Ligastatistiken für die A-Klasse
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 43 16 37.2 27 62.8 24 55.8 13 30.2 6 14 0 0
2 43 23 53.5 20 46.5 16 37.2 12 27.9 12 27.9 3 7
3 43 22 51.2 21 48.8 12 27.9 15 34.9 14 32.6 2 4.7
4 43 26 60.5 17 39.5 19 44.2 11 25.6 12 27.9 1 2.3
5 43 19.5 45.3 23.5 54.7 19 44.2 16 37.2 7 16.3 1 2.3
6 43 24.5 57 18.5 43 17 39.5 13 30.2 11 25.6 2 4.7
7 43 19 44.2 24 55.8 16 37.2 11 25.6 12 27.9 4 9.3
8 43 24.5 57 17.5 40.7 15 34.9 10 23.3 9 20.9 9 20.9
344 174.5 50.7 168.5 49 138 40.1 101 29.4 83 24.1 22 6.4

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der A-Klasse

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Bindrim,Peter 1811 SSG Stotel/Loxstedt 7.0 9 1693 1913
2 Ryniecki,Detlef 1708 Findorffer Sfr 6.5 7 1688 2110
3 Bussler,Leonid 1651 SF Achim 6.5 8 1514 1765
4 Nanninga,Stephan 1356 SSG Stotel/Loxstedt 6.5 9 1489 1655
5 Baumann,Harry 1902 Findorffer Sfr 6.0 8 1820 2012
6 Ahrens,Gunnar 1666 Delmenhorster SK V 1931 6.0 8 1545 1737
7 Niefünd,Michael 1742 Delmenhorster SK V 1931 6.0 9 1814 1939
8 Gaier,Nikolai 1890 SC Vahr 6.0 9 1698 1823
9 Kropp,Joachim 1790 SK Bremen-West 5.5 7 1624 1854
10 Fehsenfeld,Kurt 1495 SF Achim 5.5 7 1562 1792
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Baumann,Harry 1902 Findorffer Sfr 6.0 8 1820 2012
1 Berndt,Rolf 1886 SSG Stotel/Loxstedt 5.5 8 1800 1941
1 Veit,Ingo 1927 SK Bremen-West 5.0 8 1813 1900
1 Freudenthal,Tim 1958 SF Achim 4.5 6 1857 2049
1 Leopold,Eberhard 1686 SAbt TV Eiche Horn 3.0 6 1731 1731

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Bindrim,Peter 1811 SSG Stotel/Loxstedt 7.0 9 1693 1913
2 Niefünd,Michael 1742 Delmenhorster SK V 1931 6.0 9 1814 1939
2 Gaier,Nikolai 1890 SC Vahr 6.0 9 1698 1823
2 Kizilirmak,Okyar 1622 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 4.5 6 1700 1892
2 Oehm,Matthias 1815 SF Achim 2.0 3 1686 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Binias,Ralf 1753 Delmenhorster SK V 1931 5.5 8 1646 1787
3 Gerhardt,Peter-Michael 1844 SC Vahr 4.5 7 1551 1653
3 Block,Timo 1764 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 4.0 7 1656 1706
3 Goes,Carsten 1665 SF Lilienthal von 1971 3.0 4 1584 0
3 Jesgarzewski,Malte 1639 Sfr.Osterholz-Scharmbeck 3.0 5 1691 1763

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Ryniecki,Detlef 1708 Findorffer Sfr 6.5 7 1688 2110
4 Sommer,Andreas 1778 SC Vahr 5.0 8 1640 1727
4 Schnorfeil,Reiner 1696 Delmenhorster SK V 1931 4.5 9 1649 1649
4 Conrath,Michael 1632 SF Lilienthal von 1971 4.0 8 1604 1604
4 Angermann,Thomas 1672 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 3.5 7 1687 1687

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Kropp,Joachim 1790 SK Bremen-West 5.5 7 1624 1854
5 Schindehütte,Frank 1520 Findorffer Sfr 5.0 7 1633 1791
5 Genath,Daniel 1636 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 4.5 6 1497 1689
5 Vollmer,Andreas 1762 Delmenhorster SK V 1931 4.5 7 1583 1685
5 Wuttke,Manfred 1713 SC Vahr 4.0 9 1485 1442

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Ahrens,Gunnar 1666 Delmenhorster SK V 1931 6.0 8 1545 1737
6 Pleuß,Thomas 1375 SK Bremen-West 4.5 8 1623 1666
6 Sturm,Hubert 1744 SF Achim 4.0 8 1579 1579
6 Brüggemann,Hans 1677 SC Vahr 3.5 8 1504 1461
6 Schier,Torsten 1565 SAbt TV Eiche Horn 3.0 6 1539 1539

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Bussler,Leonid 1651 SF Achim 6.5 8 1514 1765
7 Nanninga,Stephan 1356 SSG Stotel/Loxstedt 6.5 9 1489 1655
7 Wurdig,Georg 1651 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 5.5 7 1552 1782
7 Schröder,Frank 1680 Delmenhorster SK V 1931 4.5 6 1474 1666
7 Klüver,Jan Frederik 1364 Findorffer Sfr 4.5 7 1587 1689

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Fehsenfeld,Kurt 1495 SF Achim 5.5 7 1562 1792
8 Differt,Roderich 1614 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 5.0 9 1503 1546
8 Hartmann,Horst-Werner 1589 Sfr.Osterholz-Scharmbeck 2.5 6 1478 1421
8 Geist,Waldemar 1435 SSG Stotel/Loxstedt 2.5 8 1501 1360
8 Rautenberg,Jakob 1454 Delmenhorster SK V 1931 1.5 3 1734 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
11 Zimmermann,Erik 1503 SAbt TV Eiche Horn 5.0 8 1569 1656
9 Pohlan,Dieter 1412 SC Vahr 4.0 7 1460 1510
10 Oswald,Werner 1694 Findorffer Sfr 3.5 6 1480 1537
15 Lambers,Gabriel 1478 SAbt TV Eiche Horn 3.0 3 1448 0
9 Drca,Lazar 1521 SAbt TV Eiche Horn 3.0 4 1464 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Delmenhorster SK 3 3 3
2 SF Osterholz-Scharmbeck 3 2
3 SC Vahr 2 1
4 SF Findorff 2 1 2
5 SF Bremer Osten 2 5 0
6 SF Achim 2 1
7 SF LHW 3 2 2
8 SK Bremen-West 1 2 1
9 Stotel/Loxstedt 1 0
10 Delmenhorster SK 4 0 9

Die besten 5 Mannschaften der A-Klasse

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 Delmenhorster SK 3 A-Klasse 16 88.9 47.0 65.3
2 SF Findorff 2 A-Klasse 15 83.3 46.5 64.6
3 SF Bremer Osten 2 A-Klasse 14 77.8 44.5 61.8
4 SF Achim A-Klasse 10 55.6 43.0 59.7
5 SF LHW 3 A-Klasse 10 55.6 38.0 52.8

Turniere

Sponsor LSB

Anmeldung

Ergebnisdienst Archiv Turniere

Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok