Inoffizielle DWZ Auswertung:  A-Klasse

1 Delmenhorster SK 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Wahrenberg,Ralf 1812-142 1.0 1.03 26 - 1799 1 / 2 1811-143 -1
2 Niefünd,Michael 1742-32 3.5 2.45 24 1868 1811 3½ / 6 1770-33 +28
3 Binias,Ralf 1753-49 4.5 3.75 24 1852 1660 4½ / 6 1773-50 +20
4 Schnorfeil,Reiner 1696-42 3.5 3.27 23 1720 1663 3½ / 6 1702-43 +6
5 Vollmer,Andreas 1762-72 2.5 2.76 25 - 1565 2½ / 4 1755-73 -7
6 Ahrens,Gunnar 1666-72 4.5 3.39 23 1891 1525 4½ / 5 1698-73 +32
7 Schröder,Frank 1694-64 3.5 2.97 23 - 1498 3½ / 4 1710-65 +16
9 Hurrle,Juergen 1628-74 1.0 2.20 22 - 1445 1 / 3 1590-75 -38
10 Ungar,Benedict 1551-138 3.0 2.50 21 - 1448 3 / 4 1567-139 +16
11 Monnerjahn,Lukas Malte 1682-30 2.0 1.63 11 - 1427 2 / 2 1705-31 +23
13 Sinnhoefer,Mike 1532-18 2.0 1.48 21 - 1349 2 / 2 1550-19 +18
14 Wenke,Andrea 1560-95 1.0 0.73 21 - 1382 1 / 1 1570-96 +10
Ø 1673 2.667 2.347 22 611 1548 2.67 1683

2 SF Osterholz-Scharmbeck
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Von Oehsen,Hasso 1777-37 2.0 2.35 25 1733 1858 2 / 6 1768-38 -9
2 Ernst,Herwarth 1728-52 1.0 2.26 24 - 1679 1 / 4 1692-53 -36
3 Jesgarzewski,Malte 1639-26 2.0 1.15 22 - 1731 2 / 3 1666-27 +27
4 Schnibbe,Jörg 1438-21 2.5 1.16 19 - 1636 2½ / 4 1485-22 +47
5 Radloff,Günter 1702-56 2.5 3.48 23 1542 1542 2½ / 5 1674-57 -28
6 Hesse,Hartmut 1597-38 2.0 2.35 22 - 1520 2 / 4 1586-39 -11
7 Seiffert,Manfred 1272-14 0.0 0.64 18 - 1590 0 / 4 1249-15 -23
8 Hartmann,Horst-Werner 1589-56 1.0 2.81 21 - 1407 1 / 4 1531-57 -58
9 Cors,Andreas Hinrich 1469-6 2.0 1.70 20 - 1526 2 / 4 1479-7 +10
10 Oetting,Heinrich 1503-15 1.5 1.21 20 - 1577 1½ / 3 1513-16 +10
11 Gohr,Willy 1444-32 1.5 2.46 19 - 1351 1½ / 4 1411-33 -33
12 Dammann,Marlon - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 1430 1.5 1.798 19.4 273 1451 1.5 1421

3 SC Vahr
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Gontscharow,Leo 1975-28 1.0 4.27 30 1536 1809 1 / 6 1902-29 -73
2 Gaier,Nikolai 1890-27 5.0 4.61 28 1947 1674 5 / 6 1899-28 +9
3 Gerhardt,Peter-Michael 1844-281 4.0 4.84 27 1696 1571 4 / 6 1824-282 -20
4 Sommer,Andreas 1778-34 2.5 3.25 25 1660 1660 2½ / 5 1758-35 -20
5 Wuttke,Manfred 1713-95 3.0 4.95 24 1387 1387 3 / 6 1661-96 -52
6 Brüggemann,Hans 1677-56 2.5 3.92 23 1409 1409 2½ / 5 1636-57 -41
7 Boehm,Karl 1533-154 0.5 1.86 21 - 1442 ½ / 3 1488-155 -45
8 Hoose,Hannelore 1518-195 1.0 0.48 20 - 1533 1 / 1 1538-196 +20
9 Pohlan,Dieter 1412-6 2.0 1.99 19 - 1415 2 / 4 1412-7 0
Ø 1704 2.389 3.352 24.1 1071 1544 2.39 1680

4 SF Findorff 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Baumann,Harry 1902-62 4.0 3.27 28 2019 1779 4 / 5 1920-63 +18
2 Ahlers,Thorsten 1712-67 1.0 0.84 24 - 1770 1 / 2 1717-68 +5
3 Hentrop,Malte 1633-62 1.5 0.84 22 - 1695 1½ / 2 1655-63 +22
4 Ryniecki,Detlef 1708-86 4.5 2.93 24 2012 1646 4½ / 5 1751-87 +43
5 Schindehütte,Frank 1520-26 3.5 1.80 20 - 1557 3½ / 4 1577-27 +57
6 Redmann,Christoph 1584-21 0.5 0.65 21 - 1473 ½ / 1 1579-22 -5
7 Klüver,Jan Frederik 1364-23 3.5 1.41 13 - 1484 3½ / 4 1462-24 +98
9 Wardenberg,Manfred 1579-112 1.0 1.84 21 - 1491 1 / 3 1551-113 -28
10 Oswald,Werner 1694-57 2.0 2.43 23 - 1439 2 / 3 1681-58 -13
11 Mantei,Edward 1581-94 1.5 2.49 21 - 1484 1½ / 4 1549-95 -32
13 Thissen,Hauke-Frederik 1531-11 0.5 0.54 20 - 1503 ½ / 1 1529-12 -2
14 Mattfeldt,Guenter 1440-48 0.5 0.96 19 - 1457 ½ / 2 1422-49 -18
15 Rosenow,Geert 1528-24 0.0 0.57 20 - 1478 0 / 1 1506-25 -22
16 Casties,Erich 1259-48 0.0 0.13 18 - 1578 0 / 1 1254-49 -5
18 Perrin,Helmut 1141-20 0.0 0.17 19 - 1410 0 / 1 1134-21 -7
Ø 1545 1.6 1.391 20.9 269 1550 1.6 1552

5 SF Bremer Osten 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kohn,Matthias 1674-41 0.5 1.18 23 - 1840 ½ / 4 1654-42 -20
2 Kizilirmak,Okyar 1622-12 3.5 1.29 22 - 1762 3½ / 4 1690-13 +68
3 Block,Timo 1784-47 2.0 3.51 15 1549 1621 2 / 5 1724-48 -60
4 Angermann,Thomas 1672-39 3.0 2.74 23 1704 1704 3 / 6 1679-40 +7
5 Genath,Daniel 1636-27 2.0 2.07 12 - 1478 2 / 3 1632-28 -4
7 Wurdig,Georg 1651-96 4.5 3.91 22 1718 1526 4½ / 6 1668-97 +17
8 Differt,Roderich 1614-9 3.0 3.76 22 1516 1516 3 / 6 1592-10 -22
9 Pfluger,Jan 1459-38 0.5 0.78 10 - 1545 ½ / 2 1440-39 -19
11 Gutknecht,Christa 1578-122 1.0 0.87 21 - 1259 1 / 1 1583-123 +5
13 Milerman,Vladimir 1516-62 0.0 0.87 10 - 1191 0 / 1 1453-63 -63
14 Brandt,Axel 1410-36 1.0 0.83 19 - 1141 1 / 1 1417-37 +7
15 Jantzen,Ludwig 1455-69 1.0 0.89 19 - 1495 1 / 2 1459-70 +4
16 Strümpler,Claus 1218-4 0.5 0.67 18 - 1435 ½ / 3 1212-5 -6
Ø 1561 1.731 1.798 18.2 499 1501 1.73 1554

6 SF Achim
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Freudenthal,Tim 1958-14 3.5 2.71 30 - 1819 3½ / 4 1977-15 +19
2 Oehm,Matthias 1815-26 2.0 1.44 26 - 1646 2 / 2 1831-27 +16
4 Brinkmann,Rolf 1727-17 1.5 2.35 24 - 1654 1½ / 4 1703-18 -24
5 Ernst,Markus 1599-27 1.5 1.83 22 1551 1700 1½ / 5 1589-28 -10
6 Sturm,Hubert 1744-61 3.0 3.64 24 1631 1559 3 / 5 1726-62 -18
7 Bussler,Leonid 1651-40 4.5 3.76 22 1788 1422 4½ / 5 1673-41 +22
8 Fehsenfeld,Kurt 1495-67 4.0 2.40 20 1752 1512 4 / 5 1546-68 +51
9 Becker,Thomas 1583-45 0.0 1.15 21 - 1529 0 / 2 1543-46 -40
10 Händel,Ragnar 1461-13 1.5 0.94 20 - 1481 1½ / 2 1481-14 +20
11 Blauert,Klaus 1191-7 2.0 0.32 17 - 1480 2 / 2 1262-8 +71
12 von Koenen,Wolfgang 1414-35 1.0 1.11 19 - 1374 1 / 2 1410-36 -4
15 Polack,Marc 0-0 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
16 Fehsenfeld,Frauke 1336-32 1.0 0.36 18 - 1435 1 / 1 1363-33 +27
Ø 1460 1.962 1.693 20.2 517 1432 1.96 1470

7 SF LHW 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Leopold,Eberhard 1686-45 2.0 1.43 23 - 1802 2 / 4 1703-46 +17
2 Stern,Philipp 1673-17 1.0 1.42 18 1602 1842 1 / 5 1658-18 -15
3 Goes,Carsten 1665-101 0.5 0.46 23 - 1696 ½ / 1 1666-102 +1
4 Conrath,Michael 1632-26 1.5 2.38 22 1501 1650 1½ / 5 1606-27 -26
6 Schier,Torsten 1565-41 1.5 1.32 21 - 1701 1½ / 4 1571-42 +6
7 Eisold,Christian 1524-4 2.0 1.69 20 1583 1655 2 / 5 1534-5 +10
8 Pautzke,Peter 1523-24 0.0 0.42 20 - 1581 0 / 1 1507-25 -16
9 Drca,Lazar 1521-18 1.0 1.05 20 - 1502 1 / 2 1519-19 -2
10 Wohlers,Roy 1512-5 0.0 1.38 20 - 1540 0 / 3 1464-6 -48
11 Zimmermann,Erik 1503-14 3.5 2.49 20 1624 1567 3½ / 6 1534-15 +31
12 Lundt,Heiko 1487-28 1.5 0.79 20 - 1566 1½ / 2 1513-29 +26
13 Viet,Silas 1478-5 2.0 1.22 7 - 1396 2 / 2 1547-6 +69
15 Lambers,Gabriel 1478-6 2.0 1.25 20 - 1373 2 / 2 1505-7 +27
17 Ballweg,Norman 1419-7 1.0 0.52 14 - 1608 1 / 2 1443-8 +24
18 Flege,Jan Ingo - 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 1 Restpartien 0
20 Krentzel,Heiner 1391-44 0.0 0.47 19 - 1414 0 / 1 1372-45 -19
Ø 1441 1.25 1.143 17.9 394 1493 1.25 1446

8 SK Bremen-West 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Veit,Ingo 1939-59 3.5 3.86 29 1878 1821 3½ / 6 1931-60 -8
3 Jackwerth,Wolfgang 1606-71 1.0 2.09 22 1451 1724 1 / 6 1575-72 -31
4 Nackenhorst,Frank 1694-56 2.0 2.78 23 1596 1721 2 / 6 1672-57 -22
5 Kropp,Joachim 1790-97 3.5 3.29 25 1816 1667 3½ / 5 1796-98 +6
6 Pleuß,Thomas 1375-66 3.0 1.16 19 1633 1633 3 / 6 1434-67 +59
7 Volbert,Wilfried 1473-46 2.0 1.80 20 1503 1628 2 / 6 1479-47 +6
8 Kropp,Jan Ricardo 1533-52 0.5 2.08 16 - 1517 ½ / 4 1470-53 -63
9 Da Silva,Marco 1352-31 2.0 1.40 6 1451 1523 2 / 5 1396-32 +44
10 Stimatz,Ravi 1384-34 1.5 0.86 6 - 1456 1½ / 2 1448-35 +64
11 Gruen,Horst 1555-47 1.0 0.46 21 - 1583 1 / 1 1575-48 +20
Ø 1572 2 1.978 18.7 1133 1627 2 1578

9 Stotel/Loxstedt
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Berndt,Rolf 1886-39 3.0 2.59 28 1945 1873 3 / 5 1896-40 +10
2 Bindrim,Peter 1811-28 4.0 3.66 26 1853 1728 4 / 6 1820-29 +9
3 Gerdes,Wilfried 1594-66 1.5 1.75 21 1560 1709 1½ / 5 1586-67 -8
4 Doescher,Helmut 1587-50 0.0 2.24 21 - 1624 0 / 5 1518-51 -69
5 Dullin,Marco - 1.0 0.00 0 1252 1525 1 / 6 1188-1 +1188
6 Sulies,Hermann 1430-11 2.5 1.77 19 1540 1597 2½ / 6 1453-12 +23
7 Nanninga,Stephan 1356-1 5.0 2.13 5 1743 1470 5 / 6 1565-2 +209
8 Geist,Waldemar 1435-16 2.5 2.65 19 1424 1481 2½ / 6 1430-17 -5
9 Toppke,Olaf 1414-18 0.0 0.42 19 - 1469 0 / 1 1397-19 -17
10 Kollecker,Juergen 1382-70 0.0 0.27 19 - 1560 0 / 1 1371-71 -11
Ø 1390 1.95 1.748 17.7 1132 1604 1.95 1522

10 Delmenhorster SK 4
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Petri,Ben-Luca 1753-77 1.0 1.53 14 - 1845 1 / 4 1729-78 -24
6 Özoguz,Hamza 1572-10 1.5 0.68 9 - 1790 1½ / 3 1627-11 +55
7 Kollars,Michael 1619-63 0.0 0.39 22 - 1696 0 / 1 1605-64 -14
8 Rautenberg,Jakob 1567-38 1.0 0.45 9 - 1787 1 / 2 1607-39 +40
9 Sinnhöfer,Joshua 1538-33 0.0 0.33 11 - 1666 0 / 1 1516-34 -22
11 Rabe,Maximilian 1382-47 2.0 0.56 6 - 1707 2 / 4 1497-48 +115
12 Eisenmenger,Till 1306-21 0.0 0.15 8 - 1597 0 / 1 1293-22 -13
13 Alhamid,Mohamad 1224-13 0.0 0.72 8 - 1484 0 / 3 1172-14 -52
16 Fink,Moritz 1346-9 1.0 1.24 8 - 1411 1 / 3 1329-10 -17
17 König,Emmilie 1152-16 0.0 0.06 8 - 1589 0 / 1 1147-17 -5
18 Schütz,Samuel 1064-1 0.0 0.17 10 - 1517 0 / 2 1053-2 -11
19 Schlueter,Ulrike 1428-90 1.0 1.01 19 - 1424 1 / 2 1428-91 0
Ø 1413 0.625 0.608 11 0 1626 0.63 1417
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 25. Januar 2018

Sponsor LSB

Anmeldung

Ergebnisdienst Archiv Mannschaften

Ergebnisdienst Archiv Turniere

Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com