Ligastatistiken für die A-Klasse
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 28 10 35.7 18 64.3 17 60.7 9 32.1 2 7.1 0 0
2 28 14 50 14 50 9 32.1 10 35.7 8 28.6 1 3.6
3 28 14.5 51.8 13.5 48.2 9 32.1 12 42.9 5 17.9 2 7.1
4 28 16.5 58.9 11.5 41.1 12 42.9 8 28.6 7 25 1 3.6
5 28 13.5 48.2 14.5 51.8 12 42.9 11 39.3 5 17.9 0 0
6 28 15 53.6 13 46.4 10 35.7 10 35.7 6 21.4 2 7.1
7 28 10.5 37.5 17.5 62.5 13 46.4 7 25 7 25 1 3.6
8 28 14 50 13 46.4 11 39.3 9 32.1 4 14.3 4 14.3
224 108 48.2 115 51 93 41.5 76 33.9 44 19.6 11 4.9

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der A-Klasse

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Gaier,Nikolai 1890 SC Vahr 5.0 6 1674 1947
2 Nanninga,Stephan 1356 SSG Stotel/Loxstedt 5.0 6 1470 1743
3 Ryniecki,Detlef 1708 Findorffer Sfr 4.5 5 1646 2012
4 Ahrens,Gunnar 1666 Delmenhorster SK V 1931 4.5 5 1525 1891
5 Bussler,Leonid 1651 SF Achim 4.5 5 1422 1788
6 Binias,Ralf 1753 Delmenhorster SK V 1931 4.5 6 1660 1852
7 Wurdig,Georg 1651 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 4.5 6 1526 1718
8 Baumann,Harry 1902 Findorffer Sfr 4.0 5 1779 2019
9 Fehsenfeld,Kurt 1495 SF Achim 4.0 5 1512 1752
10 Bindrim,Peter 1811 SSG Stotel/Loxstedt 4.0 6 1728 1853
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Baumann,Harry 1902 Findorffer Sfr 4.0 5 1779 2019
1 Freudenthal,Tim 1958 SF Achim 3.5 4 1819 0
1 Veit,Ingo 1939 SK Bremen-West 3.5 6 1821 1878
1 Berndt,Rolf 1886 SSG Stotel/Loxstedt 3.0 5 1873 1945
1 Leopold,Eberhard 1686 SAbt TV Eiche Horn 2.0 4 1802 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Gaier,Nikolai 1890 SC Vahr 5.0 6 1674 1947
2 Bindrim,Peter 1811 SSG Stotel/Loxstedt 4.0 6 1728 1853
2 Kizilirmak,Okyar 1622 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 3.5 4 1762 0
2 Niefünd,Michael 1742 Delmenhorster SK V 1931 3.5 6 1811 1868
2 Oehm,Matthias 1815 SF Achim 2.0 2 1646 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Binias,Ralf 1753 Delmenhorster SK V 1931 4.5 6 1660 1852
3 Gerhardt,Peter-Michael 1844 SC Vahr 4.0 6 1571 1696
3 Jesgarzewski,Malte 1639 Sfr.Osterholz-Scharmbeck 2.0 3 1731 0
3 Block,Timo 1784 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 2.0 5 1621 1549
3 Hentrop,Malte 1633 Findorffer Sfr 1.5 2 1695 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Ryniecki,Detlef 1708 Findorffer Sfr 4.5 5 1646 2012
4 Schnorfeil,Reiner 1696 Delmenhorster SK V 1931 3.5 6 1663 1720
4 Angermann,Thomas 1672 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 3.0 6 1704 1704
4 Schnibbe,Jörg 1438 Sfr.Osterholz-Scharmbeck 2.5 4 1636 0
4 Sommer,Andreas 1778 SC Vahr 2.5 5 1660 1660

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Schindehütte,Frank 1520 Findorffer Sfr 3.5 4 1557 0
5 Kropp,Joachim 1790 SK Bremen-West 3.5 5 1667 1816
5 Wuttke,Manfred 1713 SC Vahr 3.0 6 1387 1387
5 Vollmer,Andreas 1762 Delmenhorster SK V 1931 2.5 4 1565 0
5 Radloff,Günter 1702 Sfr.Osterholz-Scharmbeck 2.5 5 1542 1542

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Ahrens,Gunnar 1666 Delmenhorster SK V 1931 4.5 5 1525 1891
6 Sturm,Hubert 1744 SF Achim 3.0 5 1559 1631
6 Pleuß,Thomas 1375 SK Bremen-West 3.0 6 1633 1633
6 Brüggemann,Hans 1677 SC Vahr 2.5 5 1409 1409
6 Sulies,Hermann 1430 SSG Stotel/Loxstedt 2.5 6 1597 1540

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Nanninga,Stephan 1356 SSG Stotel/Loxstedt 5.0 6 1470 1743
7 Bussler,Leonid 1651 SF Achim 4.5 5 1422 1788
7 Wurdig,Georg 1651 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 4.5 6 1526 1718
7 Schröder,Frank 1694 Delmenhorster SK V 1931 3.5 4 1498 0
7 Klüver,Jan Frederik 1364 Findorffer Sfr 3.5 4 1484 0

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Fehsenfeld,Kurt 1495 SF Achim 4.0 5 1512 1752
8 Differt,Roderich 1614 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 3.0 6 1516 1516
8 Geist,Waldemar 1435 SSG Stotel/Loxstedt 2.5 6 1481 1424
8 Hoose,Hannelore 1518 SC Vahr 1.0 1 1533 0
8 Rautenberg,Jakob 1567 Delmenhorster SK V 1931 1.0 2 1787 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
11 Zimmermann,Erik 1503 SAbt TV Eiche Horn 3.5 6 1567 1624
10 Ungar,Benedict 1551 Delmenhorster SK V 1931 3.0 4 1448 0
11 Blauert,Klaus 1191 SF Achim 2.0 2 1480 0
11 Monnerjahn,Lukas Malte 1682 Delmenhorster SK V 1931 2.0 2 1427 0
13 Viet,Silas 1478 SAbt TV Eiche Horn 2.0 2 1396 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Delmenhorster SK 3 1 2
2 SF Osterholz-Scharmbeck 2 0
3 SC Vahr 2 1
4 SF Findorff 2 0 1
5 SF Bremer Osten 2 3 0
6 SF Achim 0 0
7 SF LHW 3 0 2
8 SK Bremen-West 1 1 0
9 Stotel/Loxstedt 1 0
10 Delmenhorster SK 4 0 4

Die besten 5 Mannschaften der A-Klasse

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 Delmenhorster SK 3 A-Klasse 12 100 33.0 68.8
2 SF Findorff 2 A-Klasse 10 83.3 32.0 66.7
3 SF Achim A-Klasse 9 75 33.5 69.8
4 SF Bremer Osten 2 A-Klasse 8 66.7 26.5 55.2
5 SC Vahr A-Klasse 5 41.7 25.0 52.1
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 5 Mannschaftspunkten

Sponsor LSB

Anmeldung

Ergebnisdienst Archiv Mannschaften

Ergebnisdienst Archiv Turniere

Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com