Ligastatistiken für die Stadtliga
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 32 16.5 51.6 15.5 48.4 7 21.9 11 34.4 11 34.4 3 9.4
2 32 16.5 51.6 15.5 48.4 11 34.4 10 31.3 11 34.4 0 0
3 32 16.5 51.6 15.5 48.4 9 28.1 9 28.1 13 40.6 1 3.1
4 32 15 46.9 17 53.1 9 28.1 11 34.4 12 37.5 0 0
5 32 16 50 16 50 9 28.1 9 28.1 14 43.8 0 0
6 32 14.5 45.3 17.5 54.7 8 25 11 34.4 13 40.6 0 0
7 32 17.5 54.7 14.5 45.3 9 28.1 13 40.6 9 28.1 1 3.1
8 32 14 43.8 17 53.1 8 25 8 25 10 31.3 6 18.8
256 126.5 49.4 128.5 50 70 27.3 82 32 93 36.3 11 4.3

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Stadtliga

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Jonnek,Thomas 1965 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 5.5 7 1958 2188
2 Heinsohn,Thomas 2022 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 5.5 7 1860 2090
3 Pleuß,Thomas 1488 SK Bremen-West 5.5 7 1578 1808
4 Wittfoth,Kai-Uve 2044 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 5.0 6 1813 2086
5 Tönjes,Jürgen 1805 SF Lilienthal von 1971 5.0 6 1758 2031
6 Just,Fred 2024 SAbt SV Werder Bremen 4.5 5 1865 2231
7 Spannhake,Dustin 1782 SAbt TuS Syke 4.5 6 1766 1958
8 Binias,Ralf 1748 Delmenhorster SK V 1931 4.5 7 1831 1933
9 Block,Timo 1869 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 4.5 7 1659 1761
10 Weidenhöfer,Max 1725 SAbt TuS Varrel 4.5 7 1653 1755
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Jonnek,Thomas 1965 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 5.5 7 1958 2188
1 Meyer,Claus Dieter 2254 SAbt SV Werder Bremen 3.0 4 1950 0
1 Webner,Dennis 2072 SAbt TuS Varrel 3.0 5 1956 2028
1 Gattig,Alexander 1903 Bremer SG von 1877 2.5 5 2072 2072
1 Veit,Ingo 1914 SK Bremen-West 2.5 5 1961 1961

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Heinsohn,Thomas 2022 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 5.5 7 1860 2090
2 Meyer,Thorsten 1938 Delmenhorster SK V 1931 4.0 6 1944 2069
2 Grieme,Jens 1978 SAbt TuS Syke 2.5 5 1941 1941
2 Norbach,Alexander 1854 SAbt TV Eiche Horn 2.5 7 1926 1824
2 Pundt,Wilfried 1745 SK Bremen-Nord 2.0 7 1900 1742

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Wittfoth,Kai-Uve 2044 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 5.0 6 1813 2086
3 Maeder,Christian 1817 SAbt TV Eiche Horn 3.5 7 1844 1844
3 Krause,Manfred 1858 Bremer SG von 1877 2.5 5 1948 1948
3 Ryniecki,Detlef 1780 Findorffer Sfr 2.5 5 1908 1908
3 Windheuser,Jochen 1805 SK Bremen-Nord 2.5 5 1842 1842

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Just,Fred 2024 SAbt SV Werder Bremen 4.5 5 1865 2231
4 Spannhake,Dustin 1782 SAbt TuS Syke 4.5 6 1766 1958
4 Kropp,Joachim 1780 SK Bremen-West 3.0 7 1851 1801
4 Bleecke,Hans 1764 SK Bremen-Nord 2.5 5 1779 1779
4 Niazi,Dariyush 1786 SF Lilienthal von 1971 2.0 3 1743 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Tönjes,Jürgen 1805 SF Lilienthal von 1971 5.0 6 1758 2031
5 Genath,Horst 1774 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 3.5 6 1711 1768
5 Thiel,Holger 1644 SAbt TuS Syke 2.5 6 1732 1675
5 Segelken,Peter 1875 SAbt TuS Varrel 1.5 4 1831 0
5 Hentrop,Malte 1710 Findorffer Sfr 1.5 5 1748 1599

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Musoldt,Christoph 1888 SAbt TuS Varrel 3.5 5 1785 1934
6 Kizilirmak,Okyar 1685 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 3.5 6 1668 1725
6 Buse,Detlef 1903 SAbt SV Werder Bremen 3.0 5 1888 1960
6 Zuanovic,Darko 1846 Bremer SG von 1877 3.0 5 1815 1887
6 Bruening,Martin 1674 SAbt TuS Syke 2.5 6 1694 1637

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Binias,Ralf 1748 Delmenhorster SK V 1931 4.5 7 1831 1933
7 Block,Timo 1869 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 4.5 7 1659 1761
7 Efa,Witalij 1786 SAbt TV Eiche Horn 4.0 6 1679 1804
7 Gefken,Andreas 1810 SAbt TuS Varrel 3.5 7 1729 1729
7 Schmidt,Wolfgang 1692 SAbt TuS Syke 3.0 5 1712 1784

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Breutigam,Manfred 1826 Bremer SG von 1877 4.0 5 1724 1964
8 Rohdenburg,Heinz 1764 SF Lilienthal von 1971 4.0 6 1694 1819
8 Schnorfeil,Reiner 1674 Delmenhorster SK V 1931 3.5 6 1748 1805
8 Jackwerth,Wolfgang 1549 SK Bremen-West 3.5 7 1713 1713
8 Stelljes,Fabian 1649 SK Bremen-Nord 2.5 6 1668 1611

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
16 Pleuß,Thomas 1488 SK Bremen-West 5.5 7 1578 1808
12 Weidenhöfer,Max 1725 SAbt TuS Varrel 4.5 7 1653 1755
9 Fischer,Heiko 1688 SAbt TuS Varrel 4.0 6 1733 1858
11 Ahrens,Gunnar 1714 Delmenhorster SK V 1931 4.0 6 1648 1773
10 Monnerjahn,Lukas Malte 1818 Delmenhorster SK V 1931 3.0 4 1755 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Delmenhorster SK 2 1 3
2 Bremer SG 3 2 0
3 SK Bremen-Nord 2 1 5
4 SF Bremer Osten 1 1 0
5 SV Werder Bremen 5 1 2
6 SF LHW 2 0 1
7 SG FinWest 2 2 0
8 TuS Varrel 1 1 1
9 TuS Syke 1 0

Die besten 5 Mannschaften der Stadtliga

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SF Bremer Osten 1 Stadtliga 12 85.7 35.5 63.4
2 SF LHW 2 Stadtliga 9 64.3 30.5 54.5
3 SV Werder Bremen 5 Stadtliga 9 64.3 27.0 48.2
4 Delmenhorster SK 2 Stadtliga 8 50 36.5 57
5 SG FinWest 2 Stadtliga 8 50 31.0 48.4

Sponsor LSB

Anmeldung

Ergebnisdienst Archiv Mannschaften

Ergebnisdienst Archiv Turniere

Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok