Inoffizielle DWZ Auswertung:  B-Klasse

1 SF LHW 4
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Lambers,Gabriel 1547-8 1.0 1.25 21 - 1688 1 / 4 1539-9 -8
2 Hoops,Werner 1692-18 1.0 0.80 23 - 1447 1 / 1 1699-19 +7
3 Schier,Torsten 1613-44 1.0 0.78 22 - 1395 1 / 1 1621-45 +8
4 Eisold,Christian 1543-5 1.0 1.27 21 - 1600 1 / 3 1534-6 -9
5 Lundt,Heiko 1512-29 1.0 1.43 20 - 1352 1 / 2 1496-30 -16
6 Ballweg,Norman 1486-10 0.0 1.23 15 - 1384 0 / 2 1428-11 -58
8 Drca,Lazar 1546-19 0.5 1.27 21 - 1419 ½ / 2 1519-20 -27
10 Wohlers,Roy 1466-6 1.0 1.33 20 - 1320 1 / 2 1454-7 -12
11 Krentzel,Heiner 1407-45 0.0 0.94 19 - 1431 0 / 2 1371-46 -36
13 Bach,Lutz 1332-44 1.5 2.12 18 - 1166 1½ / 3 1308-45 -24
14 Bröcker,Linus 1325-6 1.5 1.40 5 - 1348 1½ / 3 1335-7 +10
16 Cordes,Lothar 1239-15 0.0 0.35 18 - 1351 0 / 1 1224-16 -15
17 Preis,Rene 1202-19 0.0 0.36 18 - 1308 0 / 1 1187-20 -15
18 Viet,Kian 1383-10 1.5 1.24 6 - 1246 1½ / 2 1409-11 +26
Ø 1450 0.786 1.126 17.6 0 1390 0.79 1437

2 Bremer SG 4
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Hoffer,Hayo 1706-91 3.0 2.49 23 - 1612 3 / 4 1721-92 +15
2 Reif,Oliver 1628-16 3.0 3.09 22 1615 1615 3 / 6 1625-17 -3
3 Proske,Matthias 1558-39 2.0 1.79 21 - 1596 2 / 4 1565-40 +7
4 Schmitz,Friedrich 1494-55 2.5 1.83 20 1599 1599 2½ / 5 1515-56 +21
5 Weinitschke,Harald 1402-38 4.5 2.17 19 1701 1509 4½ / 6 1477-39 +75
6 Borbely,Kurt 1100-49 0.5 0.67 19 1072 1438 ½ / 5 1094-50 -6
7 von Barany,Roland Andreas 1407-17 2.5 1.65 19 - 1369 2½ / 3 1438-18 +31
10 Rast,Matthias 1277-102 0.5 1.02 18 - 1270 ½ / 2 1256-103 -21
11 Fritz,Otto 1298-43 1.0 1.58 18 - 1268 1 / 3 1276-44 -22
12 Mikoteit,Siegfried 1307-39 0.0 0.24 18 - 1505 0 / 1 1297-40 -10
13 Albrecht,Stefan 1103-5 1.0 1.11 19 - 1052 1 / 2 1099-6 -4
14 Rieger,Felix 1132-27 1.0 1.15 19 - 1296 1 / 4 1127-28 -5
18 Peine,Olaf 1521-49 1.5 2.22 20 - 1332 1½ / 3 1496-50 -25
Ø 1379 1.769 1.616 19.6 461 1420 1.77 1384

3 SV Werder Bremen 6
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Künitz,Bernhard 1649-178 4.0 2.36 22 1909 1669 4 / 5 1698-179 +49
3 Adaschkiewitz,Wolfgang 1626-14 2.0 2.12 22 - 1603 2 / 4 1622-15 -4
5 Kardoeus,Jens 1481-46 3.0 1.94 20 1637 1565 3 / 5 1515-47 +34
6 Duan,Muxi 1460-26 1.0 1.30 10 - 1508 1 / 3 1442-27 -18
7 Rose,Helmut 1443-20 2.5 1.98 19 1552 1552 2½ / 5 1460-21 +17
8 Wanschura,Yannis 1330-24 2.0 1.17 5 - 1410 2 / 3 1413-25 +83
9 Salm,Andreas 1351-74 2.0 1.87 18 - 1375 2 / 4 1356-75 +5
10 Pfeffer,Samuel 1308-9 3.5 2.21 5 - 1269 3½ / 4 1423-10 +115
12 Meyer,Heinz 1243-64 0.5 0.75 18 - 1335 ½ / 2 1233-65 -10
13 Michelitsch,Mario 1447-14 1.0 1.30 9 - 1331 1 / 2 1425-15 -22
14 Schumann,Thorsten 1200-32 1.0 1.36 18 - 1238 1 / 3 1186-33 -14
15 Detjen,Mattes 1054-36 1.0 1.56 10 - 1040 1 / 3 1020-37 -34
Ø 1383 1.958 1.66 14.7 425 1408 1.96 1399

4 SF Osterholz-Scharmbeck 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schnibbe,Jörg 1495-22 1.0 0.73 20 - 1694 1 / 3 1504-23 +9
2 Ernst,Herwarth 1693-53 1.5 2.28 23 - 1643 1½ / 4 1670-54 -23
3 Jesgarzewski,Malte 1674-27 1.5 1.28 23 - 1571 1½ / 2 1681-28 +7
4 Von Oehsen,Hasso 1749-38 3.0 2.94 24 - 1563 3 / 4 1751-39 +2
5 Radloff,Günter 1670-57 1.0 3.60 23 1256 1496 1 / 5 1596-58 -74
6 Hesse,Hartmut 1577-39 1.0 1.16 21 - 1517 1 / 2 1571-40 -6
7 Hartmann,Horst-Werner 1564-57 3.5 3.39 21 1556 1407 3½ / 5 1567-58 +3
9 Oetting,Heinrich 1505-16 2.0 2.00 20 - 1533 2 / 4 1505-17 0
10 Seiffert,Manfred 1244-15 2.5 0.91 17 - 1461 2½ / 4 1305-16 +61
11 Denkena,Kurt - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
12 Gohr,Willy 1418-33 1.5 1.25 19 - 1325 1½ / 2 1428-34 +10
13 Löwe,Alexander - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
15 Böhler,Anton - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 2 Restpartien 0
Ø 1199 1.5 1.503 16.2 216 1170 1.5 1198

5 TuS Varrel 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Hedke,Manfred 1655-138 1.5 2.18 23 - 1621 1½ / 4 1635-139 -20
3 Weidenhöfer,Max 1684-52 1.0 0.58 11 - 1628 1 / 1 1712-53 +28
4 Bergmann,Reinhold 1630-84 3.0 2.34 22 - 1566 3 / 4 1650-85 +20
5 Horstmann,Jörg 1631-14 2.0 3.08 22 1471 1543 2 / 5 1599-15 -32
6 Sivulka,Juraj 1626-22 1.0 1.61 22 - 1377 1 / 2 1606-23 -20
9 Rademacher,Uwe 1527-55 4.0 3.51 20 1566 1326 4 / 5 1543-56 +16
10 Stürken,Andree 1949-52 2.0 1.90 29 - 1474 2 / 2 1952-53 +3
11 Schröder,Klaus 1468-32 0.0 0.69 20 - 1330 0 / 1 1442-33 -26
12 Harting,Wolfgang 1339-38 1.0 0.48 18 - 1351 1 / 1 1361-39 +22
13 Praceius,Stephan 1411-26 2.5 3.54 19 1229 1229 2½ / 5 1376-27 -35
14 Bersch,Alexej 1298-5 2.0 2.09 18 - 1281 2 / 4 1295-6 -3
16 Rademacher,Ben David 1334-9 1.0 1.66 8 - 1052 1 / 2 1281-10 -53
18 Koch,Thomas 992-5 0.0 0.41 23 - 1054 0 / 1 978-6 -14
Ø 1503 1.615 1.852 19.6 328 1372 1.62 1495

6 SK Bremen-Nord 4
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Röhl,Manfred 1649-147 1.0 1.67 22 - 1608 1 / 3 1628-148 -21
2 Morisse,Heinz 1606-47 2.0 2.09 22 - 1588 2 / 4 1603-48 -3
3 Joest,Jan 1576-36 0.0 0.73 21 - 1402 0 / 1 1549-37 -27
4 Rathsmann,Steffen 1567-18 2.5 2.29 21 - 1478 2½ / 4 1574-19 +7
5 Assmann,Mario 1531-24 1.5 2.05 20 - 1522 1½ / 4 1513-25 -18
6 Steinberg,Hans-Peter 1437-49 1.5 1.95 19 - 1446 1½ / 4 1421-50 -16
8 Röhl,Herbert 1235-60 1.0 1.37 18 - 1371 1 / 4 1222-61 -13
9 Ludolph,Georg 1356-70 3.5 2.44 18 1510 1361 3½ / 5 1393-71 +37
12 Tammen,Marco 1209-29 2.0 0.77 17 - 1405 2 / 3 1258-30 +49
13 Wagner,Kai 1211-26 0.5 0.12 17 - 1546 ½ / 1 1228-27 +17
14 Maedje,Hermann 1146-20 1.0 0.13 17 - 1466 1 / 1 1185-21 +39
15 Buchterkirche,Wilfried 1082-20 0.5 0.19 16 - 1332 ½ / 1 1097-21 +15
16 Koloski,Brigitta 971-67 0.0 0.38 24 - 1306 0 / 3 960-68 -11
18 Tomasson,Tobias 948-10 1.0 0.36 5 - 1054 1 / 1 1033-11 +85
19 Wolf,Jürgen - 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 1 Restpartien 0
Ø 1235 1.233 1.103 17.1 101 1326 1.23 1244

7 SF Bremer Osten 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Wurdig,Georg 1676-98 1.0 1.99 23 - 1680 1 / 4 1647-99 -29
2 Cegielka,Michael 1583-57 0.5 0.80 11 - 1657 ½ / 2 1565-58 -18
3 Differt,Roderich 1595-10 1.5 1.96 21 - 1603 1½ / 4 1580-11 -15
5 Milerman,Vladimir 1476-68 1.5 1.61 15 - 1448 1½ / 3 1471-69 -5
7 Bakiyev,Diyar 1504-46 1.5 1.41 8 - 1534 1½ / 3 1511-47 +7
8 Giss,Alexander 1415-29 2.0 1.23 6 - 1489 2 / 3 1483-30 +68
9 Barseghyan,Narek 1488-4 1.0 1.68 10 - 1443 1 / 3 1446-5 -42
10 Barseghyan,Suren 1209-3 0.0 0.36 8 - 1308 0 / 1 1177-4 -32
11 Gutknecht,Christa 1577-124 0.5 0.70 21 - 1431 ½ / 1 1570-125 -7
12 Brüggmann,Werner 1251-18 1.5 0.76 17 - 1440 1½ / 3 1281-19 +30
13 Wellmann,Ewald 1506-62 1.0 0.77 20 - 1298 1 / 1 1515-63 +9
14 Brandt,Axel 1441-38 2.0 1.21 19 - 1334 2 / 2 1471-39 +30
15 Jantzen,Ludwig 1444-71 1.5 1.22 19 - 1353 1½ / 2 1455-72 +11
16 Pass,Maurice 868-4 0.0 0.21 22 - 1103 0 / 1 861-5 -7
19 Pass,Marlon 1181-20 4.0 2.30 5 - 1125 4 / 4 1332-21 +151
20 Lövenich,Josef 1368-48 0.0 0.30 19 - 1521 0 / 1 1356-49 -12
Ø 1411 1.219 1.157 15.3 0 1423 1.22 1420

8 SK Schwanewede
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Seebeck,Jörg 1722-32 1.5 2.51 24 - 1625 1½ / 4 1693-33 -29
2 Wilckens,Renk 1639-45 2.5 2.57 22 1629 1629 2½ / 5 1637-46 -2
3 Jagdhuber,Axel 1605-39 2.5 2.35 22 - 1539 2½ / 4 1610-40 +5
4 Ficken,Hartmut 1552-54 4.5 2.83 21 1868 1502 4½ / 5 1603-55 +51
5 Soller,Hans-Jürgen 1546-34 3.5 3.35 21 1559 1410 3½ / 5 1551-35 +5
6 Mueller,Heiko 1505-36 2.5 3.08 20 1417 1417 2½ / 5 1486-37 -19
7 Fritsch,Horst-Dieter 1431-42 3.0 3.02 19 1412 1340 3 / 5 1430-43 -1
8 Poveleit,Jörn 1467-20 1.0 1.56 20 - 1248 1 / 2 1447-21 -20
9 Uecker,Peter 1313-11 0.5 1.28 18 - 1212 ½ / 2 1282-12 -31
Ø 1531 2.389 2.506 20.8 876 1436 2.39 1527
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 21. Januar 2019

Sponsor LSB

Anmeldung

Ergebnisdienst Archiv Mannschaften

Ergebnisdienst Archiv Turniere

Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok