Ligastatistiken für die Stadtliga
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 8 6.5 81.3 1.5 18.8 1 12.5 6 75 1 12.5 0 0
2 8 4.5 56.3 3.5 43.8 3 37.5 2 25 3 37.5 0 0
3 8 4.5 56.3 3.5 43.8 1 12.5 2 25 5 62.5 0 0
4 8 2.5 31.3 5.5 68.8 2 25 5 62.5 1 12.5 0 0
5 8 3.5 43.8 4.5 56.3 3 37.5 2 25 3 37.5 0 0
6 8 4 50 4 50 1 12.5 1 12.5 6 75 0 0
7 8 5.5 68.8 2.5 31.3 2 25 5 62.5 1 12.5 0 0
8 8 4 50 4 50 2 25 2 25 4 50 0 0
64 35 54.7 29 45 15 23.4 25 39.1 24 37.5 0 0

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Stadtliga

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Jonnek,Thomas 1965 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 2.0 2 1918 0
2 Spannhake,Dustin 1797 SAbt TuS Syke 2.0 2 1767 0
3 Wittfoth,Kai-Uve 2044 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 2.0 2 1734 0
4 Block,Timo 1803 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 2.0 2 1642 0
5 Meyer,Claus Dieter 2254 SAbt SV Werder Bremen 1.5 2 1999 0
6 Heinsohn,Thomas 2022 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 1.5 2 1827 0
7 Buse,Detlef 1903 SAbt SV Werder Bremen 1.5 2 1826 0
8 Zuanovic,Darko 1846 Bremer SG von 1877 1.5 2 1816 0
9 Kohlmann,Marco 1694 SK Bremen-Nord 1.5 2 1717 0
10 Quass,Michael 1714 SAbt SV Werder Bremen 1.5 2 1696 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Jonnek,Thomas 1965 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 2.0 2 1918 0
1 Meyer,Claus Dieter 2254 SAbt SV Werder Bremen 1.5 2 1999 0
1 Veit,Ingo 1921 SK Bremen-West 1.0 1 1787 0
1 Gattig,Alexander 1936 Bremer SG von 1877 1.0 2 2025 0
1 Fuhrmann,Dirk 2084 SAbt TuS Syke 0.5 2 2095 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Heinsohn,Thomas 2022 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 1.5 2 1827 0
2 Norbach,Alexander 1854 SAbt TV Eiche Horn 1.0 2 1944 0
2 Pundt,Wilfried 1753 SK Bremen-Nord 1.0 2 1835 0
2 Grieme,Jens 1978 SAbt TuS Syke 0.0 2 1949 0
2 Baumann,Harry 1899 Findorffer Sfr 0.0 2 1864 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Wittfoth,Kai-Uve 2044 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 2.0 2 1734 0
3 Furian,Michael 1940 SAbt TuS Varrel 1.0 1 1984 0
3 Krause,Manfred 1874 Bremer SG von 1877 1.0 2 2000 0
3 Wetjen,Siegfried 1798 SAbt TuS Syke 1.0 2 1875 0
3 Windheuser,Jochen 1801 SK Bremen-Nord 1.0 2 1827 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Spannhake,Dustin 1797 SAbt TuS Syke 2.0 2 1767 0
4 Just,Fred 2024 SAbt SV Werder Bremen 1.0 1 1978 0
4 Niazi,Dariyush 1786 SF Lilienthal von 1971 0.5 1 1801 0
4 Kropp,Joachim 1771 SK Bremen-West 0.0 2 1855 0
4 Bleecke,Hans 1764 SK Bremen-Nord 0.0 2 1802 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Tönjes,Jürgen 1793 SF Lilienthal von 1971 1.0 1 1764 0
5 Thiel,Holger 1628 SAbt TuS Syke 1.0 2 1715 0
5 Genath,Horst 1774 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 1.0 2 1654 0
5 Segelken,Peter 1875 SAbt TuS Varrel 0.5 1 1753 0
5 Dehning-Busse,Karsten 1696 Bremer SG von 1877 0.0 1 2044 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Buse,Detlef 1903 SAbt SV Werder Bremen 1.5 2 1826 0
6 Zuanovic,Darko 1846 Bremer SG von 1877 1.5 2 1816 0
6 Kaßner,Ralph 1778 SK Bremen-Nord 1.0 2 1747 0
6 Kizilirmak,Okyar 1685 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 1.0 2 1612 0
6 Musoldt,Christoph 1868 SAbt TuS Varrel 0.5 1 1801 0

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Block,Timo 1803 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 2.0 2 1642 0
7 Kohlmann,Marco 1694 SK Bremen-Nord 1.5 2 1717 0
7 Binias,Ralf 1763 Delmenhorster SK V 1931 1.0 1 1899 0
7 Gefken,Andreas 1810 SAbt TuS Varrel 1.0 1 1764 0
7 Ahlers,Thorsten 1696 Findorffer Sfr 1.0 2 1775 0

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Jackwerth,Wolfgang 1592 SK Bremen-West 1.0 2 1765 0
8 Rohdenburg,Heinz 1764 SF Lilienthal von 1971 1.0 2 1704 0
8 Hochhuth,Arnd 1807 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 0.5 1 1503 0
8 Stelljes,Fabian 1580 SK Bremen-Nord 0.0 1 1667 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
13 Quass,Michael 1714 SAbt SV Werder Bremen 1.5 2 1696 0
16 Pleuß,Thomas 1503 SK Bremen-West 1.5 2 1650 0
17 Herzig,Martin 1598 SAbt SV Werder Bremen 1.5 2 1588 0
9 Schröder,Frank 1666 Delmenhorster SK V 1931 1.0 1 1771 0
10 Monnerjahn,Lukas Malte 1716 Delmenhorster SK V 1931 1.0 1 1696 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Delmenhorster SK 2 0 0
2 Bremer SG 3 0 0
3 SK Bremen-Nord 2 0 0
4 SF Bremer Osten 1 0 0
5 SV Werder Bremen 5 0 0
6 SF LHW 2 0 0
7 SG FinWest 2 0 0
8 TuS Varrel 1 0 0
9 TuS Syke 0 0

Die besten 5 Mannschaften der Stadtliga

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SF Bremer Osten 1 Stadtliga 4 100 10.5 65.6
2 SF LHW 2 Stadtliga 3 75 9.5 59.4
3 SV Werder Bremen 5 Stadtliga 3 75 9.0 56.3
4 SG FinWest 2 Stadtliga 2 50 7.0 43.8
5 TuS Varrel 1 Stadtliga 2 100 4.5 56.3

Turniere

Sponsor LSB

Anmeldung

Ergebnisdienst Archiv Mannschaften

Ergebnisdienst Archiv Turniere

Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok