Inoffizielle DWZ Auswertung:  A-Klasse

1 Delmenhorster SK 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Wahrenberg,Ralf 1812-142 1.0 1.03 26 - 1799 1 / 2 1811-143 -1
2 Niefünd,Michael 1742-32 6.0 3.64 24 1939 1814 6 / 9 1799-33 +57
3 Binias,Ralf 1753-49 5.5 5.09 24 1787 1646 5½ / 8 1763-50 +10
4 Schnorfeil,Reiner 1696-42 4.5 5.07 23 1649 1649 4½ / 9 1682-43 -14
5 Vollmer,Andreas 1762-72 4.5 4.91 25 1685 1583 4½ / 7 1752-73 -10
6 Ahrens,Gunnar 1666-72 6.0 5.24 23 1737 1545 6 / 8 1686-73 +20
7 Schröder,Frank 1680-65 4.5 4.52 23 1666 1474 4½ / 6 1679-66 -1
9 Hurrle,Juergen 1628-74 3.0 3.96 22 1450 1378 3 / 5 1600-75 -28
10 Ungar,Benedict 1581-139 3.0 2.96 21 1585 1513 3 / 5 1582-140 +1
11 Monnerjahn,Lukas Malte 1682-30 2.0 1.63 11 - 1427 2 / 2 1705-31 +23
13 Sinnhoefer,Mike 1532-18 2.5 1.71 21 - 1483 2½ / 3 1558-19 +26
14 Wenke,Andrea 1560-95 1.5 1.20 21 - 1482 1½ / 2 1570-96 +10
Ø 1675 3.667 3.413 22 1125 1566 3.67 1682

2 SF Osterholz-Scharmbeck
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Von Oehsen,Hasso 1777-37 2.0 3.23 25 1657 1849 2 / 8 1747-38 -30
2 Ernst,Herwarth 1728-52 2.0 3.31 24 1564 1689 2 / 6 1693-53 -35
3 Jesgarzewski,Malte 1639-26 3.0 2.17 22 1763 1691 3 / 5 1664-27 +25
4 Schnibbe,Jörg 1438-21 3.5 1.72 19 1668 1668 3½ / 7 1493-22 +55
5 Radloff,Günter 1702-56 3.0 4.29 23 1521 1521 3 / 6 1666-57 -36
6 Hesse,Hartmut 1597-38 2.5 4.14 22 1418 1520 2½ / 7 1552-39 -45
7 Seiffert,Manfred 1272-14 0.0 0.80 18 - 1578 0 / 5 1244-15 -28
8 Hartmann,Horst-Werner 1589-56 2.5 3.65 21 1421 1478 2½ / 6 1555-57 -34
9 Cors,Andreas Hinrich 1469-6 2.0 1.70 20 - 1526 2 / 4 1479-7 +10
10 Oetting,Heinrich 1503-15 3.0 3.00 20 1498 1498 3 / 6 1503-16 0
11 Gohr,Willy 1444-32 1.5 2.66 19 1267 1416 1½ / 5 1405-33 -39
12 Dammann,Marlon - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 1430 2.083 2.556 19.4 1148 1453 2.08 1417

3 SC Vahr
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Gontscharow,Leo 1975-28 1.5 6.21 30 1552 1825 1½ / 9 1878-29 -97
2 Gaier,Nikolai 1890-27 6.0 6.70 28 1823 1698 6 / 9 1875-28 -15
3 Gerhardt,Peter-Michael 1844-281 4.5 5.73 27 1653 1551 4½ / 7 1815-282 -29
4 Sommer,Andreas 1778-34 5.0 5.42 25 1727 1640 5 / 8 1768-35 -10
5 Wuttke,Manfred 1713-95 4.0 6.75 24 1442 1485 4 / 9 1646-96 -67
6 Brüggemann,Hans 1677-56 3.5 5.49 23 1461 1504 3½ / 8 1626-57 -51
7 Boehm,Karl 1533-154 1.5 3.59 21 1258 1450 1½ / 6 1471-155 -62
8 Hoose,Hannelore 1518-195 1.0 0.48 20 - 1533 1 / 1 1538-196 +20
9 Pohlan,Dieter 1412-6 4.0 3.06 19 1510 1460 4 / 7 1441-7 +29
10 Scheunemann,Daniel 1351-10 1.0 1.00 18 - 1350 1 / 2 1351-11 0
Ø 1669 3.2 4.443 23.5 1243 1550 3.2 1641

4 SF Findorff 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Baumann,Harry 1902-62 6.0 4.82 28 2012 1820 6 / 8 1928-63 +26
2 Ahlers,Thorsten 1705-68 1.0 0.83 23 - 1770 1 / 2 1710-69 +5
3 Hentrop,Malte 1633-62 1.5 0.83 22 - 1697 1½ / 2 1655-63 +22
4 Ryniecki,Detlef 1708-86 6.5 3.71 24 2110 1688 6½ / 7 1780-87 +72
5 Schindehütte,Frank 1520-26 5.0 2.52 20 1791 1633 5 / 7 1593-27 +73
6 Redmann,Christoph 1584-21 1.0 1.29 21 - 1639 1 / 3 1574-22 -10
7 Klüver,Jan Frederik 1364-23 4.5 1.68 13 1689 1587 4½ / 7 1477-24 +113
8 Marquardt,Claus 1720-66 1.0 0.56 24 - 1677 1 / 1 1734-67 +14
9 Wardenberg,Manfred 1579-112 3.0 2.74 21 1613 1541 3 / 5 1587-113 +8
10 Oswald,Werner 1694-57 3.5 4.61 23 1537 1480 3½ / 6 1663-58 -31
11 Mantei,Edward 1581-94 2.5 3.74 21 1428 1485 2½ / 6 1544-95 -37
13 Thissen,Hauke-Frederik 1531-11 0.5 0.54 20 - 1503 ½ / 1 1529-12 -2
14 Mattfeldt,Guenter 1440-48 0.5 0.96 19 - 1457 ½ / 2 1422-49 -18
15 Rosenow,Geert 1528-24 1.0 1.45 20 - 1335 1 / 2 1512-25 -16
16 Casties,Erich 1259-48 0.0 0.13 18 - 1578 0 / 1 1254-49 -5
18 Perrin,Helmut 1141-20 0.0 0.17 19 - 1410 0 / 1 1134-21 -7
Ø 1556 2.344 1.911 21 761 1581 2.34 1569

5 SF Bremer Osten 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kohn,Matthias 1674-41 2.0 2.09 23 1680 1838 2 / 7 1672-42 -2
2 Kizilirmak,Okyar 1622-12 4.5 2.37 22 1892 1700 4½ / 6 1683-13 +61
3 Block,Timo 1764-48 4.0 4.45 15 1706 1656 4 / 7 1748-49 -16
4 Angermann,Thomas 1672-39 3.5 3.36 23 1687 1687 3½ / 7 1676-40 +4
5 Genath,Daniel 1636-27 4.5 4.00 10 1689 1497 4½ / 6 1661-28 +25
7 Wurdig,Georg 1651-96 5.5 4.32 22 1782 1552 5½ / 7 1684-97 +33
8 Differt,Roderich 1614-9 5.0 5.76 22 1546 1503 5 / 9 1594-10 -20
9 Pfluger,Jan 1459-38 1.5 1.18 7 - 1541 1½ / 3 1485-39 +26
11 Gutknecht,Christa 1578-122 1.5 1.59 21 - 1336 1½ / 2 1575-123 -3
12 Oleskow,Jan Christian 1450-61 2.0 1.55 7 - 1208 2 / 2 1490-62 +40
13 Milerman,Vladimir 1516-62 1.5 2.15 10 - 1340 1½ / 3 1476-63 -40
14 Brandt,Axel 1410-36 1.0 0.83 19 - 1141 1 / 1 1417-37 +7
15 Jantzen,Ludwig 1455-69 1.5 1.37 19 - 1485 1½ / 3 1460-70 +5
16 Strümpler,Claus 1218-4 0.5 0.67 18 - 1436 ½ / 3 1212-5 -6
Ø 1551 2.75 2.549 17 856 1494 2.75 1560

6 SF Achim
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Freudenthal,Tim 1958-14 4.5 3.78 30 2049 1857 4½ / 6 1974-15 +16
2 Oehm,Matthias 1815-26 2.0 2.01 26 - 1686 2 / 3 1815-27 0
4 Brinkmann,Rolf 1727-17 2.0 3.09 24 1585 1710 2 / 6 1698-18 -29
5 Ernst,Markus 1599-27 2.5 3.10 22 1544 1685 2½ / 8 1583-28 -16
6 Sturm,Hubert 1744-61 4.0 5.56 24 1579 1579 4 / 8 1705-62 -39
7 Bussler,Leonid 1651-40 6.5 5.26 22 1765 1514 6½ / 8 1684-41 +33
8 Fehsenfeld,Kurt 1495-67 5.5 2.90 20 1792 1562 5½ / 7 1572-68 +77
9 Becker,Thomas 1583-45 0.0 1.15 21 - 1529 0 / 2 1543-46 -40
10 Händel,Ragnar 1461-13 1.5 0.94 20 - 1481 1½ / 2 1481-14 +20
11 Blauert,Klaus 1191-7 2.5 0.62 17 1530 1530 2½ / 5 1259-8 +68
12 von Koenen,Wolfgang 1414-35 1.0 1.61 19 - 1386 1 / 3 1392-36 -22
15 Polack,Marc - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
16 Fehsenfeld,Frauke 1336-32 1.0 0.36 18 - 1435 1 / 1 1363-33 +27
17 Mörz,Simon 1249-3 0.0 0.36 13 - 1351 0 / 1 1228-4 -21
Ø 1445 2.357 2.196 19.7 846 1450 2.36 1450

7 SF LHW 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Leopold,Eberhard 1686-45 3.0 2.59 23 1731 1731 3 / 6 1697-46 +11
2 Stern,Philipp 1673-17 2.0 2.10 18 1669 1827 2 / 7 1670-18 -3
3 Goes,Carsten 1665-101 3.0 2.36 23 - 1584 3 / 4 1684-102 +19
4 Conrath,Michael 1632-26 4.0 4.24 22 1604 1604 4 / 8 1626-27 -6
5 Roehr,Dietrich 1597-77 0.5 0.87 22 - 1273 ½ / 1 1584-78 -13
6 Schier,Torsten 1565-41 3.0 3.05 21 1539 1539 3 / 6 1564-42 -1
7 Eisold,Christian 1524-4 3.5 3.27 20 1538 1538 3½ / 7 1531-5 +7
8 Pautzke,Peter 1523-24 0.0 0.42 20 - 1581 0 / 1 1507-25 -16
9 Drca,Lazar 1521-18 3.0 2.31 20 - 1464 3 / 4 1544-19 +23
10 Wohlers,Roy 1512-5 0.0 1.38 20 - 1540 0 / 3 1464-6 -48
11 Zimmermann,Erik 1503-14 5.0 3.31 20 1656 1569 5 / 8 1551-15 +48
12 Lundt,Heiko 1487-28 1.5 0.79 20 - 1566 1½ / 2 1513-29 +26
13 Viet,Silas 1478-5 2.0 1.22 7 - 1396 2 / 2 1547-6 +69
15 Lambers,Gabriel 1478-6 3.0 1.59 20 - 1448 3 / 3 1527-7 +49
17 Ballweg,Norman 1419-7 1.0 0.52 14 - 1608 1 / 2 1443-8 +24
18 Flege,Jan Ingo - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 2 Restpartien 0
20 Krentzel,Heiner 1391-44 0.5 0.82 19 - 1459 ½ / 2 1379-45 -12
Ø 1450 2.118 1.814 18.2 573 1455 2.12 1461

8 SK Bremen-West 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Veit,Ingo 1927-60 5.0 5.15 29 1900 1813 5 / 8 1924-61 -3
2 Kaufmann,Benjamin 1902-74 0.5 0.86 28 - 1591 ½ / 1 1892-75 -10
3 Jackwerth,Wolfgang 1629-72 2.5 3.67 22 1537 1703 2½ / 9 1599-73 -30
4 Nackenhorst,Frank 1694-56 2.0 3.85 23 1515 1707 2 / 8 1646-57 -48
5 Kropp,Joachim 1790-97 5.5 4.93 25 1854 1624 5½ / 7 1804-98 +14
6 Pleuß,Thomas 1375-66 4.5 1.61 19 1666 1623 4½ / 8 1461-67 +86
7 Volbert,Wilfried 1473-46 4.5 4.07 20 1510 1510 4½ / 9 1485-47 +12
8 Kropp,Jan Ricardo 1533-52 1.0 3.34 16 1218 1491 1 / 6 1448-53 -85
9 Da Silva,Marco 1352-31 2.0 1.40 6 1451 1523 2 / 5 1396-32 +44
10 Stimatz,Ravi 1386-35 1.5 1.40 6 - 1423 1½ / 3 1395-36 +9
11 Gruen,Horst 1555-47 1.5 1.53 21 - 1546 1½ / 3 1554-48 -1
15 Müller,Nikica 1198-26 0.0 0.36 8 - 1460 0 / 2 1169-27 -29
Ø 1568 2.542 2.681 18.6 1054 1585 2.54 1564

9 Stotel/Loxstedt
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Berndt,Rolf 1886-39 5.5 4.88 28 1941 1800 5½ / 8 1900-40 +14
2 Bindrim,Peter 1811-28 7.0 5.85 26 1913 1693 7 / 9 1837-29 +26
3 Gerdes,Wilfried 1594-66 1.5 2.68 21 1469 1720 1½ / 8 1561-67 -33
4 Doescher,Helmut 1587-50 1.0 3.92 21 1267 1589 1 / 8 1506-51 -81
5 Dullin,Marco - 1.5 0.00 0 1301 1552 1½ / 8 1273-1 +1273
6 Sulies,Hermann 1430-11 3.0 2.05 19 1546 1596 3 / 7 1459-12 +29
7 Nanninga,Stephan 1356-1 6.5 2.98 5 1655 1489 6½ / 9 1557-2 +201
8 Geist,Waldemar 1435-16 2.5 3.32 19 1360 1501 2½ / 8 1411-17 -24
9 Toppke,Olaf 1414-18 0.5 1.16 19 - 1496 ½ / 3 1390-19 -24
10 Kollecker,Juergen 1382-70 0.0 0.27 19 - 1560 0 / 1 1371-71 -11
11 Berndt,Uwe 1466-33 1.0 0.90 20 - 1505 1 / 2 1470-34 +4
Ø 1396 2.727 2.546 17.9 1132 1591 2.73 1521

10 Delmenhorster SK 4
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Petri,Ben-Luca 1800-78 1.5 2.09 15 1712 1861 1½ / 5 1776-79 -24
5 Silber,Stefanie 1657-75 0.0 0.48 13 - 1674 0 / 1 1630-76 -27
6 Özoguz,Hamza 1591-11 2.0 0.90 9 - 1818 2 / 4 1659-12 +68
7 Kollars,Michael 1575-64 0.0 0.34 21 - 1696 0 / 1 1563-65 -12
8 Rautenberg,Jakob 1454-39 1.5 0.52 7 - 1734 1½ / 3 1532-40 +78
9 Sinnhöfer,Joshua 1537-33 1.0 0.62 8 - 1680 1 / 2 1567-34 +30
11 Rabe,Maximilian 1293-48 2.5 0.69 5 1605 1662 2½ / 6 1425-49 +132
12 Eisenmenger,Till 1316-22 0.0 0.41 8 - 1628 0 / 3 1286-23 -30
13 Alhamid,Mohamad 1419-15 1.0 1.48 9 - 1525 1 / 4 1389-16 -30
14 Albert,Eske 1411-29 0.0 0.22 9 - 1636 0 / 1 1393-30 -18
15 Fink,Anton 1335-20 0.0 0.31 8 - 1623 0 / 2 1310-21 -25
16 Fink,Moritz 1402-10 1.0 1.46 9 - 1411 1 / 3 1371-11 -31
17 König,Emmilie 1074-18 0.0 0.08 10 - 1577 0 / 2 1069-19 -5
18 Schütz,Samuel 1064-1 0.0 0.31 10 - 1502 0 / 4 1046-2 -18
19 Schlueter,Ulrike 1416-91 2.0 2.48 19 1344 1416 2 / 5 1400-92 -16
Ø 1423 0.833 0.826 10.7 311 1630 0.83 1428
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 01. März 2018

Sponsor LSB

Anmeldung

Ergebnisdienst Archiv Mannschaften

Ergebnisdienst Archiv Turniere

Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok