Inoffizielle DWZ Auswertung:  Stadtliga

1 SK Bremen-Nord 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kimmich,Daniel 1944-55 5.0 3.57 29 2076 1989 5 / 8 1975-56 +31
2 Kaßner,Ralph 1757-89 2.5 1.71 25 1885 1942 2½ / 6 1777-90 +20
3 Röhl,Bernd 1674-125 1.0 2.12 23 1548 1899 1 / 9 1646-126 -28
4 Reimers,Kai 1682-31 2.5 2.69 23 1674 1815 2½ / 8 1677-32 -5
5 Rathsmann,Steffen 1591-17 1.5 2.42 21 1478 1708 1½ / 7 1565-18 -26
6 Seeger,Ernst 1655-32 1.5 2.14 23 1575 1767 1½ / 6 1637-33 -18
7 Morisse,Heinz 1632-45 1.5 2.85 22 1480 1710 1½ / 7 1595-46 -37
8 Joest,Jan 1582-35 1.5 1.72 21 1555 1704 1½ / 5 1575-36 -7
9 Lindemann,Ewald 1428-80 0.5 0.29 19 - 1590 ½ / 1 1436-81 +8
10 Steinberg,Hans-Peter 1498-45 1.0 0.52 20 - 1684 1 / 2 1515-46 +17
13 Humpe,Luca Julien 1414-8 1.0 0.12 6 - 1745 1 / 1 1515-9 +101
14 Röhl,Herbert 1320-54 0.5 0.84 18 1277 1643 ½ / 5 1308-55 -12
15 Ludolph,Georg 1325-66 0.5 0.33 18 - 1447 ½ / 1 1332-67 +7
19 Maedje,Hermann 1151-17 0.0 0.01 18 - 1828 0 / 1 1151-18 0
Ø 1547 1.464 1.524 20.4 1039 1748 1.46 1550

2 SF Bremer Osten 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Jonnek,Thomas 1967-73 4.0 4.13 30 1955 1998 4 / 9 1964-74 -3
2 Heinsohn,Thomas 2058-67 4.5 6.22 30 1905 1905 4½ / 9 2023-68 -35
3 Wittfoth,Kai-Uve 2042-80 7.0 6.84 30 2044 1824 7 / 9 2045-81 +3
4 Genath,Horst 1787-55 3.5 4.32 25 1711 1754 3½ / 8 1767-56 -20
5 Hochhuth,Arnd 1787-34 4.0 4.49 25 1737 1737 4 / 8 1775-35 -12
7 Schwenteck,Peter 1752-108 2.5 3.10 24 1683 1740 2½ / 6 1736-109 -16
8 Hänisch,Jens 1814-120 6.5 6.40 26 1805 1639 6½ / 9 1816-121 +2
9 Kizilirmak,Okyar 1622-12 0.5 0.27 22 - 1794 ½ / 1 1630-13 +8
10 Kohn,Matthias 1674-41 0.0 0.49 23 - 1679 0 / 1 1658-42 -16
19 Yavarpoor,Mohammad - 5.0 0.00 0 1813 1655 5 / 7 1849-1 +1849
Ø 1650 3.75 3.626 23.5 1465 1773 3.75 1826

3 SF LHW 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Meyerdierks,Claus 1906-98 3.5 1.93 28 2102 2045 3½ / 6 1943-99 +37
3 Maeder,Christian 1832-49 2.5 2.84 26 1800 1902 2½ / 7 1824-50 -8
4 Norbach,Alexander 1837-24 4.5 4.19 26 1867 1867 4½ / 9 1844-25 +7
5 Tönjes,Jürgen 1775-86 4.0 3.22 25 1851 1851 4 / 8 1794-87 +19
6 Rohdenburg,Heinz 1771-86 3.0 3.43 25 1717 1717 3 / 6 1760-87 -11
7 Hoops,Werner 1738-17 0.0 1.57 24 - 1719 0 / 3 1691-18 -47
8 Slopinski,Stephan 1718-59 4.0 4.41 24 1678 1678 4 / 8 1708-60 -10
9 Kück,Stephan 1728-12 4.0 3.41 24 1802 1677 4 / 6 1744-13 +16
10 Slopinski,Andreas 1723-39 3.5 2.80 24 - 1536 3½ / 4 1743-40 +20
11 Pott,Detlef 1745-22 1.5 2.19 24 - 1545 1½ / 3 1725-23 -20
12 Leopold,Eberhard 1686-45 0.5 0.33 23 - 1814 ½ / 1 1692-46 +6
13 Goes,Carsten 1665-101 1.0 0.67 23 - 1542 1 / 1 1676-102 +11
16 Efa,Witalij 1794-45 6.5 6.87 25 1711 1545 6½ / 9 1785-46 -9
Ø 1763 2.962 2.912 24.7 1118 1726 2.96 1764

4 TuS Syke 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Fuhrmann,Dirk 2125-58 3.0 4.89 30 1911 1961 3 / 7 2084-59 -41
2 Grieme,Jens 1942-42 4.0 2.56 29 2121 1996 4 / 6 1975-43 +33
3 Krueger,Thomas 1845-76 4.5 4.45 27 1845 1845 4½ / 9 1846-77 +1
4 Wetjen,Siegfried 1816-78 2.5 3.57 26 1708 1810 2½ / 7 1790-79 -26
5 Spannhake,Dustin 1842-3 4.5 5.78 15 1732 1732 4½ / 9 1799-4 -43
6 Thiel,Holger 1671-47 2.5 4.29 23 1520 1686 2½ / 9 1626-48 -45
7 Schmidt,Wolfgang 1673-67 4.5 3.97 23 1717 1674 4½ / 8 1687-68 +14
8 Bruening,Martin 1687-56 3.5 3.88 23 1667 1747 3½ / 9 1678-57 -9
9 Sivulka,Juraj 1634-21 1.0 1.13 22 - 1569 1 / 2 1630-22 -4
10 Fieseler,Horst 1523-17 0.5 0.35 20 - 1632 ½ / 1 1529-18 +6
11 Krueger,Gerhard 1367-56 0.0 0.08 18 - 1773 0 / 1 1364-57 -3
Ø 1739 2.773 3.177 23.3 1293 1766 2.77 1728

5 Bremer SG 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Benecke,Thorsten 1942-42 2.0 2.32 29 1898 1970 2 / 5 1934-43 -8
2 Wessels,Stefan 1879-36 2.5 3.03 27 1831 1972 2½ / 8 1867-37 -12
3 Breutigam,Manfred 1824-91 4.0 4.24 26 1804 1847 4 / 9 1819-92 -5
4 Krause,Manfred 1835-82 5.5 3.93 26 2019 1789 5½ / 7 1873-83 +38
5 Fricke,Andreas 1833-52 2.0 3.34 26 1614 1686 2 / 5 1798-53 -35
6 Herbst,Karl-Ulrich 1803-24 0.0 0.48 26 - 1818 0 / 1 1789-25 -14
7 Steinkraus-Kück,Hans-Guenter 1677-24 5.0 3.33 23 1826 1739 5 / 8 1720-25 +43
8 Klemm,Robert 1660-56 6.0 3.49 23 1966 1657 6 / 7 1727-57 +67
9 Gebur,Thomas 1626-79 4.5 2.66 22 1860 1668 4½ / 6 1679-80 +53
10 Dehning-Busse,Karsten 1665-104 0.5 0.45 23 - 1702 ½ / 1 1667-105 +2
11 Hoffer,Hayo 1657-82 0.0 0.40 23 - 1728 0 / 1 1644-83 -13
13 Dietrich,Igor 1639-100 3.5 2.08 22 - 1609 3½ / 4 1683-101 +44
14 Fleck,Ronald 1636-130 0.5 0.23 22 - 1849 ½ / 1 1645-131 +9
15 Holtermann,Klaas 1638-18 0.5 0.45 22 - 1673 ½ / 1 1640-19 +2
18 Winkelmann,Jörg 1590-32 2.0 1.76 21 - 1524 2 / 3 1598-33 +8
Ø 1727 2.567 2.146 24.1 988 1749 2.57 1739

6 TuS Varrel 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Webner,Dennis 2099-109 4.0 5.50 30 1942 1942 4 / 8 2067-110 -32
3 Furian,Michael 1946-82 4.5 4.78 29 1920 1920 4½ / 9 1940-83 -6
4 Musoldt,Christoph 1909-33 2.5 3.28 28 1817 1874 2½ / 6 1891-34 -18
5 Kattner,Hartmut 1888-65 1.5 1.32 28 - 1773 1½ / 2 1893-66 +5
6 Segelken,Peter 1851-46 2.0 1.39 27 - 1704 2 / 2 1868-47 +17
7 Gefken,Andreas 1816-65 4.5 4.59 26 1800 1757 4½ / 8 1814-66 -2
8 Rahn,Jürgen 1735-28 2.5 2.05 24 - 1724 2½ / 4 1748-29 +13
10 Fischer,Heiko 1679-27 4.0 2.85 23 1803 1753 4 / 7 1710-28 +31
11 Hedke,Manfred 1675-134 3.5 2.99 23 1734 1677 3½ / 6 1689-135 +14
12 Bergmann,Reinhold 1646-79 1.5 1.23 22 - 1556 1½ / 2 1655-80 +9
14 Rademacher,Uwe 1527-51 0.0 0.25 20 - 1718 0 / 1 1517-52 -10
16 Harting,Wolfgang 1396-34 0.0 0.06 19 - 1833 0 / 1 1394-35 -2
17 Rademacher,Ben David 1270-4 0.0 0.15 8 - 1692 0 / 2 1258-5 -12
18 Weidenhöfer,Max 1676-33 3.5 3.05 11 1717 1660 3½ / 6 1697-34 +21
19 Horstmann,Joerg 1621-11 0.5 0.60 22 - 1875 ½ / 3 1618-12 -3
20 Menke,Stefan 1273-46 0.0 0.13 18 - 1717 0 / 2 1268-47 -5
Ø 1688 2.156 2.139 22.4 796 1761 2.16 1689

7 SF Leherheide 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Aydin,Halim 1837-14 0.5 0.73 26 - 1938 ½ / 2 1830-15 -7
2 Rekow,Norbert 1812-5 0.5 0.87 25 - 1981 ½ / 3 1801-6 -11
3 Schattauer,Volker 1737-92 2.5 1.86 24 1848 1905 2½ / 6 1754-93 +17
4 Breitschuh,Michael 1726-48 1.5 1.64 24 1716 1908 1½ / 6 1722-49 -4
5 Schlosshauer,Rolando 1657-36 2.5 1.95 23 1743 1845 2½ / 7 1672-37 +15
6 Guzek,Hartwig 1534-65 2.5 1.80 21 1629 1795 2½ / 9 1553-66 +19
7 Henke,Andreas 1534-14 2.5 1.89 21 1608 1749 2½ / 8 1551-15 +17
8 Moriz,Sebastian 1555-3 0.0 1.01 15 - 1763 0 / 4 1512-4 -43
11 Fritzsche,Elmar 1529-42 1.0 0.65 20 - 1754 1 / 3 1541-43 +12
12 Block,Daniel 1439-29 2.0 1.45 19 1538 1610 2 / 5 1457-30 +18
13 Mittelstaedt,Jürgen 1447-19 1.0 1.27 19 1424 1664 1 / 5 1438-20 -9
15 Heuer,Christian 1354-2 0.0 0.06 10 - 1794 0 / 1 1350-3 -4
16 Goetz,Manfred 1344-43 0.0 0.16 18 - 1634 0 / 1 1337-44 -7
Ø 1577 1.269 1.18 20.4 885 1795 1.27 1578

8 SV Werder Bremen 4
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schötzig,Detlef 2060-79 4.0 3.09 30 2176 2051 4 / 6 2080-80 +20
2 Pollmann,Sascha 2081-129 4.0 5.06 30 1949 1899 4 / 7 2058-130 -23
3 Büscher,Andre 1970-96 5.0 4.87 30 1974 1816 5 / 7 1973-97 +3
4 Heldt,Nils-Lennart 2057-87 1.0 1.30 23 - 1908 1 / 2 2047-88 -10
5 Meyer-Siebert,Ingolf 2012-75 0.5 1.41 30 - 1788 ½ / 2 1989-76 -23
6 Ballandis,Carsten 1899-44 7.5 5.47 28 2195 1751 7½ / 8 1944-45 +45
7 Jung,Gerald 1959-107 6.5 5.97 30 2004 1753 6½ / 8 1970-108 +11
8 Meyer,Irmin 1908-144 3.0 2.77 28 - 1760 3 / 4 1914-145 +6
9 Wemßen,Lothar 1818-157 2.0 1.60 26 - 1794 2 / 3 1829-158 +11
10 Hasenberg,Udo 1833-111 5.5 5.04 26 1887 1657 5½ / 7 1844-112 +11
12 Jansen,Christian 1837-49 1.0 0.66 26 - 1718 1 / 1 1847-50 +10
13 Künitz,Bernhard 1692-172 3.0 3.97 23 1588 1638 3 / 7 1666-173 -26
14 Bart,Simon 2003-66 2.0 2.66 30 - 1656 2 / 3 1987-67 -16
15 Preuschat,Stefan 1753-74 1.0 1.04 24 - 1738 1 / 2 1752-75 -1
19 Höpfner,Oliver 1902-24 2.0 1.59 28 - 1626 2 / 2 1913-25 +11
Ø 1919 3.2 3.1 27.5 918 1770 3.2 1921

9 SV Werder Bremen 5
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Meyer,Claus Dieter 2237-63 4.5 3.75 30 2405 2039 4½ / 5 2254-64 +17
2 Diederichsen,Detlev 2119-52 4.5 4.43 30 2105 1913 4½ / 6 2121-53 +2
3 Schlaeger,Uwe 2134-77 3.0 2.99 30 - 1936 3 / 4 2134-78 0
4 Just,Fred 2003-120 2.5 3.42 30 1853 1853 2½ / 5 1982-121 -21
5 Erofeev,Anastasia 1916-70 6.0 4.32 23 2123 1814 6 / 7 1961-71 +45
7 Samjeske,Andreas 1758-40 3.0 2.79 25 1783 1783 3 / 6 1763-41 +5
8 Osmer,Jens 1754-50 3.5 2.89 24 1843 1694 3½ / 5 1771-51 +17
10 Schindler,Oliver 1745-39 1.0 0.76 24 - 1833 1 / 2 1752-40 +7
11 Quass,Michael 1748-109 2.0 4.23 24 1507 1665 2 / 7 1690-110 -58
12 Schelz-Brandenburg,Till 1687-74 1.0 1.25 23 - 1750 1 / 3 1679-75 -8
13 Krabbe,Lars 1688-18 1.0 0.95 23 - 1703 1 / 2 1690-19 +2
16 Burblies,Andreas 1458-27 1.0 1.75 20 1372 1681 1 / 7 1436-28 -22
17 Rauer,Horst 2026-19 1.0 1.61 30 - 1768 1 / 2 2011-20 -15
18 Milde,Lars 1828-15 3.0 2.44 26 - 1488 3 / 3 1843-16 +15
Ø 1864 2.643 2.684 25.9 1071 1780 2.64 1863

10 SK Bremen-Nord 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Müller,Wolfgang 1933-125 5.0 4.27 29 1995 1952 5 / 9 1948-126 +15
2 Thom,Rüdiger 1970-37 3.0 2.91 30 1980 1908 3 / 5 1972-38 +2
3 Pundt,Wilfried 1743-168 2.5 2.84 24 1722 1863 2½ / 8 1735-169 -8
4 Herdzik,Matthias 1806-39 2.0 1.52 14 - 1801 2 / 3 1829-40 +23
5 Hattenhauer,Klaus 1762-67 6.5 4.47 25 1930 1764 6½ / 9 1810-68 +48
6 Windheuser,Jochen 1823-36 3.0 4.34 26 1685 1735 3 / 7 1791-37 -32
7 Kaufmann,Horst 1758-52 2.5 3.49 25 1639 1696 2½ / 6 1732-53 -26
8 Schwenke,Stefan 1750-55 2.0 1.13 19 - 1702 2 / 2 1783-56 +33
9 Bleecke,Hans 1773-24 3.0 3.56 25 1667 1595 3 / 5 1758-25 -15
11 Röhl,Manfred 1664-145 0.5 1.28 23 - 1718 ½ / 3 1640-146 -24
12 Stöver,Gerd 1638-36 1.0 1.11 22 - 1735 1 / 3 1634-37 -4
13 Stelljes,Fabian 1568-44 1.0 0.78 9 - 1760 1 / 3 1583-45 +15
14 Assmann,Mario 1542-20 0.5 0.91 21 - 1699 ½ / 3 1528-21 -14
15 Kohlmann,Marco 1702-22 2.0 2.16 23 - 1670 2 / 4 1697-23 -5
Ø 1745 2.464 2.484 22.5 901 1757 2.46 1746
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 01. März 2018

Sponsor LSB

Anmeldung

Ergebnisdienst Archiv Mannschaften

Ergebnisdienst Archiv Turniere

Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com