Ligastatistiken für die C-Klasse
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 34 14.5 42.6 19.5 57.4 12 35.3 9 26.5 9 26.5 4 11.8
2 34 18.5 54.4 15.5 45.6 14 41.2 9 26.5 7 20.6 4 11.8
3 34 12.5 36.8 21.5 63.2 14 41.2 8 23.5 7 20.6 5 14.7
4 34 19 55.9 15 44.1 12 35.3 8 23.5 8 23.5 6 17.6
5 34 12.5 36.8 21.5 63.2 14 41.2 8 23.5 6 17.6 6 17.6
6 34 15.5 45.6 17.5 51.5 11 32.4 10 29.4 3 8.8 10 29.4
204 92.5 45.3 110.5 54 77 37.7 52 25.5 40 19.6 35 17.2

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der C-Klasse

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Intemann,Jörn 1477 TSV Thedinghausen 5.0 6 1324 1597
2 Gedecke,Richard 1278 Delmenhorster SK V 1931 5.0 7 1178 1336
3 Börm,Ralf 1400 TSV Thedinghausen 5.0 8 1369 1456
4 Rohlfs,Heiner 1320 SK Bremen-West 4.5 6 1375 1567
5 Perrin,Helmut 1141 Findorffer Sfr 4.5 6 1332 1524
6 Willenberger,Ralf SGM Lemwerder 4.5 6 1069 1261
7 Krentzel,Heiner 1391 SAbt TV Eiche Horn 4.0 4 1006 0
8 Meyer,Gerhard 1100 SGM Lemwerder 4.0 7 1228 1278
9 Wollscheid,Stefanie 1639 Delmenhorster SK V 1931 3.5 4 1386 0
10 Ballweg,Norman 1419 SF Lilienthal von 1971 3.5 4 1327 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Viet,Silas 1478 SAbt TV Eiche Horn 3.5 5 1526 1675
1 Wollscheid,Sven 1763 Delmenhorster SK V 1931 3.5 5 1490 1639
1 Rohlfs,Ricarda 1603 SK Bremen-West 3.5 6 1541 1598
1 Goldin,Gennady 1790 SC Kattenesch e.V. 3.0 3 1564 0
1 Otto,Reinhard 1444 SGM Lemwerder 2.0 3 1623 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Börm,Ralf 1400 TSV Thedinghausen 5.0 8 1369 1456
2 Wollscheid,Stefanie 1639 Delmenhorster SK V 1931 3.5 4 1386 0
2 Gruen,Horst 1555 SK Bremen-West 3.0 4 1397 0
2 Schmid,Wilfried 1539 SGM Lemwerder 3.0 5 1477 1549
2 Proske,Matthias 1537 Bremer SG von 1877 2.5 6 1548 1491

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Intemann,Jörn 1477 TSV Thedinghausen 5.0 6 1324 1597
3 Ballweg,Norman 1419 SF Lilienthal von 1971 3.5 4 1327 0
3 Wenke,Andrea 1560 Delmenhorster SK V 1931 3.0 4 1366 0
3 Nagel,Rudolf 1459 SAbt TuS Syke 3.0 7 1433 1383
3 Jacobsen,Rüdiger 1497 SC Kattenesch e.V. 1.0 3 1423 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Perrin,Helmut 1141 Findorffer Sfr 4.5 6 1332 1524
4 Fahrenholz,Klaus 1235 TSV Thedinghausen 3.5 7 1244 1244
4 Borbely,Kurt 1167 Bremer SG von 1877 2.5 6 1406 1349
4 Meyer,Marco 1346 SGM Lemwerder 2.5 8 1394 1253
4 Krueger,Gerhard 1367 SAbt TuS Syke 2.0 4 1297 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Rohlfs,Heiner 1320 SK Bremen-West 4.5 6 1375 1567
5 Rostkowski,Heike 1182 SGM Lemwerder 3.5 5 1308 1457
5 Sommerfeld,Jürgen 1483 SC Kattenesch e.V. 2.5 3 1191 0
5 Bach,Lutz 1336 SF Lilienthal von 1971 1.5 2 1139 0
5 Mikoteit,Siegfried 1316 Bremer SG von 1877 0.5 4 1252 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Kohls,Vera 1583 Delmenhorster SK V 1931 3.0 3 1375 0
6 Schubert,Karl Heinz 1141 SK Bremen-West 2.0 5 1227 1155
6 Wellmeier,Lutz 1012 SAbt TuS Syke 2.0 6 1175 1050
6 Pohl,Klaus 1294 SGM Lemwerder 1.5 5 1351 1202
6 Kuss,Michael 1477 SC Kattenesch e.V. 1.0 1 782 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
12 Gedecke,Richard 1278 Delmenhorster SK V 1931 5.0 7 1178 1336
9 Willenberger,Ralf SGM Lemwerder 4.5 6 1069 1261
15 Krentzel,Heiner 1391 SAbt TV Eiche Horn 4.0 4 1006 0
7 Meyer,Gerhard 1100 SGM Lemwerder 4.0 7 1228 1278
7 Klopsch,Simon 883 SAbt TuS Syke 3.5 6 1169 1226
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Delmenhorster SK 5 1 0
2 TuS Syke 2 0 6
3 SC Kattenesch 6 19
4 SG Lemwerder 0 0
5 SG FinWest 4 6
6 Bremer SG 5 6 2
7 TSV Thedinghausen 3 1
8 SK Bremen-West 2 7 1
9 SF LHW 4 7 1

Die besten 5 Mannschaften der C-Klasse

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 Delmenhorster SK 5 C-Klasse 12 75 28.0 58.3
2 SF LHW 4 C-Klasse 10 62.5 26.5 55.2
3 Bremer SG 5 C-Klasse 9 56.3 22.5 46.9
4 SG Lemwerder C-Klasse 9 56.3 21.5 44.8
5 SK Bremen-West 2 C-Klasse 8 50 23.0 47.9

Sponsor LSB

Anmeldung

Ergebnisdienst Archiv Mannschaften

Ergebnisdienst Archiv Turniere

Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com