Inoffizielle DWZ Auswertung:  C-Klasse

1 Delmenhorster SK 5
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Wollscheid,Sven 1763-56 2.5 2.50 25 - 1448 2½ / 3 1763-57 0
2 Wollscheid,Stefanie 1639-77 3.0 2.42 22 - 1375 3 / 3 1658-78 +19
3 Wenke,Andrea 1560-95 2.0 2.35 21 - 1302 2 / 3 1548-96 -12
5 Sinnhöfer,Joshua 1538-33 0.0 0.90 11 - 1167 0 / 1 1478-34 -60
6 Kohls,Vera 1583-128 2.0 1.59 21 - 1325 2 / 2 1597-129 +14
7 Pralle,Thomas 1364-38 2.0 1.66 18 - 1328 2 / 3 1377-39 +13
10 Albert,Eske 1376-28 1.0 0.50 6 - 1377 1 / 1 1433-29 +57
12 Gedecke,Richard 1278-93 4.0 3.41 18 1374 1134 4 / 5 1299-94 +21
15 König,Emmilie 1152-16 1.0 1.31 8 - 1032 1 / 2 1127-17 -25
18 Wollscheid,Lukas 958-9 1.0 1.78 15 - 1005 1 / 4 925-10 -33
Ø 1421 1.85 1.842 16.5 137 1249 1.85 1421

2 TuS Syke 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Sivulka,Juraj 1634-21 0.5 0.62 22 - 1777 ½ / 2 1630-22 -4
2 Fieseler,Horst 1523-17 2.0 1.86 20 - 1550 2 / 4 1528-18 +5
3 Nagel,Rudolf 1459-80 1.5 2.25 20 1346 1495 1½ / 5 1435-81 -24
4 Krueger,Gerhard 1374-55 1.5 1.72 19 - 1315 1½ / 3 1366-56 -8
5 Feierabend,Till 1237-2 0.0 1.00 8 - 1366 0 / 3 1164-3 -73
6 Wellmeier,Lutz 1012-8 2.0 1.60 5 1101 1173 2 / 5 1044-9 +32
7 Klopsch,Simon 883-1 2.5 0.66 5 - 1126 2½ / 3 1067-2 +184
Ø 1302 1.429 1.387 14.1 350 1400 1.43 1319

3 SC Kattenesch
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Goldin,Gennady 1790-26 3.0 2.34 25 - 1564 3 / 3 1809-27 +19
3 Jacobsen,Rüdiger 1497-31 1.0 1.79 20 - 1423 1 / 3 1470-32 -27
4 Steingraeber,Hans-Joachim 1487-37 1.0 1.91 20 - 1373 1 / 3 1455-38 -32
5 Sommerfeld,Jürgen 1483-42 2.5 2.53 20 - 1191 2½ / 3 1482-43 -1
6 Kuss,Michael 1477-39 1.0 0.99 20 - 789 1 / 1 1477-40 0
7 Hintze,Uwe 1446-36 0.5 0.94 19 - 1012 ½ / 1 1428-37 -18
9 Böttcher,Franz 1278-11 0.0 0.92 18 - 883 0 / 1 1239-12 -39
Ø 1494 1.286 1.631 20.3 0 1176 1.29 1480

4 SG Lemwerder
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Otto,Reinhard 1444-58 1.0 0.42 19 - 1683 1 / 2 1466-59 +22
2 Schmid,Wilfried 1539-71 2.0 2.41 21 - 1461 2 / 4 1526-72 -13
3 Altmannshofer,Udo 1556-47 0.0 0.21 21 - 1790 0 / 1 1548-48 -8
4 Meyer,Marco 1346-29 1.0 2.48 18 1142 1415 1 / 6 1297-30 -49
5 Rostkowski,Heike 1182-16 3.5 1.14 17 - 1352 3½ / 4 1272-17 +90
6 Pohl,Klaus 1294-60 1.5 1.86 18 - 1320 1½ / 4 1281-61 -13
7 Meyer,Gerhard 1100-16 2.0 1.62 16 1178 1250 2 / 5 1114-17 +14
8 Neuhaus,Frank - 2.0 0.00 0 - 0 2 / 4 Restpartien 0
9 Willenberger,Ralf - 3.5 0.00 0 - 0 3½ / 4 Restpartien 0
10 Helling,Harald 896-18 0.0 0.41 29 - 958 0 / 1 885-19 -11
Ø 1036 1.65 1.055 15.9 232 1123 1.65 1039

5 SG FinWest
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Rosenow,Geert 1528-24 1.0 1.61 20 - 1501 1 / 3 1507-25 -21
2 Casties,Erich 1259-48 0.5 0.47 18 - 1495 ½ / 2 1260-49 +1
3 Ebbers,Wilfried 1177-4 0.5 0.80 18 - 1252 ½ / 2 1165-5 -12
4 Perrin,Helmut 1141-20 3.0 0.70 17 - 1373 3 / 3 1233-21 +92
5 Chouiki,Tarek 1190-20 0.0 0.08 8 - 1583 0 / 1 1183-21 -7
6 Schubert,Karl Heinz 1073-106 1.0 0.86 16 - 1252 1 / 3 1079-107 +6
7 Fröhlich,Dennis - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
8 Fröhlich,Niklas 978-13 0.0 0.26 13 - 1306 0 / 2 964-14 -14
9 Kaya,Umutcan 938-13 0.0 0.33 16 - 1230 0 / 2 923-14 -15
12 Sause,Norbert 1215-5 2.0 1.75 17 - 874 2 / 2 1226-6 +11
15 Stindt,Tammo 777-2 0.0 0.02 37 - 1391 0 / 1 777-3 0
16 Dittmar,Rolf - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 946 0.667 0.573 15 0 1105 0.67 943

6 Bremer SG 5
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Proske,Matthias 1521-34 2.0 1.69 20 - 1577 2 / 4 1531-35 +10
4 Borbely,Kurt 1167-41 2.5 0.95 17 - 1404 2½ / 4 1226-42 +59
5 Mikoteit,Siegfried 1316-36 0.5 2.33 18 - 1252 ½ / 4 1249-37 -67
8 Göhler,Andreas 1377-15 2.0 2.12 19 - 1195 2 / 3 1373-16 -4
10 Rast,Matthias 1259-97 2.0 1.58 18 - 1238 2 / 3 1275-98 +16
12 Fritz,Otto 1308-37 1.5 1.67 18 - 1017 1½ / 2 1301-38 -7
14 Kück,Alexander 1024-70 1.0 0.59 16 - 958 1 / 1 1043-71 +19
Ø 1282 1.643 1.561 18 0 1234 1.64 1285

7 TSV Thedinghausen
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Drücker,Wilken 1503-34 1.0 2.08 20 1332 1572 1 / 5 1468-35 -35
2 Börm,Ralf 1400-14 3.0 2.78 19 1420 1348 3 / 5 1407-15 +7
3 Intemann,Jörn 1477-13 2.0 1.28 20 - 1369 2 / 2 1503-14 +26
4 Fahrenholz,Klaus 1235-11 2.5 2.03 17 - 1229 2½ / 4 1253-12 +18
5 Schröter,Ole - 0.5 0.00 0 782 1148 ½ / 5 789-1 +789
7 Frese,Werner 1071-5 0.0 0.60 20 - 1243 0 / 2 1049-6 -22
Ø 1114 1.5 1.462 16 589 1318 1.5 1245

8 SK Bremen-West 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Rohlfs,Ricarda 1603-85 2.5 3.24 22 1494 1494 2½ / 5 1581-86 -22
2 Gruen,Horst 1555-47 3.0 2.25 21 - 1342 3 / 3 1580-48 +25
3 Stimatz,Ravi 1384-34 0.0 0.45 9 - 1419 0 / 1 1348-35 -36
4 Blömer,Christoph 1322-31 0.5 0.46 18 - 1350 ½ / 1 1324-32 +2
5 Rohlfs,Heiner 1320-20 3.0 1.92 18 - 1339 3 / 4 1359-21 +39
7 Hölting,Dirk 1251-9 1.5 1.38 17 - 1278 1½ / 3 1256-10 +5
8 Kadagies,Werner 1230-76 2.0 1.84 17 - 1259 2 / 4 1236-77 +6
11 Rohlfs,Marianne 1142-25 2.0 2.61 19 - 1008 2 / 4 1121-26 -21
12 Rohlfs,Arnd 1095-17 1.5 0.76 16 - 1190 1½ / 2 1128-18 +33
Ø 1322 1.778 1.657 17.4 166 1298 1.78 1326

9 SF LHW 4
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Viet,Silas 1478-5 1.5 1.32 7 - 1523 1½ / 3 1492-6 +14
2 Lambers,Gabriel 1478-6 1.5 1.01 20 - 1475 1½ / 2 1496-7 +18
3 Ballweg,Norman 1419-7 2.0 1.22 14 - 1339 2 / 2 1458-8 +39
4 Dannemann,Joris 1350-15 1.0 1.16 8 - 1291 1 / 2 1337-16 -13
5 Bach,Lutz 1336-41 1.5 1.51 18 - 1139 1½ / 2 1336-42 0
6 Langenfeld,Martin 1265-7 0.5 0.46 18 - 1542 ½ / 2 1267-8 +2
7 Cordes,Lothar 1243-14 0.0 1.58 18 - 1333 0 / 4 1186-15 -57
8 Flege,Jan Ingo 0-0 1.5 0.00 0 - 0 1½ / 3 Restpartien 0
9 Viet,Kian 1226-6 0.5 0.92 8 - 1257 ½ / 2 1192-7 -34
10 Bröcker,Linus 1126-2 1.0 0.46 5 - 1152 1 / 1 1198-3 +72
11 Troike,Erwin 1079-3 0.0 0.51 20 - 1073 0 / 1 1060-4 -19
14 Maleki,Kian 896-7 0.5 0.65 19 - 789 ½ / 1 890-8 -6
15 Krentzel,Heiner 1391-44 2.0 1.85 19 - 924 2 / 2 1397-45 +6
Ø 1176 1.038 0.973 13.4 0 1141 1.04 1178
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 25. Januar 2018

Sponsor LSB

Anmeldung

Ergebnisdienst Archiv Mannschaften

Ergebnisdienst Archiv Turniere

Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com