Inoffizielle DWZ Auswertung:  Feierabendliga

1 Spielgemeinschaft F1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Margraf,Daniel 2158-150 1.0 0.94 30 - 1705 1 / 1 2160-151 +2
3 Kardoeus,David 2214-132 4.0 4.42 30 2041 1801 4 / 5 2204-133 -10
4 Wachinger,Nikolas 2125-54 3.5 3.67 25 - 1612 3½ / 4 2120-55 -5
5 Heldt,Nils-Lennart 2057-87 1.0 0.97 23 - 1527 1 / 1 2058-88 +1
7 Silber,Kevin 2124-98 4.0 3.67 25 - 1465 4 / 4 2133-99 +9
8 Kügel,Tobias 2252-129 3.0 2.99 30 - 1311 3 / 3 2252-130 0
Ø 2155 2.75 2.777 27.2 340 1570 2.75 2155

2 Bremer SG F1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Peters,Frank 2044-142 3.5 3.56 30 1962 1813 3½ / 5 2043-143 -1
4 Steinkraus-Kück,Hans-Guenter 1677-24 2.0 2.06 23 1704 1776 2 / 5 1675-25 -2
5 Gebur,Thomas 1626-79 1.0 0.49 22 - 1633 1 / 1 1644-80 +18
6 Klemm,Robert 1660-56 2.5 1.57 23 1834 1834 2½ / 5 1687-57 +27
7 Hoffer,Hayo 1657-82 3.0 3.43 23 1607 1607 3 / 6 1645-83 -12
8 Kohlscheen,Jens 1647-43 1.0 0.72 22 - 1483 1 / 1 1657-44 +10
9 Reif,Oliver 1633-10 2.0 2.00 22 - 1480 2 / 3 1633-11 0
10 Proske,Matthias 1537-35 0.5 0.12 21 - 1989 ½ / 2 1550-36 +13
11 Jablonka,Markus - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 Restpartien 0
12 Woltmann,Michael 1335-32 1.0 0.12 18 - 1677 1 / 1 1372-33 +37
13 Rast,Matthias 1259-97 0.5 0.53 18 - 1672 ½ / 3 1258-98 -1
14 Fritz,Otto 1293-38 2.0 1.00 18 - 1573 2 / 3 1331-39 +38
15 Borbely,Kurt 1167-41 0.0 0.04 18 - 1956 0 / 2 1165-42 -2
16 Rieger,Felix 997-18 0.0 0.21 23 - 1653 0 / 3 991-19 -6
17 Schmitz,Friedrich 1439-49 2.5 2.00 19 - 1438 2½ / 4 1456-50 +17
Ø 1398 1.433 1.19 20 474 1572 1.43 1407

3 Delmenhorster SK F1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Sturm,Tobias 1934-114 0.5 1.36 29 - 1950 ½ / 3 1913-115 -21
2 Grebener,Sören 1998-58 1.5 1.21 30 - 1917 1½ / 2 2005-59 +7
3 Trätmar,Mattis 1920-88 2.5 1.70 18 - 1841 2½ / 3 1950-89 +30
4 Klattenhoff,Holger 1978-19 2.5 3.92 30 1678 1678 2½ / 5 1946-20 -32
6 Ungar,Benedict 1581-139 0.5 0.77 21 - 1374 ½ / 1 1571-140 -10
7 Pralle,Thomas 1364-38 1.0 1.55 18 - 1351 1 / 3 1343-39 -21
8 Sturm,Dieter 1246-9 1.0 1.10 18 - 1596 1 / 4 1242-10 -4
11 Theermann,Claudia 963-46 0.0 0.12 24 - 1293 0 / 1 959-47 -4
Ø 1623 1.188 1.466 23.5 210 1625 1.19 1616

4 Findorffer SF F1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Bokelmann,Joachim 1932-80 0.5 0.35 29 - 2044 ½ / 1 1936-81 +4
3 Baumann,Harry 1902-62 0.0 1.52 28 - 1893 0 / 3 1863-63 -39
4 Ahlers,Thorsten 1705-68 1.5 1.72 23 1703 1852 1½ / 5 1699-69 -6
5 Hentrop,Malte 1633-62 2.0 1.40 22 - 1808 2 / 4 1651-63 +18
6 Behrens,Sören 1612-16 0.0 0.97 22 - 1805 0 / 3 1581-17 -31
7 Schindehütte,Frank 1520-26 1.0 1.73 20 - 1661 1 / 4 1496-27 -24
9 Mattfeldt,Guenter 1440-48 0.5 0.45 19 - 1477 ½ / 1 1442-49 +2
10 Ebbers,Wilfried 1177-4 0.5 0.27 17 - 1349 ½ / 1 1187-5 +10
Ø 1615 0.75 1.051 22.5 213 1736 0.75 1607

5 TuS Varrel F1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Webner,Dennis 2099-109 5.5 4.19 30 2325 1924 5½ / 6 2128-110 +29
3 Musoldt,Christoph 1909-33 0.0 0.83 28 - 1633 0 / 1 1886-34 -23
4 Segelken,Peter 1851-46 1.0 0.80 27 - 1612 1 / 1 1857-47 +6
5 Mulde,Ralf 1798-55 0.0 0.72 25 - 1633 0 / 1 1776-56 -22
6 Bergmann,Reinhold 1646-79 1.0 1.17 22 - 1582 1 / 2 1640-80 -6
7 Rademacher,Uwe 1527-51 2.0 1.42 20 - 1600 2 / 3 1547-52 +20
8 Harting,Wolfgang 1396-34 0.0 0.02 19 - 1978 0 / 1 1395-35 -1
9 Kahrs,Daniela 1590-65 3.0 2.82 21 1601 1529 3 / 5 1596-66 +6
10 Rademacher,Ben David 1270-4 0.5 0.28 5 - 1439 ½ / 1 1299-5 +29
12 Praceius,Stephan 1374-22 0.5 0.23 19 - 1581 ½ / 1 1385-23 +11
13 Menke,Stefan 1273-46 1.0 0.38 18 - 1364 1 / 1 1299-47 +26
Ø 1612 1.318 1.169 21.3 357 1625 1.32 1619

6 SC Kattenesch F1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Goldin,Gennady 1790-26 1.0 1.67 25 - 1866 1 / 4 1772-27 -18
3 Jacobsen,Rüdiger 1497-31 0.0 0.10 20 - 1982 0 / 2 1493-32 -4
4 Steingraeber,Hans-Joachim 1487-37 1.5 0.89 20 - 1735 1½ / 4 1507-38 +20
5 Sommerfeld,Jürgen 1483-42 0.0 1.02 20 - 1602 0 / 3 1448-43 -35
6 Kuss,Michael 1477-39 1.5 1.34 20 - 1343 1½ / 2 1483-40 +6
8 Timmermann,Jörg 1349-24 2.0 1.47 18 - 1460 2 / 4 1368-25 +19
Ø 1514 1 1.082 20.5 0 1665 1 1512

7 Bremer SG F2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Gebur,Thomas 1626-79 1.0 0.49 22 - 1633 1 / 1 1644-80 +18
2 Klemm,Robert 1660-56 2.5 1.57 23 1834 1834 2½ / 5 1687-57 +27
3 Hoffer,Hayo 1657-82 3.0 3.43 23 1607 1607 3 / 6 1645-83 -12
4 Kohlscheen,Jens 1647-43 1.0 0.72 22 - 1483 1 / 1 1657-44 +10
5 Reif,Oliver 1633-10 2.0 2.00 22 - 1480 2 / 3 1633-11 0
6 Proske,Matthias 1537-35 0.5 0.12 21 - 1989 ½ / 2 1550-36 +13
7 Jablonka,Markus - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 Restpartien 0
8 Woltmann,Michael 1335-32 1.0 0.12 18 - 1677 1 / 1 1372-33 +37
9 Rast,Matthias 1259-97 0.5 0.53 18 - 1672 ½ / 3 1258-98 -1
10 Borbely,Kurt 1167-41 0.0 0.04 18 - 1956 0 / 2 1165-42 -2
11 Fritz,Otto 1293-38 2.0 1.00 18 - 1573 2 / 3 1331-39 +38
12 Rieger,Felix 997-18 0.0 0.21 23 - 1653 0 / 3 991-19 -6
13 Schmitz,Friedrich 1439-49 2.5 2.00 19 - 1438 2½ / 4 1456-50 +17
Ø 1327 1.231 0.941 19 265 1538 1.23 1338
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 01. März 2018

Turniere

Sponsor LSB

Anmeldung

Ergebnisdienst Archiv Turniere

Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok