Ligastatistiken für die C-Klasse
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 36 15.5 43.1 20.5 56.9 14 38.9 10 27.8 7 19.4 5 13.9
2 36 18.5 51.4 17.5 48.6 12 33.3 10 27.8 9 25 5 13.9
3 36 16.5 45.8 19.5 54.2 10 27.8 10 27.8 9 25 7 19.4
4 36 18.5 51.4 17.5 48.6 15 41.7 13 36.1 3 8.3 5 13.9
5 36 14.5 40.3 21.5 59.7 15 41.7 9 25 5 13.9 7 19.4
6 36 13.5 37.5 21.5 59.7 11 30.6 18 50 1 2.8 6 16.7
216 97 44.9 118 55 77 35.6 70 32.4 34 15.7 35 16.2

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der C-Klasse

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Marinkovic,Milan SK Kirchweyhe 1947 7.0 7 1574 0
2 Mellugja,Ibrahim 1258 SK Kirchweyhe 1947 6.0 6 1235 0
3 Sausmikat,Armin 1858 Osterholz-Tenever e.V. 5.5 6 1546 1947
4 Suci,Xhemal SK Kirchweyhe 1947 5.5 7 1374 1604
5 Gruen,Horst 1517 SK Bremen-West 5.0 6 1403 1676
6 Schäffer,Burghard 1420 SK Kirchweyhe 1947 5.0 7 1250 1408
7 Horstmann,Joerg 1672 TSV Thedinghausen 5.0 8 1202 1289
8 Kropp,Joachim 1733 SK Bremen-West 4.5 6 1548 1740
9 Volbert,Wilfried 1454 SK Bremen-West 4.5 6 1394 1586
10 Blömer,Christoph 1272 SK Bremen-West 4.0 5 1257 1497
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Sausmikat,Armin 1858 Osterholz-Tenever e.V. 5.5 6 1546 1947
1 Kropp,Joachim 1733 SK Bremen-West 4.5 6 1548 1740
1 Rohlfs,Ricarda 1637 SK Bremen-West 2.0 5 1513 1441
1 Drücker,Wilken 1472 TSV Thedinghausen 2.0 7 1614 1456
1 Mikoteit,Siegfried 1341 Bremer SG von 1877 1.5 5 1668 1519

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Gruen,Horst 1517 SK Bremen-West 5.0 6 1403 1676
2 Wollscheid,Stefanie 1659 Delmenhorster SK V 1931 3.0 6 1551 1551
2 Börm,Ralf 1452 TSV Thedinghausen 2.5 8 1428 1287
2 Schmid,Wilfried 1539 SGM Lemwerder 2.0 3 1417 0
2 Lindner,Timon 1218 Bremer SG von 1877 1.0 2 1313 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Marinkovic,Milan SK Kirchweyhe 1947 7.0 7 1574 0
3 Kropp,Jan Ricardo 1423 SK Bremen-West 3.5 5 1382 1531
3 Rohlfs,Heiner 1287 SK Bremen-West 3.5 6 1354 1411
3 Volckmer,Jan-Marc 1170 Osterholz-Tenever e.V. 2.0 4 1347 0
3 Altmannshofer,Udo 1573 SGM Lemwerder 1.5 3 1420 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Meyer,Marco 1303 SGM Lemwerder 3.0 5 1428 1500
4 Intemann,Jörn 1471 TSV Thedinghausen 2.5 4 1424 0
4 Dannemann,Joris 1235 SF Lilienthal von 1971 2.5 5 1491 1491
4 Kadagies,Werner 1234 SK Bremen-West 2.5 6 1297 1240
4 Grigorian,Dawid 1421 SK Bremen-West 1.0 1 1269 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Horstmann,Joerg 1672 TSV Thedinghausen 5.0 8 1202 1289
5 Volbert,Wilfried 1454 SK Bremen-West 4.5 6 1394 1586
5 Lambers,Gabriel 1406 SAbt TV Eiche Horn 2.5 3 1484 0
5 Pohl,Klaus 1293 SGM Lemwerder 1.5 4 1395 0
5 Sinnhöfer,Joshua 1489 Delmenhorster SK V 1931 1.0 2 1595 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Suci,Xhemal SK Kirchweyhe 1947 5.5 7 1374 1604
6 Borbely,Kurt 1189 Bremer SG von 1877 4.0 7 1268 1318
6 Da Silva,Marco 1417 SK Bremen-West 2.0 3 1226 0
6 Grefe,Harm-Dirk 1375 TSV Thedinghausen 2.0 5 1219 1147
6 Rohlfs,Arnd 1140 SK Bremen-West 1.5 5 1075 926

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
9 Mellugja,Ibrahim 1258 SK Kirchweyhe 1947 6.0 6 1235 0
8 Schäffer,Burghard 1420 SK Kirchweyhe 1947 5.0 7 1250 1408
9 Blömer,Christoph 1272 SK Bremen-West 4.0 5 1257 1497
10 Schlueter,Ulrike 1358 Delmenhorster SK V 1931 3.0 3 1036 0
12 Viet,Kian 1124 SAbt TV Eiche Horn 3.0 3 1003 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 TSV Thedinghausen 2 1
2 SG Lemwerder 12 0
3 SK Bremen-West 2 1 7
4 SK Bremen-West 3 6 6
5 Delmenhorster SK 5 0 0
6 SK Kirchweyhe 2 7 0
7 OT Bremen 0 7
8 SG LHW 4 0 12
9 Bremer SG 6 6 3

Die besten 5 Mannschaften der C-Klasse

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SK Kirchweyhe 2 C-Klasse 15 93.8 33.5 69.8
2 SK Bremen-West 2 C-Klasse 11 68.8 28.0 58.3
3 Delmenhorster SK 5 C-Klasse 10 62.5 27.5 57.3
4 SG Lemwerder C-Klasse 9 56.3 29.0 60.4
5 SK Bremen-West 3 C-Klasse 7 43.8 22.5 46.9
* Es gibt 2 weitere Mannschaften mit 7 Mannschaftspunkten

Sponsor LSB

Anmeldung

Ergebnisdienst Archiv Turniere

Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com