Ligastatistiken für die B-Klasse
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 20 11 55 9 45 6 30 8 40 6 30 0 0
2 20 9 45 11 55 7 35 9 45 4 20 0 0
3 20 9.5 47.5 10.5 52.5 8 40 7 35 5 25 0 0
4 20 10 50 10 50 7 35 6 30 4 20 3 15
5 20 10.5 52.5 9.5 47.5 6 30 7 35 7 35 0 0
6 20 9.5 47.5 10.5 52.5 4 20 6 30 9 45 1 5
7 20 10 50 10 50 7 35 6 30 4 20 3 15
8 20 12 60 8 40 6 30 4 20 6 30 4 20
160 81.5 50.9 78.5 49 51 31.9 53 33.1 45 28.1 11 6.9

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der B-Klasse

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Vernacki,Dusko 2098 SK Kirchweyhe 1947 4.5 5 1591 1957
2 Marinkovic,Milan 2191 SK Kirchweyhe 1947 4.5 5 1563 1929
3 Ascic,Pero SK Kirchweyhe 1947 4.0 4 0 0
4 Poveleit,Jörn 1453 SK Schwanewede 3.5 5 1175 1324
5 Horstmann,Joerg 1621 SAbt TuS Varrel 3.0 3 1648 0
6 Weidenhöfer,Max 1619 SAbt TuS Varrel 3.0 3 1578 0
7 Kohlscheen,Jens 1647 Bremer SG von 1877 3.0 4 1489 0
8 Schröder,Klaus 1449 SAbt TuS Varrel 3.0 4 1446 0
9 Adaschkiewitz,Wolfgang 1672 SAbt SV Werder Bremen 3.0 5 1732 1804
10 Dehning-Busse,Karsten 1674 Bremer SG von 1877 2.5 3 1572 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

** Es gibt 1 weiteren Spieler mit einer Punktzahl von 2.5

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Ascic,Pero SK Kirchweyhe 1947 4.0 4 0 0
1 Dehning-Busse,Karsten 1674 Bremer SG von 1877 2.5 3 1572 0
1 Seebeck,Jörg 1695 SK Schwanewede 2.0 3 1685 0
1 Mulde,Ralf 1814 SAbt TuS Varrel 1.5 3 1625 0
1 Cegielka,Michael 1569 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 0.5 1 1695 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Vernacki,Dusko 2098 SK Kirchweyhe 1947 4.5 5 1591 1957
2 Adaschkiewitz,Wolfgang 1672 SAbt SV Werder Bremen 3.0 5 1732 1804
2 Wilckens,Renk 1629 SK Schwanewede 2.5 4 1584 0
2 Hoffer,Hayo 1649 Bremer SG von 1877 1.0 2 1449 0
2 Hedke,Manfred 1675 SAbt TuS Varrel 0.5 1 1450 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Marinkovic,Milan 2191 SK Kirchweyhe 1947 4.5 5 1563 1929
3 Kohlscheen,Jens 1647 Bremer SG von 1877 3.0 4 1489 0
3 Oleskow,Jan Christian 1450 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 1.5 2 1662 0
3 Hinrichs,Heinz 1624 SAbt SV Werder Bremen 1.0 2 1792 0
3 Fritzsche,Elmar 1529 SF Leherheide von 1950 0.5 3 1600 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Horstmann,Joerg 1621 SAbt TuS Varrel 3.0 3 1648 0
4 Ficken,Hartmut 1509 SK Schwanewede 2.5 5 1481 1481
4 Kardoeus,Jens 1495 SAbt SV Werder Bremen 2.0 5 1594 1522
4 Block,Daniel 1440 SF Leherheide von 1950 1.0 1 1643 0
4 Stöver,Gerd 1638 SK Bremen-Nord 0.0 0 0 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Suci,Xhemal 1649 SK Kirchweyhe 1947 2.0 3 1551 0
5 Mittelstaedt,Jürgen 1447 SF Leherheide von 1950 2.0 4 1562 0
5 Soller,Hans-Jürgen 1600 SK Schwanewede 1.0 4 1449 0
5 Jantzen,Ludwig 1455 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 0.5 4 1689 0
5 Stelljes,Fabian 1568 SK Bremen-Nord 0.0 0 0 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Weidenhöfer,Max 1619 SAbt TuS Varrel 3.0 3 1578 0
6 Mellugja,Ibrahim 1391 SK Kirchweyhe 1947 2.5 4 1535 0
6 Mueller,Heiko 1533 SK Schwanewede 2.5 5 1417 1417
6 Pfluger,Jan 1459 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 2.0 3 1813 0
6 Dietrich,Igor 1612 Bremer SG von 1877 2.0 3 1526 0

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Fritsch,Horst-Dieter 1463 SK Schwanewede 2.5 4 1314 0
7 Schäffer,Burghard 1378 SK Kirchweyhe 1947 2.0 4 1414 0
7 Herzig,Martin SAbt SV Werder Bremen 2.0 4 0 0
7 Wellmann,Ewald 1549 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 1.0 4 1560 0
7 Steinberg,Hans-Peter 1498 SK Bremen-Nord 0.0 0 0 0

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Poveleit,Jörn 1453 SK Schwanewede 3.5 5 1175 1324
8 Duan,Muxi 1362 SAbt SV Werder Bremen 2.5 4 1439 0
8 von Elling,Rouven 1356 SK Kirchweyhe 1947 2.5 4 1293 0
8 Heuer,Christian 1354 SF Leherheide von 1950 2.5 5 1476 1476
8 Brandt,Lothar 1608 Bremer SG von 1877 2.0 3 1437 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
9 Schröder,Klaus 1449 SAbt TuS Varrel 3.0 4 1446 0
12 Winkelmann,Jörg 1590 Bremer SG von 1877 2.5 3 1332 0
14 Barseghyan,Narek SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 2.5 4 0 0
10 Harting,Wolfgang 1396 SAbt TuS Varrel 2.0 3 1477 0
11 Reif,Oliver 1616 Bremer SG von 1877 2.0 4 1339 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Bremer SG 4 0 1
2 SF Bremer Osten 3 2 0
3 TuS Varrel 2 0 0
4 SK Schwanewede 0 1
5 SK Kirchweyhe 2 2 1
6 SK Bremen-Nord 4 4 0
7 SF Leherheide 3 0 7
8 SV Werder Bremen 6 3 1

Die besten 4 Mannschaften der B-Klasse

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SK Kirchweyhe 2 B-Klasse 7 70 25.5 63.8
2 SK Bremen-Nord 4 B-Klasse 7 70 22.0 55
3 Bremer SG 4 B-Klasse 6 60 24.0 60
4 SF Bremer Osten 3 B-Klasse 6 60 17.5 43.8
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 5 Mannschaftspunkten

Sponsor LSB

Anmeldung

Ergebnisdienst Archiv Mannschaften

Ergebnisdienst Archiv Turniere

Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com