Ligastatistiken für die A-Klasse
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 44 19 43.2 25 56.8 20 45.5 14 31.8 6 13.6 4 9.1
2 44 23.5 53.4 20.5 46.6 14 31.8 11 25 19 43.2 0 0
3 44 22.5 51.1 21.5 48.9 14 31.8 15 34.1 13 29.5 2 4.5
4 44 28.5 64.8 15.5 35.2 22 50 9 20.5 11 25 2 4.5
5 44 20 45.5 24 54.5 20 45.5 17 38.6 6 13.6 1 2.3
6 44 25.5 58 18.5 42 18 40.9 12 27.3 13 29.5 1 2.3
7 44 21 47.7 23 52.3 16 36.4 13 29.5 14 31.8 1 2.3
8 44 22.5 51.1 21.5 48.9 16 36.4 14 31.8 9 20.5 5 11.4
352 182.5 51.8 169.5 48 140 39.8 105 29.8 91 25.9 16 4.5

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der A-Klasse

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Davaademberel,Purevdorj SK Kirchweyhe 1947 8.0 8 1573 0
2 Vernacki,Dusko 2092 SK Kirchweyhe 1947 7.5 9 1672 1945
3 Ascic,Pero 2317 SK Kirchweyhe 1947 7.0 7 1709 0
4 Nomin-Erdene,Davaademberel 2330 SK Kirchweyhe 1947 6.5 7 1799 2221
5 Marinkovic,Milan 2182 SK Kirchweyhe 1947 6.5 8 1634 1885
6 Gontscharow,Leo 1902 SC Vahr 6.5 9 1799 1965
7 Diehl,Mirko 1752 SSG Stotel/Loxstedt 6.0 9 1775 1900
8 Rockmann,Enno 1401 SK Bremen-Nord 6.0 9 1490 1615
9 Sinnhoefer,Mike 1560 Delmenhorster SK V 1931 5.5 6 1511 1912
10 Davaademberel,Nandin-Erdene SK Kirchweyhe 1947 5.5 7 1371 1601
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Nomin-Erdene,Davaademberel 2330 SK Kirchweyhe 1947 6.5 7 1799 2221
1 Rockmann,Jan-Okke 1784 SK Bremen-Nord 5.0 9 1846 1889
1 Gaier,Nikolai 1891 SC Vahr 4.5 8 1827 1870
1 Freudenthal,Tim 1949 SF Achim 4.0 5 1761 2001
1 Stern,Philipp 1787 SAbt TV Eiche Horn 3.0 7 1854 1804

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Ascic,Pero 2317 SK Kirchweyhe 1947 7.0 7 1709 0
2 Gontscharow,Leo 1902 SC Vahr 6.5 9 1799 1965
2 Bindrim,Peter 1839 SSG Stotel/Loxstedt 5.0 7 1795 1953
2 Vollmer,Andreas 1723 Delmenhorster SK V 1931 4.0 8 1835 1835
2 Röhl,Bernd 1682 SK Bremen-Nord 4.0 9 1801 1758

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Vernacki,Dusko 2092 SK Kirchweyhe 1947 7.5 9 1672 1945
3 Diehl,Mirko 1752 SSG Stotel/Loxstedt 6.0 9 1775 1900
3 Gerhardt,Peter-Michael 1888 SC Vahr 5.0 7 1699 1857
3 Reimers,Kai 1677 SK Bremen-Nord 5.0 8 1741 1828
3 Duckstein,Torsten 1729 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 2.5 4 1798 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Marinkovic,Milan 2182 SK Kirchweyhe 1947 6.5 8 1634 1885
4 Stöver,Gerd 1618 SK Bremen-Nord 3.5 6 1697 1754
4 Goes,Carsten 1714 SF Lilienthal von 1971 3.5 6 1674 1731
4 Schattauer,Volker 1755 SF Leherheide von 1950 3.5 8 1794 1751
4 Nanninga,Stephan 1591 SSG Stotel/Loxstedt 3.0 8 1709 1622

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Breitschuh,Michael 1703 SF Leherheide von 1950 4.5 9 1727 1727
5 Viet,Silas 1676 SAbt TV Eiche Horn 4.0 4 1665 0
5 Hänisch,Jens 1819 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 4.0 6 1652 1777
5 Wender,Georg 1648 SK Bremen-Nord 4.0 7 1558 1608
5 Sturm,Hubert 1692 SF Achim 3.5 9 1691 1611

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Davaademberel,Purevdorj SK Kirchweyhe 1947 8.0 8 1573 0
6 Wuttke,Manfred 1643 SC Vahr 5.5 8 1572 1713
6 Seeger,Ernst 1647 SK Bremen-Nord 4.5 6 1531 1723
6 Leopold,Eberhard 1704 SAbt TV Eiche Horn 3.5 4 1665 0
6 Alhamid,Mohamad 1580 Delmenhorster SK V 1931 3.5 7 1724 1724

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Orantek,Peter 1692 SK Kirchweyhe 1947 5.0 8 1503 1590
7 Volbert,Wilfried 1507 SK Bremen-West 4.5 8 1653 1696
7 Conrath,Michael 1638 SF Lilienthal von 1971 3.0 6 1507 1507
7 Sulies,Hermann 1465 SSG Stotel/Loxstedt 2.5 7 1657 1555
7 Genath,Daniel 1701 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 2.0 3 1557 0

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Henke,Andreas 1554 SF Leherheide von 1950 4.0 8 1588 1588
8 Fleck,Ronald 1630 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 3.5 4 1501 0
8 Schwenke,Stefan 1750 SK Kirchweyhe 1947 3.0 3 1464 0
8 Rockmann-Buchterkirche,Claas 1552 SK Bremen-Nord 3.0 5 1470 1542
8 Boehm,Karl 1500 SC Vahr 2.0 7 1498 1340

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
9 Rockmann,Enno 1401 SK Bremen-Nord 6.0 9 1490 1615
12 Sinnhoefer,Mike 1560 Delmenhorster SK V 1931 5.5 6 1511 1912
10 Davaademberel,Nandin-Erdene SK Kirchweyhe 1947 5.5 7 1371 1601
9 Mörz,Simon 1516 SF Achim 5.0 8 1551 1638
11 Zimmermann,Erik 1566 SAbt TV Eiche Horn 4.5 6 1476 1668
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SK Kirchweyhe 2 5 2
2 SF Leherheide 2 1 2
3 SF LHW 3 2 4
4 Stotel/Loxstedt 4 0
5 SF Bremer Osten 2 1 0
6 SG FinWest 3 2 0
7 SK Bremen-Nord 3 0 2
8 SC Vahr 1 5
9 SF Achim 0 1
10 Delmenhorster SK 3 0 0

Die besten 5 Mannschaften der A-Klasse

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SK Kirchweyhe 2 A-Klasse 16 88.9 57.5 79.9
2 SK Bremen-Nord 3 A-Klasse 15 83.3 39.5 54.9
3 SF LHW 3 A-Klasse 11 61.1 42.5 59
4 SF Bremer Osten 2 A-Klasse 9 50 37.5 52.1
5 SC Vahr A-Klasse 9 50 36.5 50.7

Sponsor LSB

Anmeldung

Ergebnisdienst Archiv Mannschaften

Ergebnisdienst Archiv Turniere

Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok