Inoffizielle DWZ Auswertung:  Stadtliga

1 TuS Varrel 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Webner,Dennis 2029-93 6.5 5.48 30 2112 1946 6½ / 9 2050-94 +21
3 Kattner,Hartmut 1971-63 2.5 5.07 30 1725 1866 2½ / 8 1917-64 -54
4 Furian,Michael 1943-78 5.0 5.11 29 1920 1833 5 / 8 1941-79 -2
5 Musoldt,Christoph 1921-30 2.5 3.49 29 1761 1761 2½ / 5 1898-31 -23
6 Segelken,Peter 1885-44 3.5 3.07 28 1951 1802 3½ / 5 1895-45 +10
7 Gefken,Andreas 1869-61 4.0 5.41 27 1735 1735 4 / 8 1837-62 -32
8 Fischer,Heiko 1626-24 6.0 3.67 22 1848 1656 6 / 8 1688-25 +62
9 Stürken,Andree 1926-51 7.0 5.94 29 - 1620 7 / 7 1950-52 +24
11 Hedke,Manfred 1591-131 4.0 4.11 21 1577 1577 4 / 8 1588-132 -3
12 Bergmann,Reinhold 1669-74 0.5 0.35 23 - 1782 ½ / 1 1674-75 +5
14 Mook,Wolfgang 1550-32 0.5 0.44 21 - 1593 ½ / 1 1552-33 +2
18 Praceius,Stephan 1309-20 0.0 0.08 18 - 1703 0 / 1 1306-21 -3
Ø 1774 3.5 3.518 25.6 1219 1740 3.5 1775

2 TuS Syke 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Jürgens,Vera 2211-70 5.0 4.95 30 2213 1940 5 / 6 2212-71 +1
2 Jürgens,Peter 2207-90 8.0 7.65 30 2230 1879 8 / 9 2214-91 +7
3 Fuhrmann,Dirk 2102-56 6.0 5.25 30 2202 1893 6 / 7 2118-57 +16
4 Grieme,Jens 1866-31 6.5 4.81 27 2040 1789 6½ / 8 1905-32 +39
5 Wetjen,Siegfried 1818-76 3.5 3.42 26 1821 1764 3½ / 6 1820-77 +2
6 Krueger,Thomas 1788-73 8.0 4.95 25 2101 1750 8 / 9 1860-74 +72
7 Thiel,Holger 1693-45 2.0 3.86 23 1515 1707 2 / 8 1645-46 -48
8 Bruening,Martin 1681-51 3.0 3.28 23 1655 1705 3 / 7 1674-52 -7
9 Sivulka,Juraj 1593-19 1.0 1.15 21 - 1538 1 / 2 1588-20 -5
10 Spannhake,Dustin - 2.0 0.00 0 - 0 2 / 4 Restpartien 0
11 Schmidt,Wolfgang 1656-63 1.5 0.93 23 - 1682 1½ / 2 1674-64 +18
Ø 1692 4.227 3.659 23.5 1434 1604 4.23 1701

3 SK Bremen-West 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kaufmann,Benjamin 1963-69 1.0 3.05 30 1709 2018 1 / 7 1919-70 -44
2 Veit,Ingo 1920-53 3.0 3.86 29 1851 1938 3 / 8 1901-54 -19
3 Cinar,Kasim 1906-54 3.0 4.42 28 1781 1868 3 / 8 1874-55 -32
4 Rose,Shawn 1684-33 4.5 2.70 23 1871 1769 4½ / 7 1732-34 +48
5 Steffens,Oliver 1732-48 2.0 0.74 12 - 1829 2 / 2 1804-49 +72
6 Kropp,Joachim 1750-89 2.5 3.71 24 1623 1725 2½ / 7 1719-90 -31
7 Nackenhorst,Frank 1701-52 3.5 3.38 23 1715 1715 3½ / 7 1704-53 +3
8 Jackwerth,Wolfgang 1639-64 2.0 3.78 22 1467 1659 2 / 8 1592-65 -47
9 Kropp,Jan Ricardo 1568-48 0.5 2.51 11 1260 1682 ½ / 7 1479-49 -89
10 Grigorian,Dawid 1567-50 0.0 0.29 11 - 1723 0 / 1 1548-51 -19
11 Pleuß,Thomas 1399-60 3.0 1.51 19 1603 1603 3 / 6 1447-61 +48
17 Nancheva,Doroteya - 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 1 Restpartien 0
Ø 1569 2.125 2.496 19.3 1240 1627 2.13 1560

4 SV Werder Bremen 5
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Meyer,Claus Dieter 2277-61 3.5 5.38 30 1960 1903 3½ / 6 2235-62 -42
2 Diederichsen,Detlev 2132-50 3.5 3.84 30 2039 1890 3½ / 5 2124-51 -8
3 Gscheidmeyer,Hans-Jochen 2109-23 0.0 0.51 30 - 2102 0 / 1 2096-24 -13
4 Just,Fred 2003-114 2.5 2.47 30 - 1910 2½ / 4 2004-115 +1
5 Erofeev,Anastasia 1957-56 2.5 5.28 25 1689 1830 2½ / 8 1890-57 -67
6 Meyer,Irmin 1851-125 2.5 2.82 27 - 1689 2½ / 4 1843-126 -8
7 Jung,Gerald 1849-93 3.5 3.77 27 1819 1819 3½ / 7 1843-94 -6
8 Hasenberg,Udo 1840-108 5.5 5.82 26 1810 1730 5½ / 9 1833-109 -7
9 Heldt,Nils-Lennart 1830-59 4.0 3.98 15 1830 1705 4 / 6 1831-60 +1
10 Lai Hop,Long 1788-51 0.5 0.51 15 - 1784 ½ / 1 1788-52 0
11 Wundahl,Jürgen 1690-84 1.5 2.86 23 1489 1638 1½ / 5 1651-85 -39
12 Schelz-Brandenburg,Till 1693-70 0.5 1.07 23 - 1668 ½ / 2 1675-71 -18
13 Schulz-Rackoll,Rolf 1649-21 2.5 2.36 22 - 1572 2½ / 4 1653-22 +4
15 Burblies,Andreas 1518-23 1.5 2.50 20 1407 1599 1½ / 6 1487-24 -31
16 Müller,Wolfgang 1514-11 1.5 1.09 20 - 1478 1½ / 2 1529-12 +15
18 Duy,Malte 1548-8 1.0 0.43 21 - 1598 1 / 1 1569-9 +21
Ø 1828 2.281 2.793 24 878 1745 2.28 1816

5 Bremer SG 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Benecke,Thorsten 1943-35 4.5 3.41 29 2049 2006 4½ / 8 1967-36 +24
2 Breutigam,Manfred 1852-87 3.5 3.40 27 1872 1915 3½ / 8 1854-88 +2
3 Krause,Manfred 1846-70 1.0 3.79 27 1509 1818 1 / 7 1780-71 -66
4 Fleck,Ronald 1648-123 1.5 1.70 22 1626 1818 1½ / 6 1642-124 -6
5 Buhrdorf,Axel 1824-97 0.0 0.54 26 - 1795 0 / 1 1808-98 -16
6 Fricke,Andreas 1847-49 4.0 4.73 27 1779 1779 4 / 8 1830-50 -17
7 Klemm,Robert 1760-46 3.5 3.47 25 1762 1762 3½ / 7 1761-47 +1
8 Gebur,Thomas 1641-68 5.5 3.81 22 1779 1699 5½ / 9 1685-69 +44
9 Plath,Jan 1827-45 1.0 0.73 26 - 1653 1 / 1 1835-46 +8
10 Mull,Guenter 1697-70 2.5 2.61 23 - 1584 2½ / 4 1694-71 -3
12 Waldeck,Erhard 1651-96 0.5 1.04 22 - 1637 ½ / 2 1633-97 -18
13 Dietrich,Igor 1658-86 5.0 4.31 23 1709 1622 5 / 8 1676-87 +18
17 Dehning-Busse,Karsten 1598-88 0.0 0.57 22 - 1548 0 / 1 1578-89 -20
Ø 1753 2.5 2.624 24.7 1083 1741 2.5 1749

6 Findorffer SF 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Steinkraus-Kück,Hans-Guenter 1754-20 2.0 1.91 24 1789 2009 2 / 9 1756-21 +2
2 Ohl,Karsten 1833-47 0.0 0.61 26 - 1751 0 / 1 1815-48 -18
3 Körber,Uwe 1721-32 3.0 2.26 24 1822 1872 3 / 7 1740-33 +19
4 Ahlers,Thorsten 1753-62 1.5 1.57 24 - 1832 1½ / 4 1751-63 -2
5 Ryniecki,Detlef 1768-81 4.0 2.98 25 1865 1865 4 / 8 1793-82 +25
6 Genov,Blagoy 1694-12 0.5 0.48 23 - 1711 ½ / 1 1695-13 +1
7 Luck,Karl-Heinz 1653-61 1.5 2.48 22 1551 1802 1½ / 8 1627-62 -26
8 Behrens,Sören 1540-10 2.5 2.15 21 1583 1749 2½ / 9 1549-11 +9
9 Wardenberg,Manfred 1636-104 2.0 1.32 22 - 1774 2 / 4 1657-105 +21
10 Marquardt,Claus 1747-64 1.5 2.14 24 - 1587 1½ / 3 1728-65 -19
11 Mantei,Edward 1647-91 2.0 2.77 22 1566 1724 2 / 7 1626-92 -21
12 Oswald,Werner 1652-51 2.0 3.21 22 1492 1617 2 / 6 1617-52 -35
13 Thissen,Hauke-Frederik 1457-9 0.0 0.58 20 - 1399 0 / 1 1435-10 -22
Ø 1681 1.731 1.882 23 898 1746 1.73 1676

7 SK Bremen-Nord 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Müller,Wolfgang 1926-115 3.0 2.69 29 1975 2025 3 / 7 1933-116 +7
3 Pundt,Wilfried 1751-158 6.0 2.35 24 2079 1954 6 / 9 1839-159 +88
5 Bleecke,Hans 1807-18 3.5 3.54 26 1802 1802 3½ / 7 1806-19 -1
6 Herdzik,Matthias 1795-34 2.0 1.74 14 - 1845 2 / 4 1807-35 +12
7 Röhl,Manfred 1711-131 2.5 2.54 24 1709 1766 2½ / 6 1710-132 -1
8 Rockmann,Jan-Okke 1870-70 5.0 4.52 16 1909 1751 5 / 7 1887-71 +17
9 Windheuser,Jochen 1778-32 6.5 4.56 25 1979 1728 6½ / 8 1825-33 +47
10 Lange,Helmut 1951-106 2.0 1.78 29 - 1594 2 / 2 1957-107 +6
11 Kaßner,Ralph 1771-82 1.0 1.73 25 - 1712 1 / 3 1750-83 -21
12 Hattenhauer,Klaus 1834-57 0.0 0.43 26 - 1885 0 / 1 1821-58 -13
13 Kaufmann,Horst 1732-48 4.0 4.09 24 1705 1655 4 / 7 1730-49 -2
14 Seeger,Ernst 1711-26 0.5 1.57 24 - 1696 ½ / 3 1679-27 -32
15 Stöver,Gerd 1653-31 2.0 1.87 22 - 1563 2 / 3 1657-32 +4
16 Colbow,Collin 1612-32 1.5 1.80 12 - 1535 1½ / 3 1596-33 -16
Ø 1779 2.821 2.515 22.9 940 1751 2.82 1786

8 SC Vahr
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Gontscharow,Leo 1990-25 3.5 4.11 30 1923 1923 3½ / 7 1977-26 -13
2 Gaier,Nikolai 1937-25 3.5 4.89 29 1822 1902 3½ / 9 1908-26 -29
3 Gerhardt,Peter-Michael 1831-265 6.0 4.52 26 1951 1826 6 / 9 1865-266 +34
4 Wuttke,Manfred 1754-88 4.0 3.60 24 1794 1744 4 / 7 1764-89 +10
5 Sommer,Andreas 1777-23 5.0 4.22 25 1839 1752 5 / 8 1796-24 +19
6 Brüggemann,Hans 1642-50 3.0 3.59 22 1593 1718 3 / 9 1627-51 -15
7 Boehm,Karl 1547-145 3.0 1.79 21 1702 1752 3 / 7 1582-146 +35
8 Postel,Richard 1632-20 1.5 1.70 22 - 1583 1½ / 3 1626-21 -6
10 Scheunemann,Daniel 1352-6 0.0 0.15 18 - 1649 0 / 1 1346-7 -6
11 Barmeyer,Martin 1333-24 0.0 0.49 18 - 1627 0 / 3 1314-25 -19
13 Pohlan,Dieter - 0.5 0.00 0 1317 1683 ½ / 5 1310-1 +1310
Ø 1527 2.727 2.642 21.4 1267 1742 2.73 1647

9 SV Werder Bremen 4
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Meyer-Siebert,Ingolf 1995-71 3.5 2.85 30 2096 1947 3½ / 5 2010-72 +15
2 Wachinger,David 1939-69 3.0 3.26 19 1907 1907 3 / 6 1931-70 -8
3 Ballandis,Carsten 1852-42 4.0 3.66 27 1896 1896 4 / 8 1860-43 +8
4 Szczap,Arthur 1853-53 3.0 1.68 27 - 1809 3 / 3 1888-54 +35
5 Jansen,Christian 1823-47 4.0 3.09 26 1938 1813 4 / 6 1846-48 +23
6 Samjeske,Andreas 1816-38 2.0 3.52 26 1624 1749 2 / 6 1778-39 -38
7 Janiesch,Maike 1773-69 0.0 0.56 25 - 1732 0 / 1 1756-70 -17
8 Künitz,Bernhard 1731-155 4.0 3.66 24 1762 1762 4 / 8 1740-156 +9
9 Preuschat,Stefan 1784-72 2.5 3.60 25 1652 1709 2½ / 6 1756-73 -28
10 Schindler,Oliver 1750-37 1.5 1.64 24 - 1718 1½ / 3 1746-38 -4
11 Quass,Michael 1680-103 2.5 2.51 23 - 1586 2½ / 4 1680-104 0
12 Osmer,Jens 1723-48 3.0 2.79 24 - 1556 3 / 4 1729-49 +6
13 Thon,Michael 1782-29 7.0 6.10 25 1877 1555 7 / 8 1804-30 +22
14 Krabbe,Lars 1703-16 1.0 0.92 23 - 1309 1 / 1 1706-17 +3
15 Boeck,Katharina 1615-59 0.0 0.50 22 - 1612 0 / 1 1598-60 -17
17 Rose,Helmut 1364-4 0.0 0.30 18 - 1514 0 / 1 1351-5 -13
Ø 1761 2.563 2.54 24.3 922 1698 2.56 1761

10 Delmenhorster SK 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Niefünd,Michael 1839-22 4.5 2.99 26 1986 1986 4½ / 9 1874-23 +35
3 Schröder,Frank 1685-57 2.0 1.61 23 1764 1922 2 / 7 1695-58 +10
4 Schnorfeil,Reiner 1686-36 2.0 2.39 23 1658 1878 2 / 9 1676-37 -10
5 Schwenke,Stefan 1572-44 0.5 0.11 16 - 1921 ½ / 1 1590-45 +18
6 Ungar,Benedict 1609-126 1.0 2.11 22 1474 1796 1 / 8 1579-127 -30
7 Hurrle,Juergen 1652-70 3.0 3.47 22 1613 1738 3 / 9 1640-71 -12
8 Ahrens,Gunnar 1624-66 4.0 2.81 22 1738 1738 4 / 8 1656-67 +32
9 Vollmer,Andreas 1658-67 7.0 3.30 23 - 1680 7 / 7 1757-68 +99
10 Sinnhöfer,Jonas 1631-32 1.0 1.08 12 - 1603 1 / 2 1626-33 -5
11 Silber,Stefanie 1534-58 4.0 1.68 8 1896 1656 4 / 5 1677-59 +143
16 Wenke,Andrea 1496-89 1.0 0.76 20 - 1586 1 / 2 1505-90 +9
17 Sinnhoefer,Mike 1525-16 0.5 0.59 20 - 1688 ½ / 2 1522-17 -3
Ø 1626 2.542 1.908 19.8 1011 1766 2.54 1650
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 10. März 2016

Sponsor LSB

Anmeldung

Ergebnisdienst Archiv Turniere

Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.