- 2023/24
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 34 | 19 | 55.9 | 15 | 44.1 | 12 | 35.3 | 14 | 41.2 | 8 | 23.5 | 0 | 0 |
2 | 34 | 21 | 61.8 | 13 | 38.2 | 16 | 47.1 | 11 | 32.4 | 6 | 17.6 | 1 | 2.9 |
3 | 34 | 17 | 50 | 17 | 50 | 15 | 44.1 | 14 | 41.2 | 4 | 11.8 | 1 | 2.9 |
4 | 34 | 20 | 58.8 | 14 | 41.2 | 14 | 41.2 | 13 | 38.2 | 2 | 5.9 | 5 | 14.7 |
∑ | 136 | 77 | 56.6 | 59 | 43 | 57 | 41.9 | 52 | 38.2 | 20 | 14.7 | 7 | 5.1 |
Die besten 10 Spieler der D-Klasse
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ergün,Salih Kayra | SK Kirchweyhe 1947 | 4.5 | 6 | 1243 | 1435 | |
2 | Tarasenko,Vladimir | SK Kirchweyhe 1947 | 4.0 | 4 | 921 | 0 | |
3 | Wilke,Dominik | 1303 | Findorffer Sfr | 3.5 | 5 | 1276 | 1425 |
4 | Runge,Serge | 1703 | Findorffer Sfr | 3.0 | 3 | 1299 | 0 |
5 | Rabe,Elina | 1274 | Delmenhorster SK V 1931 | 3.0 | 3 | 1037 | 0 |
6 | Bay,Lukas | 1486 | SK Kirchweyhe 1947 | 3.0 | 3 | 992 | 0 |
7 | Böhler,Anton | 1262 | Sfr.Osterholz-Scharmbeck | 3.0 | 4 | 1302 | 0 |
8 | Golovchenko,Kirill | 1196 | SK Bremen-Nord | 3.0 | 4 | 1220 | 0 |
9 | Raithel,Alexander | Findorffer Sfr | 3.0 | 4 | 1081 | 0 | |
10 | Wiethölter,Christoph | Sfr.Osterholz-Scharmbeck | 3.0 | 4 | 1076 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Runge,Serge | 1703 | Findorffer Sfr | 3.0 | 3 | 1299 | 0 |
1 | Schlosshauer,Rolando | 1640 | SF Leherheide von 1950 | 2.5 | 5 | 1248 | 1248 |
1 | Schlemmer,Erich | 1091 | MTV Riede e.V. | 2.5 | 6 | 1341 | 1284 |
1 | Reisky,Ludwig | 1472 | SK Kirchweyhe 1947 | 2.5 | 7 | 1357 | 1255 |
1 | Oetting,Heinrich | 1427 | Sfr.Osterholz-Scharmbeck | 2.0 | 2 | 1285 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Wilke,Dominik | 1303 | Findorffer Sfr | 3.5 | 5 | 1276 | 1425 |
2 | Böhler,Anton | 1262 | Sfr.Osterholz-Scharmbeck | 3.0 | 4 | 1302 | 0 |
2 | Foerster,Tomke | 1416 | Findorffer Sfr | 2.5 | 3 | 1482 | 0 |
2 | Ivaskevics,Alexander | SF Leherheide von 1950 | 2.0 | 3 | 1247 | 0 | |
2 | Osmers,Julian | 1415 | SK Bremen-Nord | 1.5 | 2 | 1367 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Kovtun,Oleg | 1445 | SK Kirchweyhe 1947 | 2.5 | 5 | 1281 | 1281 |
3 | Flik,Sedat | 1106 | SK Bremen-Nord | 2.0 | 2 | 1456 | 0 |
3 | Fritzsche,Elmar | 1413 | SF Leherheide von 1950 | 2.0 | 2 | 937 | 0 |
3 | Moya Schreieder,Nina | 1092 | Findorffer Sfr | 2.0 | 3 | 1184 | 0 |
3 | Koczubik,Emmanuel | Sfr.Osterholz-Scharmbeck | 2.0 | 3 | 1165 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Ergün,Salih Kayra | SK Kirchweyhe 1947 | 4.5 | 6 | 1243 | 1435 | |
4 | Raithel,Alexander | Findorffer Sfr | 3.0 | 4 | 1081 | 0 | |
4 | Wiethölter,Christoph | Sfr.Osterholz-Scharmbeck | 3.0 | 4 | 1076 | 0 | |
4 | Deutschmann,Pieter | SAbt TuS Varrel | 1.0 | 1 | 941 | 0 | |
4 | Wegner,Waldemar | SK Kirchweyhe 1947 | 0.5 | 1 | 1274 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
10 | Tarasenko,Vladimir | SK Kirchweyhe 1947 | 4.0 | 4 | 921 | 0 | |
7 | Rabe,Elina | 1274 | Delmenhorster SK V 1931 | 3.0 | 3 | 1037 | 0 |
7 | Bay,Lukas | 1486 | SK Kirchweyhe 1947 | 3.0 | 3 | 992 | 0 |
11 | Golovchenko,Kirill | 1196 | SK Bremen-Nord | 3.0 | 4 | 1220 | 0 |
12 | Wachtel,Edwin | 981 | SK Bremen-Nord | 2.0 | 2 | 975 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | Delmenhorster SK 5 | 1 | 1 |
2 | SK Kirchweyhe 5 | 1 | 1 |
3 | SK Kirchweyhe 4 | 0 | 0 |
4 | SF Osterholz-Scharmbeck 2 | 0 | 2 |
5 | SG FinWest 7 | 0 | 1 |
6 | SF Leherheide 3 | 0 | 1 |
7 | TuS Varrel 3 | 1 | 0 |
8 | SG FinWest 6 | 2 | 1 |
9 | MTV Riede 2 | 2 | 0 |
10 | SK Bremen-Nord 5 | 0 | 0 |
Die besten 5 Mannschaften der D-Klasse
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SK Bremen-Nord 5 | D-Klasse | 11 | 78.6 | 19.0 | 67.9 |
2 | SG FinWest 6 | D-Klasse | 10 | 71.4 | 15.0 | 53.6 |
3 | SG FinWest 7 | D-Klasse | 9 | 64.3 | 18.5 | 66.1 |
4 | SK Kirchweyhe 5 | D-Klasse | 8 | 57.1 | 15.5 | 55.4 |
5 | SF Osterholz-Scharmbeck 2 | D-Klasse | 8 | 57.1 | 15.0 | 53.6 |
Powered by ChessLeagueManager