Ligastatistiken für die Stadtliga
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 45 23.5 52.2 0 14 31.1 16 35.6 13 28.9 2 4.4
2 45 21.5 47.8 0 16 35.6 17 37.8 11 24.4 1 2.2
3 45 18 40 0 21 46.7 12 26.7 12 26.7 0 0
4 45 29.5 65.6 0 20 44.4 6 13.3 17 37.8 2 4.4
5 45 17.5 38.9 0 19 42.2 10 22.2 13 28.9 3 6.7
6 45 29 64.4 0 21 46.7 7 15.6 16 35.6 1 2.2
7 45 20 44.4 0 18 40 13 28.9 14 31.1 0 0
8 45 22.5 50 0 15 33.3 17 37.8 11 24.4 2 4.4
360 181.5 50.4 178.5 50 144 40 98 27.2 107 29.7 11 3.1

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Stadtliga

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Jürgens,Peter 2207 SAbt TuS Syke 8.0 9 1879 2230
2 Krueger,Thomas 1788 SAbt TuS Syke 8.0 9 1750 2101
3 Vollmer,Andreas 1658 Delmenhorster SK V 1931 7.0 7 1680 0
4 Stürken,Andree 1926 SAbt TuS Varrel 7.0 7 1620 0
5 Thon,Michael 1782 SAbt SV Werder Bremen 7.0 8 1555 1877
6 Grieme,Jens 1866 SAbt TuS Syke 6.5 8 1789 2040
7 Windheuser,Jochen 1778 SK Bremen-Nord 6.5 8 1728 1979
8 Webner,Dennis 2029 SAbt TuS Varrel 6.5 9 1946 2112
9 Fuhrmann,Dirk 2102 SAbt TuS Syke 6.0 7 1893 2202
10 Fischer,Heiko 1626 SAbt TuS Varrel 6.0 8 1656 1848
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Jürgens,Vera 2211 SAbt TuS Syke 5.0 6 1940 2213
1 Benecke,Thorsten 1943 Bremer SG von 1877 4.5 8 2006 2049
1 Meyer-Siebert,Ingolf 1995 SAbt SV Werder Bremen 3.5 5 1947 2096
1 Meyer,Claus Dieter 2277 SAbt SV Werder Bremen 3.5 6 1903 1960
1 Gontscharow,Leo 1990 SC Vahr 3.5 7 1923 1923

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Jürgens,Peter 2207 SAbt TuS Syke 8.0 9 1879 2230
2 Webner,Dennis 2029 SAbt TuS Varrel 6.5 9 1946 2112
2 Niefünd,Michael 1839 Delmenhorster SK V 1931 4.5 9 1986 1986
2 Diederichsen,Detlev 2132 SAbt SV Werder Bremen 3.5 5 1890 2039
2 Breutigam,Manfred 1852 Bremer SG von 1877 3.5 8 1915 1872

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Fuhrmann,Dirk 2102 SAbt TuS Syke 6.0 7 1893 2202
3 Pundt,Wilfried 1751 SK Bremen-Nord 6.0 9 1954 2079
3 Gerhardt,Peter-Michael 1831 SC Vahr 6.0 9 1826 1951
3 Ballandis,Carsten 1852 SAbt SV Werder Bremen 4.0 8 1896 1896
3 Körber,Uwe 1721 Findorffer Sfr 3.0 7 1872 1822

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Grieme,Jens 1866 SAbt TuS Syke 6.5 8 1789 2040
4 Furian,Michael 1943 SAbt TuS Varrel 5.0 8 1833 1920
4 Rose,Shawn 1684 SK Bremen-West 4.5 7 1769 1871
4 Wuttke,Manfred 1754 SC Vahr 4.0 7 1744 1794
4 Szczap,Arthur 1853 SAbt SV Werder Bremen 3.0 3 1809 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Sommer,Andreas 1777 SC Vahr 5.0 8 1752 1839
5 Jansen,Christian 1823 SAbt SV Werder Bremen 4.0 6 1813 1938
5 Ryniecki,Detlef 1768 Findorffer Sfr 4.0 8 1865 1865
5 Wetjen,Siegfried 1818 SAbt TuS Syke 3.5 6 1764 1821
5 Bleecke,Hans 1807 SK Bremen-Nord 3.5 7 1802 1802

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Krueger,Thomas 1788 SAbt TuS Syke 8.0 9 1750 2101
6 Fricke,Andreas 1847 Bremer SG von 1877 4.0 8 1779 1779
6 Segelken,Peter 1885 SAbt TuS Varrel 3.5 5 1802 1951
6 Brüggemann,Hans 1642 SC Vahr 3.0 9 1718 1593
6 Meyer,Irmin 1851 SAbt SV Werder Bremen 2.5 4 1689 0

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Gefken,Andreas 1869 SAbt TuS Varrel 4.0 8 1735 1735
7 Jung,Gerald 1849 SAbt SV Werder Bremen 3.5 7 1819 1819
7 Klemm,Robert 1760 Bremer SG von 1877 3.5 7 1762 1762
7 Nackenhorst,Frank 1701 SK Bremen-West 3.5 7 1715 1715
7 Boehm,Karl 1547 SC Vahr 3.0 7 1752 1702

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Fischer,Heiko 1626 SAbt TuS Varrel 6.0 8 1656 1848
8 Hasenberg,Udo 1840 SAbt SV Werder Bremen 5.5 9 1730 1810
8 Gebur,Thomas 1641 Bremer SG von 1877 5.5 9 1699 1779
8 Rockmann,Jan-Okke 1870 SK Bremen-Nord 5.0 7 1751 1909
8 Künitz,Bernhard 1731 SAbt SV Werder Bremen 4.0 8 1762 1762

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
9 Vollmer,Andreas 1658 Delmenhorster SK V 1931 7.0 7 1680 0
9 Stürken,Andree 1926 SAbt TuS Varrel 7.0 7 1620 0
13 Thon,Michael 1782 SAbt SV Werder Bremen 7.0 8 1555 1877
9 Windheuser,Jochen 1778 SK Bremen-Nord 6.5 8 1728 1979
13 Dietrich,Igor 1658 Bremer SG von 1877 5.0 8 1622 1709
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 TuS Varrel 1 1 2
2 TuS Syke 1 3 1
3 SK Bremen-West 1 2 1
4 SV Werder Bremen 5 0 0
5 Bremer SG 3 1 1
6 Findorffer SF 2 1 3
7 SK Bremen-Nord 2 0 0
8 SC Vahr 2 1
9 SV Werder Bremen 4 0 0
10 Delmenhorster SK 3 1 2

Die besten 5 Mannschaften der Stadtliga

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 TuS Varrel 1 Stadtliga 17 94.4 43.0 59.7
2 TuS Syke 1 Stadtliga 16 88.9 49.5 68.8
3 SK Bremen-Nord 2 Stadtliga 12 66.7 41.0 56.9
4 SV Werder Bremen 4 Stadtliga 11 61.1 42.0 58.3
5 SV Werder Bremen 5 Stadtliga 8 44.4 36.5 50.7
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 8 Mannschaftspunkten

Powered by ChessLeagueManager