Inoffizielle DWZ Auswertung:  C-Klasse

1 SF Leherheide 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
3 Schalk,Michael 1399-6 4.5 4.04 19 1427 1427 4½ / 9 1412-7 +13
4 Goetz,Manfred 1359-40 3.0 3.78 18 1290 1377 3 / 8 1335-41 -24
5 Doehler,Raik 1341-15 5.5 4.89 18 1389 1248 5½ / 8 1360-16 +19
6 Nemeyer,Holger 1088-11 3.0 2.14 16 1240 1290 3 / 7 1118-12 +30
7 Neigert,Helga 1473-29 0.0 0.82 20 - 1214 0 / 1 1442-30 -31
8 Moriz,Sebastian - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 2 Restpartien 0
9 Heuer,Christian - 3.0 0.00 0 1185 1185 3 / 6 1185-1 +1185
10 Fuchs,Herbert 1162-33 2.0 1.34 17 - 1200 2 / 3 1188-34 +26
Ø 976 2.75 2.126 13.5 816 1118 2.75 1130

2 Bremer SG 6
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Mikoteit,Siegfried 1280-29 1.5 1.23 18 1337 1529 1½ / 6 1289-30 +9
2 Lindner,Timon 1059-6 2.0 0.74 5 1310 1382 2 / 5 1160-7 +101
3 Rast,Matthias 1190-85 3.0 2.54 17 1259 1309 3 / 7 1205-86 +15
4 Kück,Alexander 1085-58 0.5 1.06 20 1009 1410 ½ / 6 1068-59 -17
5 Fritz,Otto 1106-27 3.5 1.38 16 1431 1282 3½ / 5 1187-28 +81
6 Borbely,Kurt 1066-26 2.0 2.20 20 1046 1171 2 / 6 1060-27 -6
7 Schoppe,Oskar 990-8 3.0 1.37 5 - 1114 3 / 4 1135-9 +145
9 Mechels,Jona - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 Restpartien 0
Ø 989 1.938 1.315 12.6 924 1150 1.94 1013

3 SK Bremen-West 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Rohlfs,Ricarda 1702-78 5.5 5.50 23 1693 1463 5½ / 7 1702-79 0
2 Gruen,Horst 1537-45 5.5 6.18 21 1455 1375 5½ / 9 1519-46 -18
3 Kadagies,Werner 1284-74 2.5 4.03 18 1160 1326 2½ / 9 1239-75 -45
4 Rohlfs,Heiner 1359-16 3.5 5.52 18 1168 1211 3½ / 8 1297-17 -62
5 Stimatz,Ravi 1185-24 1.5 0.53 5 - 1381 1½ / 2 1296-25 +111
7 Boussitou,Rida 1135-10 1.0 0.74 5 - 1376 1 / 2 1165-11 +30
8 Rohlfs,Marianne 1115-21 2.5 2.72 19 1095 1152 2½ / 6 1108-22 -7
9 Rohlfs,Arnd 1127-13 3.0 2.73 17 1160 1160 3 / 6 1136-14 +9
11 Scharping,Florian 978-26 0.5 0.20 5 - 1214 ½ / 1 1018-27 +40
Ø 1278 2.833 3.128 14.6 859 1295 2.83 1276

4 SK Kirchweyhe 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Richter,Klaus 1479-39 3.0 2.84 20 1499 1499 3 / 6 1484-40 +5
4 von Elling,Rouven 1318-2 3.5 2.09 10 1530 1381 3½ / 5 1393-3 +75
6 Menke,Stefan 1188-27 2.0 2.22 18 1176 1334 2 / 7 1181-28 -7
7 Mellugja,Ibrahim - 2.5 0.00 0 1266 1368 2½ / 7 1230-1 +1230
9 Hoppe,Justin 784-3 0.0 0.16 36 - 1066 0 / 1 781-4 -3
10 Weidenhöfer,Max - 1.0 0.00 0 1033 1273 1 / 5 998-1 +998
12 Kappelmann,Reik - 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 2 Restpartien 0
13 Hoang,Viet-Duc - 1.0 0.00 0 1004 1277 1 / 6 990-1 +990
14 Thiemann,Len - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 Restpartien 0
16 Behrmann,Jenno - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
17 Ristedt,Mathis - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 Restpartien 0
18 Mellugja,Olisian - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 Restpartien 0
19 Suci,Xhemal - 4.0 0.00 0 - 0 4 / 4 Restpartien 0
Ø 366 1.346 0.562 6.5 578 708 1.35 620

