Inoffizielle DWZ Auswertung:  C-Klasse

1 Delmenhorster SK 5
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Wollscheid,Sven 1763-56 3.5 4.03 25 1639 1490 3½ / 5 1749-57 -14
2 Wollscheid,Stefanie 1639-77 3.5 3.20 22 - 1386 3½ / 4 1648-78 +9
3 Wenke,Andrea 1560-95 3.0 2.86 21 - 1366 3 / 4 1564-96 +4
5 Sinnhöfer,Joshua 1537-33 0.0 0.90 11 - 1167 0 / 1 1477-34 -60
6 Kohls,Vera 1583-128 3.0 2.23 21 - 1375 3 / 3 1609-129 +26
7 Pralle,Thomas 1364-38 2.5 2.23 18 - 1324 2½ / 4 1374-39 +10
10 Albert,Eske 1411-29 1.0 0.55 6 - 1377 1 / 1 1462-30 +51
12 Gedecke,Richard 1278-93 5.0 4.40 18 1336 1178 5 / 7 1297-94 +19
15 König,Emmilie 1074-18 2.0 1.87 5 - 971 2 / 3 1087-19 +13
16 Theermann,Claudia 963-46 0.0 0.12 24 - 1297 0 / 1 959-47 -4
18 Wollscheid,Lukas 891-11 1.5 1.65 20 880 1029 1½ / 5 886-12 -5
19 Wander,Dennis 1082-18 1.5 1.00 5 - 1083 1½ / 2 1139-19 +57
Ø 1345 2.208 2.087 16.3 321 1254 2.21 1354

2 TuS Syke 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Sivulka,Juraj 1634-21 0.5 0.62 22 - 1777 ½ / 2 1630-22 -4
2 Fieseler,Horst 1523-17 2.5 3.24 20 1432 1489 2½ / 6 1500-18 -23
3 Nagel,Rudolf 1459-80 3.0 3.68 20 1383 1433 3 / 7 1439-81 -20
4 Krueger,Gerhard 1367-56 2.0 2.36 18 - 1297 2 / 4 1354-57 -13
5 Feierabend,Till 1237-2 0.0 2.09 8 - 1301 0 / 5 1108-3 -129
6 Wellmeier,Lutz 1012-8 2.0 1.87 5 1050 1175 2 / 6 1021-9 +9
7 Klopsch,Simon 883-1 3.5 1.14 5 1226 1169 3½ / 6 1055-2 +172
Ø 1302 1.929 2.143 14 727 1377 1.93 1301

3 SC Kattenesch
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Goldin,Gennady 1790-26 3.0 2.34 25 - 1564 3 / 3 1809-27 +19
3 Jacobsen,Rüdiger 1497-31 1.0 1.79 20 - 1423 1 / 3 1470-32 -27
4 Steingraeber,Hans-Joachim 1487-37 1.0 1.91 20 - 1373 1 / 3 1455-38 -32
5 Sommerfeld,Jürgen 1483-42 2.5 2.53 20 - 1191 2½ / 3 1482-43 -1
6 Kuss,Michael 1477-39 1.0 0.99 20 - 782 1 / 1 1477-40 0
7 Hintze,Uwe 1446-36 0.5 1.74 19 - 1107 ½ / 2 1399-37 -47
8 Timmermann,Jörg 1349-24 0.5 0.57 18 - 1297 ½ / 1 1346-25 -3
9 Böttcher,Franz 1278-11 0.0 0.92 18 - 883 0 / 1 1239-12 -39
Ø 1476 1.188 1.599 20 0 1203 1.19 1460

4 SG Lemwerder
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Otto,Reinhard 1444-58 2.0 0.84 19 - 1623 2 / 3 1486-59 +42
2 Schmid,Wilfried 1539-71 3.0 2.90 21 1549 1477 3 / 5 1542-72 +3
3 Altmannshofer,Udo 1556-47 0.0 0.21 21 - 1790 0 / 1 1548-48 -8
4 Meyer,Marco 1346-29 2.5 3.52 18 1253 1394 2½ / 8 1315-30 -31
5 Rostkowski,Heike 1182-16 3.5 1.71 17 1457 1308 3½ / 5 1247-17 +65
6 Pohl,Klaus 1294-60 1.5 2.12 18 1202 1351 1½ / 5 1272-61 -22
7 Meyer,Gerhard 1100-16 4.0 2.43 16 1278 1228 4 / 7 1155-17 +55
8 Neuhaus,Frank - 3.0 0.00 0 1195 1123 3 / 5 1202-1 +1202
9 Willenberger,Ralf - 4.5 0.00 0 1261 1069 4½ / 6 1297-1 +1297
10 Helling,Harald 896-18 0.0 0.78 29 - 981 0 / 2 876-19 -20
Ø 1036 2.4 1.451 15.9 920 1334 2.4 1294

5 SG FinWest
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Rosenow,Geert 1528-24 1.0 2.84 20 1235 1475 1 / 5 1469-25 -59
2 Casties,Erich 1259-48 1.0 1.54 18 1182 1422 1 / 5 1240-49 -19
3 Ebbers,Wilfried 1177-4 0.5 0.80 18 - 1252 ½ / 2 1165-5 -12
4 Perrin,Helmut 1141-20 4.5 1.65 17 1524 1332 4½ / 6 1240-21 +99
5 Chouiki,Tarek 1190-20 0.0 0.08 8 - 1583 0 / 1 1183-21 -7
6 Schubert,Karl Heinz 1141-109 2.0 1.96 17 1155 1227 2 / 5 1142-110 +1
7 Fröhlich,Dennis 1107-1 1.0 1.91 19 - 1139 1 / 4 1075-2 -32
8 Fröhlich,Niklas 974-14 0.0 0.47 14 - 1271 0 / 3 952-15 -22
9 Kaya,Umutcan 938-13 0.0 0.43 16 - 1184 0 / 2 919-14 -19
12 Sause,Norbert 1202-6 3.0 2.16 17 - 990 3 / 3 1236-7 +34
15 Stindt,Tammo 777-2 0.0 0.02 37 - 1391 0 / 1 777-3 0
16 Dittmar,Rolf - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 1036 1.083 1.155 16.8 425 1189 1.08 1033

6 Bremer SG 5
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Proske,Matthias 1537-35 2.5 2.91 21 1491 1548 2½ / 6 1525-36 -12
4 Borbely,Kurt 1167-41 2.5 1.35 17 1349 1406 2½ / 6 1207-42 +40
5 Mikoteit,Siegfried 1316-36 0.5 2.33 18 - 1252 ½ / 4 1249-37 -67
6 Schoppe,Oskar 1222-10 0.0 0.66 8 - 1360 0 / 2 1169-11 -53
8 Göhler,Andreas 1377-15 3.0 2.76 19 - 1213 3 / 4 1385-16 +8
10 Rast,Matthias 1259-97 2.5 2.17 18 - 1227 2½ / 4 1271-98 +12
11 Albrecht,Stefan 1068-2 2.0 1.16 10 - 992 2 / 2 1124-3 +56
12 Fritz,Otto 1293-38 2.5 2.80 18 - 1124 2½ / 4 1282-39 -11
14 Kück,Alexander 1024-71 1.0 0.85 16 - 1094 1 / 2 1031-72 +7
Ø 1251 1.833 1.888 16.1 316 1246 1.83 1249

7 TSV Thedinghausen
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Drücker,Wilken 1503-34 1.5 3.29 20 1324 1575 1½ / 8 1452-35 -51
2 Börm,Ralf 1400-14 5.0 4.31 19 1456 1369 5 / 8 1420-15 +20
3 Intemann,Jörn 1477-13 5.0 4.09 20 1597 1324 5 / 6 1505-14 +28
4 Fahrenholz,Klaus 1235-11 3.5 3.40 17 1244 1244 3½ / 7 1238-12 +3
5 Schröter,Ole - 0.5 0.00 0 702 1146 ½ / 8 782-1 +782
7 Frese,Werner 1071-5 1.0 2.03 20 911 1151 1 / 5 1038-6 -33
Ø 1114 2.75 2.853 16 1206 1302 2.75 1239

8 SK Bremen-West 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Rohlfs,Ricarda 1603-85 3.5 3.51 22 1598 1541 3½ / 6 1603-86 0
2 Gruen,Horst 1555-47 3.0 2.74 21 - 1397 3 / 4 1563-48 +8
3 Stimatz,Ravi 1386-35 0.0 0.45 9 - 1419 0 / 1 1350-36 -36
4 Blömer,Christoph 1322-31 0.5 0.46 18 - 1350 ½ / 1 1324-32 +2
5 Rohlfs,Heiner 1320-20 4.5 2.59 18 1567 1375 4½ / 6 1384-21 +64
7 Hölting,Dirk 1251-9 2.5 1.87 17 - 1274 2½ / 4 1275-10 +24
8 Kadagies,Werner 1230-76 2.5 2.89 18 1186 1243 2½ / 6 1217-77 -13
11 Rohlfs,Marianne 1142-25 3.5 3.93 19 1066 1009 3½ / 6 1128-26 -14
12 Rohlfs,Arnd 1095-17 2.0 2.01 19 1098 1170 2 / 5 1095-18 0
Ø 1323 2.444 2.272 17.9 724 1309 2.44 1327

9 SF LHW 4
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Viet,Silas 1478-5 3.5 2.18 7 1675 1526 3½ / 5 1566-6 +88
2 Lambers,Gabriel 1478-6 1.5 1.01 20 - 1475 1½ / 2 1496-7 +18
3 Ballweg,Norman 1419-7 3.5 2.47 14 - 1327 3½ / 4 1465-8 +46
4 Dannemann,Joris 1350-15 1.0 1.16 8 - 1291 1 / 2 1337-16 -13
5 Bach,Lutz 1336-41 1.5 1.51 18 - 1139 1½ / 2 1336-42 0
6 Langenfeld,Martin 1265-7 0.5 0.46 18 - 1542 ½ / 2 1267-8 +2
7 Cordes,Lothar 1243-14 2.5 3.00 18 1201 1303 2½ / 7 1227-15 -16
8 Flege,Jan Ingo - 2.5 0.00 0 - 0 2½ / 4 Restpartien 0
9 Viet,Kian 1269-7 1.5 1.58 8 - 1250 1½ / 3 1263-8 -6
10 Bröcker,Linus 1193-3 2.5 1.81 5 - 1115 2½ / 3 1262-4 +69
11 Troike,Erwin 1079-3 0.0 0.41 20 - 1141 0 / 1 1063-4 -16
14 Maleki,Kian 896-7 0.5 0.66 19 - 782 ½ / 1 890-8 -6
15 Krentzel,Heiner 1391-44 4.0 3.44 19 - 1006 4 / 4 1410-45 +19
Ø 1184 1.923 1.515 13.4 221 1146 1.92 1199
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 01. März 2018

Sponsor LSB

Anmeldung

Ergebnisdienst Archiv Mannschaften

Ergebnisdienst Archiv Turniere

Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com