 2 1916-41 +16
2 Bindrim,Peter 1839-29 2.0 1.48 26 - 1655 2 / 2 1854-30 +15
3 Diehl,Mirko 1752-38 2.0 1.13 24 - 1703 2 / 2 1779-39 +27
4 Nanninga,Stephan 1591-3 0.5 0.67 15 - 1719 ½ / 2 1583-4 -8
5 Gerdes,Wilfried 1570-67 0.0 0.39 21 - 1648 0 / 1 1556-68 -14
6 Doescher,Helmut 1512-51 0.0 0.32 20 - 1647 0 / 1 1500-52 -12
7 Sulies,Hermann 1465-12 0.0 0.60 20 - 1619 0 / 2 1443-13 -22
8 Geist,Waldemar 1411-17 0.0 0.44 19 - 1456 0 / 1 1393-18 -18
10 Toppke,Olaf 1389-19 0.0 0.21 19 - 1615 0 / 1 1381-20 -8
11 Kollecker,Juergen 1370-71 0.0 0.23 19 - 1583 0 / 1 1361-72 -9
13 Schultz,Patrick - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 1436 0.591 0.625 19.2 0 1490 0.59 1433

5 SF Bremer Osten 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schwenteck,Peter 1760-110 1.0 1.04 25 - 1743 1 / 2 1759-111 -1
2 Dietrich,Igor 1666-104 0.0 0.71 23 - 1775 0 / 2 1643-105 -23
3 Duckstein,Torsten 1729-76 1.0 1.20 24 - 1654 1 / 2 1723-77 -6
5 Hänisch,Jens 1819-121 2.0 1.66 26 - 1547 2 / 2 1829-122 +10
6 Angermann,Thomas 1685-40 0.5 0.74 23 - 1504 ½ / 1 1677-41 -8
7 Genath,Daniel 1701-28 1.0 0.80 11 - 1465 1 / 1 1714-29 +13
8 Fleck,Ronald 1615-132 1.0 0.79 22 - 1389 1 / 1 1622-133 +7
10 Differt,Roderich 1595-10 0.5 0.55 21 - 1558 ½ / 1 1593-11 -2
12 Cegielka,Michael 1583-57 1.0 0.77 9 - 1370 1 / 1 1601-58 +18
13 Oleskow,Jan Christian 1540-63 1.0 0.57 8 - 1489 1 / 1 1578-64 +38
14 Milerman,Vladimir 1449-67 1.0 0.29 14 - 1607 1 / 1 1487-68 +38
Ø 1652 0.909 0.829 18.7 0 1555 0.91 1657

6 SG FinWest 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schindehütte,Frank 1585-29 0.0 0.60 21 - 1737 0 / 2 1564-30 -21
2 Oswald,Werner 1711-60 1.0 0.56 24 - 1666 1 / 1 1725-61 +14
3 Redmann,Christoph 1578-23 0.5 0.44 21 - 1621 ½ / 1 1580-24 +2
4 Mantei,Edward 1555-95 1.0 0.72 21 - 1660 1 / 2 1565-96 +10
5 Rosenow,Geert 1502-25 1.0 0.52 20 - 1699 1 / 2 1519-26 +17
7 Volbert,Wilfried 1504-48 0.5 0.68 20 - 1623 ½ / 2 1497-49 -7
8 Gruen,Horst 1558-49 1.0 0.94 21 - 1579 1 / 2 1560-50 +2
9 Stimatz,Ravi 1359-39 0.0 0.58 8 - 1302 0 / 1 1307-40 -52
10 Kropp,Jan Ricardo 1489-54 1.0 1.23 15 - 1396 1 / 2 1478-55 -11
13 Luck,Karl-Heinz 1607-65 0.0 0.71 22 - 1449 0 / 1 1582-66 -25
Ø 1545 0.6 0.698 19.3 0 1573 0.6 1538

7 SK Bremen-Nord 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Rockmann,Jan-Okke 1737-88 1.0 0.78 12 - 1820 1 / 2 1750-89 +13
2 Röhl,Bernd 1643-128 0.5 0.63 22 - 1783 ½ / 2 1639-129 -4
3 Reimers,Kai 1677-32 1.0 0.87 23 - 1724 1 / 2 1681-33 +4
4 Stöver,Gerd 1618-38 0.5 0.54 22 - 1591 ½ / 1 1617-39 -1
5 Wender,Georg 1648-15 1.0 1.03 22 - 1637 1 / 2 1647-16 -1
6 Seeger,Ernst 1647-33 1.0 0.68 22 - 1512 1 / 1 1658-34 +11
8 Rockmann-Buchterkirche,Claas 1537-47 1.0 0.60 21 - 1465 1 / 1 1552-48 +15
9 Rockmann,Enno 1456-44 2.0 0.82 7 - 1525 2 / 2 1561-45 +105
10 Morisse,Heinz 1606-47 0.5 0.49 22 - 1613 ½ / 1 1606-48 0
12 Rathsmann,Steffen 1567-18 1.0 0.50 21 - 1566 1 / 1 1585-19 +18
16 Röhl,Herbert 1297-59 0.0 0.19 18 - 1543 0 / 1 1289-60 -8
Ø 1583 0.864 0.648 19.3 0 1616 0.86 1599

8 SC Vahr
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Gaier,Nikolai 1887-28 0.5 0.72 28 - 1718 ½ / 1 1881-29 -6
2 Gontscharow,Leo 1878-29 1.5 1.40 27 - 1730 1½ / 2 1881-30 +3
3 Gerhardt,Peter-Michael 1841-288 1.5 1.48 26 - 1658 1½ / 2 1842-289 +1
5 Brüggemann,Hans 1626-57 1.0 1.21 22 - 1549 1 / 2 1619-58 -7
6 Wuttke,Manfred 1625-97 0.5 0.65 22 - 1512 ½ / 1 1620-98 -5
8 Boehm,Karl 1499-155 0.5 0.48 20 - 1514 ½ / 1 1500-156 +1
9 Pohlan,Dieter 1442-7 1.5 0.86 19 - 1494 1½ / 2 1466-8 +24
10 Scheunemann,Daniel 1355-11 1.0 0.79 18 - 1434 1 / 2 1363-12 +8
Ø 1644 1 0.949 22.8 0 1576 1 1647

9 SF Achim
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Oehm,Matthias 1815-27 1.0 0.57 26 - 1767 1 / 1 1828-28 +13
3 Brinkmann,Rolf 1699-18 0.5 0.47 23 - 1718 ½ / 1 1700-19 +1
5 Sturm,Hubert 1664-63 1.0 0.39 23 - 2036 1 / 2 1684-64 +20
6 Ernst,Markus 1582-28 0.0 0.38 21 - 1898 0 / 2 1569-29 -13
7 Fehsenfeld,Kurt 1540-70 0.0 0.48 21 - 1554 0 / 1 1523-71 -17
9 Mörz,Simon 1260-7 1.0 0.26 13 - 1603 1 / 2 1299-8 +39
10 Fehsenfeld,Frauke 1363-33 0.5 0.31 18 - 1502 ½ / 1 1371-34 +8
11 von Koenen,Wolfgang 1407-36 0.0 0.12 19 - 1750 0 / 1 1402-37 -5
12 Händel,Ragnar 1487-14 0.5 0.54 20 - 1460 ½ / 1 1485-15 -2
Ø 1536 0.5 0.391 20.4 0 1699 0.5 1540

10 Delmenhorster SK 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Vollmer,Andreas 1714-77 1.0 0.67 24 - 1585 1 / 1 1725-78 +11
3 Brandt,Lothar 1621-61 0.5 0.57 22 - 1948 ½ / 2 1619-62 -2
4 Özoguz,Hamza 1636-14 0.0 0.06 12 - 2092 0 / 1 1632-15 -4
6 Alhamid,Mohamad 1590-29 0.0 0.57 11 - 1869 0 / 2 1555-30 -35
9 Kollars,Michael 1563-65 0.0 0.26 21 - 1750 0 / 1 1554-66 -9
11 Sinnhöfer,Joshua 1579-42 1.0 1.34 11 - 1452 1 / 2 1558-43 -21
12 Sinnhoefer,Mike 1560-19 1.0 0.58 21 - 1504 1 / 1 1575-20 +15
13 Wenke,Andrea 1563-98 0.5 0.51 21 - 1558 ½ / 1 1563-99 0
15 Fink,Moritz 1302-15 1.0 0.42 5 - 1359 1 / 1 1379-16 +77
16 Sturm,Dieter 1252-11 0.0 0.20 18 - 1489 0 / 1 1244-12 -8
Ø 1523 0.5 0.518 16.6 0 1661 0.5 1540
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 17. November 2018

Turniere

Sponsor LSB

Anmeldung

Ergebnisdienst Archiv Mannschaften

Ergebnisdienst Archiv Turniere

Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok