Ligastatistiken für die B-Klasse
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 31 15 48.4 16 51.6 11 35.5 9 29 10 32.3 1 3.2
2 31 18.5 59.7 12.5 40.3 12 38.7 7 22.6 11 35.5 1 3.2
3 31 13 41.9 18 58.1 12 38.7 7 22.6 12 38.7 0 0
4 31 12.5 40.3 18.5 59.7 7 22.6 13 41.9 11 35.5 0 0
5 31 14.5 46.8 16.5 53.2 12 38.7 11 35.5 7 22.6 1 3.2
6 31 13.5 43.5 17.5 56.5 7 22.6 12 38.7 11 35.5 1 3.2
7 31 15 48.4 16 51.6 11 35.5 9 29 10 32.3 1 3.2
8 31 19 61.3 12 38.7 12 38.7 8 25.8 8 25.8 3 9.7
248 121 48.8 127 51 84 33.9 76 30.6 80 32.3 8 3.2

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der B-Klasse

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Weinitschke,Harald 1443 Bremer SG von 1877 5.5 7 1515 1745
2 Hartmann,Horst-Werner 1564 Sfr.Osterholz-Scharmbeck 5.5 7 1417 1647
3 Künitz,Bernhard 1698 SAbt SV Werder Bremen 5.0 6 1623 1896
4 Ficken,Hartmut 1552 SK Schwanewede 5.0 7 1516 1674
5 Rademacher,Uwe 1527 SAbt TuS Varrel 5.0 7 1363 1521
6 Pass,Marlon 1181 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 4.5 5 1170 1536
7 Bergmann,Reinhold 1612 SAbt TuS Varrel 4.5 6 1553 1745
8 Von Oehsen,Hasso 1749 Sfr.Osterholz-Scharmbeck 4.5 6 1529 1721
9 Soller,Hans-Jürgen 1546 SK Schwanewede 4.5 6 1359 1551
10 Mueller,Heiko 1505 SK Schwanewede 4.5 7 1434 1536
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Hoffer,Hayo 1701 Bremer SG von 1877 3.0 4 1606 0
1 Wollscheid,Sven 1749 Delmenhorster SK V 1931 3.0 5 1659 1731
1 Seebeck,Jörg 1722 SK Schwanewede 3.0 6 1622 1622
1 Lambers,Gabriel 1547 SAbt TV Eiche Horn 2.5 6 1646 1589
1 Röhl,Manfred 1649 SK Bremen-Nord 2.0 4 1653 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Künitz,Bernhard 1698 SAbt SV Werder Bremen 5.0 6 1623 1896
2 Morisse,Heinz 1597 SK Bremen-Nord 3.5 6 1562 1619
2 Ernst,Herwarth 1693 Sfr.Osterholz-Scharmbeck 3.0 6 1621 1621
2 Wilckens,Renk 1639 SK Schwanewede 3.0 6 1619 1619
2 Reif,Oliver 1619 Bremer SG von 1877 3.0 6 1609 1609

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Jagdhuber,Axel 1605 SK Schwanewede 3.0 5 1568 1640
3 Adaschkiewitz,Wolfgang 1660 SAbt SV Werder Bremen 3.0 5 1561 1633
3 Proske,Matthias 1558 Bremer SG von 1877 2.5 5 1618 1618
3 Jesgarzewski,Malte 1674 Sfr.Osterholz-Scharmbeck 2.0 3 1561 0
3 Differt,Roderich 1595 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 2.0 5 1597 1525

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Ficken,Hartmut 1552 SK Schwanewede 5.0 7 1516 1674
4 Bergmann,Reinhold 1612 SAbt TuS Varrel 4.5 6 1553 1745
4 Von Oehsen,Hasso 1749 Sfr.Osterholz-Scharmbeck 4.5 6 1529 1721
4 Rathsmann,Steffen 1567 SK Bremen-Nord 3.0 5 1516 1588
4 Schmitz,Friedrich 1424 Bremer SG von 1877 2.5 5 1600 1600

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Weinitschke,Harald 1443 Bremer SG von 1877 5.5 7 1515 1745
5 Soller,Hans-Jürgen 1546 SK Schwanewede 4.5 6 1359 1551
5 Kardoeus,Jens 1495 SAbt SV Werder Bremen 3.5 6 1526 1583
5 Horstmann,Jörg 1640 SAbt TuS Varrel 3.5 7 1507 1507
5 Milerman,Vladimir 1476 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 3.0 5 1506 1578

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Mueller,Heiko 1505 SK Schwanewede 4.5 7 1434 1536
6 Sivulka,Juraj 1626 SAbt TuS Varrel 2.0 4 1458 0
6 Pralle,Thomas 1395 Delmenhorster SK V 1931 2.0 7 1529 1371
6 Steinberg,Hans-Peter 1437 SK Bremen-Nord 1.5 5 1468 1319
6 Hesse,Hartmut 1577 Sfr.Osterholz-Scharmbeck 1.0 2 1514 0

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Hartmann,Horst-Werner 1564 Sfr.Osterholz-Scharmbeck 5.5 7 1417 1647
7 Fritsch,Horst-Dieter 1431 SK Schwanewede 3.5 7 1395 1395
7 von Barany,Roland Andreas 1407 Bremer SG von 1877 2.5 4 1415 0
7 Rose,Helmut 1441 SAbt SV Werder Bremen 2.5 5 1556 1556
7 Bakiyev,Diyar 1491 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 2.0 5 1559 1487

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Wanschura,Yannis 1322 SAbt SV Werder Bremen 3.0 4 1381 0
8 Röhl,Herbert 1230 SK Bremen-Nord 2.5 6 1419 1362
8 Giss,Alexander 1415 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 2.0 3 1502 0
8 Poveleit,Jörn 1467 SK Schwanewede 2.0 4 1390 0
8 Drca,Lazar 1546 SAbt TV Eiche Horn 1.0 3 1454 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
9 Rademacher,Uwe 1527 SAbt TuS Varrel 5.0 7 1363 1521
19 Pass,Marlon 1181 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 4.5 5 1170 1536
10 Stürken,Andree 1949 SAbt TuS Varrel 4.0 4 1325 0
10 Seiffert,Manfred 1244 Sfr.Osterholz-Scharmbeck 4.0 6 1406 1531
12 Gohr,Willy 1387 Sfr.Osterholz-Scharmbeck 3.5 4 1323 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SF LHW 4 1 2
2 Bremer SG 4 0 1
3 SV Werder Bremen 6 3 0
4 SF Osterholz-Scharmbeck 1 1 0
5 TuS Varrel 2 1 0
6 SK Bremen-Nord 4 0 0
7 SF Bremer Osten 3 1 1
8 SK Schwanewede 1 1
9 Delmenhorster SK 4 0 3

Die besten 5 Mannschaften der B-Klasse

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 TuS Varrel 2 B-Klasse 12 75 40.0 62.5
2 SV Werder Bremen 6 B-Klasse 10 71.4 35.0 62.5
3 SK Schwanewede B-Klasse 10 71.4 32.5 58
4 SF Osterholz-Scharmbeck 1 B-Klasse 10 71.4 31.0 55.4
5 SF Bremer Osten 3 B-Klasse 7 50 29.0 51.8

Sponsor LSB

Anmeldung

Ergebnisdienst Archiv Mannschaften

Ergebnisdienst Archiv Turniere

Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok