Inoffizielle DWZ Auswertung:  C-Klasse

1 TSV Thedinghausen
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Drücker,Wilken 1472-32 2.0 2.33 20 1456 1614 2 / 7 1462-33 -10
2 Börm,Ralf 1452-13 2.5 4.22 19 1287 1428 2½ / 8 1401-14 -51
4 Intemann,Jörn 1471-12 2.5 2.23 20 - 1424 2½ / 4 1480-13 +9
5 Horstmann,Joerg 1672-9 5.0 7.30 23 1289 1202 5 / 8 1613-10 -59
6 Grefe,Harm-Dirk 1375-13 2.0 3.49 19 1147 1219 2 / 5 1325-14 -50
7 Heine,Uwe 1265-12 1.0 0.65 18 - 1157 1 / 1 1280-13 +15
8 Fahrenholz,Klaus 1245-10 1.5 1.81 18 - 1159 1½ / 3 1233-11 -12
9 Frese,Werner 1091-4 1.0 1.50 19 - 1086 1 / 3 1073-5 -18
Ø 1380 2.188 2.941 19.5 647 1286 2.19 1358

2 SG Lemwerder
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Otto,Reinhard 1452-57 1.0 1.22 19 - 1530 1 / 3 1444-58 -8
2 Schmid,Wilfried 1539-70 2.0 1.99 21 - 1417 2 / 3 1539-71 0
3 Altmannshofer,Udo 1573-46 1.5 2.03 21 - 1420 1½ / 3 1555-47 -18
4 Meyer,Marco 1303-28 3.0 1.78 18 1500 1428 3 / 5 1345-29 +42
5 Pohl,Klaus 1293-59 1.5 1.47 18 - 1395 1½ / 4 1294-60 +1
6 Rostkowski,Heike 1174-15 1.0 1.18 18 - 1352 1 / 4 1167-16 -7
7 Meyer,Gerhard 1053-15 2.0 0.96 16 - 1320 2 / 4 1095-16 +42
8 Schmidt,Ronald 969-1 1.0 0.15 5 - 1269 1 / 1 1082-2 +113
9 Neuhaus,Frank - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 3 Restpartien 0
10 Willenberger,Ralf - 2.0 0.00 0 - 0 2 / 3 Restpartien 0
12 Helling,Harald 901-17 0.0 0.26 29 - 1086 0 / 1 894-18 -7
Ø 1023 1.455 1.004 15 136 1111 1.45 1038

3 SK Bremen-West 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kropp,Joachim 1733-95 4.5 4.30 24 1740 1548 4½ / 6 1738-96 +5
3 Kropp,Jan Ricardo 1423-51 3.5 2.76 14 1531 1382 3½ / 5 1454-52 +31
4 Grigorian,Dawid 1421-53 1.0 0.70 6 - 1269 1 / 1 1455-54 +34
5 Volbert,Wilfried 1454-44 4.5 3.42 19 1586 1394 4½ / 6 1489-45 +35
6 Da Silva,Marco 1417-29 2.0 2.21 9 - 1226 2 / 3 1403-30 -14
8 Sadek,Etienne 1375-45 1.0 1.62 19 - 1344 1 / 3 1352-46 -23
9 Blömer,Christoph 1272-30 4.0 2.58 18 1497 1257 4 / 5 1321-31 +49
10 Müller,Nikica 1204-25 0.5 0.57 8 - 1157 ½ / 1 1198-26 -6
11 Boussitou,Rida 1086-12 1.0 0.74 5 - 901 1 / 1 1121-13 +35
13 Chouiki,Tarek 1157-17 1.0 1.06 8 - 1127 1 / 2 1152-18 -5
14 Scharping,Florian 1081-30 0.0 0.56 10 - 1037 0 / 1 1040-31 -41
15 Hölting,Dirk 1239-8 1.0 1.17 18 - 1175 1 / 2 1232-9 -7
Ø 1322 2 1.808 13.2 530 1235 2 1330

4 SK Bremen-West 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Rohlfs,Ricarda 1637-84 2.0 3.18 22 1441 1513 2 / 5 1602-85 -35
2 Gruen,Horst 1517-46 5.0 3.90 20 1676 1403 5 / 6 1551-47 +34
3 Rohlfs,Heiner 1287-19 3.5 2.51 18 1411 1354 3½ / 6 1320-20 +33
4 Kadagies,Werner 1234-75 2.5 2.61 18 1240 1297 2½ / 6 1230-76 -4
5 Rohlfs,Marianne 1163-24 1.0 1.59 18 - 1241 1 / 4 1142-25 -21
6 Rohlfs,Arnd 1140-16 1.5 2.85 19 926 1075 1½ / 5 1095-17 -45
7 Schubert,Karl Heinz 887-101 0.0 0.26 30 - 1222 0 / 2 881-102 -6
Ø 1266 2.214 2.414 20.7 956 1301 2.21 1260

5 Delmenhorster SK 5
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Wollscheid,Sven 1758-55 1.0 0.84 25 - 1472 1 / 1 1763-56 +5
2 Wollscheid,Stefanie 1659-76 3.0 3.71 23 1551 1551 3 / 6 1639-77 -20
3 Sinnhöfer,Lilian 1635-37 1.0 0.74 10 - 1452 1 / 1 1654-38 +19
4 Rabe,Maximilian 1560-41 1.0 1.33 11 - 1439 1 / 2 1540-42 -20
5 Sinnhöfer,Joshua 1489-29 1.0 0.72 7 - 1595 1 / 2 1514-30 +25
7 Wenke,Andrea 1571-94 2.5 3.12 21 - 1335 2½ / 4 1551-95 -20
8 Kohls,Vera 1574-127 2.0 1.74 21 - 1251 2 / 2 1583-128 +9
9 Pralle,Thomas 1359-37 2.5 2.39 18 1381 1381 2½ / 5 1363-38 +4
10 Schlueter,Ulrike 1358-89 3.0 2.52 18 - 1036 3 / 3 1376-90 +18
11 Gedecke,Richard 1269-92 3.0 2.73 18 1300 1228 3 / 5 1278-93 +9
14 König,Emmilie 1165-12 0.0 0.47 8 - 1189 0 / 1 1123-13 -42
15 Eisenmenger,Till 1320-16 1.0 1.53 8 - 1073 1 / 2 1278-17 -42
17 Alhamid,Mohamad 1235-9 1.5 1.68 8 - 1192 1½ / 3 1222-10 -13
18 Wollscheid,Lukas 878-5 2.0 1.63 5 949 1074 2 / 6 905-6 +27
Ø 1416 1.75 1.796 14.4 370 1305 1.75 1414

6 SK Kirchweyhe 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
3 Marinkovic,Milan - 7.0 0.00 0 - 1574 7 / 7 2419-1 +2419
5 von Elling,Rouven 1424-4 1.0 2.60 14 1167 1407 1 / 5 1357-5 -67
6 Suci,Xhemal - 5.5 0.00 0 1604 1374 5½ / 7 1625-1 +1625
7 Geu,Dieter 1555-71 0.0 2.17 21 - 1383 0 / 3 1483-72 -72
8 Schäffer,Burghard 1420-25 5.0 4.80 19 1408 1250 5 / 7 1426-26 +6
9 Mellugja,Ibrahim 1258-2 6.0 3.19 10 - 1235 6 / 6 1399-3 +141
11 Mellugja,Olisian 993-5 0.0 0.85 13 - 1062 0 / 2 948-6 -45
12 Hoang,Viet-Duc 791-4 1.0 0.54 5 - 765 1 / 1 852-5 +61
15 Schlemmer,Erich - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 827 2.833 1.572 9.1 464 1117 2.83 1279

7 OT Bremen
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Sausmikat,Armin 1858-24 5.5 5.01 27 1947 1546 5½ / 6 1870-25 +12
2 Brüggmann,Werner 1267-15 1.0 2.28 18 1097 1406 1 / 7 1226-16 -41
3 Volckmer,Jan-Marc 1170-3 2.0 1.21 15 - 1347 2 / 4 1203-4 +33
4 Röpke,Horst 848-9 0.0 0.34 35 - 1295 0 / 5 841-10 -7
5 Tharmasribalan,Jeevithan - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 5 Restpartien 0
6 Gargular,Giacomo - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 3 Restpartien 0
7 Kruse,Wilhelm 765-5 0.5 1.01 50 752 1118 ½ / 5 758-6 -7
8 Wagner,Richard - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
9 Nguyen,Duc Hoai Phuoc - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 3 Restpartien 0
Ø 656 1 1.094 16.1 422 746 1 655

8 SG LHW 4
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Pautzke,Peter 1505-23 1.0 0.76 20 - 1603 1 / 2 1514-24 +9
3 Viet,Silas 1435-4 1.5 1.29 7 - 1598 1½ / 4 1450-5 +15
4 Dannemann,Joris 1235-14 2.5 1.07 5 1491 1491 2½ / 5 1349-15 +114
5 Lambers,Gabriel 1406-3 2.5 1.18 15 - 1484 2½ / 3 1465-4 +59
7 Ballweg,Norman 1400-5 1.5 1.43 14 - 1424 1½ / 3 1403-6 +3
8 Cordes,Lothar 1207-13 2.5 1.82 17 1311 1311 2½ / 5 1232-14 +25
9 Preis,Rene 1157-16 1.5 2.05 18 1071 1220 1½ / 5 1138-17 -19
10 Langenfeld,Martin - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 1 Restpartien 0
11 Troike,Erwin 1037-2 1.0 0.44 10 - 1081 1 / 1 1078-3 +41
12 Viet,Kian 1124-5 3.0 1.95 5 - 1003 3 / 3 1229-6 +105
15 Bröcker,Linus 1111-1 1.0 0.89 5 - 765 1 / 1 1126-2 +15
Ø 1147 1.727 1.171 10.5 352 1180 1.73 1180

9 Bremer SG 6
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Mikoteit,Siegfried 1341-33 1.5 0.75 18 1519 1668 1½ / 5 1367-34 +26
2 Lindner,Timon 1218-9 1.0 0.74 5 - 1313 1 / 2 1248-10 +30
3 Janßen,Heiko 1354-21 0.5 0.54 18 - 1528 ½ / 2 1352-22 -2
4 Rast,Matthias 1211-92 0.5 1.22 18 1069 1435 ½ / 5 1186-93 -25
5 Fritz,Otto 1269-34 0.5 1.18 18 - 1354 ½ / 3 1243-35 -26
6 Borbely,Kurt 1189-37 4.0 2.76 17 1318 1268 4 / 7 1230-38 +41
7 Schoppe,Oskar 1146-9 2.0 1.41 5 1277 1349 2 / 5 1193-10 +47
8 Mechels,Jona - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
10 Kück,Alexander 1109-66 0.0 1.04 19 - 1233 0 / 3 1071-67 -38
11 Göhler,Andreas 1311-13 2.0 1.67 18 - 1009 2 / 2 1324-14 +13
Ø 1115 1.2 1.131 13.6 518 1216 1.2 1121
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 04. Mai 2017

Turniere

Sponsor LSB

Anmeldung

Ergebnisdienst Archiv Turniere

Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok