Inoffizielle DWZ Auswertung:  C-Klasse

1 Delmenhorster SK 5
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Wollscheid,Sven 1763-56 3.5 4.03 25 1639 1490 3½ / 5 1749-57 -14
2 Wollscheid,Stefanie 1639-77 3.5 3.20 22 - 1386 3½ / 4 1648-78 +9
3 Wenke,Andrea 1560-95 3.0 2.86 21 - 1366 3 / 4 1564-96 +4
5 Sinnhöfer,Joshua 1537-33 0.0 0.90 11 - 1167 0 / 1 1477-34 -60
6 Kohls,Vera 1583-128 3.0 2.23 21 - 1375 3 / 3 1609-129 +26
7 Pralle,Thomas 1364-38 2.5 2.23 18 - 1324 2½ / 4 1374-39 +10
10 Albert,Eske 1411-29 1.0 0.55 6 - 1377 1 / 1 1462-30 +51
12 Gedecke,Richard 1278-93 5.0 4.40 18 1336 1178 5 / 7 1297-94 +19
15 König,Emmilie 1074-18 2.0 1.87 5 - 971 2 / 3 1087-19 +13
16 Theermann,Claudia 963-46 0.0 0.12 24 - 1297 0 / 1 959-47 -4
18 Wollscheid,Lukas 891-11 1.5 1.65 20 880 1029 1½ / 5 886-12 -5
19 Wander,Dennis 1082-18 1.5 1.00 5 - 1083 1½ / 2 1139-19 +57
Ø 1345 1.395 1.318 10.3 203 792 1.39 1351

2 TuS Syke 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Sivulka,Juraj 1634-21 0.5 0.62 22 - 1777 ½ / 2 1630-22 -4
2 Fieseler,Horst 1523-17 2.5 3.24 20 1432 1489 2½ / 6 1500-18 -23
3 Nagel,Rudolf 1459-80 3.0 3.68 20 1383 1433 3 / 7 1439-81 -20
4 Krueger,Gerhard 1367-56 2.0 2.36 18 - 1297 2 / 4 1354-57 -13
5 Feierabend,Till 1237-2 0.0 2.09 8 - 1301 0 / 5 1108-3 -129
6 Wellmeier,Lutz 1012-8 2.0 1.87 5 1050 1175 2 / 6 1021-9 +9
7 Klopsch,Simon 883-1 3.5 1.14 5 1226 1169 3½ / 6 1055-2 +172
Ø 1302 1.929 2.143 14 727 1377 1.93 1301

3 SC Kattenesch
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Goldin,Gennady 1790-26 3.0 2.34 25 - 1564 3 / 3 1809-27 +19
3 Jacobsen,Rüdiger 1497-31 1.0 1.79 20 - 1423 1 / 3 1470-32 -27
4 Steingraeber,Hans-Joachim 1487-37 1.0 1.91 20 - 1373 1 / 3 1455-38 -32
5 Sommerfeld,Jürgen 1483-42 2.5 2.53 20 - 1191 2½ / 3 1482-43 -1
6 Kuss,Michael 1477-39 1.0 0.99 20 - 782 1 / 1 1477-40 0
7 Hintze,Uwe 1446-36 0.5 1.74 19 - 1107 ½ / 2 1399-37 -47
8 Timmermann,Jörg 1349-24 0.5 0.57 18 - 1297 ½ / 1 1346-25 -3
9 Böttcher,Franz 1278-11 0.0 0.92 18 - 883 0 / 1 1239-12 -39
Ø 1334 0.95 1.279 16 0 962 0.95 1321

4 SG Lemwerder
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Otto,Reinhard 1444-58 2.0 0.84 19 - 1623 2 / 3 1486-59 +42
2 Schmid,Wilfried 1539-71 3.0 2.90 21 1549 1477 3 / 5 1542-72 +3
3 Altmannshofer,Udo 1556-47 0.0 0.21 21 - 1790 0 / 1 1548-48 -8
4 Meyer,Marco 1346-29 2.5 3.52 18 1253 1394 2½ / 8 1315-30 -31
5 Rostkowski,Heike 1182-16 3.5 1.71 17 1457 1308 3½ / 5 1247-17 +65
6 Pohl,Klaus 1294-60 1.5 2.12 18 1202 1351 1½ / 5 1272-61 -22
7 Meyer,Gerhard 1100-16 4.0 2.43 16 1278 1228 4 / 7 1155-17 +55
8 Neuhaus,Frank - 3.0 0.00 0 1195 1123 3 / 5 1202-1 +1202
9 Willenberger,Ralf - 4.5 0.00 0 1261 1069 4½ / 6 1297-1 +1297
10 Helling,Harald 896-18 0.0 0.78 29 - 981 0 / 2 876-19 -20
Ø 942 2.182 1.319 14.5 836 1213 2.18 1176

5 SG FinWest
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Rosenow,Geert 1528-24 1.0 2.84 20 1235 1475 1 / 5 1469-25 -59
2 Casties,Erich 1259-48 1.0 1.54 18 1182 1422 1 / 5 1240-49 -19
3 Ebbers,Wilfried 1177-4 0.5 0.80 18 - 1252 ½ / 2 1165-5 -12
4 Perrin,Helmut 1141-20 4.5 1.65 17 1524 1332 4½ / 6 1240-21 +99
5 Chouiki,Tarek 1190-20 0.0 0.08 8 - 1583 0 / 1 1183-21 -7
6 Schubert,Karl Heinz 1141-109 2.0 1.96 17 1155 1227 2 / 5 1142-110 +1
7 Fröhlich,Dennis 1107-1 1.0 1.91 19 - 1139 1 / 4 1075-2 -32
8 Fröhlich,Niklas 974-14 0.0 0.47 14 - 1271 0 / 3 952-15 -22
9 Kaya,Umutcan 938-13 0.0 0.43 16 - 1184 0 / 2 919-14 -19
12 Sause,Norbert 1202-6 3.0 2.16 17 - 990 3 / 3 1236-7 +34
15 Stindt,Tammo 777-2 0.0 0.02 37 - 1391 0 / 1 777-3 0
16 Dittmar,Rolf - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 1019 0.813 0.866 12.6 319 892 0.81 1017

6 Bremer SG 5
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Proske,Matthias 1537-35 2.5 2.91 21 1491 1548 2½ / 6 1525-36 -12
4 Borbely,Kurt 1167-41 2.5 1.35 17 1349 1406 2½ / 6 1207-42 +40
5 Mikoteit,Siegfried 1316-36 0.5 2.33 18 - 1252 ½ / 4 1249-37 -67
6 Schoppe,Oskar 1222-10 0.0 0.66 8 - 1360 0 / 2 1169-11 -53
8 Göhler,Andreas 1377-15 3.0 2.76 19 - 1213 3 / 4 1385-16 +8
10 Rast,Matthias 1259-97 2.5 2.17 18 - 1227 2½ / 4 1271-98 +12
11 Albrecht,Stefan 1068-2 2.0 1.16 10 - 992 2 / 2 1124-3 +56
12 Fritz,Otto 1293-38 2.5 2.80 18 - 1124 2½ / 4 1282-39 -11
14 Kück,Alexander 1024-71 1.0 0.85 16 - 1094 1 / 2 1031-72 +7
Ø 1052 0.971 0.999 8.5 167 660 0.97 1050

7 TSV Thedinghausen
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Drücker,Wilken 1503-34 1.5 3.29 20 1324 1575 1½ / 8 1452-35 -51
2 Börm,Ralf 1400-14 5.0 4.31 19 1456 1369 5 / 8 1420-15 +20
3 Intemann,Jörn 1477-13 5.0 4.09 20 1597 1324 5 / 6 1505-14 +28
4 Fahrenholz,Klaus 1235-11 3.5 3.40 17 1244 1244 3½ / 7 1238-12 +3
5 Schröter,Ole - 0.5 0.00 0 702 1146 ½ / 8 782-1 +782
7 Frese,Werner 1071-5 1.0 2.03 20 911 1151 1 / 5 1038-6 -33
Ø 836 2.063 2.14 12 904 976 2.06 929

8 SK Bremen-West 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Rohlfs,Ricarda 1603-85 3.5 3.51 22 1598 1541 3½ / 6 1603-86 0
2 Gruen,Horst 1555-47 3.0 2.74 21 - 1397 3 / 4 1563-48 +8
3 Stimatz,Ravi 1386-35 0.0 0.45 9 - 1419 0 / 1 1350-36 -36
4 Blömer,Christoph 1322-31 0.5 0.46 18 - 1350 ½ / 1 1324-32 +2
5 Rohlfs,Heiner 1320-20 4.5 2.59 18 1567 1375 4½ / 6 1384-21 +64
7 Hölting,Dirk 1251-9 2.5 1.87 17 - 1274 2½ / 4 1275-10 +24
8 Kadagies,Werner 1230-76 2.5 2.89 18 1186 1243 2½ / 6 1217-77 -13
11 Rohlfs,Marianne 1142-25 3.5 3.93 19 1066 1009 3½ / 6 1128-26 -14
12 Rohlfs,Arnd 1095-17 2.0 2.01 19 1098 1170 2 / 5 1095-18 0
Ø 1311 1.692 1.573 12.4 501 906 1.69 1314

9 SF LHW 4
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Viet,Silas 1478-5 3.5 2.18 7 1675 1526 3½ / 5 1566-6 +88
2 Lambers,Gabriel 1478-6 1.5 1.01 20 - 1475 1½ / 2 1496-7 +18
3 Ballweg,Norman 1419-7 3.5 2.47 14 - 1327 3½ / 4 1465-8 +46
4 Dannemann,Joris 1350-15 1.0 1.16 8 - 1291 1 / 2 1337-16 -13
5 Bach,Lutz 1336-41 1.5 1.51 18 - 1139 1½ / 2 1336-42 0
6 Langenfeld,Martin 1265-7 0.5 0.46 18 - 1542 ½ / 2 1267-8 +2
7 Cordes,Lothar 1243-14 2.5 3.00 18 1201 1303 2½ / 7 1227-15 -16
8 Flege,Jan Ingo - 2.5 0.00 0 - 0 2½ / 4 Restpartien 0
9 Viet,Kian 1269-7 1.5 1.58 8 - 1250 1½ / 3 1263-8 -6
10 Bröcker,Linus 1193-3 2.5 1.81 5 - 1115 2½ / 3 1262-4 +69
11 Troike,Erwin 1079-3 0.0 0.41 20 - 1141 0 / 1 1063-4 -16
14 Maleki,Kian 896-7 0.5 0.66 19 - 782 ½ / 1 890-8 -6
15 Krentzel,Heiner 1391-44 4.0 3.44 19 - 1006 4 / 4 1410-45 +19
Ø 1165 1.563 1.231 10.9 180 931 1.56 1177
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 01. März 2018
Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.