5 SG Lemwerder
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Otto,Reinhard 1441-56 4.0 3.44 19 1499 1449 4 / 7 1458-57 +17
2 Altmannshofer,Udo 1577-45 3.5 3.60 21 1536 1387 3½ / 5 1574-46 -3
3 Schmid,Wilfried 1490-68 4.0 4.32 20 1439 1389 4 / 7 1481-69 -9
4 Meyer,Marco 1272-27 4.0 3.07 18 1379 1379 4 / 8 1301-28 +29
5 Pohl,Klaus 1321-58 2.5 3.31 18 1197 1197 2½ / 5 1293-59 -28
6 Rostkowski,Heike 1242-14 2.0 4.18 18 1009 1167 2 / 7 1172-15 -70
7 Schmidt,Ronald - 1.5 0.00 0 - 0 1½ / 3 Restpartien 0
8 Meyer,Gerhard 1002-14 2.0 0.91 16 - 1149 2 / 3 1048-15 +46
9 Rostkowski,Markus - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 1038 2.611 2.537 14.4 895 1013 2.61 1036

6 Findorffer SF 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Wardenberg,Manfred 1636-104 0.5 1.22 22 - 1557 ½ / 2 1612-105 -24
2 Thissen,Hauke-Frederik 1457-9 5.0 2.30 20 - 1487 5 / 5 1543-10 +86
3 Mattfeldt,Guenter 1452-46 3.5 4.65 19 1344 1387 3½ / 8 1418-47 -34
4 Casties,Erich 1307-44 2.5 4.09 18 1192 1358 2½ / 9 1260-45 -47
5 Perrin,Helmut 1204-17 2.0 3.81 18 1039 1259 2 / 9 1150-18 -54
6 Klüver,Jan Frederik 1237-21 4.0 3.38 5 1309 1184 4 / 6 1282-22 +45
7 Ebbers,Wilfried 1167-1 2.0 2.10 18 - 1148 2 / 4 1163-2 -4
8 Sieweke,Justus 923-1 0.0 0.15 17 - 1214 0 / 1 916-2 -7
10 Flasche-Alke,Hartmut 1277-46 1.0 1.36 18 - 1145 1 / 2 1263-47 -14
Ø 1296 2.278 2.562 17.2 543 1304 2.28 1290

7 SK Bremen-Nord 4
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Shahkeremov,Ekber - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 2 Restpartien 0
2 Steinberg,Hans-Peter 1594-40 5.5 5.57 21 1580 1500 5½ / 9 1592-41 -2
4 Rockmann-Buchterkirche,Claas 1459-34 3.5 2.98 20 1531 1382 3½ / 5 1476-35 +17
5 Schupp,Tim Benjamin 1340-29 1.5 1.17 6 - 1274 1½ / 2 1373-30 +33
6 Stelljes,Fabian 1338-27 1.0 1.17 8 - 1266 1 / 2 1324-28 -14
7 Schmidt,Bjarne 1257-38 1.5 0.61 5 - 1495 1½ / 3 1346-39 +89
8 Scheibler,Miguel 1289-28 4.5 2.41 5 1672 1306 4½ / 5 1456-29 +167
9 Rockmann,Enno 1327-20 6.0 4.72 5 1498 1189 6 / 7 1412-21 +85
10 Tammen,Marco 1189-22 1.0 2.72 13 951 1224 1 / 6 1117-23 -72
11 Ludolph,Georg 1357-59 1.0 0.90 18 - 990 1 / 1 1361-60 +4
12 Szlagowski,Lion 1146-12 0.5 0.65 9 - 1304 ½ / 2 1135-13 -11
19 Humpe,Luca Julien - 2.0 0.00 0 - 0 2 / 3 Restpartien 0
Ø 1116 2.417 1.908 9.2 603 1078 2.42 1133

8 Horn/Wilstedt 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
4 Eisold,Christian 1533-2 3.5 2.25 10 - 1484 3½ / 4 1604-3 +71
5 Pautzke,Peter 1474-21 2.0 1.79 20 - 1514 2 / 4 1481-22 +7
6 Lambers,Gabriel 1495-1 1.5 2.37 5 - 1422 1½ / 4 1418-2 -77
7 Cordes,Lothar 1246-12 2.5 3.77 18 1143 1309 2½ / 9 1208-13 -38
8 Preis,Rene 1217-14 2.5 2.26 17 1260 1362 2½ / 7 1225-15 +8
10 Troike,Erwin - 1.0 0.00 0 989 1229 1 / 5 961-1 +961
11 Viet,Silas 1214-1 5.5 4.19 5 1364 1134 5½ / 7 1301-2 +87
12 Bröcker,Linus - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 2 Restpartien 0
13 Boehncke,Hanfried - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
14 Viet,Kian - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
15 Seibert,Hendrik - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
16 Becker,Julius - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 Restpartien 0
Ø 682 1.625 1.386 6.3 396 788 1.63 767

9 TSV Thedinghausen
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Intemann,Jörn 1516-11 2.0 3.46 20 1363 1521 2 / 7 1473-12 -43
2 Drücker,Wilken 1484-31 4.0 4.33 20 1449 1449 4 / 8 1475-32 -9
3 Börm,Ralf 1443-12 5.0 4.89 19 1432 1345 5 / 8 1446-13 +3
4 Grefe,Harm-Dirk 1352-12 6.0 5.00 18 1439 1247 6 / 8 1383-13 +31
5 Heine,Uwe 1268-11 2.0 2.40 18 1245 1317 2 / 5 1254-12 -14
6 Fahrenholz,Klaus 1225-9 3.0 2.51 17 1295 1223 3 / 5 1243-10 +18
7 Frese,Werner 1135-3 0.0 1.14 19 - 1082 0 / 2 1092-4 -43
Ø 1346 3.143 3.39 18.7 1175 1312 3.14 1338

10 Bremer SG 5
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Holtermann,Klaas 1520-11 4.0 4.12 20 1510 1510 4 / 8 1517-12 -3
2 Proske,Matthias 1505-23 4.5 5.88 20 1385 1385 4½ / 9 1467-24 -38
3 Weinitschke,Harald 1504-8 3.5 4.52 20 1338 1281 3½ / 6 1473-9 -31
4 Peine,Olaf 1504-38 1.0 1.29 20 - 1397 1 / 2 1493-39 -11
7 Reeh,Axel 1493-115 3.5 4.27 20 1316 1167 3½ / 5 1468-116 -25
8 Reif,Oliver 1791-1 5.0 6.84 5 1356 1198 5 / 7 1668-2 -123
9 Janßen,Heiko 1300-14 4.5 3.25 18 1550 1184 4½ / 5 1343-15 +43
10 Göhler,Andreas 1281-11 3.0 2.14 18 - 1114 3 / 3 1314-12 +33
11 Paape,Peter 1221-18 1.0 1.02 18 - 1214 1 / 2 1220-19 -1
Ø 1460 3.333 3.703 17.7 939 1272 3.33 1440
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 10. März 2016

Turniere

Sponsor LSB

Anmeldung

Ergebnisdienst Archiv Turniere

Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok