Inoffizielle DWZ Auswertung:   Stadtliga

1 SK Kirchweyhe 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Stevic,Hrvoje 2585-62 8.5 8.72 30 2459 2015 8½ / 9 2580-63 -5
2 Kovacevic,Aleksandar 2545-12 9.0 8.79 30 - 1922 9 / 9 2549-13 +4
3 Zelcic,Robert 2518-88 8.0 7.89 30 - 1843 8 / 8 2520-89 +2
4 Jovanovic,Zoran 2456-52 7.0 6.93 30 - 1773 7 / 7 2458-53 +2
5 Vernacki,Srdjan 2304-8 7.0 7.72 30 2080 1758 7 / 8 2289-9 -15
6 Vernacki,Dusko 2097-7 7.5 7.39 30 2090 1646 7½ / 8 2099-8 +2
7 Zuanovic,Darko 1859-3 6.5 7.04 15 1760 1594 6½ / 9 1841-4 -18
8 Orantek,Peter 1812-65 3.0 5.83 26 1508 1595 3 / 8 1745-66 -67
14 Schäffer,Burghard 1420-25 0.0 0.02 19 - 2002 0 / 1 1419-26 -1
Ø 2177 6.278 6.703 26.7 1100 1794 6.28 2167

2 SV Werder Bremen 5
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Meyer,Claus Dieter 2235-62 3.5 3.42 30 2229 2080 3½ / 5 2237-63 +2
2 Diederichsen,Detlev 2124-51 3.0 3.21 30 2082 2010 3 / 5 2119-52 -5
3 Just,Fred 2001-117 4.0 3.06 30 2144 2019 4 / 6 2022-118 +21
4 Meyer,Irmin 1880-137 1.0 1.36 27 - 1739 1 / 2 1870-138 -10
5 Jansen,Christian 1843-48 0.5 0.69 27 - 1959 ½ / 2 1838-49 -5
6 Erofeev,Anastasia 1901-63 2.5 3.47 23 1819 1876 2½ / 6 1874-64 -27
8 Samjeske,Andreas 1778-39 1.5 2.25 25 1702 1851 1½ / 5 1758-40 -20
9 Janiesch,Maike 1747-71 1.5 1.02 24 - 1740 1½ / 2 1762-72 +15
10 Schindler,Oliver 1745-38 1.0 1.02 24 - 1740 1 / 2 1744-39 -1
11 Osmer,Jens 1729-49 2.0 1.16 24 - 1838 2 / 3 1754-50 +25
12 Krabbe,Lars 1706-17 3.5 4.17 23 1644 1687 3½ / 8 1689-18 -17
13 Schelz-Brandenburg,Till 1688-72 1.5 1.24 23 - 1562 1½ / 2 1696-73 +8
14 Schulz-Rackoll,Rolf 1638-25 1.5 1.38 22 - 1669 1½ / 3 1642-26 +4
16 Quass,Michael 1668-106 3.0 2.29 23 - 1575 3 / 4 1689-107 +21
19 Müller,Wolfgang 1447-13 0.0 0.21 19 - 1674 0 / 1 1439-14 -8
20 Burblies,Andreas 1500-25 0.5 1.67 20 - 1565 ½ / 4 1461-26 -39
Ø 1789 1.906 1.976 24.6 726 1787 1.91 1787

3 SK Bremen-West 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kaufmann,Benjamin 1931-73 0.5 1.72 29 1745 2111 ½ / 5 1902-74 -29
2 Veit,Ingo 1942-58 2.5 2.66 29 1966 2023 2½ / 6 1938-59 -4
3 Cinar,Kasim 1883-56 5.0 3.03 28 2131 1973 5 / 7 1928-57 +45
4 Rose,Shawn 1687-36 1.0 1.02 23 - 1818 1 / 3 1686-37 -1
5 Nackenhorst,Frank 1702-54 1.5 2.06 23 1692 1884 1½ / 6 1687-55 -15
6 Jackwerth,Wolfgang 1620-69 0.0 1.08 22 - 1871 0 / 4 1587-70 -33
7 Nancheva,Doroteya 1834-2 0.5 0.62 10 - 1745 ½ / 1 1825-3 -9
8 Nielsen,Jens 1511-1 0.5 0.27 5 - 1686 ½ / 1 1542-2 +31
9 Kropp,Joachim 1733-95 1.5 1.06 24 - 1712 1½ / 2 1747-96 +14
10 Stimatz,Ravi 1424-33 0.0 0.70 9 - 1781 0 / 5 1384-34 -40
11 Müller,Nikica 1204-25 0.0 0.09 8 - 1580 0 / 1 1196-26 -8
12 Pleuß,Thomas 1312-65 2.5 0.54 18 1640 1742 2½ / 7 1375-66 +63
13 Volbert,Wilfried 1454-44 0.0 0.24 19 - 1655 0 / 1 1444-45 -10
14 Kropp,Jan Ricardo 1423-51 1.0 0.09 14 - 1812 1 / 1 1472-52 +49
16 Da Silva,Marco 1417-29 0.0 0.43 9 - 1645 0 / 2 1386-30 -31
Ø 1605 1.1 1.041 18 612 1803 1.1 1607

4 Bremer SG 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Benecke,Thorsten 1993-38 3.5 3.36 30 2042 2085 3½ / 8 1996-39 +3
2 Herbst,Karl-Ulrich 1810-21 0.0 0.65 26 - 2140 0 / 3 1792-22 -18
3 Breutigam,Manfred 1856-89 2.5 2.84 27 1866 2007 2½ / 8 1848-90 -8
4 Steinkraus-Kück,Hans-Guenter 1756-21 2.0 2.22 25 1779 1971 2 / 8 1751-22 -5
5 Krause,Manfred 1840-77 5.0 4.60 26 1868 1781 5 / 8 1849-78 +9
6 Fricke,Andreas 1831-50 2.5 2.76 26 1826 1883 2½ / 6 1825-51 -6
7 Klemm,Robert 1678-52 4.5 3.81 23 1737 1694 4½ / 8 1696-53 +18
8 Gebur,Thomas 1750-75 2.5 4.74 24 1519 1660 2½ / 8 1694-76 -56
9 Dietrich,Igor 1655-94 3.0 4.18 23 1541 1628 3 / 8 1625-95 -30
10 Fleck,Ronald 1622-127 1.5 1.27 22 - 1517 1½ / 2 1630-128 +8
15 Dehning-Busse,Karsten 1667-97 1.0 0.89 23 - 1713 1 / 2 1671-98 +4
17 Winkelmann,Jörg 1624-30 0.5 0.64 22 - 1522 ½ / 1 1619-31 -5
Ø 1757 2.375 2.663 24.8 1182 1800 2.38 1750

5 Delmenhorster SK 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Niefünd,Michael 1821-27 2.0 1.97 26 1871 2091 2 / 9 1822-28 +1
3 Ahrens,Gunnar 1693-70 0.5 1.52 23 1517 1961 ½ / 8 1667-71 -26
4 Binias,Ralf 1736-47 3.5 2.51 24 1874 1954 3½ / 9 1760-48 +24
5 Schnorfeil,Reiner 1661-41 3.5 2.17 23 1852 1895 3½ / 8 1695-42 +34
6 Schröder,Frank 1669-62 3.0 2.87 23 1745 1795 3 / 7 1672-63 +3
7 Vollmer,Andreas 1812-70 1.5 4.05 26 1534 1764 1½ / 7 1750-71 -62
9 Monnerjahn,Lukas Malte 1678-22 0.0 1.32 13 - 1724 0 / 3 1612-23 -66
10 Ungar,Benedict 1580-136 3.0 2.34 21 1686 1686 3 / 6 1600-137 +20
11 Hurrle,Juergen 1616-73 4.0 3.93 22 1622 1665 4 / 9 1618-74 +2
13 Strozyk,Jannig 1637-32 1.0 0.27 10 - 1812 1 / 1 1690-33 +53
14 Sinnhoefer,Mike 1507-17 2.0 1.32 20 - 1376 2 / 2 1532-18 +25
15 Wenke,Andrea 1571-94 0.5 0.24 21 - 1776 ½ / 1 1580-95 +9
Ø 1665 2.042 2.043 21 1142 1792 2.04 1667

6 SK Bremen-Nord 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kimmich,Daniel 1942-53 3.0 2.56 29 2030 2080 3 / 7 1952-54 +10
3 Kaßner,Ralph 1763-86 1.5 0.98 25 - 1915 1½ / 3 1778-87 +15
4 Röhl,Bernd 1638-120 2.0 1.18 22 1769 1894 2 / 6 1661-121 +23
5 Lange,Helmut 1949-107 1.0 0.58 29 - 1895 1 / 1 1960-108 +11
6 Schwenke,Stefan 1684-52 2.0 0.95 18 1969 2041 2 / 5 1721-53 +37
7 Stöver,Gerd 1646-33 1.5 0.59 22 - 1802 1½ / 2 1676-34 +30
8 Reimers,Kai 1667-30 2.5 1.80 23 1829 1931 2½ / 7 1686-31 +19
9 Hattenhauer,Klaus 1780-60 2.0 1.94 25 1852 1924 2 / 5 1782-61 +2
11 Rathsmann,Steffen 1586-14 2.0 1.96 21 1650 1808 2 / 7 1587-15 +1
12 Morisse,Heinz 1580-40 2.5 1.95 21 1661 1661 2½ / 5 1597-41 +17
13 Joest,Jan 1537-31 2.0 1.31 21 1648 1720 2 / 5 1558-32 +21
14 Stelljes,Fabian 1407-38 0.0 0.23 9 - 1614 0 / 1 1389-39 -18
15 Scheibler,Miguel 1464-31 0.0 0.23 10 - 1678 0 / 1 1447-32 -17
17 Assmann,Mario 1490-17 1.0 0.48 20 - 1810 1 / 2 1509-18 +19
18 Lindemann,Ewald 1419-79 1.0 0.12 19 - 1750 1 / 1 1454-80 +35
19 Humpe,Luca Julien 1251-4 0.0 0.29 8 - 1674 0 / 3 1230-5 -21
Ø 1613 1.5 1.072 20.1 901 1825 1.5 1624

7 TuS Varrel 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Webner,Dennis 2034-101 4.0 2.83 30 2213 2088 4 / 6 2060-102 +26
3 Furian,Michael 1934-81 3.5 2.98 29 2033 1976 3½ / 6 1946-82 +12
4 Kattner,Hartmut 1916-64 2.0 3.15 28 1740 1812 2 / 5 1888-65 -28
5 Musoldt,Christoph 1901-32 1.0 0.69 28 - 1756 1 / 1 1910-33 +9
6 Segelken,Peter 1895-45 1.0 2.80 28 1607 1847 1 / 5 1851-46 -44
8 Gefken,Andreas 1827-64 2.5 2.94 26 1801 1858 2½ / 6 1816-65 -11
9 Fischer,Heiko 1701-26 1.5 2.62 23 1570 1762 1½ / 6 1670-27 -31
10 Rahn,Jürgen 1753-27 0.5 0.61 24 - 1674 ½ / 1 1749-28 -4
11 Bergmann,Reinhold 1631-77 1.0 1.04 22 - 1617 1 / 2 1630-78 -1
14 Hedke,Manfred 1667-133 3.5 3.22 23 1698 1698 3½ / 7 1674-134 +7
19 Rademacher,Ben David 1167-3 0.0 0.04 8 - 1668 0 / 1 1163-4 -4
20 Menke,Stefan 1172-37 0.5 0.14 17 - 1656 ½ / 2 1187-38 +15
Ø 1717 1.75 1.922 23.8 1055 1784 1.75 1712

8 TuS Syke 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Fuhrmann,Dirk 2118-57 3.5 3.19 30 2166 2017 3½ / 5 2125-58 +7
2 Grieme,Jens 1980-39 2.0 2.74 30 1895 1967 2 / 5 1963-40 -17
3 Krueger,Thomas 1859-74 2.5 3.21 27 1830 1932 2½ / 7 1842-75 -17
4 Wetjen,Siegfried 1820-77 3.5 3.69 26 1841 1884 3½ / 8 1816-78 -4
5 Spannhake,Dustin 1591-1 4.5 2.04 5 1907 1715 4½ / 6 1770-2 +179
6 Thiel,Holger 1647-46 3.5 2.65 22 1755 1755 3½ / 7 1670-47 +23
7 Schmidt,Wolfgang 1686-65 3.5 3.49 23 1685 1685 3½ / 7 1686-66 0
8 Bruening,Martin 1614-54 5.0 3.88 22 1713 1626 5 / 8 1644-55 +30
9 Sivulka,Juraj 1613-20 1.5 1.27 22 - 1490 1½ / 2 1621-21 +8
10 Kenda,Markus 1522-24 0.5 0.90 20 - 1557 ½ / 2 1507-25 -15
Ø 1745 3 2.706 22.7 1479 1763 3 1764

9 SV Werder Bremen 4
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Elmali,Timur 2068-73 2.5 1.55 30 - 2057 2½ / 3 2091-74 +23
2 Pollmann,Sascha 1984-122 1.0 0.67 30 - 1856 1 / 1 1993-123 +9
3 Heinemann,Lars 1923-48 1.5 1.37 29 - 1959 1½ / 3 1926-49 +3
4 Heldt,Nils-Lennart 1998-73 1.0 1.33 21 - 2095 1 / 3 1987-74 -11
5 Meyer-Siebert,Ingolf 2025-73 4.5 4.23 30 2054 1952 4½ / 7 2031-74 +6
6 Wachinger,Nikolas 2035-41 2.0 3.20 22 - 1782 2 / 4 1998-42 -37
8 Jung,Gerald 1844-101 4.0 3.23 27 1966 1916 4 / 7 1862-102 +18
9 Ballandis,Carsten 1860-43 5.5 4.00 27 2026 1796 5½ / 7 1895-44 +35
10 Szczap,Arthur 1888-54 2.5 2.37 28 - 1655 2½ / 3 1891-55 +3
11 Hasenberg,Udo 1851-110 3.5 4.64 27 1722 1722 3½ / 7 1824-111 -27
12 Lai Hop,Long 1788-53 0.0 0.77 15 - 1580 0 / 1 1750-54 -38
13 Künitz,Bernhard 1776-163 5.5 4.75 25 1865 1635 5½ / 7 1795-164 +19
14 Preuschat,Stefan 1756-73 0.5 0.60 25 - 1686 ½ / 1 1753-74 -3
15 Thon,Michael 1802-30 2.5 1.73 26 - 1744 2½ / 3 1823-31 +21
16 Bart,Simon 2002-65 1.0 0.98 26 - 1420 1 / 1 2003-66 +1
Ø 1907 2.5 2.361 25.9 642 1790 2.5 1908

10 SF Bremer Osten 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Wittfoth,Kai-Uve 2061-79 4.0 4.87 30 2005 2048 4 / 9 2043-80 -18
2 Heinsohn,Thomas 2066-66 5.0 5.38 30 2022 1935 5 / 8 2058-67 -8
3 Jonnek,Thomas 1973-72 5.0 5.26 30 1955 1868 5 / 8 1968-73 -5
4 Genath,Horst 1785-54 4.0 4.34 25 1788 1831 4 / 9 1777-55 -8
5 Sobotzki,Michael 1746-30 1.5 2.21 24 1682 1831 1½ / 5 1726-31 -20
6 Duckstein,Torsten 1746-75 2.0 2.63 24 1678 1803 2 / 6 1729-76 -17
7 Schwenteck,Peter 1674-104 5.0 4.58 23 1707 1664 5 / 9 1685-105 +11
8 Hänisch,Jens 1805-119 6.5 6.24 26 1804 1638 6½ / 9 1811-120 +6
9 Wilkens,Lars 1838-48 0.5 0.78 26 - 1616 ½ / 1 1830-49 -8
11 Angermann,Thomas 1624-38 0.5 0.51 22 - 1614 ½ / 1 1624-39 0
17 Block,Timo 1667-36 1.0 0.81 11 - 1417 1 / 1 1680-37 +13
18 Marach,Jonas 1780-50 1.0 0.67 13 - 1655 1 / 1 1799-51 +19
Ø 1814 3 3.19 23.7 1220 1743 3 1811
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 04. Mai 2017

Sponsor LSB

Anmeldung

Ergebnisdienst Archiv Turniere

Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok