Inoffizielle DWZ Auswertung:  B-Klasse

1 Bremer SG 4
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Dehning-Busse,Karsten 1665-104 3.0 2.37 23 - 1596 3 / 4 1684-105 +19
2 Hoffer,Hayo 1657-82 2.0 2.79 23 1555 1627 2 / 5 1634-83 -23
3 Kohlscheen,Jens 1647-43 4.0 3.99 22 1643 1518 4 / 6 1647-44 0
4 Mull,Guenter 1642-80 0.0 0.06 22 - 2098 0 / 1 1640-81 -2
6 Dietrich,Igor 1639-100 4.0 3.20 22 1776 1536 4 / 5 1663-101 +24
7 Fleck,Ronald 1636-130 0.5 1.41 22 - 1685 ½ / 3 1607-131 -29
8 Brandt,Lothar 1608-60 4.5 4.03 22 1639 1447 4½ / 6 1621-61 +13
11 Reif,Oliver 1633-10 4.0 5.07 22 1430 1305 4 / 6 1602-11 -31
12 Winkelmann,Jörg 1590-32 2.5 2.38 21 - 1355 2½ / 3 1594-33 +4
13 Beckmann,Christoph 1559-59 1.0 2.03 21 - 1398 1 / 3 1525-60 -34
14 Peine,Olaf 1532-45 1.5 1.73 21 - 1214 1½ / 2 1524-46 -8
15 Schmitz,Friedrich 1439-49 1.5 2.07 19 - 1261 1½ / 3 1418-50 -21
16 Weinitschke,Harald 1417-29 1.5 1.83 19 - 1328 1½ / 3 1405-30 -12
Ø 1590 2.308 2.535 21.5 619 1490 2.31 1582

2 SF Bremer Osten 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Cegielka,Michael 1569-56 0.5 0.33 9 - 1695 ½ / 1 1583-57 +14
2 Milerman,Vladimir 1516-62 0.5 1.13 10 1396 1762 ½ / 5 1482-63 -34
3 Oleskow,Jan Christian 1450-61 1.5 0.72 7 - 1652 1½ / 3 1512-62 +62
5 Jantzen,Ludwig 1455-69 0.5 1.05 19 - 1703 ½ / 4 1436-70 -19
6 Pfluger,Jan 1459-38 2.5 1.24 7 1723 1723 2½ / 5 1543-39 +84
7 Wellmann,Ewald 1549-61 1.0 2.41 21 1322 1562 1 / 5 1506-62 -43
8 Gutknecht,Christa 1578-122 2.0 1.95 21 - 1465 2 / 3 1580-123 +2
9 Brandt,Axel 1410-36 1.0 0.76 19 - 1497 1 / 2 1419-37 +9
10 Bakiyev,Diyar 1253-37 1.5 0.67 5 - 1496 1½ / 3 1336-38 +83
11 Brüggmann,Werner 1226-16 2.5 1.52 17 1376 1376 2½ / 5 1262-17 +36
12 Giss,Alexander 1156-25 3.0 1.16 5 1454 1382 3 / 5 1303-26 +147
14 Barseghyan,Narek - 4.5 0.00 0 1465 1273 4½ / 6 1472-1 +1472
15 Barseghyan,Suren - 2.5 0.00 0 1281 1281 2½ / 5 1281-1 +1281
Ø 1202 1.808 0.995 10.8 771 1528 1.81 1440

3 TuS Varrel 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Mulde,Ralf 1798-55 3.5 3.86 25 1744 1687 3½ / 6 1789-56 -9
2 Hedke,Manfred 1675-134 0.5 0.78 23 - 1450 ½ / 1 1666-135 -9
3 Bergmann,Reinhold 1646-79 1.0 1.15 22 - 1593 1 / 2 1641-80 -5
4 Horstmann,Joerg 1621-11 5.0 2.91 22 - 1552 5 / 5 1683-12 +62
6 Weidenhöfer,Max 1676-33 3.0 1.89 11 - 1578 3 / 3 1739-34 +63
7 Mook,Wolfgang 1526-33 0.0 0.02 20 - 2098 0 / 1 1525-34 -1
8 Rademacher,Uwe 1527-51 3.0 2.57 20 1631 1631 3 / 6 1540-52 +13
9 Schröder,Klaus 1449-31 4.0 3.42 19 1520 1395 4 / 6 1468-32 +19
10 Harting,Wolfgang 1396-34 2.0 1.88 19 - 1420 2 / 4 1400-35 +4
11 Praceius,Stephan 1374-22 2.5 2.89 19 1333 1390 2½ / 6 1362-23 -12
12 Rademacher,Ben David 1270-4 0.5 0.35 5 - 1381 ½ / 1 1290-5 +20
13 Bersch,Alexej 1305-4 0.5 0.92 18 - 1461 ½ / 3 1289-5 -16
14 Menke,Stefan 1273-46 2.0 1.36 18 - 1311 2 / 3 1297-47 +24
15 Lange,Uwe - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 2 Restpartien 0
16 Koch,Thomas 1004-4 0.0 0.37 22 - 1364 0 / 3 992-5 -12
Ø 1369 1.9 1.625 17.5 415 1421 1.9 1379

4 SK Schwanewede
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Seebeck,Jörg 1695-31 2.5 1.67 23 - 1771 2½ / 4 1720-32 +25
2 Wilckens,Renk 1629-44 2.5 2.64 22 1607 1607 2½ / 5 1625-45 -4
3 Jagdhuber,Axel 1643-38 1.0 2.21 22 - 1600 1 / 4 1606-39 -37
4 Ficken,Hartmut 1509-52 2.5 2.99 20 1495 1597 2½ / 7 1494-53 -15
5 Soller,Hans-Jürgen 1600-33 1.0 2.80 22 1357 1597 1 / 5 1547-34 -53
6 Mueller,Heiko 1533-35 3.0 3.98 21 1430 1480 3 / 7 1505-36 -28
7 Fritsch,Horst-Dieter 1463-41 2.5 3.55 20 1334 1391 2½ / 6 1431-42 -32
8 Poveleit,Jörn 1453-19 5.0 4.90 19 1437 1279 5 / 7 1456-20 +3
9 Uecker,Peter 1306-10 2.5 2.31 18 1334 1334 2½ / 5 1313-11 +7
10 Neumann,Dietmar 1522-40 1.0 1.52 20 - 1300 1 / 2 1503-41 -19
Ø 1535 2.35 2.857 20.7 999 1496 2.35 1520

5 SK Kirchweyhe 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Ascic,Pero - 5.5 0.00 0 2022 1621 5½ / 6 2043-1 +2043
2 Vernacki,Dusko 2098-8 6.5 6.77 30 1965 1543 6½ / 7 2092-9 -6
3 Marinkovic,Milan 2191-7 6.5 6.90 30 1948 1526 6½ / 7 2182-8 -9
5 Suci,Xhemal 1649-1 4.0 3.47 5 1718 1478 4 / 5 1691-2 +42
6 Mellugja,Ibrahim 1391-3 3.5 1.63 15 1673 1524 3½ / 5 1466-4 +75
7 Schäffer,Burghard 1378-28 2.5 2.32 19 1413 1470 2½ / 6 1384-29 +6
8 von Elling,Rouven 1356-5 2.5 1.94 13 - 1367 2½ / 4 1382-6 +26
10 Geu,Dieter 1501-73 0.5 1.51 20 - 1303 ½ / 2 1464-74 -37
11 Engel,Franz 1094-1 0.0 0.22 19 - 1311 0 / 1 1085-2 -9
14 Klotz,Harald - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 Restpartien 0
15 Sandomeer,Moritz - 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 2 Restpartien 0
18 Beidel,Roman - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 1055 2.667 2.063 12.6 895 1095 2.67 1232

6 SK Bremen-Nord 4
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Röhl,Manfred 1664-145 1.5 1.39 23 - 1795 1½ / 4 1667-146 +3
3 Kohlmann,Marco 1702-22 1.0 1.93 23 - 1596 1 / 3 1673-23 -29
4 Stöver,Gerd 1638-36 2.0 2.67 22 1563 1635 2 / 5 1618-37 -20
5 Stelljes,Fabian 1568-44 3.0 1.31 9 - 1761 3 / 4 1672-45 +104
6 Assmann,Mario 1542-20 2.0 1.54 21 - 1532 2 / 3 1557-21 +15
7 Steinberg,Hans-Peter 1498-45 0.0 1.91 20 - 1398 0 / 3 1432-46 -66
9 Rockmann-Buchterkirche,Claas 1467-45 4.0 3.87 20 1478 1428 4 / 7 1471-46 +4
10 Rockmann,Enno 1555-39 2.5 3.42 11 1400 1400 2½ / 5 1509-40 -46
11 Lindemann,Ewald 1428-80 0.5 0.58 19 - 1374 ½ / 1 1425-81 -3
13 Röhl,Herbert 1320-54 2.5 1.41 18 - 1343 2½ / 3 1362-55 +42
14 Ludolph,Georg 1325-66 2.0 0.80 18 - 1404 2 / 2 1373-67 +48
15 Lange,Renate 1396-31 0.5 1.49 19 - 1204 ½ / 2 1358-32 -38
17 Tammen,Marco 1188-28 1.0 0.98 12 - 1355 1 / 3 1189-29 +1
18 Maedje,Hermann 1151-17 0.0 0.18 18 - 1540 0 / 2 1144-18 -7
20 Koloski,Brigitta 1014-62 0.0 0.20 22 - 1457 0 / 2 1007-63 -7
Ø 1430 1.5 1.579 18.3 296 1481 1.5 1430

7 SF Leherheide 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Bartels,Ludwig - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 3 Restpartien 0
3 Fritzsche,Elmar 1529-42 0.5 1.39 20 - 1648 ½ / 4 1499-43 -30
4 Block,Daniel 1439-29 1.0 0.24 19 - 1643 1 / 1 1469-30 +30
5 Mittelstaedt,Jürgen 1447-19 2.0 1.37 19 - 1564 2 / 4 1469-20 +22
6 Doehler,Raik 1393-17 0.0 0.22 19 - 1834 0 / 2 1385-18 -8
7 Goetz,Manfred 1344-43 0.0 0.61 18 - 1586 0 / 3 1321-44 -23
8 Heuer,Christian 1354-2 2.5 2.01 10 1470 1572 2½ / 7 1377-3 +23
10 Fuchs,Herbert 1267-35 1.0 1.50 18 1275 1584 1 / 7 1251-36 -16
11 Meyer,Jürgen 1228-49 2.0 0.58 17 - 1494 2 / 3 1285-50 +57
12 Nemeyer,Holger 1163-13 2.0 1.12 17 1310 1468 2 / 7 1192-14 +29
13 Bondarcuks,Timurs - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
16 Wetzel,Maximilian - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
17 Klimanov,Leon - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 Restpartien 0
Ø 936 0.846 0.695 12.1 312 1107 0.85 942

8 SV Werder Bremen 6
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Adaschkiewitz,Wolfgang 1675-10 3.5 3.31 23 1709 1709 3½ / 7 1680-11 +5
3 Hinrichs,Heinz 1624-18 2.0 1.54 22 - 1678 2 / 3 1639-19 +15
4 Kardoeus,Jens 1538-44 2.5 3.07 21 1480 1582 2½ / 7 1522-45 -16
6 Rose,Helmut 1446-16 1.5 2.13 19 1365 1557 1½ / 6 1426-17 -20
7 Herzig,Martin 1686-1 3.5 4.71 5 1491 1434 3½ / 6 1598-2 -88
8 Duan,Muxi 1362-24 3.5 1.94 6 1598 1449 3½ / 5 1475-25 +113
9 Salm,Andreas 1381-69 1.5 2.46 19 1236 1385 1½ / 5 1349-70 -32
10 Wanschura,David 1311-24 1.0 1.09 8 - 1274 1 / 2 1304-25 -7
11 Meyer,Heinz 1272-63 0.5 1.30 18 - 1408 ½ / 4 1243-64 -29
12 Schumann,Thorsten 1182-31 1.5 0.56 17 - 1445 1½ / 3 1220-32 +38
14 Wanschura,Yannis 1199-21 1.5 1.14 5 - 1143 1½ / 2 1240-22 +41
Ø 1425 2.045 2.114 14.8 807 1460 2.05 1427
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 01. März 2018

Sponsor LSB

Anmeldung

Ergebnisdienst Archiv Mannschaften

Ergebnisdienst Archiv Turniere

Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com