Ligastatistiken für die Stadtliga
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 30 13.5 45 16.5 55 9 30 5 16.7 13 43.3 3 10
2 30 14 46.7 16 53.3 7 23.3 9 30 14 46.7 0 0
3 30 12.5 41.7 17.5 58.3 12 40 6 20 11 36.7 1 3.3
4 30 18.5 61.7 11.5 38.3 11 36.7 5 16.7 13 43.3 1 3.3
5 30 13.5 45 15.5 51.7 10 33.3 9 30 9 30 2 6.7
6 30 19 63.3 11 36.7 13 43.3 4 13.3 8 26.7 5 16.7
7 30 17 56.7 13 43.3 6 20 10 33.3 12 40 2 6.7
8 30 19.5 65 10.5 35 11 36.7 5 16.7 12 40 2 6.7
240 127.5 53.1 111.5 46 79 32.9 53 22.1 92 38.3 16 6.7

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Stadtliga

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Krause,Manfred 1820 Bremer SG von 1877 4.5 5 1794 2160
2 Ballandis,Carsten 1899 SAbt SV Werder Bremen 4.5 5 1727 2093
3 Wittfoth,Kai-Uve 2042 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 4.5 6 1887 2079
4 Jung,Gerald 1918 SAbt SV Werder Bremen 4.5 6 1756 1948
5 Steinkraus-Kück,Hans-Guenter 1730 Bremer SG von 1877 4.5 6 1748 1940
6 Gefken,Andreas 1816 SAbt TuS Varrel 4.5 6 1745 1937
7 Efa,Witalij 1794 SAbt TV Eiche Horn 4.5 6 1549 1741
8 Klemm,Robert 1663 Bremer SG von 1877 4.0 5 1729 1969
9 Kimmich,Daniel 1952 SK Bremen-Nord 4.0 6 1950 2075
10 Hattenhauer,Klaus 1783 SK Bremen-Nord 4.0 6 1729 1854
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Kimmich,Daniel 1952 SK Bremen-Nord 4.0 6 1950 2075
1 Meyer,Claus Dieter 2237 SAbt SV Werder Bremen 3.5 4 2063 0
1 Müller,Wolfgang 1920 SK Bremen-Nord 3.0 6 1924 1924
1 Jonnek,Thomas 1967 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 2.5 6 2063 2006
1 Schötzig,Detlef 2060 SAbt SV Werder Bremen 2.0 3 2052 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Diederichsen,Detlev 2119 SAbt SV Werder Bremen 3.5 5 1962 2111
2 Grieme,Jens 1942 SAbt TuS Syke 3.0 5 1976 2048
2 Heinsohn,Thomas 2058 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 3.0 6 1947 1947
2 Thom,Rüdiger 1970 SK Bremen-Nord 2.5 3 1850 0
2 Pollmann,Sascha 2086 SAbt SV Werder Bremen 2.5 4 1921 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Wittfoth,Kai-Uve 2042 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 4.5 6 1887 2079
3 Schlaeger,Uwe 2134 SAbt SV Werder Bremen 3.0 4 1922 0
3 Büscher,Andre 1962 SAbt SV Werder Bremen 3.0 4 1823 0
3 Schattauer,Volker 1737 SF Leherheide von 1950 2.5 4 1839 0
3 Furian,Michael 1946 SAbt TuS Varrel 2.0 6 1941 1816

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Krause,Manfred 1820 Bremer SG von 1877 4.5 5 1794 2160
4 Wetjen,Siegfried 1816 SAbt TuS Syke 2.5 5 1789 1789
4 Reimers,Kai 1682 SK Bremen-Nord 2.5 6 1791 1734
4 Herdzik,Matthias 1806 SK Bremen-Nord 2.0 3 1796 0
4 Musoldt,Christoph 1909 SAbt TuS Varrel 2.0 5 1886 1814

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Hattenhauer,Klaus 1783 SK Bremen-Nord 4.0 6 1729 1854
5 Erofeev,Anastasia 1898 SAbt SV Werder Bremen 3.5 4 1797 0
5 Tönjes,Jürgen 1763 SF Lilienthal von 1971 3.0 6 1849 1849
5 Spannhake,Dustin 1842 SAbt TuS Syke 3.0 6 1737 1737
5 Schlosshauer,Rolando 1657 SF Leherheide von 1950 2.5 5 1821 1821

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Ballandis,Carsten 1899 SAbt SV Werder Bremen 4.5 5 1727 2093
6 Guzek,Hartwig 1534 SF Leherheide von 1950 2.0 6 1788 1663
6 Rohdenburg,Heinz 1771 SF Lilienthal von 1971 1.5 4 1765 0
6 Seeger,Ernst 1655 SK Bremen-Nord 1.5 4 1750 0
6 Windheuser,Jochen 1823 SK Bremen-Nord 1.5 4 1691 0

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Jung,Gerald 1918 SAbt SV Werder Bremen 4.5 6 1756 1948
7 Steinkraus-Kück,Hans-Guenter 1730 Bremer SG von 1877 4.5 6 1748 1940
7 Gefken,Andreas 1816 SAbt TuS Varrel 4.5 6 1745 1937
7 Schmidt,Wolfgang 1673 SAbt TuS Syke 3.5 6 1660 1717
7 Samjeske,Andreas 1758 SAbt SV Werder Bremen 2.5 4 1820 0

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Klemm,Robert 1663 Bremer SG von 1877 4.0 5 1729 1969
8 Hänisch,Jens 1814 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 3.5 6 1680 1737
8 Slopinski,Stephan 1718 SF Lilienthal von 1971 3.0 6 1705 1705
8 Osmer,Jens 1754 SAbt SV Werder Bremen 2.5 3 1693 0
8 Rahn,Jürgen 1735 SAbt TuS Varrel 2.5 3 1662 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
16 Efa,Witalij 1794 SAbt TV Eiche Horn 4.5 6 1549 1741
10 Fischer,Heiko 1679 SAbt TuS Varrel 3.5 4 1724 0
10 Hasenberg,Udo 1833 SAbt SV Werder Bremen 3.0 4 1669 0
9 Gebur,Thomas 1645 Bremer SG von 1877 3.0 4 1649 0
9 Bleecke,Hans 1773 SK Bremen-Nord 3.0 4 1574 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SK Bremen-Nord 3 4 0
2 SF Bremer Osten 1 3 0
3 SF LHW 2 0 1
4 TuS Syke 1 0 2
5 Bremer SG 3 1 2
6 TuS Varrel 1 2 0
7 SF Leherheide 2 0 8
8 SV Werder Bremen 4 2 1
9 SV Werder Bremen 5 3 2
10 SK Bremen-Nord 2 1 0

Die besten 5 Mannschaften der Stadtliga

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SV Werder Bremen 4 Stadtliga 10 83.3 32.0 66.7
2 SF Bremer Osten 1 Stadtliga 9 75 25.5 53.1
3 SK Bremen-Nord 2 Stadtliga 8 66.7 26.0 54.2
4 TuS Varrel 1 Stadtliga 7 58.3 26.0 54.2
5 SV Werder Bremen 5 Stadtliga 6 50 28.0 58.3
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 6 Mannschaftspunkten

Sponsor LSB

Anmeldung

Ergebnisdienst Archiv Mannschaften

Ergebnisdienst Archiv Turniere

Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com